Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-07, 06:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Wulf писал(а):
Да, а вот в двигатель ее "запихать" пробовали ?

Пробовали, не переживайте. Облегчённая нефть (светлая, без тяжёлых примесей) с попутным газом прекрасно движет мотоцикл. Так что это - совсем не препятствие.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Понятно, значит нашли облегчённую нефть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Wulf писал(а):
Понятно, значит нашли облегчённую нефть

Товарная нефть дегазированная и с примесями различных смол. А та нефть, которая насыщеная ещё природным (попутным) газом, смол содержит мало и рыжего цвета из-за этого. Лёгкая нефть. Вот ей то и можно спокойно заправлять. Правда иномарка будет кашлять, но наше отечественное железо бегает. Надеюсь это Вам понятно :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
avalon писал(а):
Товарная нефть дегазированная и с примесями различных смол. А та нефть, которая насыщеная ещё природным (попутным) газом, смол содержит мало и рыжего цвета из-за этого. Лёгкая нефть. Вот ей то и можно спокойно заправлять. Правда иномарка будет кашлять, но наше отечественное железо бегает. Надеюсь это Вам понятно

А что тут не понятного.
Я же ничего не отрицал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Wulf писал(а):
А что тут не понятного.

Я же ничего не отрицал.

:smile: Вай, прости, кинджал не будет. Вино пить будет. Песни петь будет. :mrgreen:
Кстати нефть могли в мексике и добывать. Как раз "слюдяной храм" и бетонная обмазка в "поселении" неслабо подходят под эти функции. Слюдяной храм - операторская (наблюдаловская). Слюда - экран от букета излучений нефти. Бетон - техника безопасности и тп. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
avalon писал(а):
Wulf писал(а):А что тут не понятного.



Я же ничего не отрица

За то я попробую ножками потопать. Вышку строить надо-надо. Где желазо. Железо плавить надо -надо. уголь. кокс. домны строить. станки. по обработке. протяжка труб и проччеее и прочее. Ни рисуночка . не остаточка. Даже милый на кинжал и то нет железа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
volhw писал(а):
Вышку строить надо-надо

Вышку строить не обязательно. Отсюда железа не надо и кокса и труб. Камень пользовали, камень. А добыча нефти может вестись и открытым способом. Вот в современности есть такое понятие как фонтанирование (достаточно прокрутить скважину - при тех технологиях работы с камнем вышка не нужна) и ещё есть нефтеносные пески.
Кстати тут вот что. Маленькие сооружения аля'пирамиды очень напоминают тумбы. которые ставят при консервации скважины. :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Спорить не буду.Силы на это тратить жаль. Доказывая очевидное. Не было там ДВС. Попытаюсь лучше понять. как они со звуком управлялился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 11:43
Сообщения: 5
Скатилась тема.... Оставим нефть в покое, мы её меньше чем за 100 лет почти всю выкачали. Если б её использовали до нас, то нам бы не осталось.
В размышлениях откуда взять энергию, нашёл разные варианты www.energy21.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Mikl-n писал(а):
В размышлениях откуда взять энергию, нашёл разные варианты

Сидел в свое время на СКИФе. альтернативная энергия.Все это наше время. и потом идей там много. реальных мало. Собирал несколько схем проверял на работоспособность. но это не здесь. эт я к тому. что думать могу не только головой. но и руками.Как работает электричество для меня не пустые слова. а все прошло через руки.Эт к тому . что нынешние технологии не тянут под богов.Другие они. эти технологии. другие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 01:51
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Позвольте предположить использование солнечной энергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
SpectreLX писал(а):
Позвольте предположить использование солнечной энергии...

Нет. Зеркала. сведение в одну точку. Что могут дать. Резку камня.Но при этом конус получиться на месте разреза. .Конуса не наблюдаеться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
volhw писал(а):
А ВОТ СОЗДАТЬ ЗВУКОВУЮ ВОЛНУ ОПРЕДЕЛЕННОЙ КОНФИГУРАЦИИ И ФОРМЫ? Это вам как? И полетит камешек. И главное не каких протеворечий с класической физикой

Чем голосом ? Чтобы с физикой противоречий небыло нужно чтобы каким-то образом энергия равная разнице потенциальной энергии лежачего на земле и левитирующего камня была ему присвоена.
Да я знаю есть какая-то установка которая создает помойму ультразвуковые колебания такой силы что может держать в воздухе муравья, и тот беспомощно барахтается. Но воопервых не может поднять че-нить посерьёзней, хотя бы камень килограмовый, и во вторых, голосом какие заклинания ни читай никогда такого не достигнешь!

Wulf писал(а):
Centurion, поправьте свое сообщение
это не я писал (то, что жирным выделено) , не вводите людей в заблуждение!
:evil:

У меня иногда залипают клавиши и остается старый копипаст))

Mikl-n писал(а):
Глядя на вазы, тарелки и другие тела вращения, можно сделать вывод, что точно знали принцип вращения. И использовали для бытовых нужд.

Полностью поддерживаю с одной оговоркой. Теория музея - проникнув в пирамиды египтяне оттуда вытащили все предметы искусства и аккуратно их сложили в музей для потомков. Вместе с теми мумиями. В таком случае эти предметы не были предназначены "для загробной жизни фараона", и не были изготовленны египтянами. У нас же тоже есть музеи, разве найдя такой через тысячелетие скажут что мы не на компьютерах работали и глиняные вазочки лепили???

avalon писал(а):
Слюда - экран от букета излучений нефти

Нефть радиоактивна? О_о

Mikl-n писал(а):
Если б её использовали до нас, то нам бы не осталось.

Несогласен. До нас скважин не бурили с 99% вероятностью. Для этого на самом деле нужны очень серьёзные технологии, если и сейчас не в каждом месте это выгодно. Могли просто следить за территорией, раз в десяток лет где-то нефть выбулькивала, и радостные беззубые аборигены с ведрами её таскали к себе в хранилище.

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Centurion писал(а):
У меня иногда залипают клавиши и остается старый копипаст))


Ок. ясно. тогда не :evil: , а :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Centurion писал(а):
Чем голосом ? Чтобы с физикой противоречий небыло нужно чтобы каким-то образом энергия равная разнице потенциальной энергии лежачего на земле и левитирующего камня была ему присвоена.

Уважаемый. Ежели такой умный. Какие ваши предположения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB