Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 16:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl почитаю, если допишете и издадите.

Кстати, есть у вас информация, по каким городам вас можно найти в книжных?


(Конкретно меня интересует Нижний Новгород, но думаю и остальным будет интересно узнать, т.к. с моника всё-таки не всем читать удобно да и не каждый в семье может за компом сидеть по несколько часов).

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, есть у вас информация, по каким городам вас можно найти в книжных?

Такой информации нет. Я же не занимаюсь распространение. Это - дело издательства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Тогда в каких издательствах вас можно найти?
Только "Вече"?

(На всякий случай http://www.veche.ru).

_________________
Ищущий да обрящет.


Последний раз редактировалось erdn 05-12, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Если новая книга в два раза толще, значит, по класификации Зубра, мы еще далеко не выползли из состояния первичного накопления фактов и начальной стадии истолкования их. Это, впрочем, не так страшно и порочно. Тематика весьма обширна и сулит немалое поле для жатвы как в научном плане, так и в банально-потребительском.
И тут же не могу не отметить достаточную степень социальной ответственности в такого рода деятельности, на которую очень уместно указал уважаемый AnSkl. Народам не нужны нездоровые сенсации, по крайней мере в нездоровых количествах. Все должно быть гомеопатически точно выверено.

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Тогда в каких издательствах вас можно найти?

пока только "Вече".
Цитата:
еще далеко не выползли из состояния первичного накопления фактов и начальной стадии истолкования их.

Конечно. Так этим же практически никто толком и не занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
оффтоп начинается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 10:43
Сообщения: 8
anskl писал(а):
А я и не сторонник версии "доброжелательного прогрессорства". Я вижу совершенно иное: другая цивилизация преследует СВОИ собственные интересы. Это - вполне естествено. Эти интересы меня и занимают прежде всего во всем этом. Вычислить их - сверхзадача, но интересная...
Пока получается не очень приятная для нас картинка...

А в тезисах вы могли бы сказать - что же "им" надо от нас.К каким выводам сейчас пришли сейчас?
Я понимаю - целая книга...но в тезисах для форумчан :oops: было бы интересно пообщать на эту тему чтобы хоть предпологать к чему готовиться :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Могу порекомендовать лишь полистать архивы гостевой
http://lah.ru/guest.zip
Там тезисно как раз есть не так уж и мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А каково мнение автора по поводу существования мирового правительства?Если оно существует,то будущее лаборатории так или иначе зависит от него.Мои коллеги утверждают,что оно существует с незапамятных времён.Надо знать генеральную линию партии :roll:

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 19:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Лучшее правительство то, которое народ не замечает.
Мирового правительства не вижу. следовательно, если оно и есть, то хорошее :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Идея о существовании некой касты жрецов, для сокрытия тайн древности, существует в обществе, в том или ином виде. Даже в детской литературе, посвященной Египту, используется та же идея. В частности, изданная в этом году книга “Египтология” или “Дневник экспедиции мисс Эмили Сэндс” , издательства “Махоон” (http://www.machaon.net). Заканчивается дневник на полуслове, оставляющего читателя в загадках, что же произошло с экспедицией, после того, как она, экспедиция, готова была проникнуть в тайну захоронения Осириса. Исторически была ли такая Эмили Сэндс или нет не важно, издатели используют версию в коммерческих целях, т. е., не только форумчане обращаются к такой гипотезе.
Для меня одним из вопросов, при чтении Ситчина, являлся вопрос, почему церковь допустила издание его книг, которые опровергают основу существования церкви, – веру в единого и непогрешимого Бога, управляющим всем, чем можно. Но в последней , изданной у нас книги, о которой упоминала Мирослава, Ситчин все-таки заканчивает свой труд, труды, убеждением , которое “уводит пророков, а вместе с ними и нас из сферы богов к Богу, который охватывает всю Вселенную”, и тем, что он согласен с утверждением о “распространение власти Господа – от национального бога к судье всех народов, за пределы Земли и Нибиру, к небесам небес”. Такая концовка книги, для меня подтверждает, что церковники не дремлют и, что церковь не допустила вольнодумности в основном вопросе о существовании Господа, что на мой взгляд подтверждает идеи anskl о существовании мощного сокрытия исторической правды о прошлом Земли.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
anskl писал(а):
Лучшее правительство то, которое народ не замечает.
Мирового правительства не вижу. следовательно, если оно и есть, то хорошее :twisted:

тут в изложении Стругацких та же мысль :-P
http://www.lib.ru/STRUGACKIE/dni_zatm.txt

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О Правительстве и жрецах!
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 00:57
Сообщения: 4
Откуда: Питер
"Идея о существовании некой касты жрецов, для сокрытия тайн древности, существует в обществе, в том или ином виде".

Я позволю себе вмешаться. Идей очень много и разных и они имеют право на существование. Но в данном случае речь идет о жрецах которые сознательно скрывают от широкой публики Знания древних народов.
Так я сформулировал проблему? Да, действительно существует легенда и называется она "Проклятие фараонов", это трактовка современника, На самом деле был Исторических факт, когда жрецы обидились на фараонов и закрыли врата к знаниям. Поэтому, не "Проклятие фараонов", а "Проклятие фараонам". Согласитесь, что разница существенная. Между нашим Временем и событиями глубокой древности лежит колосальная пропасть и не только во времени, пространстве (между Египтом и Россией), но и языковой барьер, как устный, так и письменный. Поэтому, какие знания скрыли жрецы от будущих поколений, трудно утверждать конкретно. Но если проанализировать некоторые направления в области математики, языка, логики, психологии и прочие, то можно кое-то обнаружить интересное. Но эта задача для научных исследований, но не для диллетантов. Прошу прощения, за такой ответ.

_________________
В споре рождаются только войны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 01:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
эта задача для научных исследований, но не для диллетантов

Дилетантом человек остается лишь в том случае, если и не пытается серьезно чего-то сделать. А специалистом можно стать только на практике :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-12, 00:57
Сообщения: 4
Откуда: Питер
anskl писал(а):
Цитата:
эта задача для научных исследований, но не для диллетантов

Дилетантом человек остается лишь в том случае, если и не пытается серьезно чего-то сделать. А специалистом можно стать только на практике :wink:


Диллетант, это не оскорбление и не унижение человеческих достоинств и возможностей. Что касается делания или не делания. Знания вещь такая, что не все ОНИ должны быть реализованы, как в техническом воплощени, так и гуманитарно. Современное общество, а особено российское, еще не подготовлено к взаимодействию с такими Силами. В мире и в России тоже, еще сильны противоборствующие организации с научным мышлением и прогрессом. Россия всего лишь СТО лет, как стала на Путь технического прогресса, но отстает в теоретическом. Перекос очевиден и он не в пользу наук.

_________________
В споре рождаются только войны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB