Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 21:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: теории предназначения пирамид 2
СообщениеДобавлено: 18-03, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
прошу прощения за повторение темы, не знаю обсуждался ли этот вопрос в таком аспекте уже или нет. по поиску ничего не нашел, а на 56 страниц темы меня не хватило, к концу темы похоже уже пошел какой-то личностный треп.
итого.
после просмотра фильма загадки древнего египта, в шестой части рассматривались различные предположения о предназначении пирамид.
одино из высказываний мне показалось интересным. о том что гранитовая "пробка" внутри пирамиды могла использоваться как пьезоэлемент для получения энергии или чего-то такого.
насчет получения энергии, не уверен, но моментально возникли асоциации с гравитационной антеной.
насколько мне известно быстрее скорости света распространяются только гравитационные колебания. точно не уверен но когда интересовался с десяток лет назад считалось, что гравитационные колебания распространяются моментально. чем больше гравитационный приемник по массе, тем он чувствительней. современные гравитационные антены имеют массу в несколько тон. в этом плане пирамида может работать как гравитационная антена для связи с довольно отдаленными точками вселенной.
насчет антенн.
http://ru.wikipedia.org/wiki/...

Код:
Гравитацио́нная анте́нна — тип детектора гравитационных волн, основанный на определении механических напряжений, вызываемых в твёрдых телах возмущениями метрики пространства-времени.


ммм.. ничего не напоминает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 21:24
Сообщения: 5
Откуда: Огненный водопад
Тесла считал, что гравтитационные колебания быстрее скорости света, что противоречило теории Эйнштейна. Как на это смотрит современная наука - вопрос. Где - то видел снимки пирамиды на Марсе. Ретранслятор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Возмущение метрики пространства-времени-если сможете объяснить что это,то это серьёзно.На практике это телепортация?Т.е.находят место с искажённой метрикой,в которое слегонца портируются излучения из другой определённой точки,в т.ч.гравитационные,ставят там каменюку,подключают провода и слушают голос звёзд?Это хотели сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
vc писал(а):
но моментально возникли асоциации с гравитационной антеной.
насколько мне известно быстрее скорости света распространяются только гравитационные колебания. точно не уверен но когда интересовался с десяток лет назад считалось, что гравитационные колебания распространяются моментально. чем больше гравитационный приемник по массе, тем он чувствительней. современные гравитационные антены имеют массу в несколько тон. в этом плане пирамида может работать как гравитационная антена для связи с довольно отдаленными точками вселенной.



Не забывайте про "экранирование" со стороны нашего Солнца. На более удаленных планетах - да . Но проше в поясе Кейпера отслеживать разность расстояний между двумя крупными обломками.

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
Цитата:
Не забывайте про "экранирование" со стороны нашего Солнца.


что значит экранирование?

Цитата:
что противоречило теории Эйнштейна


теория относительности хороша лишь тем что обьяснила и связала вместе сразу несколько разрозненных и по разному обьясняемых нестыковок.
но не факт что общая теория относительности не является полной, или полностью точной. возможно она лишь частный случай. и в последнее время неоднократно натыкался на свидетельства которые ТО никак не обьясняет.
но специально за этим не следил, и потому не могу конкретизировать.

Цитата:
На практике это телепортация?


на практике это "эфир" который так долго искали алхимики и алфизики прошлого века :)
лично я пока не вижу от гравитационной антены ничего другого кроме комуникаци и.. и некого радара. которым можно отслеживать различные гравитационные возмущения, и следить за тем что твориться во вселенной. допустим появление или исчезновение звезд, планет. свет так долго идет к старушке земле, что наверное половина звездного небосвода уже миллиарды лет назад, как перестала существовать. и свет все идет.. идет....
ну и зажглась другая половина, которую нам еще с миллиардик не увидеть.

насчет телепортаци... гипотетически предположить можно. но это обьяснение настолько само напрашивается и кажется очевидным, что скорее всего ошибочное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Телепортация всей материи из конкретной области пространства в другую вещь очень редкая,но ряд фактов говорит о том,что существуют некие постоянные места на планете,где к нам попадают ряд излучений и даже веществ из других мест.Временами там наблюдается полноценная самопроизвольная телепортация.Если в этих местах создать сеть датчиков,то получим космическую сеть связи.В конце концов надо объяснять и множественность пирамид

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Извините, но рассуждать о гравитационно-волновом назначении пирамид обоснованно могут только специалисты по ентой самой гравитации. На сколько я понял из вышеприведенных топиков, среди отметившихся в данной теме нет ни одного такого. Более того, полагаю, что нужные здесь специалисты пока еще отсутствуют как класс не только нга этом форуме. Вот будет (если, конечно, будет) построена теория единого поля и заработает хотя бы одна установка или детектор, устроенные на принципах этой самой гипотетической единой теории - вот тогда можно будет к такой сложной теме вернуться хоть с малейшими шансами на успех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
можно подумать на земле всего один единственный телефон.
и одна обсерватория.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
Дмитрий Павлов писал(а):
Извините, но рассуждать о гравитационно-волновом назначении пирамид обоснованно могут только специалисты по ентой самой гравитации. На сколько я понял из вышеприведенных топиков, среди отметившихся в данной теме нет ни одного такого. Более того, полагаю, что нужные здесь специалисты пока еще отсутствуют как класс не только нга этом форуме. Вот будет (если, конечно, будет) построена теория единого поля и заработает хотя бы одна установка или детектор, устроенные на принципах этой самой гипотетической единой теории - вот тогда можно будет к такой сложной теме вернуться хоть с малейшими шансами на успех.


Если бы обсуждения по каждой теме вели только специалисты этой темы, мир бы помер со скуки.

Цитата:
теория относительности хороша лишь тем что обьяснила и связала вместе сразу несколько разрозненных и по разному обьясняемых нестыковок.


Да, я читал, что есть явления, связанные с более крупными масштабами и бОльшими расстояниями, которые уже за пределами ТО.


Последний раз редактировалось Кирилл Алфёров 19-03, 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
vc писал(а):
что значит экранирование?



По другому ещё её называют "воронкой"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
Цитата:
Вот будет (если, конечно, будет) построена теория единого поля и заработает хотя бы одна установка или детектор, устроенные на принципах этой самой гипотетической единой теории - вот тогда можно будет к такой сложной теме вернуться хоть с малейшими шансами на успех.


где тут смайлик с вылупленными глазами?
гравитационные антены существуют относительно давно. и не только за границей как указывает википедия.
и при некотором приближении пирамида - идеальная гравитационная антена.

Цитата:
По другому ещё её называют "воронкой"


ну.. слова мне знакомые. а вот практически что они означают?
из-за массы солнца, гравитационные колебания принимаются солнцем минуя землю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
гравитационная антена, это весьма пассивное оборудование.
если солнце рассматривать тоже как огромную антену - не думаю что неопределенность гейзенберга достигнет такой степени, что в другой точке пространства напряженность гравитационного поля будет недостаточной для каких-либо измерений.

в пирамидах смущает одно. никаких механических приспособлений. дверей, блоков, петель, вообще никакой механики.
нет и автоматики, а для строительства пирамиды ее надо ой как немало.
нет никаких функциональных отверстий, компьютерный стол и т.д. только голые стены. даже вагонки и паркета нет. что-то не стыкуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
vc писал(а):
гравитационные антены существуют относительно давно. и не только за границей как указывает википедия.
и при некотором приближении пирамида - идеальная гравитационная антена.


Где тут смайлик с вылупленными глазами?
Вы хоть понимаете, С КЕМ пытаетесь спорить?????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 23:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg, это аргументы?

да и у автора темы, тоже можно спросить.
Зачем надо было создавать отдельную ветку 2? Она и первая еле дышит без аргументов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-03, 21:17
Сообщения: 19
первую я не осилил а последние страницы превратились уже в измерение длины чересел, во что и сейчас участник с ником "олег" пытается втравить эту ветку.

этот подраздел называется мозговой штурм.
из предложенных в прошлой ветке вариантов применения, озвученного мною варианта я не нашел, но именно он мне сейчас видится самым очевидным.
буду рад любой информации на эту тему, а не вопросы с апломбом.
лично мне с олегом не то, что пытаться спорить - даже и разговаривать как-то не очень хочется.
в общем хотелось бы уделить отдельное внимание расмотрению версии, о предназначении пирамид, как гравитационных коммуникаций.
отличаются ли размеры древний пирамид, или все они одинаковые?
от размера и массы может зависеть... некоторые характеристики гравитационной антенны, и этим можно обьяснить их количество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB