Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 11:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:40
Сообщения: 29
меня тоже эти линии заинтересовали, неспроста, да и вообще все в этом рисунке имеет какое то значение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:40
Сообщения: 29
также загадка почему только у "солнца" длинные волосы и что это за .. штаны на нем?
И звезда странная на нее аж 2 бога влияют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
КрысиныеБоги
Не знаю: как Вы, а я бы ОЧЕНЬ усомнилась в доказательной базе автора статьи, да и кто он? Мне моя версия более реалистичной кажется... :roll:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
viktor alberyovich писал(а):
Я смотрю. никто из вас не придает особого значения линиям связи. А между тем, они могут означать следующее:
Получается двое "планетарных духов" создали систему Земля-Антиземля, четверо - Солнце. А от солнца жизнь пошла в другие солнечные системы, и как показывает одна из линий, вернулась обратно на Землю.

Вот и у меня похожие мысли, здесь целая система, но еще не все в голове сформировалось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Начнем сначала. Майа говорят об эпохе пятого солнца. Где-то мельком слышал о том что последняя пятая эпоха должна была уже шестой смениться но почему-то боги нас пожалели и мы живем второй цикл!.

Что называли майа эпохой солнца ? У меня возникла догадка что наши знания о звездах очень скупы, и вполне вероятно они могут по каким-то причинам кратковременн многократно усиливать яркость свечения, что будет вызывать гибель всего живого, а пирамиды тогда - бункеры от этой радиации.

Возвращаясь к нибиру. Есть предположение что это или 1)массивная планета типо юпитера, которая приближаясь вызывает гравитационные "проблемы" 2)другая звезда-карлик, но тогда бы мы наверняка её уже давно в телескопе нашли..

В 2029 году мимо земли пронесется астероид размером помойму 150метров ( в несколько раз больше тунгусского), по расчетам на расстоянии в десять раз ближе чем от нас луна, и снесет все искусственные спутники. Расчеты не точные, и не исключена ошибка в ту или другую сторону. Если же все верно, в 2036 он должен вернуться опять и на этот раз таки грохнуться.
Никто не отменяет гипотезы что это челнок с инопланетянами, теми самыми нибиру, а разница в календарях майа и наших привела к ошибке в 17 лет

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
sirin2009 писал(а):
КрысиныеБоги
Не знаю: как Вы, а я бы ОЧЕНЬ усомнилась в доказательной базе автора статьи, да и кто он? Мне моя версия более реалистичной кажется... :roll:

Автор Валерий Уваров, статья часть его проекта, всю жизнь изучением пирамид занимается, несколько книг написал, одну пирамиду у себя на участке построил, чтобы эксперименты проводить. Там на сайте даже фотографии есть. Более подробно не знаю. В вашей версии тоже много интересного, и было бы еще интереснее, если бы вы ее более подробно описали с примерами :) Главное факты. В статье Уварова лично мне в качестве основных фактов интересна эта "эротическая" картинка и информация о том, кто эту планету из известных людей случайно наблюдал в прошедших столетиях. Если вы факты какие-то предложите, то наверно всем будет интересно :)
Да и не парьтесь над тем, что более реалистичнее, смысл не в этом, главное максимально приблизится к разгадке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
sirin2009 писал(а):
да и кто он? Мне моя версия более реалистичной кажется.
вот-вот! :mrgreen: да и кто он по сравнению с Вами, многоуважаемая сирин ;) Ваш авторитет не поддаётся никакой критике

Centurion писал(а):
в несколько раз больше тунгусского
как бы очень много исследователей сильно сомневаются в существовании этого тунгусского метеорита. точнее сказать, его нигде нет. и от метеорита должно было быть огромное грязе-пылевое облако, но очевидцы его не видели. был лишь мощный взрыв и звуковая волна, обогнувшая землю пару раз. примерно то же самое было, когда взорвали "царь-бомбу" в 4-5 км над новой землёй. был лишь взрыв, "гриб" и звуковая волна.

Centurion писал(а):
2)другая звезда-карлик, но тогда бы мы наверняка её уже давно в телескопе нашли..
если бы это была звезда, то астрономы бы уже предположили её наличие по освещённости других планет солнечной системы.

по поводу картинки. обратите внимание, что всего 12 объектов. из них 1 здоровый чел - солнце, 9 звёздочек и 2 планеты. как бы опять это число 12... верхний правый чел тоже имеет "нить" к орбите 2х планет. у всех челов нити идут из солнечного сплетения - так называемой третьей чакры. её ассоциируют вроде с динамикой, мудростью и силой... если кто-то хорошо разбирается, поясните, потому что в интернете масса диаметрально противоположных значений. опять же, 12 маленьких челов. но есть ещё 2.
далее, обратите внимание, что 3 звезды находятся внутри орбиты земли, а остальные вне. но ведь внутри нашей орбиты только 2 планеты... и обе не имеют спутников. с другой стороны, третьей звездой может быть луна, которая когда-то имела свою орбиту вокруг солнца, а потом встала на место спутника земли. луна - самый необычный спутник в нашей солнечной системе.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Grogg писал(а):
В вашей версии тоже много интересного, и было бы еще интереснее, если бы вы ее более подробно описали с примерами

Это я про Энки и остальных (шумерская мифология). Ссылку не найду.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Касательно Нибиру, могу уцепиться за утверждние

Цитата:
А в своей книге «Двенадцатая планета» З. Ситчин пишет: «Во многих книгах Ветхого Завета, как и в месопотамских текстах, утверждается, что «Господь» живет «в вышине Небес», откуда он «ход планет созерцает» и, незримый, «на небосводе движется по кругу (выделено мной)».

Плутон отклонен от эклиптики аж на 17 градусов, уж не знаю достаточно ли этого чтобы созерцать ход планет, или надо чтобы он обязательно к 90 приближался ? В любом случае звучит очень разумно, мы знаем уже много небесных тел отклоненных от эклиптики на значительные углы

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 17:51
Сообщения: 1
вот читаю...читаю и не пойму...таки если пока отпросить гипотезу с Нибиру..и принять Антиземлю, на которой живут Боги. Эта самая Антиземля, через определенные промежутки времени сближается с Землёй, тем самым вызывая то сильные катаклизмы, то не очень..итак вопрос: если катаклизмы получаются на Земле,тогда и на Антиземле они должны быть,так как если Антиземля влияет на Землю,то и Земля должна влиять на Антиземлю..и интересно,а Боги живущие на Антиземле...совсем не боятся этого влияния или как то защищены от оного.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Ребята! Давайте будем разумны! Какой еще Плутон? Какая Небиру, улетающая за границы Солнечной системы? Господь с Вами!
Для того, чтобы на планете существовала жизнь, а, тем более, цивилизация, там должны существовать необходимые для жизни условия, как минимум - тепло! А на Плутоне даже атмосфера замерзла! Там температура, близкая к абсолютному нулю!!! Солнце на небе видно, не больше, чем на Земле - Венера! О чем вы говорите? Если же мы говорим о планете Небиру, имеющей орбиту, расположенную перпендикулярно к плоскости орбит других планет, то тогда сразу встает ряд вопросов:
1. Я - не физик, но знаю, что орбиты всех планет Солнечной системы совершенно не случайно расположены примерно в одной плоскости - напротив солнечного экватора. Это имеет прямое отношение к солнечной гравитации. Посему, отклонение от этой плоскости на 90 градусов попросту невозможно!
2. Если допустить, что Небиру - часть солнечной системы, то, помятуя мифы, указывающие на то, что она сближается с Землей где-то раз в 3-5 тысяч лет, можно вычислить ее полную орбиту. В результате мы получим орбиту больше, чем орбита комет! Выходит, что в своей дальней точке, орбита Небиру достигает даже "облака Орта" - "сфера" из ледяных шаров, окружающая нашу солнечную систему! Именно эти "снежки", срываясь со своего места, под воздействием гравитационных колебаний, и превращаются в кометы. Но "облако Орта" находится на расстоянияя 1/3 от солнца, до ближайшей звезды! Там вообще света нет, т.к. это в полтора раза дальше от нас, чем Плутон!
3. Если же Небиру находится ближе, в "благоприятной для жизни зоне", то тогда она должна встречатся с Землей значительно чаще.
4. Не важно: видим мы Небиру за Солнцем или нет. Планетарные орбиты находятся друг от друга на значительном расстоянии, т.к. это тоже обусловлено законами гравитации, а для Небиру у нас просто нет места!
5. Единственное объяснение мифологии и существования Небиру, как родины богов - это другая звездная система.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Если все боги на земле из одной Бочки, давайте обратим внимание на Митраизм:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%80%D0%B0

Сумбурно, не правда ли? Какая-то религия, про какого-то Митру, связанного с Солнцем, ещё и с богами других религий...

Религия так и осталась бы одной из многих религий, если бы однажды доктор астрономии и доктор истории не встретились в купе поезда...

Результатом, в частности, стала вот эта вот книга:

http://www.amazon.com/Origins-Mithraic- ... 0195067886

Ещё с их помощью было создано шоу, которое сейчас проходит в историческом планетарии Ордена Розенкрейцеров. Очень наглядное и убедительное, из которого следует однозначный вывод -- митраическая школа была астрономической и только астрономической, а так называемые боги -- созвездия.

...и если другие религии так связаны с митраизмом, как утверждаетс в Википедии, то путать древних богов - основателей Египта с созвездиями, тоже называемыми богами, я бы не стал.

Теперь, главный вопрос: какие старые боги возвратятся по окончании календаря?
Да те самые, с которых календарь начинался... Они на нём и отображены.

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
sirin2009 писал(а):
Ребята! Давайте будем разумны! Какой еще Плутон? Какая Небиру, улетающая за границы Солнечной системы? Господь с Вами!

Давайте будем :) Если Солнце не греет планету, не значит, что на ней невозможна жизнь. Высокоразвитая цивилизация может без проблем использовать тепло самой планеты. Например, если уж такой разговор пошел, то использование планеты в качестве космического корабля просто фантастическая идея, воплощение которой под силу только высокоразвитой цивилизации :) Понятно, что фактов нет, но это не мешает делать предположения и строить гипотезы. Например на Европу, спутник Юпитера, никакие зонды не сажались, лишь мимо пролетали, и сфотографировали поверхность изо льда, но под пластом льда, предполагают ученые, есть вода, причем не просто вода, а целый океан. А это значит, что как мимимум простейшие бактерии там могут существовать.
Если мы чего-то не видели, то это не значит что этого не существует :)
Кстати, если вы не знакомы с теорией катастроф, ознакомьтесь :) Из-за того, что мы живем не очень долго, нам кажется. что мир устроен так как нам кажется и по другому быть не может. Вот эта теория дает четко понять, что это не так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Не найду ссылку, но скажу вкратце. Кроме "антиземли" есть ещё две точки на 120 градусов в каждую сторону по орбите в которых так же может находится тело не нарушая орбиты оригинала. Но проблема в том что все эти места нестабильны. Вы же знаете что планеты очень ощутимо влияют друг на друга и вызывают отклонения в орбитах. Антиземлия слегка сдвинувшись со своей точки противостояния в конечном итоге или улетит куда ни попадя, или вообще влетит в какую-нить планету.

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ох уж, sirin2009... как предисловие, вообще-то правильно нИбиру... по крайней мере, так везде пишут.
1. ну не на 90, поменьше. порядка 70 градусов. но дело не в этом. кстати, кометы по похожим орбитам летают
2. совершенно согласен. а у ситчина ещё написано, что "боги" преодолевали некий то ли пояс астероидов, то ли что-то похожее, но один "корабль" у них погиб. к чёрту эту версию. согласен, что туговато.
3. не факт. прочитайте или внимательно прочитайте материалы, ссылки на которые тут были. вполне вероятна зеркальная земле относительно солнца планета на той же орбите. и со скоростью, незначительно отличающейся от земли.
4. нет места? а на орбите той же земли с другой стороны от солнца?
5. как мы видим, не единственное ;)
sirin2009 писал(а):
Господь с Вами!
и с Вами, многоуважаемая та, кого не принято упоминать 2009 :mrgreen:

Grogg писал(а):
есть вода, причем не просто вода, а целый океан
причём не просто вода, а многие учёные утверждают, что эта вода ядовита. и есть масса мнений, что там вообще серная кислота, а не вода.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB