Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 18:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Ned.Aldens писал(а):
fotosar писал(а):
Период полураспада многих элементов - десятки тысяч лет.

Столько и прошло, а потопчиком все замыло и покрыло хорошеньким слоем ракушек :smile:

Ничего не смыло. И еще долго-долго будет аукатся там и сям. Радиационный дождь был даже над Европой и у них эти крохи радиации
до сих пор отражаюся как на здоровье потомков попавших под этот дождь, так и на растениях в корнях которых задержалась и содержится эта радиация. Ну да мы говорим о пришельцах. Доморощенные или инопланетные, но кто-то или что-то было что дало толчок для развития разума. :roll:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Не хочется повторяться, но придется.
Беляева "Гиперболоид Инженера Гарина" читали или фильм смотрели.
Лазерный луч существует, чем не инструмент для созидания и разрушения.

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Лазерный луч существует, чем не инструмент для созидания и разрушения.

Уважаемый. а есть хоть малое представление. что нужно. что бы сделать лазерный луч. и какой хвост из технологий за ним вырастает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
ОСТРОСЛОВ
Да я же не спорю, я просто высказал свою версию:
Контак с пришельцами, их базирование здесь, скажем так посольства на разных континентах, зависть, ненависть, война и каменный век.

Вот что могло к примеру остаться бы от нас, после потопа, спустя тысячи лет? Памятники Ленину? Моежет еще какая архитекрура, но думаю почти все бы истлело.
От них:
Теже самые пирамиды, мегалиты!
Если бы коренными жителями земли, были бы именно авторы пирамид и именно они развивались бы тут и прогресировали, то здесь бы такие сооружения стояли бы, что пирамиды показались бы собачьими будками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Ned.Aldens писал(а):
fotosar писал(а):
Период полураспада многих элементов - десятки тысяч лет.

Столько и прошло, а потопчиком все замыло и покрыло хорошеньким слоем ракушек :smile:

Тогда объясните мне одну вещь.
Та цивилизация использовала атомное оружие(или другое столь же сильное,если им пытались уничтожить этих могущественных прищельцев. То есть это была техногенная цивилизация. Производила всякие довольно сложные агрегаты(то же мощное оружие). Для этого нужно добывать полезные ископаемы,чтобы получить различные металлы. Почему мы не видим следов добычи? Мы первые начали копать. Почему они не вычерпали запасы? Как они смогли создать что-то мощное без использования полезных ископаемых? Не было працивилизации,которая была бы технически развитой. Иначе нам бы ничего не досталось.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
volhw писал(а):
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Лазерный луч существует, чем не инструмент для созидания и разрушения.

Уважаемый. а есть хоть малое представление. что нужно. что бы сделать лазерный луч. и какой хвост из технологий за ним вырастает

Обижаете, знаю.
Первый лазерный луч в СССР делал проекции голограмм - открытки, теперь лазерным лучем оперируют в медицине, режут металл, гранит,
и другие материалы но пока еще небольшой толщины. Но если будет,
а оно будет развитие этого направления с применением лазерного луча,
то вероятность Гиперболоида не исключается. Это так же как с применением ядерной реакции дошли до сброса бомбы.

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
fotosar писал(а):
Тогда объясните мне одну вещь.
Та цивилизация использовала атомное оружие(или другое столь же сильное,если им пытались уничтожить этих могущественных прищельцев. То есть это была техногенная цивилизация. Производила всякие довольно сложные агрегаты(то же мощное оружие). Для этого нужно добывать полезные ископаемы,чтобы получить различные металлы. Почему мы не видим следов добычи? Мы первые начали копать. Почему они не вычерпали запасы? Как они смогли создать что-то мощное без использования полезных ископаемых? Не было працивилизации,которая была бы технически развитой. Иначе нам бы ничего не досталось.

Здесь столько, что еще не на одну подобную цивилизацию хватит.
планета существует миллионы лет, вы думаете мы тут первые?
Достаточно утопить наши континенты и поднять дно окенанов и все ваши ресурсы в новом меню! Как вы думаете, что будет с шахтами через пару тысяч лет? Да они вымоются и обрушатся!
Идет постоянный процесс, одно замещает другое. Пока мы с вами гворим, в недрах дозревают новые запасы, формируются алмазы. Мы и десятой части того что имеем не израсходовали. А сколько еще земли не перерыто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Ned.Aldens писал(а):
fotosar писал(а):
Тогда объясните мне одну вещь.
Та цивилизация использовала атомное оружие(или другое столь же сильное,если им пытались уничтожить этих могущественных прищельцев. То есть это была техногенная цивилизация. Производила всякие довольно сложные агрегаты(то же мощное оружие). Для этого нужно добывать полезные ископаемы,чтобы получить различные металлы. Почему мы не видим следов добычи? Мы первые начали копать. Почему они не вычерпали запасы? Как они смогли создать что-то мощное без использования полезных ископаемых? Не было працивилизации,которая была бы технически развитой. Иначе нам бы ничего не досталось.

Здесь столько, что еще не на одну подобную цивилизацию хватит.
планета существует миллионы лет, вы думаете мы тут первые?
Достаточно утопить наши континенты и поднять дно окенанов и все ваши ресурсы в новом меню! Как вы думаете, что будет с шахтами через пару тысяч лет? Да они вымоются и обрушатся!
Идет постоянный процесс, одно замещает другое. Пока мы с вами гворим, в недрах дозревают новые запасы, формируются алмазы. Мы и десятой части того что имеем не израсходовали. А сколько еще земли не перерыто?

С чем-то соглашаюсь в обоих ответах, с чем-то нет.
1. Нельзя утверждать, что мы первые начали копать, т.к. возможно ОНИ
копали там куда еще не ступала нога современного человека.Ну, как пример на утонувших частях архипелагов. А может были поверностные рудоносные слои, как соль на юге. и т.д. и т.п.
2. С постоянно идущим подземным процессом полное согласие, не все изучено.
Есть ли жизнь на Марсе, наукой еще не изучено. Так и на Земле, было ли что человеческое до нас - одни гипотезы. :lol:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Я склоняюсь к тому что это истинные хозява Земли. Когда-то они ушли чтобы вернутся вновь.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Vim писал(а):
Я склоняюсь к тому что это истинные хозява Земли. Когда-то они ушли чтобы вернутся вновь.

Увы и ах. На настоящий момент. хозяева земли. человечество. Вроде как ничего доброго . для матушки земли от него ждать пока не приходиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Обижаете, знаю.

Уважаемый.Не коим образом обидеть не хотел.Просто здесь на форуме. часто возникают идеи отрванные от находок. мифов. и прочего что сохранилось. Чтобы создать лазер. пригодный для резки. Нужно развитие кучи других технологий. включая энергетику. А судя по рисункам. фрескам . и прочему. прочему. там ничего подобного не наблюдаеться. Долго бродил по форуму. Ну не где не видно технологий. основанных на привычных для нас электрических технологиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Не хочется повторяться, но придется.
Беляева "Гиперболоид Инженера Гарина" читали или фильм смотрели.
Лазерный луч существует, чем не инструмент для созидания и разрушения.


Не хотела вмешиваться,но за безграмотность надо пороть нещадно,даже если самого себя..
Неужели было трудно проверить в том же яндексе,кто написал"Гиперболоид инженера Гарина"?????

Да Беляев в гробу бы перевернулся,если бы услышал этот треп))))))
Можно ошибиться,но подумать что напишу первое пришедшее на ум,авось не заметят...Поздравляю))))Даже замечание никто не сделал,собрались одни интеллектуалы...
Господа,Вы думаете что обсуждать можно не думая,но пожалуйста не валите самих себя...

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Не хочется повторяться, но придется.
Беляева "Гиперболоид Инженера Гарина" читали или фильм смотрели.
Лазерный луч существует, чем не инструмент для созидания и разрушения.


Не хотела вмешиваться,но за безграмотность надо пороть нещадно,даже если самого себя..
Неужели было трудно проверить в том же яндексе,кто написал"Гиперболоид инженера Гарина"?????

Да Беляев в гробу бы перевернулся,если бы услышал этот треп))))))
Можно ошибиться,но подумать что напишу первое пришедшее на ум,авось не заметят...Поздравляю))))Даже замечание никто не сделал,собрались одни интеллектуалы...
Господа,Вы думаете что обсуждать можно не думая,но пожалуйста не валите самих себя...

Мать Тереза ! Море эмоций ! :roll:
Спасибо. А, как Вы только догадались, что Толстой создал произведение "Человек-амфибия"? Об этом мне хотелось сообщить в другой теме. Вы только почитайте о моей любви в Ихтиозавру. :grin:
А, то что авторитеты начиная с древних времен от Галлилея переворачиваются в гробу от моей не интеллектуальности, Вы не первая заметили. Выше названные лица тоже любили шутить и меня бы простили. Иначе жить было бы скучно. Поздравляю высоко интелектуальная Вы наша. :wink:
Мне нравится сама форма, когда по сути вопроса сказать нечего, люди
начинают считать количество орфографических ошибок, точек, скобок,
запятых. Ну, к Человеку-амфибии я вернусь в другой теме. :twisted:
Подходите, высоко ценю Вашу внимательность.

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
volhw писал(а):
Уважаемый.Не коим образом обидеть не хотел.Просто здесь на форуме. часто возникают идеи отрванные от находок. мифов. и прочего что сохранилось.

О египетском мифе – очевидцы того времени утверждают, что на материал с изображениями иероглифов складировались блоки, после чего к материалу прикасались палочкой, и материал вместе с блоками взмывал в воздух, и следовал к месту строительства. Поверьте, тоже обидеть Вас не хочу. Вряд ли на форуме и даже в интернете есть адрес
магазина, где продаются подобные волшебные палочки.
volhw писал(а):
Чтобы создать лазер. пригодный для резки. Нужно развитие кучи других технологий. включая энергетику. А судя по рисункам. фрескам . и прочему. прочему. там ничего подобного не наблюдаеться.

.Лазерные станки для резки и гравировки со склада в Москве. Снижение цен! Адрес и телефон •
www.t- grafika.ru
Заметьте, цены уже снижены, то ли еще будет через 10 лет. Это шутка.
Лазерная пушка установлена на вращающейся турели в нижней части самолета. Проект вращающейся турели на военном самолете получил название продвинутого тактического лазера ATL (Advanced Tactical Laser). Из статьи от 20.05.08. «Первая подобная установка была испытана нами еще в 1972 году. Уже тогда отечественная мобильная “лазерная пушка” была способна успешно поражать воздушные цели. С тех пор возможности России в данной области значительно возросли, и США приходится нас догонять», — отметил эксперт.
Вы когда нибудь видели, чтобы за самолетом с земли тащился электрический кабель, мне лично такого видеть не приходилось. А тем более под крылом самолета чтоб целая энергетика висела.
Прогресс сегодня на дорогах – автомобили на воде, автомобили на солнечных батареях.
Дома уже строят с отопление на солнечных батареях.
volhw писал(а):
Долго бродил по форуму. Ну не где не видно технологий. основанных на привычных для нас электрических технологиях.

Понимаю Вас так, что у Вас есть конкретный список технологий древних
и в нем четкие инструкции что. где, как следует применять.Просветите нас или укажите место описания волшебных технологий. :roll:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
volhw писал(а):
Vim писал(а):Я склоняюсь к тому что это истинные хозява Земли. Когда-то они ушли чтобы вернутся вновь.

Увы и ах. На настоящий момент. хозяева земли. человечество. Вроде как ничего доброго . для матушки земли от него ждать пока не приходиться


человек кажется мне, не является хозяином Земли, т.к. все обитатели планеты и вся планета находится в гармонии. Человек в эту гормонию не вписывается вообще. Чтобы выжить ему нужно менять и подстраивать окружающий его мир под свои нужды, он подобен вирусу.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB