Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Гость писал(а):
одна женщина высказывалась, что видела как Земля сорвавшись с орбиты понеслась куда то по космическому пространству.

Гость писал(а):
Согласно фантастике земля обратится в некое судно бороздящее космос, на борту остануться выжившие.

Это наверное женская (кухарская) фантастика!
Осталось еще придать этому опусу литературную форму и можно публиковать на радость всем кухаркам. Им понравится чувствовать себя причастными к космосу :mrgreen: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих 5 балоф :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Не уверена в судьбе Фаэтона, меня коллайдер смущает чего - то последнее время. Нет ли у кого - нибудь научно-популярной для чайников статьи что это собственно такое и чем оно грозит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nerly писал(а):
Не уверена в судьбе Фаэтона, меня коллайдер смущает чего - то последнее время. Нет ли у кого - нибудь научно-популярной для чайников статьи что это собственно такое и чем оно грозит?

Могу посоветовать отличную лекцию на эту тему. Рассчитана на старшеклассников, я сам прослушал с удовольствием (можно текст прочитать, а можно и видео скачать - так интереснее).
http://elementy.ru/lib/430525


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 10:16
Сообщения: 10
По поводу кухарок. Как там наш всеобщий дедок по кличке Ленин говорил? Управлять страной может даже кухарка! ...восстание кухарок, это же писец :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 04:25 
Sonj писал(а):
Nerly писал(а):
Могу посоветовать отличную лекцию на эту тему. Рассчитана на старшеклассников, я сам прослушал с удовольствием (можно текст прочитать, а можно и видео скачать - так интереснее).
http://elementy.ru/lib/430525

Главная задача этого проекта - найти новую энергию. К сожелению этот проект первоначально обречен на провал, потому что он должен быть похож на планету Земля или шаровые конкреции, вращение геосфер должно происходить за счет электроразряда, от которого получаются шаровые молнии. Вращение шаровых молнии даст динамо-эффект. Вот это и есть будущая новая энергия в виде электрогенератора, похожий на планету Земля. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Генрих писал(а):
Осталось еще придать этому опусу литературную форму и можно публиковать на радость всем кухаркам. Им понравится чувствовать себя причастными к космосу

Франсис Карсак "Бегство Земли" Paris 1960г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Sonj писал(а):
Могу посоветовать отличную лекцию на эту тему. Рассчитана на старшеклассников, я сам прослушал с удовольствием (можно текст прочитать, а можно и видео скачать - так интереснее).
http://elementy.ru/lib/430525

Спасибо, очень интересно. Половины правда (большей :)) не поняла, но теперь очень хочется, чтоб скорей запустили :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 04:26 
Радоваться пока не чему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 16:40
Сообщения: 7
Откуда: Алма-Ата
Возвращаясь к теме, собственно :)
По моему мнению, Андрей правильно сделал акцент на расширение Земли, так как этой теме уже многие исследователи посвятили свое время.
Как пример могу привести страницу из книги Ю.А. Бабикова, где есть справочные данные (в данном случае важным является, то, что автор в тесте постоянно ссылается на справочные данные или данные, которые он сформировал самостоятельно из справочных материалов, само содержание книги сейчас не рассматривается http://i049.radikal.ru/0810/f2/3261e9b5d494.jpg) Эти данные конечно тоже можно подвергнуть сомнению, но гипотеза расширения все равно наиболее логична, если даже просто себе представить процесс формирования Земли.
Не могу спорить о гидридах(не имею необходимого образования и опыта), но выскажу предполжение, что водород в ядре, а равно и более сложные элементы могут формироваться реакциями ядерного синтеза или (а может быть "и" ) ядерного распада элементов. Ведь достаточно однго протона и электрона(а электронов должно быть в избытке при наличии и раньше магнитного поля земли) - вот и водород, который полетел к поверхности, а у поверхности его кислород уже "ждет". Вот и разрыв коры и выброс в атмосферу пара.
Вобщем считаю, что работа важная и этим надо заниматься, чтобы в школах вместо "3-х китов" в программу обучения детей включали информацию, хоть отдаленно похожую на истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB