Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 06-05, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 11:58 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Может ему попались остатки от экспериментов египтянцев, которые пытались определить методы обработки древних? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 16:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
panama писал(а):
-То что лезвия пил были из бронзы мы знаем из зеленого потускнения(окрашивания) на краях распила и на зернах песка оставшегося в распилах. (Петри)

Это он о каких распилах говорит? Неужели про тот, что на фото с булавкой?
Если так, то придется признать, что Петри технически безграмотный человек, потому что ни бронзой, ни абразивом такой узкий распил сделать невозможно.

panama писал(а):
-следовательно мы приходим к выводу что вспомогательные точки резания были расположены вдоль стороны (образующей) а не только на кромке трубчатого сверла.(Петри)

Что еще за "вспомогательные точки резания"? Имеется в виду, что конус нарезали постепенно, кольцо за кольцом, изменяя диаметр сверла, что ли?
Ну такое в принципе возможно, только резать придется целый год, наверное.

Опять же остается открытым вопрос о кольцевых бороздках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
oleg писал(а):
М.б., Данн ЗДЕСЬ и не врёт. Но он СТОЛЬКО врёт, что НЕВОЗМОЖНО ему верить.

Олег, ты наверняка умрешь, если узнаешь, сколько я врал...в детстве.
Согласно твоей "логике" верить мне нельзя даже если я скажу, что 2х2=4, а если я скажу, что ты человек, то и этому верить тоже НЕВОЗМОЖНО! Вывод по-Олегу: Олег - НЕ человек!
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Так воот, продолжу вчерашний пост. Немного поискав нашёл то, что я имел ввиду:
Изображение Изображение Изображение
У кого есть другие фоты- будьте добры, дайте линки.

Невозможно выточить такое в одной плоскости вращения. Поэтому если представить рисунок диска осколком трёхгранного "активатора" понятно происхождения стыка плоскостей нарезок. Нужны фотки. Как показал panama рисунок не передаёт, а больше искажает информацию. Лишая её ОБЪЕКТИВности. Очень интересно разобраться с этим токарным инструментом древних.

Ещё про керны. Не знаю их историю, где находили. Но заметил, что у всех увиденных узкий конец ровно обрезан и полирован, а широкий имеет резкое утолщение и сколот. Думаю это были выступы из стен для крепления съёмных устройств. Как крепилось и от чего борозды писал вчера.

"Полетал" в проге-эмуляторе внутреннего строения ВП. Теперь меня больше интересуют квадратные отверстия в стенах камер. Высоко вроде. Что в них, кто-нибудь фотал? Ну, и саркофаг увидел. Интересная расстановка. Особенно решётки на полу и в корридоре.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):

Изображение

Случайно, в соседнем гастрономе такого нету?


Есть вот это:

Затравка (когда в 2005 году оператор Серёжа нашёл ЭТО, я просто-таки оторопел)(снимок июня 2007, в 2005 у меня к этому моменту батареи аппарата были в нуле):

Изображение

Вот тут песочек из продолжения не удалён, наверное там, под песочком тоже такой же "острый" след края трубчатого сверла (июнь 2007):

Изображение

А вот тут песок выдут (окт 2005, кадр не мой):

Изображение

Вот так выходит, если убрать булавку, руку и песок.
Какие будут мысли??

Кажется, Пьяцци Смит подпиливал угловые камни пирамиды Хуфу, чтоб уложить её в свои нумерологические рамки.
Надеюсь, что для "порадовать альтернативщика" никто не подовыкалывает этот периметр, "обостряя" его.

Да конечно же, никто специально с умыслами ничего тут не выкалывал.
--------------------------------------------
А спиральных борозд на стенках и вовсе не видно (К слову. Только что сам впервые обратил внимание).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
oleg писал(а):
А спиральных борозд на стенках и вовсе не видно

Значит ничего не вкручивали. Если скол произошёл во время сверления.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Вот так выходит, если убрать булавку, руку и песок.
Какие будут мысли??

Мысль будет такая - если на каком-то предмете, находящемся на открытом воздухе и обдуваемом ветрами, несущими песок из пустыни, обнаруживаются песчинки - то, скорей всего, они занесены туда ветром (хотя, конечно же, нельзя полностью исключать и другие причины).
Я, например, когда ходил в туристический поход по морскому побережью, потом этот песок долго извлекал изо всех, пардон, мест (он набился даже в швы одежды).
Кстати, а не были ли эти гранитные блоки занесены песком, пока их не откопали в 19-20 веках?

Бронзой такую узкую борозду не процарапать, даже подсыпая абразив - форма будет совсем другая. Это же экспериментально доказано.


oleg писал(а):
Надеюсь, что для "порадовать альтернативщика" никто не подовыкалывает этот периметр, "обостряя" его.

Не имеет особого смысла приводить бездоказательные подозрения, потому что оппоненты могут ответить тем же.
К тому же, например, чтобы сфальсифицировать подобный разрез, понадобится весьма немаленький сверлильный агрегат размером с грузовик, который вряд ли останется незамеченным.

oleg писал(а):
А спиральных борозд на стенках и вовсе не видно

Я говорил про борозды на других образцах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
oleg писал(а):
Вот так выходит, если убрать булавку, руку и песок.
Какие будут мысли??

Мысль будет такая - если на каком-то предмете, находящемся на открытом воздухе и обдуваемом ветрами, несущими песок из пустыни, обнаруживаются песчинки - то, скорей всего, они занесены туда ветром

oleg писал(а):
Надеюсь, что для "порадовать альтернативщика" никто не подовыкалывает этот периметр, "обостряя" его.

Не имеет особого смысла приводить бездоказательные подозрения, потому что оппоненты могут ответить тем же.


1.Понятливость у вас просто образцовая: я - о том, что, если убрать песок (наплевать на его происхождение!!!), то становится ясно, что такая острая форма "паза от края сверла" - совсем не "паз от края сверла", а посторонний, не имеющий отношения к делу "выкол", хотя и длинный. А дальше видно, что действительный паз значительно "тупее".
Всё.

2.Я ЗНАЮ, что это "остренькое" совсем не новое, оно было таким же в 2005, когда мы с Андреем и Димой его увидели впервые.
А конспирологическую туфту я наблюдаю преимущественно от альтернативщиков: то прячут египтологи что-то от праведников, то рельефы в ДЦ раскрашивают, то ещё что-то... ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ? Уж и пошкутить нельзя? Тем более, что некий гад точно что-то там подпиливал, чтоб в свои поганые альтернативные спецкубиты пирамиду уложить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
становится ясно, что такая острая форма "паза от края сверла" - совсем не "паз от края сверла", а посторонний, не имеющий отношения к делу "выкол", хотя и длинный.

То есть вы хотите сказать что хорошо видимый на этой фотке профиль
Изображение
не постоянный профиль канавки? и в глубине там канавка другой формы?

Так я вам больше скажу: такие сколы там в глубине есть и дальше, в виде отверстий, равномерно, около 16 штук на круг, и все одинаковой глубины и диаметра. А между ними зигзаообразная оплавленная борозда около 0.5 мм шириной, как после швейной машинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Fanatic0FinF0 писал(а):
Ещё про керны. Не знаю их историю, где находили. Но заметил, что у всех увиденных узкий конец ровно обрезан и полирован, а широкий имеет резкое утолщение и сколот. Думаю это были выступы из стен для крепления съёмных устройств. Как крепилось и от чего борозды писал вчера.

http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/peru/oll/11.jpg - в подтверждение идеи о выступах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Ага, а еще такими многометровыми сколами часть обелисков и ворот случайно декоративно оформилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 18:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Понятливость у вас просто образцовая: я - о том, что, если убрать песок (наплевать на его происхождение!!!)

Я просто не понял, зачем Вы вообще про какой-то песок говорите. Я его на фото и не вижу.

oleg писал(а):
ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ? Уж и пошкутить нельзя?

Трудно понять, в какой момент Вы шутите.
Например, причем тут разговор о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ?
Речь идет всего лишь о сравнении офиц. и альтернативных версий. Прямых доказательств нет ни у той. ни у другой.

oleg писал(а):
Данн - лжец. А единожды совравший... непременно лишается доверия раз и навсегда.

Очень принципиальный подход.
Ну что же, в таком случае было бы научно объективным с такой принципиальностью подходить ко всем источникам.
Самый главный и основной источник информации о том, что пирамиды - дело рук фараонов, как известно, Геродот.
Но широта его фантазии и сочинительские способности хорошо известны - так почему же официальные историки до сих пор ему верят?
Или есть еще какие-то неопровержимые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
oleg писал(а):
Понятливость у вас просто образцовая: я - о том, что, если убрать песок (наплевать на его происхождение!!!)

Я просто не понял, зачем Вы вообще про какой-то песок говорите. Я его на фото и не вижу.


А я вижу. Вот, беда-то.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Panama ауууу :lol:
Что после таких фотографий писать перехотелось?

Поразительные фото....когда смотрю дух захватывает. Особенно лепестковая ваза.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
Андрей Святославович писал(а):
Panama ауууу :lol:
Что после таких фотографий писать перехотелось?

хорошо, хорошо, а Вы читайте :smile: :smile:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB