Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 17:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ревлюция сознания. .
СообщениеДобавлено: 06-09, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Ну что братцы, нагнали меня с ветки по революции сознания.Создал альтернативную.Мой вопрос был такой.Если брать воспоминания о прошлых жизнях. где их взять.Чистанаучно.Что это значит; с приборами, пробирками и прочими линейками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Красноречивое молчание лучше всех возможных ответов. Мой ответ прост: это не сделать ни приборами ни препаратами.Крутейшее развитие материальной культуры не компенсирует человеку знаний о себе самом.А сами себя мы знаем даже хуже чем раньше.
Я не знаю когда это наступит: синтез теософии и науки.Со времён Джордано Бруно это ожидаемое событие. Так что каждый приближает как может.Это главный приз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
Есть различные психо-техники, которые позволяют развить правое полушарие мозга, что позволяет на определенном этапе развития сознанию подключаться к Ноосфере (или Энерго-информационному полю Вселенной) и черпать оттуда знания.
Приведу, лишь, некоторые из этих нехник (отличаются целевой аудиторией):
1) Система М. Норбекова (см. книгу "Где зимует Кузькина мать..");
2) Система Бронникова ("Альтернативное видение");
3) Система Живорада Славинского (практикующие отписывают на форумах, что результаты превосходят их ожидания: гнутие ложек усилием воли и т.д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Воспоминания это деятельность мозга, деятельность, значит энергия, а энергия как говорится, ни откуда не берётся ни куда не девается. Вся информация абсолютно обо находится эфире, информация о прошлых жызнях в том числе. Измерить можно всё, нужно только придумать единицу измерения.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 17:06
Сообщения: 12
Vim писал(а):
Воспоминания это деятельность мозга, деятельность, значит энергия, а энергия как говорится, ни откуда не берётся ни куда не девается. Вся информация абсолютно обо находится эфире, информация о прошлых жызнях в том числе. Измерить можно всё, нужно только придумать единицу измерения.

Ноль и бесконечность измерить нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:06
Сообщения: 17
Откуда: Москва
sam писал(а):
3) Система Живорада Славинского (практикующие отписывают на форумах, что результаты превосходят их ожидания: гнутие ложек усилием воли и т.д.).


Маленькое замечание - это не система, а секта (фильм "Секрет" тоже их продукт). Банальная промывка мозгов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
vinilium писал(а):
Маленькое замечание - это не система, а секта (фильм "Секрет" тоже их продукт). Банальная промывка мозгов.

Секта - это которые отделились от главной религиозной линии. "Система Живорада Славинского" - от кого отделились ? откололась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
я вот варила борщ и думала об вопросе души (ну нехватает времени, да)
Энергия жизни эта - универсальна в человеке и кошке, только смотря в какой разум (строение мозга разное то) попадает - так и реализует жизнь. Это как компьютер - смотря какое ПО поставишь - так и заработает.
Это хоть и примитивно, но может обьяснить старую библейскую теорию про души всех живых существ, и обьясняет исключительную тупость некоторых людей :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
Дарья Андреевна писал(а):
Это как компьютер - смотря какое ПО поставишь - так и заработает.

C этим соглашусь.
http://www.turbo-suslik.ru :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
Турбо-Суслик :lol: афигеть.
sam, ты с мамой живешь?

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:24
Сообщения: 24
Ответ по теме, касаемо "прошлых жизней". Не стоит разжижать мозги невероятными теориями, оставте это дело фантастам. Память о прошлых жизнях в каждом человеке имеется, но эта память гинетическая. Т. е. мама-папа, а дальше ройте в корень кто-что-кого, если вдруг кому интересно. Потомки Наполеона пусть сами под себя роют. Могу сказать точно, травой я не был, не был лягушкой, не был львом и не был зайцем, я создан моими родителями и я получил от них то, что они дали мне. И я уникален, как любой живущий человек. Сходство возможно, но подобие - никогда.
Кидайте в меня камни, у меня реакия кошки и быстрота мангуста :mrgreen:

_________________
"Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, что бы полагаться на авторитет истины..." G. Massey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
корона не жметъ?

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
Как пратикующая прошлые жизни, не могу удержаться от ответа:
Саентология дает простой, работающий способ регрессии, Знания-ведания,
для любого человека, с любыми способностими, без гипноза, препаратов, магии, мистики.
Правда, направленность саенто - повышение и восстановление всех способностей, а не только регрессия.

Занимайтель и увидите всё сами, причем свои собственные Знания, а не навязанные какой-либо религией.

Я говорю про саентологов Свободной зоны, а не про офицмальную Церковь Саентологии.
Если интересно-поясню.

И я не говорю, что Саенто - единственный способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:06
Сообщения: 17
Откуда: Москва
vlgrus писал(а):
vinilium писал(а):
Маленькое замечание - это не система, а секта (фильм "Секрет" тоже их продукт). Банальная промывка мозгов.

Секта - это которые отделились от главной религиозной линии. "Система Живорада Славинского" - от кого отделились ? откололась ?


Я не запомнил, к большущему сожалению, название, имел ввиду, что и Славинский со своей системой, и создатели "Секрета" принадлежат к одной и той же организации. Тому, что это что-то вроде секты, есть некоторые доказательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:06
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Объясню про Славинского СВОЮ точку зрения.
Фильм "Секрет", основная идея - ничего делать не надо, хорошенько только думать и визуализировать, все само собой случится. То есть мысль одна и полтора часа ее мусолят туда-сюда.
Во-первых, после просмотра не оставляет ощущение сектанства, во-второых, хорошо, что людей с еще непромытыми мозгами не так мало.
Кто-то там, http://www.imdb.com/title/tt0846789/board, на форуме написал и про название секты, и ее руководителей. Да и потом, откуда все эти люди со стремными профессиями: Joe Vitale ... Himself - Metaphysicia, John Assaraf ... Himself - Entrepreneur, Marie Diamond ... Herself - Feng Shui Consultan, Michael Beckwith ... Himself - Visionary. На торрентс.ру, кстати, говоря, тоже есть здравые мысли по этому поводу.

Переходим к Славинскому. http://www.prorabotka.ru/zivorad.html
Никто не скрывает, что психологом он проработал всего 2 года, а потом где был, чем занимался и на что жил, непонятно.

Сразу же немного напрягает то, что труды Славинского абсолютно отсутствуют в интернете. Это странно, потому как по-настоящему передовые идеи и гипотезы во всех областях знаний всегда легко доступны. Зато есть огромное количество людей, славящих его уникальную методику и обещающих легкий и доступный способ самосовершенствования. Удалось лишь найти аудиозапись тренинга где-то у нас, в России, при участии зевающего переводчика (это правда!)

Небольшое отступление
Я немного знаком с психологическими тренингами, в бытность менеджерскую свою, прошел несколько курсов по технологиям продаж, ключевые клиенты и прочее.


Начинается все как положено - вводная часть, несколько располагающих к доверию шуток, и - внимание - отсылка к фильму "Секрет" как к наглядному пособию! Дальше - больше. Напомню, что первоначальной идеей было позитивное мышление. Но что видим в действительности - весь первый день этого семинара крутится вокруг одного понятия - "проблема". Это слово повторяется постоянно и очень часто, в контексте некоей методики, позволяющей просто напросто забыть об этой проблеме, никак ее не решая. И при этом долбежка: проблема, проблема, проблема. А ведь это одна из основ психологии - на тренинге продаж очень много времени тратится на то, чтобы избегать слов с "отрицательным" смыслом в разговоре с клиентом, например.

Второе, что явно пересекается с фильмом - доступность и легкость в освоении этих идей. Куда там йогам с их многолетними духовными практиками, все можно решить моментально и на раз-два-три. Забыть о проблемах и заботах, получить квартиру и машину, делать ничего не нужно - главное хорошенько все себе вообразить. И вот мы уже на самом пороге сектантского храма, осталось только избавиться от материальных ценностей и выключить мозг, ничего этого вам больше не понадобится - смело переступайте через порог!

И еще одна вещь, тоже мне хорошо знакомая по тренингам, авторитетность. Когда перед вами сидит этакий старенький "общепризнанный" гуру, люди, вступающие в эту игру, волей-неволей соглашаются тоненькими голосами с любыми его утверждениями, и отвечающие "как надо".

И опять - постоянное растечение мыслями по древу. Вместо четких и ясных утверждений и фактов - невнятное обмусоливание одного и того же. Можно перемотать на 5-10-20 минут вперед и услышать продолжение той же самой мысли. Плюс зевающий переводчик.

Причем на этой же платформе, я так понимаю, "растет и ширится" множество других мозговынимателей. Ну, например, таких, как Рэнди Гейдж "Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!" Отличное название книги, не правда ли?

Мой вывод такой: система создана на основе реально работающего принципа абсолютно другого подхода мышления, но (как, например, религия) тщательно переработанного для извлечения выгоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB