Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 09:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 08:18
Сообщения: 2
Все ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!
Это всего лишь мнение - частное.
Все теории - поверхностны.От слова - поверхность,на ВИДУ.
Для того,чтобы что-то хорошо спрятать-надо положить на самое видное место!
Смотрите,изучайте-ломайте голову,напрягайте разум,для этого и построили!
Не уж-то,цивилизация,обладающая высокой технологией строительства не имела математического анализа,чтобы просчитать развитие будущего?
А, уж тем более просчитывать человеческое любопытство,так и математика
не нужна.
Так что,загадки пирамид на поверхности,а ответы,скорее всего под ними.
Если принять во внимание непонятные свойства пирамид,как-то накапливать энергию,сохранять и пр.,пр.
И еще - ВИБРАЦИЯ.Почему не может производить вибрацию -работающий
механизм?(В фильме он назван - трансформатором).
Для сравнения.
В Японии,любитель наблюдать за ночным небом через телескоп,увидел
движущийся объект на поверхности Луны размером - 600км.
Цивилизация,которая способна была возводить строения подобно пирамидам-наверняка имела и соответствующую технику.
Так зачем же эту технику разбирать?Не проще ли ее спрятать(закопать)
- и изменив климат -сохранить,но при этом в рабочем(все еще) состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
apbb писал(а):
...Все теории - поверхностны.От слова - поверхность,на ВИДУ.
Для того,чтобы что-то хорошо спрятать-надо положить на самое видное место! ...

---
Ускользает от внимания такая важная составляющая человека, как генетическая
сущность (соматический ум).
Её присутствие привычно и незаметно. Хотя она подключается в работу в
момент зачатия и "раскручивается" до самой смерти.
Откуда она берётся и куда девается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Многое говорит за то, что она уходит в землю и сохраняется там в
составе матрицы. Кто-то:evil: с ней проводит ремонтные мероприятия (последствия ужасных травм, отравлений и т.п). После чего она готова
подключится к постройке нового тела.
---
М.б. Пирамиды и строились как спецхранилища для генетических сущностей?
(много упоминаний про эксперименты с разными формами тел).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
не рискнул осилить 107 страниц текста. может кто-то уже озвучивал это до меня. и, к сожалению, пока не повидал пирамиды вживую.
вобщем, мысль простая. в древности шахты (которые сейчас под вентиляцией) указывали точно на определённые звёзды. так вот эти шахты могли быть чем-то вроде трубы телескопа. а раз уж замурованы с обеих сторон, то могли быть заполнены чем-либо усиливающим сигнал или чувствительным к колебаниям, и быть не визуальными, а радиотелескопами. причём как приёмниками, так и передатчиками. т.е. средством связи. помните "рупорную антену" Пензиаса и Вилсона?
ИзображениеИзображение
по-моему, вполне правдоподобно и очень даже похоже. просто у нас не такое совершенное строение. да и делают антены с максимально возможным охватом, а не узко-направленные.
саркофаг внутри (похож на ковчег, не правда ли?) мог быть либо источником питания, либо... вот тут мысль обрывается. скорее всего всё-таки это был источник питания.

что касается других пирамид, я мало что знаю про их строение, поэтому пока ничего не могу сказать. подозреваю, что там были похожие функции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 06:55
Сообщения: 38
Откуда: Киев
Пирамида может быть в дополнение к чисто своим каким-то свойствам служить укрытием того, что находится под ней, возможно на какой-то глубине. Никто же не копал под пирамидами, да и никто и не разрешит, - поэтому это отличная постройка, чтобы что-то спрятать, учитывая отношение людей к таким большим памятникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 04:56
Сообщения: 67
Цитата:
что касается других пирамид, я мало что знаю про их строение, поэтому пока ничего не могу сказать.

http://img17.imageshack.us/img17/3665/cheopspyramidefd7.jpg :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ljorich писал(а):
служить укрытием того, что находится под ней

вот тут не могу согласиться. наоборот, такое строение привлечёт к себе очень много внимания. это как винни-пух в анекдоте ставит табличку "тут мёда нет". гораздо скрытнее просто закопать где-нть и всё. тем более, если цивилизация высокоразвитая, то ориентир-то уж точно будет какой-нть.

Master писал(а):
http://img17.imageshack.us/img17/3665/cheopspyramidefd7.jpg

так это и есть "великая пирамида" или пирамида хеопса. её примерную схему все и мусолят уже давно.

вот по пирамиде хафры есть такая картинка:
Изображение
и вот такая:
Изображение

а по третьей пирамиде (микерина или менкаура) что-то не могу найти ничего. очевидно не все ходы найдены или выданы на всеобщее обозрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
maduser писал(а):
а раз уж замурованы с обеих сторон, то могли быть

...чем то вроде термопары :roll:
maduser писал(а):
мог быть либо источником питания, либо... вот тут мысль обрывается. скорее всего всё-таки это был источник питания.

Угумс, но его спионерили ветхозаветные пионеры, лишив власти и процветания наследников "богов" (7 лет засухи, болезни и т.п и т.д)

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ну не факт, что спионерили. возможно, что всё было как-то эвакуировано или ещё что-нть с ним произошло. хотя, если учесть как эти пионЭры расчищали проходы, может что-нть и вытащили оттуда относительно громоздкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
maduser писал(а):
ну не факт, что спионерили. возможно, что всё было как-то эвакуировано или ещё что-нть с ним произошло.

"Божественность" фараонов на чём-то да базировалась. Не просто ведь на утверждении, что дескать "....мы - дети солнца" - и все падали ниц. Ещё надо было делом доказать и поразить сознание подчинённых. Зато какое было разочарование в "божественности" опосля потери ковчега. Ведь в путыне вода - весит намного больше чем золото. Достаточно было "утерять власть" над получением действительно питьевой воды (кстати пророчат современные кудесники о скорых войнах за воду), с приходом жестоких засух и потерей урожаев, как народ взбунтовал, пофиксил и упразднил значение "бого-человеков". А ведь если учесть, что очищенная ультрафиолетом и обогощённая водородом вода была? что ни на есть самой настоящей живой водой (исцеляющей и омоложающей, дающая всхожесть урожаев и т.д и т.п), то можно понять древних египтянцев, обожествлявших особ, творивших "благо". :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
avalon писал(а):
"Божественность" фараонов на чём-то да базировалась

разве фараонов относили к богам? я что-то пропустил, видимо. мне казалось, что их считали царями. максимум - приближёнными к богам, но не самими богами.
поправьте меня, если я заблуждюсь

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
maduser писал(а):
разве фараонов относили к богам?

Извините, но Вы сами перефразировали "божественность" прямо в бога. Не заметили? :mrgreen:

1.3. Обожествление фараонов.

«Любим богами послушный, ненавидим богами непокорный», − говори-лось в поучении. Религия в Древнем Египте требовала беспрекословной покор-ности фараону. За нарушение приказов фараона она грозила засухой, чумой, нашествием врагов, а после смерти человека судом Осириса.

Египтянам казалось, что такую безграничную власть, какой пользовались фараоны, установили не люди, а боги. Фараона называли «сыном бога» и «ве-ликим богом». Его прославляли: «Он солнце, видящее лучами своими». Не только простые люди, но и вельможи падали перед фараоном на землю и цело-вали след его ноги. Большой честью считалось, если фараон позволял целовать свою сандалию.

Обожествление фараонов и страх перед гневом богов мешали борьбе :mrgreen: трудящихся с эксплуататорами. Религия в Египте укрепляла царскую власть и рабовладельческий строй. :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
avalon писал(а):
Извините, но Вы сами перефразировали "божественность" прямо в бога. Не заметили?

действительно :smile:

по поводу очищенности воды. даже сейчас, если ты приезжаешь в тот же египет, сразу говорят: не пейте местную воду, даже если её пьют аборигены. у нас желудок более изнежен очищенной водой. так что не обязательно, что питьевая вода у них должна быть запредельно чистой или живой... но по поводу связи "ковчега" и очистки/добычи воды мыслль интересная.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
maduser писал(а):
не пейте местную воду, даже если её пьют аборигены. у нас желудок более изнежен очищенной водой. так что не обязательно, что питьевая вода у них должна быть запредельно чистой или живой...

Местное население пьёт ту воду, которая есть в наличии. Но я имел ввиду самих строителей пирамид. Они то строили, исходя из своего миропонимания. И это миропонимание было на достаточно высоком уровне, кардинально отличном от нашего. А фараоны уже просто пользовались наследием. Тут ещё надо учесть, что в воде (даже родниковой), содержатся разные примеси, которые по-разному влияют на организм. Например в Карпатах есть источники, из которых воду можно пить в небольших количествах и только через соломинку, потому как употребление её путём зачерпывания пригоршней, либо из ёмкости, ведёт к растрескиванию эмали на зубах с последующей за этим их потерей.
Хотелось бы прибавить сюда понятие об информативной составляющей понятия свойств воды. Вода способна "запоминать" информацию. И мы, человеки, примерно на 70% состоим из воды. Мы - своеобразные биомеханизмы, работающие на подзаправке хим. элементами. Но основное топливо - вода. Без неё - ни туда и ни сюда. Так что высоко развитая цивилизация вполне могла не гнушаться "заправлять" себя нормальным топливом. Тем более, что правильно очищенная вода вносит достаточно веский вклад при употреблении на здоровье организма. Не думается никак, что цивилизация, освоившая неподвластные пока нам технологии и пользующаяся силами природы, могла оставить без присмотра такой фактор как собственное здоровье и благополучие. Как-то всё у них (ДЦ) было сделано по-хозяйски и продуманно. :roll:
maduser писал(а):
но по поводу связи "ковчега" и очистки/добычи воды мыслль интересная.

Это не просто мысль. Кстати, очистка воды - отнюдь не главный козырь в строении. Это просто один из элементов, вытекающих из совокупности взаимодействия сил, пересекавшихся в данной постройке. :wink:

Проведу некоторые, давно известные аналогии: фараоны египта - императоры китая - вожди майя + вездесущие жрецы (исполнители-советники-носители знаний). Там же присутствуют пирамиды. Там же "очаги зарождения" злаковых культур. Там же развитытые центры писменности и религий. Там же реки или водоводные каналы. И там же Солнце. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
на самом деле вот тут Техник натолкнул на вполне возможную мысль. вот эти проходы под землёй, ведущие к пирамидам, вполне могли быть подводкой воды для охлаждения какого-нибудь реактора. а для очистки воды использовалось что-то другое уже. к примеру такая схема:
саркофаг - это реактор, или какое-либо подобное "устройство", вырабатывающее энергию;
подземные переходы - подводка воды для его охлаждения.
отсюда и небезызвестные лампы могут работать, и всё остальное питаться электричеством. а пирамида создана как защитный кожух как от внешнего воздействия, так и от воздействия наружу. такой реактор мог быть взрывоопасным. а шахты вверх (закупоренные) - сигнальные системы или клапаны. т.е. если такой клапан срывает, то это сигнал к остановке реактора. ну или как-нибудь иначе они могли работать...
чем не вариант?

и всё-таки есть масса "НО". есть упоминания в древних летописях о строительстве пирамид. и там... вот не помню какой фараон, но говорилось, что когда он возводил пирамиду, он планировал захоронить свою мать сначала внизу, а потом в последний момент захоронил где-то в самой пирамиде. с другой стороны могут быть 2 простых объяснения неточности этого описания:
1. неточность перевода.
2. "летопись" писалась гораздо позже строительства пирамид или вообще была сказкой или рассказом. наподобие "священного грааля". все же знают истоки? :roll:

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB