Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-05, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
maia писал(а):
Давайте соберем здесь список веских аргументов, а не фантазий, подтверждающих инопланетную версию.

Подождите-ка, я думал, что главный вопрос этой темы в том, следует ли ВООБЩЕ рассматривать гипотезу об инопланетном вмешательстве.
Раз уж Вы говорите о списке аргументов в ее пользу, значит, не отвергаете ее как таковую. Но это уже вопрос совсем из другой оперы.
То, что некоторые несознательные товарищи начинают строить на этом материале новую религию, это их проблемы, и мы должны искоренять это постыдное явление из научной среды ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sonj писал(а):
То, что некоторые несознательные товарищи начинают строить на этом материале новую религию, это их проблемы, и мы должны искоренять это постыдное явление из научной среды

наконец-то пришли к пониманию! реально - полегчало (не смеюсь)
рассматривать следует все, здесь вопрос о сортировке и оценке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Страшно так же никогда не найти ответов на вопросы, на поиски которых жизнь положена. Может отсюда надежда на более сильных "братьев", которые все могут, прилетят, расскажут, спасут?

Если бы эти ребята хотели нас спасать насильно, они сделали бы это еще во времена начала гонки вооружений, или не раньше. Но видимо они могут видеть все с более обширной точки зрения. Так и свои знания и технологии они не могут просто так нам вручить, хотя бы потому, что это враз аннулирует нашу систему образования, науку, технологии и параллельно им экономику, я уже не говорю о религиях и верованиях, и о последствиях, которые наверняка выльются в какую-нибудь войну. Это будет еще более колосcальный кризис, чем тот который мы переживаем сейчас. И зачем некой инопланетной цивилизации или цивилизациям 6 милилардов безработных землян, ожидающих "помощь свыше"?

Цитата:
Или свалить необъяснимое на данный момент понятными явлениями на результат вмешательства высших сил, новых - Бог для этого устарел

Предложите альтернативное объяснение, которое давало бы ответы если не на все, то хотя бы на большинство вопросов, которые ставятся в док.фильмах серии "Запретная история". Люди тогда начинают предлагать "землян-пришельцев из будущего" или "параллельную цивилизацию, живущую на Земле". Но такие версии не более фантастичны чем пришельцы с других планет. A если посмотреть шире, то их можно объединить в одно объяснение. Так как если кто-то к нам приходит с других планет, то он уже является путешественником во времени. И если он посещает Землю регулярно (по каким-то там причинам) то было бы естественно создать локальную базу, где хранить необходимое оборудование и где будет находиться некий персонал, чтобы не возить все это каждый раз. Где такая база может быть расположена? Лучшего места чем под землей или на дне океана не найдешь (подходящими местами могут быть также ближайшие планеты и Луна). Вот вам и параллельно живущая цивилизация. И получается, что все это укладывается в очень даже разумные рамки, не противоречащие логике и здравому смыслу.

Цитата:
Может и попытки медитации тоже - результат признания бессилия разума перед этими вопросами? Типа, если уж ничего не получилось - посидеть и само рассосется..

Медитация это прежде всего размышление. А когда возникает необходимость размышлять о чем-то актуальном или важном, то спокойствие ума становится необходимым состоянием. Короче говоря, просто сядьте спокойно и поразмышляйте. Hе думаю что это будет проявлением слабости или бессилия разума. Скорее наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Предложите альтернативное объяснение, которое давало бы ответы если не на все, то хотя бы на большинство вопросов, которые ставятся в док.фильмах серии "Запретная история"

а я чем занимаюсь? см. первый пост и ссылку на сайт в профиле - повторяться смысла нет
и рамки там, мне представляются, более разумными, чем в Ваших версиях
Sergey S. писал(а):
Медитация это прежде всего размышление

вообще-то, это вещи совершенно разные и несколько противоречащие друг другу
Sergey S. писал(а):
И зачем некой инопланетной цивилизации или цивилизациям 6 милилардов безработных землян, ожидающих "помощь свыше"?

а трудоустроенных зачем? вообще этот абзац я совсем не поняла, если честно, особенно как комментарий к приведенной цитате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
The 7th Guest писал(а):
А сейчас не летают Не хотят наверное

Не хочется уконяться в сторону от темы, но в ответ на Ваше разочаровaние скажу, что и сейчас летают. Несколько лет назад (7 ноября 2006 г.) дисковидный объект завис над одним из терминалов аэропорта в Чикаго (Chicago O'Hare International Airport) - одним из крупнейших аэропортов в мире. Повисел несколько минут и взмыл вверх, пробив в низкой облачности дыру, которая сохранялась некоторое время. Этому были свидетелями работники аэропорта и некоторые пилоты. Об этом было много разговоров в западных СМИ, по CNN было интервью с одним из свидетелей, там же есть рисунок того, что он видел: http://www.youtube.com/watch?v=zymfy2dFcwg . Впервые новость была опубликована в Chicago Tribune и показана в их же ТВ новостях: http://www.youtube.com/watch?v=zhqJZ47mf24 . Никаких обычных объяснений этому дано не было. Это не укладывается ни в какие рамки погодных феноменов, а также испытаний секретных военных проектов (популярное ныне объяснение).

Так что есть это все. Но надо следить за этой темой не только в пределах одной страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Sergey S. писал(а):
The 7th Guest писал(а):
А сейчас не летают Не хотят наверное

Не хочется уконяться в сторону от темы, но в ответ на Ваше разочаровaние скажу, что и сейчас летают.

Так что есть это все. Но надо следить за этой темой не только в пределах одной страны.

Я про Хабаровск. Про то, что приходилось наблюдать... А так, конечно летают... Давно как-то была передача про "летающие стержни". Тоже проявление какой-то жизни, нам неведомой.

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 09:55
Сообщения: 13
Я большую часть времени проживаю в дали от города. А так как и этот город весьма небольшой и тоже вдали от большого, то мне нетрудно посмотреть на небо. На котором видно все звезды и млечный путь. А так же прекрасно замечаются все предметы не похожие на самолеты и звезды. Чтото я не видела ничего кроме большой медведицы , находясь даже в Екатеринбурге. Вообще молчу про Питер иМоскву. Там не видно даже медведицы. Примерно до середины осени 2008 г , начиная с (примерно) 2 ночи, можно было видеть много тарелок, летающих по разным направлениям и с разной скоростью. Они летят намного выше самолетов. Но начиная с осени , мы перетали их наблюдать. Полное впечатление, что они или стоят на месте или отсутствуют. Вероятнее первое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
daruta писал(а):
Вообще молчу про Питер иМоскву. Там не видно даже медведицы

да, в Питере неба вообще нет. Это меня просто бесит. Не то, что медведицы - солнце-то аномальное явление. Но и я не всю жизнь здесь жила. И в августе-сентябре тоже наблюдала светящиеся объекты. Земля каждый год в это время проходит какой-то типа пояс астероидов - сейчас точно не вспомню - еще в школе проходили. И августовский "звездопад" упоминается во многих лирических произведениях. Так что не расстраивайтесь - в свое время все опять задвижется.


Последний раз редактировалось maia 21-04, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 09:55
Сообщения: 13
Так что так называемые "боги",никуда не делись и смело себе летали всю человеческую историю. Другой вопрос , что их моральные качества были ниже плинтуса, раз они устраивали войны . И втягивали в свои свары посторонних. И были настолько "моральны" , что вымели сор из избы - в виде мифов. Ученых , которые страстно им поклоняются и превозносят их технические достижения до небес просто жалко. Столько энергии пропадает. Можно стремиться сделать сверла и резцы, но не нужно их превозносить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Медитация это прежде всего размышление

вообще-то, это вещи совершенно разные и несколько противоречащие друг другу

Это не противоречащие друг другу понятия, так как процесс размышления является одной из форм медитации. Но конечно не единственной.

Цитата:
Sergey S. писал(а):
И зачем некой инопланетной цивилизации или цивилизациям 6 милилардов безработных землян, ожидающих "помощь свыше"?

а трудоустроенных зачем?

Дело не в том что мы им нужны или не нужны работающие. Ломать прямым вмешательством("помощью") существующий процесс развития нашей цивилизации, куда бы он ни вел, неразумно. Каковы будут последствия такой "помощи" я и сказал. Bряд ли можно надеяться что такая помощь случится и потому "инопланетная версия" совсем не исходит из надежды на такую помощь. По крайней мере у меня, так как я тоже являюсь сторонником инопланетной версии.

Цитата:
вообще этот абзац я совсем не поняла, если честно, особенно как комментарий к приведенной цитате

Это комментарий на комментарий по поводу надежды на "более сильных "братьев", которые все могут, прилетят, расскажут, спасут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 09:55
Сообщения: 13
maia- звездопад Вы можете видеть почти каждый день. Метеоры тоже можно видеть каждый день. Но их никто не спутает с тарелками. Выедьте летом куда подальше от города, на сотню км. и любуйтесь звездным небом, может Вы многое заметите , даже без телескопов и биноклей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Это комментарий на комментарий по поводу надежды на "более сильных "братьев", которые все могут, прилетят, расскажут, спасут"

я поняла, на какой комментарий это комментарий, только не поняла к чему он - там речь-то совсем не об этом
Sergey S. писал(а):
Это не противоречащие друг другу понятия, так как процесс размышления является одной из форм медитации

если процесс размышления строится на сознании, то процесс медитации какраз на попытке отключить это сознание и дать волю подсознанию, но здесь это к слову пришлось, вообще эта тема для другой ветки
Sergey S. писал(а):
Bряд ли можно надеяться что такая помощь случится

вот об этом и толкуем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
daruta писал(а):
maia- звездопад Вы можете видеть почти каждый день. Метеоры тоже можно видеть каждый день. Но их никто не спутает с тарелками. Выедьте летом куда подальше от города, на сотню км. и любуйтесь звездным небом, может Вы многое заметите , даже без телескопов и биноклей.

пол жизни жила на последнем этаже дома на краю небольшого города, так что звездное небо, наверно, наиболее часто виденная мной картина, но бог уберег от такого разнообразия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Sergey S. писал(а):
Ломать прямым вмешательством("помощью") существующий процесс развития нашей цивилизации, куда бы он ни вел, неразумно.

Соглашусь. Но на ранних стадиях что-то было... Я про ~12 тыс. лет назад...

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
daruta
Цитата:
Но их никто не спутает с тарелками

Конечно никто не спутает, висит в ночном небе тарелка, а в тарелке сидит гуманоид и ручкой машет нам с высока, как же тут попутаеш :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB