Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 11:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 14:39
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
В.П. писал(а):
И охота вам собачиться...
Лучше скажите, отчего это у вас такие странные грамматические ошибки?


Психоаналитик Великовский наверняка бы усмотрел здесь проговор "по Фрейду"

В.П., а Форум -то по вопросам Истории, а не психоаналитики и русской словесности.
( и не по вопросам сноведений и не астрономии), и не по вопросам личных качеств форумчан,
а Вас почему-то всё тянет на постороние темы. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
а в 1921 году, за несколько месяцев до начала сталинских
гонений на ученых и науку ,отправился учиться в Берлин, где в течение двух последующих лет занимался изданием международного научного журнала "Скрипта", предназначенного помочь созданию Еврейскогоуниверситета в Иерусалиме; сумел привлечь к участию в журнале Эйнштейна,у которого часто бывал в гостях,
Бора, Адамара, Леви-Чивиту, Ландау, Френкеля.

в 1921 году Л.Д.Ландау было только 13 лет :twisted:
Впрочем как и у Великовского - с датами и фактами большая проблема. Гипотеза Великовского, как и многие подобные предположения - пример того как из рациональной мухи делают гигантского фантастического слона, подминающего под себя любые законы, противоречия и просто здравый смысл. Такие слоны создаются, конечно не только ради них самих, но и чтобы прославить своего создателя, ведь крутой бред хорошо врезается в память :evil: . Но это уже другая тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 14:39
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
Генрих писал(а):
Цитата:
а в 1921 году, сумел привлечь к участию в журнале ..., Ландау,

в 1921 году Л.Д.Ландау было только 13 лет :twisted:
...

Благодарю. Это уже по-существу, но относится к работе добровольного биографа Великовского.
К обсуждаемой теме о предлогаемых Великовским поправок к хронологии
не имеет непосредственного оттношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Генрих писал(а):
Гипотеза Великовского, как и многие подобные предположения - пример того как из рациональной мухи делают гигантского фантастического слона, подминающего под себя любые законы, противоречия и просто здравый смысл. Такие слоны создаются, конечно не только ради них самих, но и чтобы прославить своего создателя, ведь крутой бред хорошо врезается в память


Биография Великовского напоминает похождения Великого комбинатора. Вот только Остапу Бендеру от науки не удалость заполучить свой миллион - фрейдизм в астрономии оказался бесплоден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 14:39
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
В.П. писал(а):
[

Биография Великовского напоминает похождения Великого комбинатора. Вот только Остапу Бендеру от науки не удалость заполучить свой миллион - фрейдизм в астрономии оказался бесплоден.

В.П., личные качества господина Великовского и таланты его
биографов не являются темой обсуждения на Форуме.
Вы можете сказать по-существу его предположения о уточнени хронологии некоторых событий Древней истории Ближнего Востока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 18:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Danet писал(а):
В.П., личные качества господина Великовского и таланты его биографов не являются темой обсуждения на Форуме.


Вам осталось только извиниться за то, что страницей ранее вы взялись обсуждать мои, и мирное течение нашей беседы будет восстановлено - я, возможно, заберу слова "Великого комбинатора" и "Остапа Бендера от науки" обратно.

Что касается фрейдизма в астрономии - это моё мнение о его "естественнонаучных" гипотезах. В хронологию влезать не имею желания - вы бы могли заметить это с самого начала, где я сказал, что мне хватило кометы, извергнутой Юпитером через "Красное пятно", которая 1600 (!!!) лет назад стала Венерой.
Это не просто дурдом. Это дурдом в кубе. (Представляю, что он нагородил в хронологии!)
На фоне этого можно согласиться даже с тем, что Юпитер в самом деле извергает кометы через красное отверстие в боку, но чтобы за тысячу лет образовалась не то что планета, а свершились хотя бы процессы горообразования на ней, занимающие миллионолетия - это уже слишком! Хоть бы в школьный учебник по астронимии заглянули, прежде чем нести такую ахинею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-11, 14:39
Сообщения: 12
Откуда: Израиль
В.П. писал(а):
Danet писал(а):
В.П., личные качества господина Великовского и таланты его биографов не являются темой обсуждения на Форуме.


Вам осталось только извиниться за то, что страницей ранее вы взялись обсуждать мои, и мирное течение нашей беседы будет восстановлено - я, возможно, заберу слова "Великого комбинатора" и "Остапа Бендера от науки" обратно.

Что касается фрейдизма в астрономии - это моё мнение о его "естественнонаучных" гипотезах. В хронологию влезать не имею желания - вы бы могли заметить это с самого начала, где я сказал, что мне хватило кометы, извергнутой Юпитером через "Красное пятно", которая 1600 (!!!) лет назад стала Венерой.
Это не просто дурдом. Это дурдом в кубе. (Представляю, что он нагородил в хронологии!)
На фоне этого можно согласиться даже с тем, что Юпитер в самом деле извергает кометы через красное отверстие в боку, но чтобы за тысячу лет образовалась не то что планета, а свершились хотя бы процессы горообразования на ней, занимающие миллионолетия - это уже слишком! Хоть бы в школьный учебник по астронимии заглянули, прежде чем нести такую ахинею.

Моё мнение о Вас, как о лже-ученном, только утвердилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 00:48
Сообщения: 25
Мне больше нравиться хронология в этой теории, и чем больше узнаю о новых открытиях и смотрю новости и док фильмы тем больше ее поддерживаю

Вот сама теория:
http://filekeeper.org/download/spider/Kto_mi_takie.rar

Вот сайт автора:
http://www.ivankatyuhin.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Вот сайт автора:
http://www.ivankatyuhin.narod.ru/

Еще один из тех, у кого крыша серьезно поехала :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 00:48
Сообщения: 25
Цитата:
Еще один из тех, у кого крыша серьезно поехала


Интересно в чем именно замечен сезд крыши?

_________________
Теория:
http://filekeeper.org/download/spider/Kto_mi_takie.rar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 00:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В первых же словах "манифеста"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
http://www.ivankatyuhin.narod.ru/ писал(а):
из-за нехватки атмосферного кислорода начнётся борьба за выживание.
:neutral: ахтунг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
SPIDER-T1 писал(а):
Цитата:
Еще один из тех, у кого крыша серьезно поехала


Интересно в чем именно замечен сезд крыши?


"ЕЖЕДНЕВНО СООБЩАТЬ НАСЕЛЕНИЮ о КОЛИЧЕСТВЕННОМ СОДЕРЖАНИИ КИСЛОРОДА в атмосфере. Люди обязаны знать содержание кислорода, чтобы планировать свою жизнь и поступки"

:mrgreen: :mrgreen: меня это больше всего рассмешило.
А так красиво веру назвал,токо идеи действительно странные , диагноз новый напрашивается Мега клаустрофобия.У него самое обширное закрытое пространство ,атмосфера. Следующий этап прогресса болезни когда ему мало будет пространства вселенной. :-P

п.с.Как он про китайцэв забыл??? Чтоб посчитать сколько они кислорода переводят,и как атмосферу забздели. :smile: яж сразу планы на жизнь поменяю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-02, 02:37
Сообщения: 7
Дорогие друзья!

Может быть, мы поставим вопрос иначе: не создание альтернативной обобщенной хронологии, а создание научной хронологии?

Тем более, что сейчас вышло заявление о прогрессе в разгадках тайн хронологии древности, которое вышла в номере 43-44 за 2008 год "Экономической и философской газеты", и которое в электронном виде отражено на
www.wladmoscow.narod.ru/tajn_chron_zaj_6.htm

С уважением

Поляковский Владислав Тадеушевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-02, 02:37
Сообщения: 7
С нетерпением жду ответов!

Мнение участников форума меня очень сильно интересует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB