Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 10:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Предположим,что Вы прячете от водного катаклизма ценные и нужные инструменты и произведения искусства(там где мысль там и творчество)...
1.Вы знаете о часе катастрофы и владеете методикой строительства изолированного склада,который долгое время не протечет,но сами не рискуете задохнуться и предпочитаете спрятаться в герметичном судне,то есть плавать пока вода не сойдет.
Но для этого нужна инфа о времени,когда вода будет спадать и нужно время на постройку схронов..
2.Вы строите склад там,где по Вашему воды не будет и остаетесь вместе со скарбом вместе,например в горных пещерах.
3.Вы пережили непредвиденный потоп,понесли имущественные потери и решили построить схроны для потомков на случай повторения катастрофы.
4.Вы и Ваши предки постоянно встречаетесь с неожиданнными наводнениями,поэтому вынуждены постоянно менять дислокацию и совершенствовать технологию строительства схронов.
5.Вы столкнулись с невосполнимой потерей при очередном катаклизме-утратой библиотеки,инструмента и людей.
6.Из последних сил строится последнее строение памятник на котором,оставшимся с хороших времен зубилом,Вы пишете письмо потомкам:
"Не рыпайтесь..."

Что будет,когда все выясниться?
Сейчас хотя бы ясно,что никто не выжил,так что надо выяснить - причину исчезновения или найти инструмент,который не помог при жизни предтечам?

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Vim писал(а):
Чёт я не понял...

Попробую расширить свою мысль.Ежели появиться один. ну пусть даже десяток. артефактов.Которые будут кричать осекретных вопросах. скорей всего они беследно исчезнут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
volhw писал(а):
скорей всего они беследно исчезнут

зачем такая радикальность?! Я же допустил идеальный вариант! Хорошо, тогда и я попробую выразить свою мысль проще: Что будет когда средь белого дня на Красную площадь сядет летающая тарелка, от туда вылезут зелёные человечьки и начнут нам раскрывать тайны древности.
Только есть ли смысл для продолжение этой дискуссии после такого раскрытия вопроса?
Как можно так жить,volhw, не только у Вас такая проблема - тайну скроёт, нас держут в неведении и т.д. и тому подобное! Если я хочу докапатся до истины, мне в этом ни одна спец - служба помешать не сможет.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ
Я отвечу на Ваш вопрос чуть позже. Подумаю.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Я не верю ни в какие теории заговоров... я осознаю, как работает наше мышление.... все вполне предсказуемо....
Vim, возможно, вы верите в какую-то другую теорию.... надеюсь, не в беспорядочное броуновское движение ???

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Vim писал(а):
Если я хочу докапатся до истины, мне в этом ни одна спец - служба помешать не сможет.


смотря до какой истины докапаться хотите, опять же.... примеров в истории ( не такой далекой) не мало....

Не подумайте, что я пугаю или боюсь.... сам любопытный... но мы, вроде, о другом....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Последний раз редактировалось Artemis 09-05, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Почему-то мне кажется, что если все-таки и всплывет инфа о супер открыти века и даже пустится в массы, то будет создан коммитет по изучению вопроса, начнется политиканство и бюрократия, постепенно пыл стихнет, уйдут годы, годы, годы, пока что-то дельное не вылупится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Народ, очнитесь !!! чую, скоро начнем подозрительно озираться.... :mrgreen:

начали вроде о том, что если вдруг, то что произойдет....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Уважаемые. Если кто более обширно читал данный форум.Кажеться Скляров приводил пример. в Каирском музее снимать запретили. Экспонаты. котрые вызывают повышенное внимание. заменяються.И если надо то и зеленых человечков на красной площади спрячут. скажут фильм снимали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Скажите честно. если из присутсвующих на форуме начнут отбирать имущество. кто из вас не будет сопротивляться. И если технологии богов. состовят резкую конкуренцию нашим углеводородным королям. они . что не будут сопротивляться. Но ведь пострадают не только богатые. но и рядовые граждане. и своременный финансовый кризис покажеться детским лепетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Цитата:
Если мы найдем инструменты или оборудование - полагаю, нам это мало о чем скажет. Лучше, если мы найдем информацию, которую возможно прочесть. Она и расскажет о тех временах и о технологиях. Но это будет настоящая бомба для нашего общества. И либо эту бомбу надо прятать и использовать с выгодой для сильных мира сего, или.... прерстраивать кардинально общество... но в первую очередь сознание ! (читай начало поста).

Древние настенные изображения хранят в себе информацию. Она хорошо зашифрована. В расшифровке её нет необходимости. Тот, кто надо, сможет её прочитать без знания языка древних.
Камни не могут разговаривать, но они способны передать инфо., которая с ними соприкасается или соприкасалась когда-либо.

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Вобщем, пока не разберемся с разрухой в головах ( не индивидуально, а цивилизованно), далее вряд ли двинемся.... Хотя, то, что происходит в системе образования, говорит об активизации зомбирования.... или мы только в зрелом возрасте учимся думать ???
Yura в чем-то прав....

Если позволят что-либо найти.... хотя, лето впереди !!! вооружаемся кирками и лопатами и вперед ! маскируемся под рыбаков.... :mrgreen:

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
volhw писал(а):
Попробую расширить свою мысль.Ежели появиться один. ну пусть даже десяток. артефактов.Которые будут кричать осекретных вопросах. скорей всего они беследно исчезнут


Согласен. Думаю, единичные (или 10-20) артефакты ничего не дадут (и неизвестно, что уже есть у спецслужб).
А узнать, мы что-то сможем только в том случае если, "они" сядут тут десятком другим кораблей, и не только в одном месте, полетают над городами (низко и медленно).
В ином случае ничего такого, без спец. допуска, нам не видать.
И только в таком случае имеет смысл вопрос темы, в противном случае все это "войдет" в жизнь понемногу, так, что никто и не поймет, что это - "знания богов" (вернее, что это когда-то так называлось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
До того как я увидел фильм Склярова, считал свои идеи индивидуальными, не так уж много людей в моём окружении которые скажут: "пирамиды построила не классическая цивилизация египтян. Но теперь моя индивидуальность мыслей рассеяна благодаря вам. Меня очень радует момент поиска истины.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Открытия и прозрения возникают не у цивилизаций, а в вполне конкретных головах (а может и в каких жругих частях тела). А заговоры зреют в обществах. Так где скрывается ИСТИНА? Она не в мнении одного, и раз она, ИСТИНА, неизбежна то даже глупец ненароком может ее озвучить но мудрец не слушая глупца ее не услышит. Слушать все, видить все, осмысливать все. Может тогда и будешь понимать ВСЕ. Ни чего не отвергать но и не принимать ни чего на веру. Истина всегда, только рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB