Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 18:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 03:21
Сообщения: 23
Кстати, обращает на себя внимание совпадение пропорций размеров тел людей: обычные люди - маленькие (полтора метра), держащие в руках "технические средства" - больше, метра четыре, наверное. Что лично мне напомнило про крупные 4-5 метровые скелеты, несколько фотографий которых можно найти в интернете, а ссылку на захоронение одного из них (которого закопали обратно "во избежание") - в фильме "Водный мир".

Мне кажется, что обычный человек там рядом с крупными - тот, который сидит на кабеле слева. Хотя возможно, это и пропорции (кабель меняется по толщине). Здесь следует держать в уме, что у древних людей сильно отличалось (от нас) восприятие рисунков: у нас более абстрактное мышление, многое из нарисованного (штриховый рисунок, контурный или сплошной) может оказаться невоспринимаемым человеком другой эпохи. Я хочу сказать, что для полного понимания картинки надо бы сделать поправку на особенности ходожественного восприятия египтян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 03:21
Сообщения: 23
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika/egypt/dend/i01.jpg - на вот этом другом рисунке тот же "изолятор", руки в другом месте (значит, это несвойственная объекту часть) и держат уже не конус света, а саму волну.

На роль изолятора (правда, по отношению к известным нам электрическим волнам, а не новым спин-эффектам), кстати, здорово подходят те каменные диски, которые в изобилии выложены в Каирском музее.

Еще обращает на себя внимание странный "кабель": начинающийся слева как провод, справа он уже имеет форму типичной египетской лодки. Получается, излучатель транспортировали на чем-то?.. Я допускаю, что художник по незнанию технических деталей изобразил кабель плавно перетекающем в лодку, но лодка может означать некую станину для аппаратуры (с защитой от стекающей воды, которой охлаждали режущую часть инструмента - подавая туда раствор абразива?). Для того же и изолятор - предмет слишком длинный, чтобы его легко держать в руках - нужна подпорка.

Если это действительно инструмент, а не аллегорическое изображение молнии )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-07, 03:21
Сообщения: 23
Еще одна гипотеза: молния ударяет в изолятор из заземленного конца кабеля в руке у "бога".

Могло использоваться чисто как "спецэффект" для создания впечатления у древних египтян (рисунок недаром повторен дважды и нарисован крупнее многих других).

После некоторого размышления мне это кажется наиболее достоверной версией, включая плавное перетекание в лодку (символ власти? на ней ведь плавали фараоны).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 17:23
Сообщения: 1
Вечер добрый

У меня вот такой вопрос возник - у змеи в "колбе", которую поддерживает человечек с шаром на голове около головы три или четыре полоски(если по выпуклостям, то три............по углублениям - четыре. Это имеет какое нибудь значение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 09:47
Сообщения: 16
Расмотрел все картинки внимательно,мне кажеться что на них нарисованно немного лишнего,руки нарисовали к тому предмету который всем своим видом похож на трансформатор,а вообще там нарисовано над каждой из киртинок в верхнем углу что они там делают.Кто видел как самолет запровляют если нет таких то почти тоже самое и происходит,только тут электричество а не керасин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 06:58 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Иероглифы для начинающих

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB