Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 07:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Возможно и нет тикакой облицовки, просто гладкий срез, может волны как не так отражаються или еще чего, а может просто так проще строить? У этого бункера тоже стенки то ровные.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 00:21
Сообщения: 6
Sonj
Sonj писал(а):
А что с этим бункером произошло? Куда грунт подевался?

То же самое, что и с пирамидами.
Бункер был обвалован булыжниками и засыпан землей. Близлежащее население землю аккуратно сняло, а булыжники растащило по дачам (насколько я понял из объяснений автора фоток).
Только у египтян не было Жигулей и Газелей, поэтому часть облицовки все же осталась на месте :)

Собственно, мой пост был к тому, что если бы пирамиды были подобным образом обвалованы, облицовка была бы не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Keeper писал(а):
Бункер был обвалован булыжниками и засыпан землей. Близлежащее население землю аккуратно сняло, а булыжники растащило по дачам (насколько я понял из объяснений автора фоток).
Только у египтян не было Жигулей и Газелей, поэтому часть облицовки все же осталась на месте :)

Собственно, мой пост был к тому, что если бы пирамиды были подобным образом обвалованы, облицовка была бы не нужна.

Гм.
Я вас правильно понял: вы намекаете, что гранитная, неподъёмная облицовка (которую толстенную "шубу" назвал так большой оригинал :neutral: ) была придумана против населения, стремящегося растащить пирамиды "на запчасти"? Хотя бы и расколов внутренние блоки на куски?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 00:21
Сообщения: 6
Nailster
Нет. Я, похоже, неясно выразился.
Первый мой пост был в ответ на предположение Mix, что пирамиды были для маскировки засыпаны землей. По какой-то, уже мне самому не ясной ассоциации мне вспомнились фотки этого бункера, а вот в процессе написания поста пришла мысль, что:
1. С гладкой облицовки земля будет бесполезно ссыпаться довольно долгий период работы, гораздо рациональнее оставить ступеньки блоков и грунт насыпать на них.
2. Собственно, продолжение первого пункта - зачем выполнять лишнюю работу и выравнивать стены, если их никто не увидит?

UPD: Все же, думается мне, что населения, стремящегося растащить пирамиды "на запчасти" на момент постройки пирамид поблизости просто не было, иначе они никогда бы не были построены.

Mix писал(а):
У этого бункера тоже стенки то ровные.

Этот бункер из стандартных ЖБ блоков собран, в отличие от вот этого:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 00:20
Сообщения: 3
Цитата:
Действительно, если смотреть на подобные произведения, то ряд из них ассоциируется с бункерами против ядерных ударов. Те, что поменьше, тоже имеют толстенные стены. Из рогатки не прострелишь... Очень похоже на военные постройки (я имею ввиду пирамиды, храмы вырубленные в скале и т.п.)

Так оно так и есть, веть египтяне писали что боги воевали, и когда начинались боевые действия то боги прятались под землю. Думаю в тех самых бункерах они и отсиживались :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Да нет, я не говорил что сами пирамиды были засыпаны песком, хотя и они тоже могли быть маскированны под холм например, я про те строения прапецивидной формы, что и сейчас находятся отчасти под землей. А оьлицовка может быть гладкой и ровной еще и с практической точки зрения, вспомните форму Стелса.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
По моему мнению версия "бункеров" не выдерживает никакой критики. Да, это похоже на бункер, разве что только от диких зверей. Не подходят пирамиды под бункерную версию, с какой стороны не посмотри. Ну остались бы следы от пуль хотя бы :) как на любом уважающем себя укреп-сооружении. Сегодня любой из тех "бункеров", что отыскал Андрей Юрьевич не выполнит свою задачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
а кто тебе сказал что бункер должен выдерживать ядерный удар или на него должны были нападать? Допустим пирамиды какието устройства (или кожух для них) а те основания на которых стоят соседние-более поздние управляющие бункера для вахтенных, может они должны защищать от излучения пирамиды? а может только от дождика? Или вобще склад был? Вобщето все больше похоже что это как раз в качестве защиты от всяких приматов строилось... Я бы наверно так и сделал.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Защита от приматов + долговечность. Гарантия на все постройки 5 тыс. лет. Возводим за ночь, недорого. Каждому 2-му покупателю готовая цивилизация в подарок.

Можно сколько угодно гадать на кофейной гуще, надо больше фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 00:20
Сообщения: 3
Цитата:
Ну остались бы следы от пуль хотя бы как на любом уважающем себя укреп-сооружении. Сегодня любой из тех "бункеров", что отыскал Андрей Юрьевич не выполнит свою задачу.
Да, но веть судя по описанию оружея (наследием богов) которым Сети в одиночки унечтожыл целое войско, это было чтото вроде лазеря или светового ружя и какие тогда следы от пуль?

Цитата:
Не подходят пирамиды под бункерную версию

Веть не кто не говарит о пирамидах на полато гиза, в Египте достаточно пиралид не из блоков, а просто из камней и раствора они маленкие и вроде непредставляют интереса, но они стоят на букерах которые находятса под пирамидами и техника строителства которых такаяже как и известных пирамид на плато гиза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Andrej81
Все может быть, мы не знаем хронологии событий. Когда были построены бункеры относительно Сети 1? Я думаю они были в земле до первых фараонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Да действительно гадать можно много, но в этом и смысл. А убить хоть тысячу хоть десять тысяч человек фараон мог и рукой просто махнув и сказав идите воевать все на..х :) ну это уже лирика. А современные бункера не предусматривают в них боебых действий, они просто для скрытности.

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Актуальный бункер нужно возводить по типу БАК - делаешь шахту в скале глубиной метров 100, или сколько надо, потом строишь там чего угодно...
Если сделать несколько шахт и соединить их системой тоннелей, то такой город переживёт и небольшой ядерный взрыв.

Пирамиды же даже со спутников видны. Сомневаюсь, что военная наука у них существенно отличается от нашей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 20:58
Сообщения: 93
Сейчас видны, когда там пустыня и землю сдуло, а ведь строились то изначально на горке вроде, в джунглях...

_________________
Видиш суслика? А он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Keeper писал(а):
Бункер был обвалован булыжниками и засыпан землей. Близлежащее население землю аккуратно сняло, а булыжники растащило по дачам (насколько я понял из объяснений автора фоток).

А вообще интересная идея. Правда, к великим пирамидам, по-моему, она не очень подходит, но для других многочисленных загадочных мегалитических построек помельче вполне разумно ее учесть.

Mix писал(а):
А убить хоть тысячу хоть десять тысяч человек фараон мог и рукой просто махнув и сказав идите воевать все на..х Smile

Я думаю, не следует переоценивать власть фараонов. Посланной нах... армией в 10 тыс. человек легко воспользовался бы очередной конкурент на царский престол, свергнув законную власть. Таких случаев в Египте было не счесть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB