Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 17:01
Сообщения: 77
Откуда: С.-Петербург
Пирамиды были полые,одну я правда попытался выклеить из ватмана с помещениями - получилось не очень.Но я пробовал устанавливать датчики и в "пещерном храме" Константиновского дворца,это точная копия Иерусалимского "пещерного храма".

Предупреждая следующие вопросы:
1. Инициатором исследования было медицинское учреждение;
2. Одновременно опыты проводились в разных районах города (СПб);
3. Основная цель ставилась определить есть или нет терапевтический эффект от пирамиды;
4. Один из отчетов ушел к С.Э.Шнолю,у меня так же оставался диск с результатами измерений,но после четырех переездов пока найти не смог.Найду - вышлю.

Вопрос к anskl и Дмитрию Павлову - существует ли у Вас физическая модель работы пирамиды,хоть наметки. Вопрос не корысти ради,а самому интересно разобраться.
Тем более время идет,появляются новые конструкции датчиков.
А интерферометр тут не нужен,взять то его в политехе можно,посмеются но дадут,габаритный он зараза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 17:01
Сообщения: 77
Откуда: С.-Петербург
В советское время пакеты с молоком были пирамидальной формы,но каких либо необычайных свойств у них не наблюдалось.
Мое мнение,что форма здесь вторична,а первично именно начинка и начинка не связана с формой напрямую.
Пирамидальную форму могли выбрать например из соображений надежности-долговечности строения.Или комбинации надежность- технологичность,вариантов тут уйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Свое видение пирамид. я высказывал в -гипотезы-теория предназначения пирамид. Пирамида- акустический трасформатор. хочет она этого или нет. но форма обязывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 17:01
Сообщения: 77
Откуда: С.-Петербург
В предыдущем посте я писал не о функциональном назначении,а о форме.

По мне так по барабану-акустический трансформатор,нехай будет трансформатором.Мне более интересней а на хрена он нужен этот трансформатор,и чего и в куда он трансформирует. Ну эта люди там старались делали,а на хрена?
И еще,камеры могут играть роль резонаторов,галереи для согласования там акустического сопротивления. Но и галереи и камеры это внутренние полости,а куда это засунуто-дело десятое,главное чтоб не расползались со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Просто неохота повторяться. Немного ошибся. не гипотезы. а мозговой штурм. теория предназначения пирамид. Если не поленишься. с 96 страницы кажеться . свое предположение расписал подробно. рад бы был . услышать здоровую критику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 17:01
Сообщения: 77
Откуда: С.-Петербург
volhw я Вам ответил в теме-мозговой штурм. теория предназначения пирамид,стр.98.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
jp писал(а):
Результата как такового не получили.
Если будет предложена методика измерений с удовольствием присоединюсь к эксперименту.



Для начала ждем самой пирамиды от Павлова , а результаты будут :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Bakofan писал(а):
Для начала ждем самой пирамиды от Павлова

нда... упустил... известий нет еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 19:40
Сообщения: 18
Хм, достаточно-ли будет такого небольшого размера для пирамид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 09:37
Сообщения: 43
"Так, достаточно поместить в разные пространственные формы (не только в пирамиды) произвольную материю, как тотчас же возникает какой-то источник энергии. Например, исследованная Жаком Бержье в картонной модели пирамиды бычья кровь разделилась на две субстанции: одна была светлая и текучая, другая - очень густая и тёмная. Бержье признавался, что ему не удалось изучить эту вторую субстанцию, хотя он был специалистом в области аналитической химии. Так же и многие другие учёные не могут ещё объяснить, почему помещённые в моделях пирамид, например, обычные папиросы всего за одну ночь приобретают такие свойства, будто бы они сделаны из лучших сортов табака; растворимый кофе приобретает аромат натурального; кровяные бифштексы и куриные яйца не портятся; бритвенные лезвия затачиваются сами собой. Кроме того, английский журнал «Миддл Ист» пишет, что маятник, подвешенный над вершиной модели пирамиды Хеопса, обязательно отклонится или будет медленно вращаться вокруг вершины. Странно ведут себя и растения, помещённые в стеклянную модель пирамиды. Сначала они начинают клониться к востоку, потом описывают полукруг, двигаясь с юга на запад. Если с западной стороны растение заслонить алюминиевым экраном, его загадочное движение прекратится. В любой иной позиции защитные свойства экрана исчезают."

Что можете сказать по поводу этой инфы? Ладно с лезвиями - по ним уже только ленивый не проехался. А вот свойства растений вызывают интерес. Если описываемый экран действует только с одной строрны - это рефлектор, отсекающий какую-то часть излучения планеты. Но в пирамидах это излучение ещё и преобразовывается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Обратите внимание действие пирамиды прямо или косвенно влияет на свойства предмета через или при наличии ВОДЫ.

:cool: Глупо устанавливать электроды и чего-то замерять, надо как то это связать с водой, влажностью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Grayven писал(а):
А вот свойства растений вызывают интерес.

Насколько я понимаю сегодня в физике отсутствует какое либо понимание подобных процессов, не говоря уже о том, что достоверные физические опыты поставить довольно сложно: Вы почитайте, как "запинали" в свое время академика Козырева, хотя часть его опытов, притом хорошо повторяемых, даже со всеми натяжками не смогли "объяснить". На сегодня теоретическая физика вообще находится, что называется у "разбитого корыта", поскольку все теории, что называется, разваливаются на глазах.
И еще одно соображение: проводить опыты на высокоорганизованных субстанциях по меньшей мере некорректно. Во первых отсутствую объективные, проверяемые и измеряемые показатели. Во вторых из за сложности объектов чрезвычайно сложно исключить все прочие влияющие факторы.
Такие опыты можно лишь "принять к сведению" с большой долей скептицизма. Хотя обилие информации о всевозможных полостных эффектах навивает на мысль, что может там что-то есть. Однако же корректных повторяемых опытов нет.
Я могу привести много подобных вещей, но все это не более, чем "подумать на досуге" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель пирамиды
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
volhw писал(а):
Вот думаю. а если сделать модель главной пирамиды. Рядом есть предпиятие. которое обрабатывает. гранит. отходы вывозит на свалку.Болгарка есть. Купить пару алмазных дисков не проблема. сделать модель. 1 к 100. получиться полтора метра. Мозно будет будет на ней попробовать резоннансные эффекты и прочие. Только вот надо найти более менее подробный чертеж.


Смысла большого не вижу. Вы же не сможете изменить среду так, чтобы длины волн уменьшились в те же 100 раз. Кроме того мы до конца не знаем, для какой среды настроены резонансные частоты в пирамидах - для воздуха или воды. Или какой-то другой жидкости, которая туда заливалась, что менее вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB