Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 01:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Если есть вогнутость грани и зеркальная облицовка, то можно предположить следующее. В простые дни в окрестности пирамиды (R примерно половина ее высоты) наблюдались зоны высокой концентрации лучистой энергии Солнца и жрецы могли людям показывать виды на пирамиду неподалеку от такой зоны - пирамида сияла вплоть до голубой части спектра и от нее шел ощутимый жар. Можно было подшучивать - оставлять людей на траектории надвигающегося "зайчика" и наблюдать как они в ужасе разбегаются. В день зимнего и летнего солнцестояния, в фокусе оказывалась и сильно нагревалась конкретная стабильная зона около пирамиды, она могла быть как-то специально оборудована, ну, скажем металлическим приемником-радиатором, а еще лучше - большим металлическим шаром. От высокого нагрева поверхности земли в этой стабильной зоне, вверх в атмосферу уходил пульсирующий тепловой воздушный шнур-термик, его пульсации захватывали широкий спектр звуковых (особенно низких и сверхнизких) частот. Т.е. такой шнур просто ревел как "труба иерихонская" на весь Каир, а благодаря инфранизким частотам серьезно влиял на людей, вызывая безотчетный страх и ужас. Жрецы говорили: "Вы хотели услышать Бога? - вот его грозный рык"... Рядом с этой зоной стоять было невозможно, сердце останавливалось, альфа-ритм мозга сбивался, человек просто сам падал на колени и мог умереть. Так что неверующих не было... Ради одного этого эффекта имело смысл строить пирамиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Юрий_Ск писал(а):
Ради одного этого эффекта имело смысл строить пирамиду.

Из книги "Сказки молодого деда Тута"?! А горн размером с пирамиду построить не надо было ради получения эффекта? Зачем пирамиду строить и ждать по пол года эффекта?!... Извените, но тема Дефекты в форме ВП влияет как-то странно на мозг, я смотрю...

Про ковчег читали (смотрели фильм хотя бы)? Так ковчег похлеще эффекты производил... Не так ли?. Я конечно могу продолжить фантазии сказав, что ковчег - это модель "громогласа" следующего поколения, но мы тут собрались не сказки сочинять ведь... Юрий, давайте впредь будем более логичными в рассуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Ну... раздел "гипотезы" вообще-то... По моему симпатичная гипотеза, ваш котел или горн, топить надо... а тут даровое все.
Еще ЮНЕСКО подключить, грань пирамиды заново плитами известняка облицевать и присмотреться к площадке, где фокус получался в дни солнцестояния. Я вполне серьезно.
Про ковчег ничего не читал, потому что это со-о-всем другая история... Вы мне фильм присоветовали, где Форд играет... хороший такой доказательный фильм, все объясняет и даже широкоэкранно показывает... Жаль, ковчег со спутника не видно, да вообще никак не видно, никто не видел, короче. Весомое противопоставление, тяжелый аргумент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB