Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 12:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 10:17
Сообщения: 2
Огромное спасибо за прекрасный фильм, но почему критикуя вашу точку зрения и отснятый материал, критик не упомянул о практической стороне вопроса ? когда в 1993 году попытались собрать пирамиду в 6 метров высотой и что из этого получилось ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 14:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Где-то ссылаются на то, что западный зритель не в состоянии воспринимать подобный поток инфрмации, где-то есть желание просто "захапать" готовый материал с выгодой исключительно для собственного кармана

Подозреваю все-таки второй вариант ("захапать" готовый материал), потому что тот же Деникен устроил на основе своих идей целый цирк-шапито и очень удачно гастролирует с ним по всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 21:57
Сообщения: 35
Приветствую всех.
Я вот ради прикола решил посетить сайт этого гос... .
Один человек его спрашивает:

Закончил статью с новой, по моему мнению, версией о способе строительства пирамиды Хеопса и примененных при этом устройствах,23 страницы с графикой.Давно не печатался и не размещал.Подскажите,как и где можно опубликовать статью,какой допустимый объем сообщения на форуме,нет ли своих изданий у МААТ?? С уважением,Зарем.

На что этот госп... отвечает:

У Ассоциации есть свои издания:
http://maat.org.ru/public/0017.shtml
http://maat.org.ru/public/0024.shtml

скоро выйдет третий выпуск Трудов.
Но, предупреждаю сразу, мы публикуем только те статьи, которые соответствуют требованиям профессиональной египтологии. Вы можете прислать рукопись на рассмотрение по адресу info@maat.org.ru, MS WORD 12 кегль, полуторный интервал, постраничные сноски, на все факты и гипотезы сноски обязательны, общий объем не более 20 страниц, иллюстрации согласовываются после утверждения статьи.

С уважением,
ВС

И как это называется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 21:57
Сообщения: 35
А вот еще один его даже не знаю как назвать ..........

опять его спрашивают:

Хорошо, перейдем от оголтелого бреда к откровениям Захи Хавасса, статья на его сайте
http://www.zahihawass.com/sphinx_pyramid_builders.htm
Что мы имеем? Погребение рабочих на 600 мест с небольшим. Видимо, столь скромные размеры для столь грандиозной постройки смущают и самого доктора, он пишет "We believe that so far we have found only 20 percent of the tombs buried under the sand along this slope." Откуда взято это предположение?
Далее, нигде нет доказательств, что эти рабочие именно строители, а не реконструкторы. Ну не нашел я!
VVS, можете ответить по существу?

На что ответ:

Приблизительный рассчет процентов, о которых говорит Захи Хавасс, делался по объему складских помещений для провизии, из которых кормили строителей. В гробницах более высокопоставленных участников строительства есть масса текстов, - от титулов и до автобиографий. Поэтому слово "реконструкторы" Вам стоит забыть. Навсегда. Если, конечно, не хотите выглядеть глупо в среде знающих людей. То, что Вы ищете, не находят в интернете. Это читают в западной профессиональной египтологической литературе.

ВС


Так почему же искать можно только в западной литературе? А не потому ли что Захи Хавасса как я уже говорил, является марионеткой этого пресловутого запада?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 21:57
Сообщения: 35
А что самое главное я заметил на его ( этого госп..) ни на один вопрос форумчан он не ответил. Все его ответы так сказать плавно уводят вопрошающего в далекую-далекую даль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Дык, что к нему приставать?.. По существу он ответить ничего не сможет вовсе не потому, что не умеет что-то формулировать, а просто потому что придется отказаться от своей позиции (если исходить из фактов) или противоречить фактам (что ему совершенно не хочется). Выбора у него по сути нет, раз он хочет примазаться к официальной египтологии (в которую его как раз и не пускают вследствие совсем других причин).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:53
Сообщения: 3
Профессиональные египтологи и их коллеги со своими гробницами и ручным трудом при обработке гранита в пром. масштабах, простите меня за резкость, либо недоумки, либо жулики. И третьего не дано. И они могут идти ........ Их комментарии для меня к примеру не имеют никакого значения потому что у меня есть глаза и мозги извините что бы понимать хотя бы элементарные вещи! А ещё я презираю ЛОЖЬ. А недоумки лгуны заполонили все сферы связанные с историей человечества. Сдаётся мне что делается это намеренно. Александр, может снять кино про это? Всмысле разобраться с точки зрения логики кому нужно пудрить мозги людям идиотскими гипотезами и кто за этим стоит?
------
Отредактировано мной - АС.
А автору напоминание: не на заборе пишете, а на публичной площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Дмитрий писал(а):
А недоумки лгуны заполонили все сферы связанные с историей человечества. Сдаётся мне что делается это намеренно. Александр, может снять кино про это? Всмысле разобраться с точки зрения логики кому нужно пудрить мозги людям идиотскими гипотезами и кто за этим стоит?
Это, конечно, здорово, но на это нужно больше материала. Египет, Мексика, Перу, Эфиопия, это уже большой скачек к тому, чтобы осознать - есть причина по которой человечетво до сих пор "дурят". А значит кому-то это выгодно. Вопрос в том, кому. Но это уже тема отдельной дискуссии. Скажу одно, те кому это выгодно действую весьма успешно. Пока успешно. А мы с вами некие "партизаны" в их идеальном мире, нарушающие правила игры, и "им" это не нравится. Но ведь правила для этого и существуют :) И останавливаться еще рано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Ну, надежда что мы живём не в "матрице" всё-таки есть =)

По поводу тех кому нужно пудрить мозги людям... ответ будет всегда один: тем кто у власти. Принцип, сформулированный ещё Лао Цзи 2500 лет назад, универсален на все времена: идеальный правитель должен держать желудки своих подданных полными, а головы пустыми. За примерами ходить далеко не надо. Это с успехом делают в США, где система общего образования ужасна, а над уровнем эрудиции "среднего американца" подшучивают по всему миру. Что ж им ещё остаётся делать если их экономика "заточена" на безличного потребителя который не должен думать, а только покупать, покупать, покупать. Покупать то что ему не нужно. Ну и так далее...

Поэтому вовсе необязательно искать какие-то глобальные заговоры по сокрытию конкретной информации. Чем меньше просвещены массы, тем проще ими управлять. А уж тем более когда дело касается религии... Или таких вещей (фактов), которые могут перевернуть мировоззрение людей. Такие факты могут заставить очень многих пересмотреть своё отношение к тому что происходит вокруг. В первую очередь, сомнению будет подвергнуто положение "верхушки" нашего общеста. Все эти политики, церковники, именитые учёные, банкиры, авторитеты... Многие из них зарабатывают большие деньги и имеют власть исключительно благодаря современным принципам жизни нашего общества, которые формируют некую равновесную систему отношений между людьми. Если равновесие нарушится - их превилегированное положение окажется под вопросом.
При этом никто, я уверен, не строит козни вольнодумцам именно исходя из высказанных соображений. Это происходит систематически, само-собой, так как всё наше общество живёт по таким правилам - не выделяться и подчиняться кому следует. И следовать догмам, много не думая. Так уж мы устроены исторически. Это гарантия соблюдения равновесия в обществе, между прочим. И страховка от саморазрушения от внутренних конфликтов. Так что система имеет смысл и оправдана.

Кажется, написал слишком много... :mrgreen:

[после сообщения anskl'а] -_-;


Последний раз редактировалось seepooha 25-09, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 11:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-10, 12:49
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мне показалось, что эта рецензия имеет цель увести в сторону от обсуждаемых вопросов. :evil:
Ну никак не могли древние своими силами обработать (!!!), перевезти (!!!) ТАКОЕ количесво материала.

_________________
Ежедневная погоня за невозможным создает технологии, практически неотличимые от магии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
seepooha писал(а):
Ну, надежда что мы живём не в "матрице" всё-таки есть =)

Поэтому вовсе необязательно искать какие-то глобальные заговоры по Многие из них зарабатывают большие деньги и имеют власть исключительно благодаря современным принципам жизни нашего общества, которые формируют некую равновесную систему отношений между людьми. Если равновесие нарушится - их превилегированное положение окажется под вопросом.

[после сообщения anskl'а] -_-;


эта система квазиравновесна.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Topman
Мне показалось, что эта рецензия имеет цель увести в сторону от обсуждаемых вопросов.

Вам только показалось?..
Вообще-то, это - стандартный прием ухода от "неудобных" вопросов. Так что привыкайте :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 01:16
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Больше всего меня поражает КАТЕГОРИЧНАЯ упертость "ортодоксов". Даже не ученых, а простых людей. Таких, как мы с вами. Они просто говорят: "Нет. Это все чушь. Этого не может быть, потому что не может быть вовсе." Они ведь даже на минуту не задумываются, отвечают мгновенно. Как так?! Неужели в их головах не возникает ни молейшего сомнения в общепринятой версии? Когда там СТОЛЬКО нестыковок. Ведь если задуматься хоть на минуту, возникает куча вопросов: "КАК?", "зачем?". Ладно еще, когда реальные ученые не хотят видеть факты. Все-таки тяжело менять взгляды, формировавшиеся всю жизнь. Так еще и дуриком можно себя почувствовать. Но когда простые обыватели так себя ведут... :?: Им то что терять? Карьеру себе не разрушишь, врагов не наживешь. Чудеса, да и только...
Для меня это загадка... :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
Больше всего меня поражает КАТЕГОРИЧНАЯ упертость "ортодоксов".


Она базируется, по крайней мере у профессионалов, на определенном объеме знаний, вариантов гипотез, изучения массы деталей и их интерпретаций. В составленной ими мозаичной картине Древнего мира немало и белых пятен. Но приоритетом все-таки для них является сама история: списки царей,вариации религии во времени, быт и нравы древних. История технических достижений древних для них лишь приложение к соответствующей эпохе - эпохе, о которой они - согласитесь!- знают все-таки не мало.
В категоричности ортодоксов есть огрехи и индивидуализма научного подхода, и корпоративной солидарности. Вон Солкин вещает на своем сайте: "все блоки в Древнем Египте перемещались исключительно на санях по песку и илу". И все тут, баста! Даже то, что его любимый Линер на некоторых фотографиях наблюдает, как по его инициативе некоторые блоки пытаются переместить безо всяких там саней, для него ничего не значит...
Альтернативная история - это не история, а вера. Недаром, в качестве "доказательства" "истинные" альтернативщики так часто критикуют растиражированное двойное отрицание: "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Может - не может, было - не было - это формулы веры, а не истории. Ну а в спорах о вере все просто и незатейливо. Любишь? - не любишь?! Не поцелуешь - плюну!!! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB