Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 16:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый форум
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Что-то достало меня уже не просто хождение по кругу, а именно дилентантизм этого хождения, задаваемый желтопресным оболваниванием. Вот думаю: может, открыть параллельный форум, где не будет идиотских упоминаний заговоров, Фоменко и Ко, неких господ из Маата и прочего, а будет нормальный профессиональный анализ реальных фактов и перспективных версий.

Шлите пожелания в личку.
АС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 01:14
Сообщения: 16
Откуда: C Паралельного мира
Полностью согласен с Андреем.Действительно как в школе ни каких профессианалов ни какого научного подхода.Такое ощущение как будто ни кто не учился в школе.Теперь главный вопрос.........Почему и с чего вы в своих речах говорите вот "Боги" прилетели.научили.показали и т.д."Бог" у нас один.Они такая же расса как мы. только более умнее.Есть расса умней их.Почему мы их должны называть"Богами" со временем и мы такими станем всему своё время.Это что ж получаеться два одинаковых человека один простой другой учённый больше меня знает и умеет что я должен его "Богом" называть.Да нам интерестно как это всё работает но когда узнав всё станет на свои места и не чего удивительного нет.Просто им что то дано нам нет.Но ведь у них и мышление другое ни как у нас.Возьмём кошку или сову они видят в темноте человек нет. что значит мы можем их считать "богами" Люди как вы мыслите взгляните на мир по другому.Научитесь понимать свои мысли и мир откроет вам свои тайны.Потом вы поймёте что всё в мире закономерно и ничего просто так не бывает.Даже самый загадочный вопрос"Что такое пирамида" а вообще это пирамида.С уважением ко всем участником форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
anskl
Тоесть вы предлагаете сделать закрытый форум ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Я за закрытый форум. Но только как параллельный этому открытому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый форум
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
будет нормальный профессиональный анализ реальных фактов и перспективных версий.
АС


Про реальные факты понятно.
А что есть "нормальный профессиональный анализ" и "перспективные" версии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 12:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Я имею именно закрытый, и именно параллельно существующему.

semenlist
Ваш вопрос тут не в тему. ответил в разделе "Вопросы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Я имею именно закрытый, и именно параллельно существующему.

Поддерживаю.
Но в этом случае нужно предварительно установить какую-то систему правил для закрытого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 15:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Естественно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Такой форум действительно необходим, т.к., на примере, темы "История богов и людей" создаётся впечатление, что некоторые сознательно спорят, игнорируя любые аргументы; уводят тему в бесконечный флуд, который убивает тему. А на закрытом форуме может Ваша группа действительно что-то ценное вычислит - какие-то результаты потом можно здесь для всех публиковать или может даже статья получится.

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Закрытость должна быть частичная: например, читать могут все, писать - избранные. Иногда на таких закрытых форумах делают так: пришлые могут писать, но посты не будут отображаться до проверки модератором - захочет, разместит позже.
Правда, надежда на спокойное обсуждение фактов должна все-равно умереть: ученые между собой переходят на личности отнюдь не реже, чем те же грузчики. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Bob писал(а):
Правда, надежда на спокойное обсуждение фактов должна все-равно умереть: ученые между собой переходят на личности отнюдь не реже, чем те же грузчики. Very Happy
Истина рождается в споре! =)
Не надо ждать от людей невозможного, но приблизиться к более комфортным условиям обсуждения всё-же реально.
Лично я перестал участвовать в обсуждении гипотез/идей потому что времени ежедневно читать десятки новых постов нет, при том что стоящих внимания там - единицы. И те теряются в общей массе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Очень здравая мысль, выводить посты в обсуждение только после проверки модератором. Но во первых это существенно затянет общение. Во-вторых нужны несколько круглосуточно сменяющих друг друга модераторов, ведь это немалый труд.
Тоже за закрытый и параллельный. В основном, много воды получается из-за новичков, которым лень походить по форуму и почитать (может увидеть свою же идею высказанную ранее, пусть и несколько в другом свете, или же найти ответы на предполагаемые вопросы). Но и новичек, если он аргументированно может высказать и логично увязать свою идею в связи с обсуждением в закрытом форуме, должен как-то иметь возможность оставить в нем сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
я ЗА!

Помимо этого стоит выделить отдельные подфорумы, в которых обсуждаются определенные категории, например:

Плавление камня
Механическая обработка
Перемещение по воздуху
и т.д.

Тоже самое касается и географии артефактов. Как на самом lah.ru:

Египет
Перу
Мексика
Индия
и т.д.

Почему так хочется? да потому, что в том же разделе "Мозговой штурм", ей богу, черт ногу сломит. Одно и то же несколько тем, но с разными названиями. Согласен с seepooha в том, что из кучи новых сообщений реально "трогают" лишь единицы. Львиная доля - трёп ни о чем. Переливания из пустого в порожнее.

К тому же я давно высказывал предложение о своём собственном ("Лабараторном") форуме на собственной площадке. Так как flybb хоть и работает, но не дай бог что случится, и полноценного переноса уже не получится, т.к. доступа до БД они не дают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Шурочкин прав: хорошо было бы иметь собственный форум. anskl резонно скажет: предложили - вот и делайте. Но на это я заранее отвечу что для профи это дело нехитрое и соорудить форум можно по заказу за умеренную плату. Знакомый компутерщик найтись должен. В крайнем случае, можно будет организовать целевой сбор средств - на новый форум. Понемногу скинемся и будет возможность сделать красивый форум на хорошем движке (было бы желание).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
seepooha писал(а):
Шурочкин прав: хорошо было бы иметь собственный форум. anskl резонно скажет: предложили - вот и делайте. Но на это я заранее отвечу что для профи это дело нехитрое и соорудить форум можно по заказу за умеренную плату. Знакомый компутерщик найтись должен. В крайнем случае, можно будет организовать целевой сбор средств - на новый форум. Понемногу скинемся и будет возможность сделать красивый форум на хорошем движке (было бы желание).


У меня есть желание посильно оказать в этом помощь.
Нужно: добро ansk, определить сколько будет стоить такой форум и открыть здесь новую тему, "для того чтобы те форумчане желающие скинуться на новый продвинутый форум отметились.
Потом через месяц можно будет посчитать кол-во желающих, которые готовы скинуться, и разделить общую сумму $$$ на всех.
p.s Понятно что чем больше людей будут участвовать в поддержке нового форума тем меньше будут единовременные взносы.

хотя у ansk нужно еще получить доступ для участия в новом форуме... :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB