Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 21:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 23:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
maia писал(а):
Давайте соберем здесь список веских аргументов,

А как на счет того, что у всех народов мира боги "спустились с небес" или "пришли со звезд"? На аргумент тянет? :grin:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
sirin2009 писал(а):
А как на счет того, что у всех народов мира боги "спустились с небес" или "пришли со звезд"? На аргумент тянет?

Не тянет. Если их нет на земле, то где ж им быть? Да и гром в небе грохочет... Еще и про дьяволов под землей не забываем. Вобщем, это говорит только о том, что на земле им места не нашлось.
Кстати, "пришли со звезд" - это современное представление, а древние считали, что звезды там нарисованы или разбросаны, вобщем они только небо имели ввиду. Потому, что туда не забраться, не проверить, а бог забрался и этому верить придется "на слово". Да и насчет "спустились" - тоже странная трактовка, обычно они там, на небе, постоянно проживали, а на землю не спускались. Если только по личному делу, типа флирта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
maia писал(а):
Если их нет на земле, то где ж им быть?

Не поняла... :roll: Это Вы о чем? О том, что Земля - единственная планета в космосе? :twisted:
maia писал(а):
Еще и про дьяволов под землей не забываем

Что Вы забываете, а что - нет, мне совершенно не известно, но наши предки, которые, ксати сказать, жили ЗАДОЛГО до появления христианства и, следовательно, - изобретения Дьявола, никак не забывали! Они хорошо знали: какие боги и с кем сражались, ну а побежденные, ЕСТЕСТВЕННО, были объявлены "злом"! Историю-то пишут победители! :twisted:
maia писал(а):
Кстати, "пришли со звезд" - это современное представление, а древние считали, что звезды там нарисованы или разбросаны,

Ознакомьтесь с представлениями догонов, для начала... Ну и мифы Шумера полистать стоит...
maia писал(а):
вобщем они только небо имели ввиду

Только небо" имели ввиду только китайцы - последователи Конфуция.
maia писал(а):
Да и насчет "спустились" - тоже странная трактовка, обычно они там, на небе, постоянно проживали, а на землю не спускались.

СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНО! Вы, вероятно, вообще мифологию не знаете! :evil:
maia писал(а):
Если только по личному делу, типа флирта

И такое было! "Входили они к дочерям человеческим и те рожали от них сыновей и дочерей..." Почитайте апокрифы...
Вообще, то, что Вам лично идея инопланетян не нравится, - я могу понять. Дело хозяйское! Но, не кажется ли Вам, что, прежде чем вступать в спор, не мешало бы хорошо ознакомиться с материалом и вести свою полемику более аргументированно? Ведь постулат: "мне не нравится - потому и не было ничего!" не только не совсем корректен, но и не очень умен... :wink:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
Майя, Малдер и Дохтор - у меня стойкое ощущение шо вы таки ошиблись форумом. :roll:
Мы тут все помешаны на инопланетянах и доказывать нам шото - бесполезно, не находите?
С наилучшими пожеланиями и уважением, ухожу из вашей темы :arrow: к более озабоченым богами людям :wink:

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
sirin2009 писал(а):
Это Вы о чем? О том, что Земля - единственная планета в космосе?

Причем плоская. Мы вообще о мифах говорим или о моем образовании?
sirin2009 писал(а):
Что Вы забываете, а что - нет, мне совершенно не известно, но наши предки, которые, ксати сказать, жили ЗАДОЛГО до появления христианства и, следовательно, - изобретения Дьявола, никак не забывали! Они хорошо знали: какие боги и с кем сражались, ну а побежденные, ЕСТЕСТВЕННО, были объявлены "злом"! Историю-то пишут победители!

Это к чему? Я, например, о том, счто сверхестественных существ, предки имели склонность не только на небе, но и под землей размещать
sirin2009 писал(а):
знакомьтесь с представлениями догонов, для начала... Ну и мифы Шумера полистать стоит...

с удовольствием, а для ускорения процесса, ссылку можно?
sirin2009 писал(а):
Только небо" имели ввиду только китайцы - последователи Конфуция.

а остальные что имели ввиду?
sirin2009 писал(а):
Вы, вероятно, вообще мифологию не знаете!

вероятно, а может не ту ее часть, где они на земле проживали. Храмы в расчет не берем.
sirin2009 писал(а):
"Входили они к дочерям человеческим и те рожали от них сыновей и дочерей..." Почитайте апокрифы...

а вы послушайте дочерей, когда приходится объяснять - откуда это взялось
sirin2009 писал(а):
Но, не кажется ли Вам, что, прежде чем вступать в спор, не мешало бы хорошо ознакомиться с материалом и вести свою полемику более аргументированно?

честно говоря, они мне разонравились после знакомства со статьями ЛАИ. В инопланетянах мне не рнавится только одна черта - то, что, не смотря на все чаяния, они не обнаружились, с детства в поисках их нахожусь - такая вот обида. А в данной ситуации не нравится слепая вера и притягивание их к развитию человечества, сваливание на них всех непонятностей и слишком большие на них надежды


Последний раз редактировалось maia 21-04, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
"Сомневаюсь я однако"
Сомнения, возражения, возмущения, сожаления, критика основных и не очень тезисов ЛАИ, рабочих тем форума и т.п.

Дарья Андреевна писал(а):
Майя, Малдер и Дохтор - у меня стойкое ощущение шо вы таки ошиблись форумом. :roll:
Мы тут все помешаны на инопланетянах и доказывать нам шото - бесполезно, не находите?
С наилучшими пожеланиями и уважением, ухожу из вашей темы :arrow: к более озабоченым богами людям :wink:

дело не в форуме, а в ветке. Решение правильное. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
sirin2009
Цитата:
Они хорошо знали: какие боги и с кем сражались, ну а побежденные, ЕСТЕСТВЕННО, б


А раненые боги были? Умирали? Тарелки падали?

Цитата:
Но, не кажется ли Вам, что, прежде чем вступать в спор, не мешало бы хорошо ознакомиться с материалом и вести свою полемику более аргументированно


Дарья Андреевна

Цитата:
Майя, Малдер и Дохтор - у меня стойкое ощущение шо вы таки ошиблись форумом. Rolling Eyes
Мы тут все помешаны на инопланетянах и доказывать нам шото - бесполезно, не находите?
С наилучшими пожеланиями и уважением, ухожу из вашей темы Arrow к более озабоченым богами людям


Ощущения у Вас ложные, как и факты в вашей теме про роды :wink: Зачем же уходить? Оставайтесь, с Вами интересно и весело :wink:


Последний раз редактировалось doktor 21-04, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
А, между прочим, антиальтернативщики смеются над этим форумом именно из-за стремления объяснить все инопланетянами... И, особенно, над темой про роды. Это же не Уфолог.ру

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
viktor alberyovich
Вера, - страшная сила, а вера в инопланетян - мощь :!: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
чтобы уму-разуму нас поучить, им тоже придется преодолеть сверхсветовой барьер скорости, оказаться похожими на людей, иметь схожие метаболизм и менталитет, быть полиглотами или телепатами... что гораздо менее вероятно, чем версия нашего самообучения.

А что если наоборот - не они похожи на людей, а мы похожи на них? Почему счет начинать от Земли и от нас самих? Что мы, Вселенский стандарт или появились самыми первыми во Вселенной?

Касательно инопланетной версии - военные России и США рассматривали инопланетную версию как одно из объяснений феномена НЛО. Если бы это было нечто совершенно невозможное, это бы даже не принималось во внимание.

В связи с этим - высказывание Александрa ПЛАКСИНА, научного эксперта МО РФ по проблеме аномальных аэрокосмических явлений:
http://rutube.ru/tracks/192503.html

и генерала-майора Василия АЛЕКСЕЕВА, начальника особого отдела Центра Космической связи
http://rutube.ru/tracks/204386.html

Цитата:
Мне как-то довелось пообщаться с людьми, которые регулярно ездили на Памир для общения с инопланетянами. Народ был явно невсебе

Я был в этой зоне два раза и был свидетелем феноменов, которые я затрудняюсь назвать обычными природными явлениями. Начиная от огромного светящегося шара, который появился в определенный момент, и заканчивая звуковыми феноменами, которые испытывали почти все присутствующие в этой зоне, в том числе и прохожие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Что мы, Вселенский стандарт или появились самыми первыми во Вселенной?

А есть другие сведения?
Sergey S. писал(а):
Почему счет начинать от Земли и от нас самих?

Потому, что мы есть и мы здесь и это факт. А вообще, это Малдер уже отлично сформулировал:
Цитата:
Жизнь создали инопланетяне, которых в свою очередь создали более ранние инопланетяне...А поскольку вселенная бесконечна в пространстве и времени, можно продолжать до бесконечности.

Sergey S. писал(а):
А что если наоборот - не они похожи на людей, а мы похожи на них?

может мы - они и есть...
Sergey S. писал(а):
военные России и США рассматривали инопланетную версию как одно из объяснений феномена НЛО

иначе им пришлось бы объяснять, чем они занимаются и что это у них там светится
Sergey S. писал(а):
Я был в этой зоне два раза и был свидетелем феноменов

надо же... а они на эти феномены ездили смотреть, получив точные указания о дате и времени из моих рисунков...
а вообще, я феномены и с балкона наблюдала (живу не на Памире - эт на всякий случай)


Последний раз редактировалось maia 21-04, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
Sergey S.
Цитата:
А что если наоборот - не они похожи на людей, а мы похожи на них? Почему счет начинать от Земли и от нас самих? Что мы, Вселенский стандарт или появились самыми первыми во Вселенной?


А кого еще во Вселенной Вы встречали, кроме людей? Зачем кого - то придумывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 09:55
Сообщения: 13
Еще полгода тому , было проще простого увидеть тарелки. Сейчас они предпочитают стоять на месте. Поэтому от звезды отличить стало трудновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
daruta писал(а):
Еще полгода тому , было проще простого увидеть тарелки. Сейчас они предпочитают стоять на месте. Поэтому от звезды отличить стало трудновато.

не хочу обижать, но не знаю как политкорректней сформулировать... но это, пожоже, на правильный курс лечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
daruta
Может "они" форум прочли, и остановились... :?: Мне "они" не попадались на глаза :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB