Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистическая кухня
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
Как только израильтяне вышли из Египта, еще не успев удалиться на безопасное расстояние, голодный Бог через Моисея изрек: : - "Освяти мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами израилевыми, от человека до скота, потому что Мои они". «Письмоводители» - о которых упоминает Моисей, сразу сделали эту запись, но Иегова, «увидев» негативную эмоциональную реакцию тут-же сам себя поправил, (опять же чрез Моисея) более длинным и обоснованным монологом: – «Отделяй Господу все мужеского пола разверзающее ложесна; и все первородное из скота какой у тебя будет, мужеского пола, посвящай господу, а всякого из ослов, разверзающего утробу, заменяй агнцем; а если не заменишь, выкупи его; и каждого первенца из сынов твоих выкупай. И когда после спросит тебя сын твой, говоря; что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства; ибо когда Фараон упорствовал отпустить нас, Господь умертвил всех первенцев в земле Египетской, от первенца человеческого до первенца из скота, - посему я приношу Господу все мужеского пола, а всякого первенца из сынов моих выкупаю.» (эти указания –заповеди находятся в 13 параграфе гл-ИСХОД, а знаменитые десять заповедей, в – 20) Но почему? Бог сначала дает указания о жертвоприношениях, а после них, указания о взаимоотношениях? Потому что кушать хочется…!
«Отдавай мне первенца из сынов твоих; тоже делай с волом твоим и с овцею твоею. Сем дней пусть они будут при матери своей, а в восьмый день отдавай их мне.»( исход -22 -29,30)
«Когда родиться теленок, или ягненок, или козленок, то семь дней он должен пробыть при матери своей, а от восьмого дня и далее будет благоугоден для приношения в жертву Господу.» ( Левит -22,27)
Ну прямо какой-то пожиратель младенцев!, и еще не видит особой разницы между людьми и животными, (в плане еды) в отличии от господ богословов.
Но ПОЧЕМУ…? ПОЧЕМУ…? Бог требует себе «первородное», и почему..?, Он именно первенцев убивает в Египте? Этот вопрос надолго, колом застрял в моей голове, но не статьи по физике, ни всевозможная изотерическая литература, не давали мне на него ответа! Ответ нашелся в самом не подходящем для этого месте; на базаре!
Жена попросила меня купить арбуз. На рыночной площади стояло несколько грузовиков с продавцами, я подошел к Кореянке и начал «канючить»; мол, жена…, ребенок…, а арбузы, наверное, еще зеленые и не вкусные…!? В ответ на это Кореянка сказала своему помощнику:
- Николай…! Подай мне из того угла арбуз с отметиной.
- Что за отметина? - спросил я, опасаясь дефекта в предложенном мне арбузе.
- Мы помечаем первоцвет, они слаще и вкуснее.- Уверенно ответила Кореянка.
Арбуз и, правда, оказался очень хорош.
Вот так…! Почему… почему?…: - ПОТОМУ ЧТО ВКУСНО…!!!
Ну а чтобы дальше жизнь Господа шла и вкуснее и сытнее; Иеговой был дан подробный распорядок жертвоприношений, приводить его весь - нет смысла (читать гл исход- левит) остановимся лишь на этом: -
"Вот что будешь приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних (без порока) каждый день постоянно (в жертву всегдашнюю); одного агнца приноси по утру, а другого агнца приноси вечером, и десятую часть ефы пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца; другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное в жертву Господу. Это всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою". (Исход, 29) Я думаю господа что - (без порока) потому же, почему и вы не любите гнилые яблоки и червивые персики!
Глава Левит, в дополнение к этому содержит рецепты всевозможных -«разносолов» (жертвы за грех, за очищение, выздоровление и тд)
Этот порядок жертвоприношений соблюдался Израильтянами более 1000 лет с небольшими перерывами. Но иногда, они проявляли и чрезмерное усердие как какие нибудь родители к своему любимому чаду; - Ложечку за маму…!Ложечку за папу…! Количество животных приносимых в жертву за один раз достигало – 1000. Как перекармливаемый ребенок в таких случаях отказывается от еды, так и Иегова через пророка Иссаю заявил: - "К чему мне множество жертв ваших? Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота и крови тельцов, агнцев и козлов не хочу".

Но потом все опять вошло в норму и Иисусу уже пришлось беспокоится, о том чтобы его «отец небесный» ни голодал -("От Матвея" 5(23) и "От Луки" 5(14)). Да и сам Иисус, (согласно версии раскопок Рона Уаеета) вместе с другими казненными, был принесен в жертву, прямо над ковчегом, а ведь он был первенцем и душа у него, была вкусной!
По всей видимости неосознанные жертвоприношения людей, происходили во все время существования второго храма и чуть чуть, еще дольше, около 600 лет. В связи с этим, появляется еще один взгляд, на то, почему Иудеи (биороботы гипнотики) требовали распятия Иисуса и становится понятным - нелогичное поведение биороботов (гипнотиков) осаждавших Моавитян, ибо их реакция (прекращение сражения) была ответом благодарного Бога, на «вкусную душу» сына Моавитского царя. – « И увидел царь Моавитский что битва одолевает его, и взял с собою семьсот человек, владеющих мечем, чтобы пробиться к царю Едомскому; но не могли. И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.» (4-я книга "Царств", глава 3).
Что-ж, годуй – негодуй, а Господь, (гипнотизер) сказал домой – значит домой.

Есть ли у человека душа или её нет - я не знаю, но вот то, что человек – это не только то, что можно пощупать, в этом я уверен! Так же, сколько не щупай и не рассматривай магнит, его поля не видно, а стоит положить его в железные опилки, и пожалуйста! - вот вам картина магнитных силовых линий! Но ведь ни кто не станет считать магнитное поле – душой магнита, оно просто прямое его продолжение. Думаю, что и у человеческого тела (пока он живой), тоже есть «такое» продолжение. У одного, экстрасенса я прочел – «человек, своей не видимой частью размыт в пространстве». Равномерно или не равномерно по каким то силовым линиям или между ними, не знаю, но то что эта невидимая ( биоэфирная ) часть существует в этом я уверен.
- «Нельзя нарисовать лице Господа» - говорят пророки, А попробуйте!, нарисуйте магнитное поле если вы сам магнит еще не клали в опилки, или то, что излучает сотовый телефон; когда вы звоните? С тем же успехом можно нарисовать и биоэфирную составляющую человека или животного.

Так что если мы, на конец то отважимся допустить, наличие биоэфирных форм жизни в окружающем нас пространстве, то так как, все живые существа что ни будь, - ЕДЯТ, то и такая форма жизни должна – чем-то питаться, я надеюсь, вы уже догадались ЧЕМ…!? Тогда перейдем к делу.
В начале темы, я наиболее привычным для верующих языком и без противоречий, связал лишь некоторые указания данные от лица Бога, Моисею по поводу питания. Теперь же я предлагаю просто обозреть масштабы жертвоприношений.

В соответствии с указаниями Моисея, Израильтяне более 1000 лет, с момента выхода из Египта и до, разрушения второго храма, приносили в жертву животных, в основном сжигая их тела на жертвеннике, предварительно убив их - прямо возле него. При этом, минимальная порция была два животных в день, максимальная достигала -1000. К этому, после постройки второго храма (чуть более 500 лет до н.э) добавляются казни людей над ковчегом, с начало Израильтянами, а затем и Римлянами в течении около 600 лет - в одном и том же месте! Думаете это случайное совпадение? В данном случае тела людей не сжигались, а просто хоронились в разных местах. Но зато - происходило совмещение в пространстве - умирающих людей и этого золотого ящика (ковчега). К которому, так привязан наш уважаемый Иегова (г. Бог). Напрашивается вывод – может и не так важен обряд, с помпезным сжиганием тел – «всесожжение», а важна лишь стыковка в пространстве и времени - голодной «биоэфирной» формы жизни и умирающего – (расстающегося со своей эфирной составляющей) животного или человека!?
С тех пор, как прекратился обряд жертвоприношений - в виду разрушения второго храма, а вслед за этим, прекратились и казни над ковчегом - в виду уничтожения всех Иудеев после двух восстаний и превращения г. Иерусалима просто в Римский военный лагерь. Следы деятельности биоэфирной разумной жизни, с упомянутого выше мною момента в других исторических источниках, я не обнаружил - в течении около 400 лет
.
Но затем началась эпоха зарождения Ислама, сопровождаемая все теми же признаками деятельности нашего Иеговы - что и ветхий и новый завет. В то время, арабы преимущественно были кочевниками а следовательно имели большое количество скота который и приносили постоянно в жертву своим языческим богам. В том числе и возле Каабы, которая уже тогда была местом их, ежегодного паломничества. По всей видимости, уже тогда они «взывали» к богам, в том числе и Аллаху, так как он, занимал доминирующее место в их пантеоне богов, потому что был богом их прародителя Исмаила, (сын Авраама и египтянки Агарь) могилой которого и считалась Кааба. Получается, что в данном случае обряды жертвоприношений и менять не надо, а лишь слегка подкорректировать.

"О, Вы, которые уверовали! Не нарушайте ни запретного месяца, ни жертвенных животных." (Сура "Трапеза", аят 2). "Запрещена вам мертвечина, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото с призывом не Аллаха" (аят 4).Из сказанного Мухаммедом не понятно, каких именно; не нарушать -« жертвеннызх животных». Толи тех что скрупулезно описаны в «ветхом завете» - который он так любил цитировать, толи ту систему жертвоприношений что существовала при его жизни у Каабы, о которой трудно что либо сказать подробно, на основании тех сведений что содержаться в «Жизнеописании Мухаммеда». Отчетливо я усвоил только то, что животных пригоняли в Мекку и там их забивали по разным своим «обрядово-магическим» надобностям и по разным праздникам. Самый главный из которых - ежегодный Хадж, который совершается до сих пор, во время которого толпы паломников приходят в Мекку, и совершают массовый забой скота.

Следует заметить, что вездесущие корреспонденты Российских СМИ облазили все уголки нашей планеты и побывали даже в Медине (город, где жил пророк после изгнания из Мекки) Но, о самом значимом для всех мусульман месте - городе Мекке, в СМИ я ничего не нашел! Единственное что мне удалось обнаружить, это фото города сделанное с воздуха.(вертолета или самолета)
Возникает справедливый вопрос – почему это происходит?
Я думаю, что причина заключается в том, что “Аллах” который не очень “Акбар” наученный горьким опытом потери 1 и 2 иудейских храмов, вывел очень злую расу биороботов, которые и близко не подпускают «каифов» и других иноверцев, к Его главной, уже 3-ей по счету столовой!

Живые разумные существа ни когда не ведут себя стабильно и еще приспосабливаются под происходящие изменения!! (исключение составляют зомби - биороботы). Поэтому если мы станем учитывать то, что гипнотики по приказу гипнотизера сильно извели леса, (Указания об уничтожении деревьев давал еще Моисей –Второзаконие – 7,5 затем многие библейские герои уничтожали рощи). То, «всесоженния» - как обряд жертвоприношения, требующий дров - стало просто не возможным. По всей видимости в результате проб и ошибок, Иегова решил что главное, это совпадение, в пространстве и времени, момента смерти животного и биоэфирной формы жизни.(моё заключение) Поэтому, каждый «правоверный» (биоробот 3-й серии) прежде чем съесть барана, и перед тем как занести над ним свой нож, генерирует в пространство (эмоционально звуковое) Аллааа….!!! И пусть Он приходит и берет свое!,, а мясо съест мусульманин.
Вот что по этому поводу говорится в книге К. Королева «Ислам классический».

«Человек, приносящий жертву, три раза произносит «такбир», молитвенную формулу «Аллах велик!» и другие молитвы, поворачивается лицом к кибле и просит Аллаха принять жертву».

Так же в книге сказано, что только в одной Турции, в один праздник, забивают до одного миллиона голов скота: - «Не только паломники, совершающие хадж, но и все свободные мусульмане, имеющие на это средства, должны десятого зу-л-хиджжа, принести в жертву животное» (гл. устои веры стр.219) Так как местное скотоводство неспособно обеспечить всех желающих принести жертву Аллаху, то в страны персидского залива доставляют тысячи баранов из Австралии и Новой Зеландии, а насколько мне известно, баранов доставляют так же и из России. А от куда еще, неизвестно! На данный момент в Турции проживает около 70 миллионов человек, а всего исповедуют ислам на земле около 1,5 миллиарда людей. Если на вскидку спроецировать, количество голов забитого скота в Турции, на остальной исламский мир, то получается около 46 – миллионов голов. Так же в книге «ислам классический» говориться о том, что в жертву Аллаху - одно животное приносится от лица нескольких человек, количество которых может быть до 10-ти. Опять же, если допустить что в жертвоприношении участвуют только взрослые мужчины, то есть, около – 500 миллионов человек, то количество голов жертвенного скота, получается около – 50 миллионов. Если, сравнивать эту цифру, с максимальной ветхозаветной 1000 – голов. То сам по себе напрашивается вопрос, может местные боги расплодились, их стало много и теперь им надо много еды?

В общем, как бы с праздничным жертвоприношением, вроде бы понятно. Но в повседневном, остается еще много вопросов! Меня очень смущает забота Иеговы о каких-то непонятных убийцах: - «Кто ударит человека, так что он умрет, да будет предан смерти.
Но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать убийце» (Исход – 21, 12,13). При рассмотрении слова «попустил» в других его употреблениях в библии, напрашивается замена этого слова более современным, - «нагипнотизировал». Так же трогательная забота об убийцах имеет место в главе «Второзаконие». В данном случае заботу об убийцах следует рассматривать как заботу об агрессивных гипнотиках, с помощью которых человеческие жертвоприношения и совершаются в настоящее время.

На этот счет даже есть, толи быль, толи анекдот: - Один русский турист в Израиле, потерял на рынке свою жену Аллу и начал ее громко звать – «Алла…!» в ответ на его крики, вместо жены, прибежали израильские полицейские и скрутили ему руки.
Они его приняли, за «мученика Аллаха», ибо то же самое делают смертники, перед тем как взорвать себя и других.

У биоэфирных существ (Духов) есть всегда преимущества, их не видно и они нас не предупреждают заведомо, в письменной форме, о том, что хотят вступить с нами в эмоциональный контакт (погипнотизировать). В общем, ведут себя как цыганки! Так что бедные гипнотики: - «если Ты предашь Амонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего на встречу мне, будет Господу, и вознесу сие во всесожжение… - И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит на встречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было еще у него ни сына, ни дочери. Когда он увидел её, разодрал одежду свою и сказал: ах дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! Я отверз о тебе уста мои перед Господом и не могу отречься. Она сказала ему: отец мой! Ты отверз уста твои перед Господом – и делай со мною то что произнесли уста твои» (Судей -11. 30) Эта девочка, добровольно пошла под нож! Все, богоизбранные лидеры израильтян были гипнотиками, а еще это качество наверняка передается по наследству. Мы в этом случае, можем только догадываться об истинных причинах выхода дочери Иеффая, к нему на встречу, так как элемент случайности тоже нельзя сбрасывать со счета, но безропотно пойти под нож отца, вопреки инстинкту - сохранения жизни, тут без гипноза не обошлось! Так что я не думаю, что следует считать случайностью, всю эту повышенную агрессию, с элементами самопожертвования, которая до си пор имеет место быть на Ближнем востоке. Многовато ее, в данном регионе, для обычной случайности. И если я прав, в своих предположениях, то Ближнему востоку не видать «мира» - как своих ушей!, если сознательно не урезать аппетит душе-пожирателей.

По определению верующих, Бог - всеведущ, скептики говорят, что Его вообще нет! Если допустить, что истина находиться где-то посередине, и биоэфирное существо(а), «бог местного значения» - как называли его древние греки, как минимум способен(ы) реагировать на генерируемые человеком эмоции и звук.
Так что выходит, что жертвоприношение людей и животных, в наш гуманный век, еще никто не отменял!!!

Если сравнивать самопожертвование спартанцев и мусульман, То получается –
Спартанцы жертвовали своей жизнью ради славы, государства и своих семей, к тому же все они были взрослыми, хорошо обученными воинами. Которые отлично понимали безвыходность ситуации - во время сражения при Фермопилах. Тех, у кого не было детей, царь Леонид отослал с поля битвы.

Жертвующие своей жизнью мусульмане, в подавляющем большинстве очень молодые люди, желающие угодить в Рай. Менталитет настоящего мусульманина организован так, что он считает смерть во имя Аллаха – самым достойным поступком. В этом случае, биоэфирной форме жизни достаточно оказать небольшое гипнотическое давление на избранного субъекта, - и у неё на ужин душа молодого шахида и души тех, кого он прихватит с собой, если повезет.

Вот так обстоят дела на данный момент времени у авраамистов, в мире - богов, духов, душ и эмоций! Жертвоприношение имеет огромные масштабы, и даже мы Россияне, косвенным образом в нем участвует, оправляя судами через порт Новороссийск - баранов на ближний восток. Но Ему (им) и этого, по всей видимости, недостаточно и Израильские врачи говорят – что некоторые больные «Иерусалимским синдромом» (неадекватные пророки ) желают поработать в третьем храме, принося в жертву животных.
Так что господа, жизнь идет, и аппетит растет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Да уж Бог Израиля- людоед, :shock: это круто! Вы меня не перестаёте удивлять!
А евреи требовавши распятия Христа –биороботы? :lol: Высший класс!
Нами питаются (уже надоело это слово) биоэфирныке существа :twisted: ! Ужас!!!
Скажите вы это всё всерьёз пишите или развлекаетесь таким образом? Если ваш вариант второй, то лучше найти развлечения побезобидней, т.к. подобные заявления скажем у атеистов вызовут лишь усмешку и желание покрутить пальцем у виска, но у верующих вполне обоснованное негодование. Давайте ценить чувства других людей и не оскорблять те идеалы, которые облегчают жизнь миллионам людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
А вы возмите и приведенные мною факты, свяжите как нибудь иначе, чтоб они не шокировали ни кого и в тоже время чтобы ваше изложение небыло противоречивым. Слабо...?

У меня вообще сложилось впечатление что вы воспринимаете текст не на уровне интелекта а эмоций.
Что же касается "пальцев у виска", то я через это уже прошел, и даже провел через столкновение с "духом " того кто мне крутил.
Ценить чуства других людей, удел - политиков, а не исследователей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ieqoved

Вы как-то сужаете все до ближнего Востока. Вспомните 1 и 2-ю мировые войны с их десятками миллионов жертв, Освенцимы, Бухенвальды и т.д. Сюда еще можно добавить ленинизм-сталинизм. Итого голов за сто пятьдесят миллионов может перевалить :evil:
По сравнению с ними, Ближний Восток со всей его историей - это детский лепет, который можно и не упоминать. Тут Иегова он или Аллах отдыхает! Здесь товарищи по-серьезней работали, и при этом ни от кого не прятались... :cool:
Кроме мясного животноводства есть еще молочное. Это когда можно что-то получать от жерты постоянно, не убивая её сразу.
Приглядитесь, похоже, что в последнее время молочное животноводство стало основным, а мясное превратилось лишь в локальные десерты. Этому явно способствует мировая социально-экономическая система и особенно так называемая научно-техническая революция... :wink:


Последний раз редактировалось Генрих 27-01, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Архат писал(а):
подобные заявления скажем у атеистов вызовут лишь усмешку и желание покрутить пальцем у виска


Архат, я до мозга костей (их там много(я уже писал)) атеист. Но усмешки и крутить пальцем желания нет.
Просто еще один, внимательный и вдумчивый, обращает внимание на некоторые несуразности, выстроенные в логическую цепочку, на которую не хотят обращать внимание большинство из-за лени, ублажения своих удовольствий, специальными мерами прикрытий этих несуразностей другими. Благодаря интернету, благодаря этому сайту тот, кто увидел эти несуразности знает, что еще есть другие, видящие то же самое.
А изложение материала или ссылки на "духов", то на это даже обращать внимание не надо. Не знает наука, как это называется, она наука -современная, очень избирательно подходит к поиску истины в этой области.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
ieqoved писал(а):
А вы возмите и приведенные мною факты, свяжите как нибудь иначе, чтоб они не шокировали ни кого и в тоже время чтобы ваше изложение небыло противоречивым. Слабо...?

Факты? Вы о чём? :?: Вряд ли цитаты из Ветхого Завета можно назвать фактами.
ieqoved писал(а):
У меня вообще сложилось впечатление что вы воспринимаете текст не на уровне интелекта а эмоций.

Если на это смотреть с точки интеллекта, то что вы пишите выглядит полным бредом, который всерьёз не стоит обсуждать. Я и ввязался в эту тему, только лишь потому, что первый ваш пост, имел хоть какой-то смысл и логическую последовательность. Но теперь ваша буйная фантазия расцветает пышным светом. Она вышла за область разума и логики и перешла в прямо противоположный стан.

Не хотел приводить в пример Вторую Мировую Войну, вот где “демоны” человеческого разума проявили себя. Одна, мягко говоря, ненормальная личность Гитлера, чего стоит! С идеями о чистой расе, об сверхцивилизации Атлантов, существовавшей в прошлом, и о том что она может даровать власть над миром.
Но это так, лирическое отступление. strannik, у меня вызывает, сомнение, то что вы атеист. Хотя вам конечно виднее. Что касается
strannik писал(а):
Просто еще один, внимательный и вдумчивый, обращает внимание на некоторые несуразности, выстроенные в логическую цепочку, на которую не хотят обращать внимание большинство из-за лени, ублажения своих удовольствий, специальными мерами прикрытий этих несуразностей другими. Благодаря интернету, благодаря этому сайту тот, кто увидел эти несуразности знает, что еще есть другие, видящие то же самое.


Я бы переиначил, эту фразу, просто ещё один фантазёр выложил свои фантазии и пытается заразить ими других людей. К сожалению, Интернет, как и всё в этом мире имеет и хорошую и плохую сторону. Можно обогатится знаниями, а можно и увязнуть в “спаме”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Здесь столкнулись, как мне кажется два взгляда на человеческую историю - первый состоит в том, что людей или некоторые группы людей направляет и использует некая незримая могущественная сила, второй - люди сами движутся вперед (или назад?) подчиняясь внутренней логике развития и конечно, с учетом объективных внешних обстоятельств, не имеющих разумной природы. И тот и другой взгляд ни доказать, ни опровергнуть окончательно пока нельзя (чем все и пользуются). Истина скорее где-то посередине.
Поэтому, важно не подчинять свой разум ни тому, ни другому подходу.
Ибо в противном случае первый подход ведет к шизофрении, а второй к паранойе :wink: .

Успехов Всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
/Вы как-то сужаете все до ближнего Востока. Вспомните 1 и 2-ю мировые войны с их десятками миллионов жертв,/

Генрих, эта статья является продолжением темы - http://antonzavol.narod.ru/
все данные по жертвоприношениям были собранны очень давно, за исключением современных, ибо без них, ни что остальное не убедительно, и кажется просто - "темным прошлым".
Я лично исследовал только отдельный географический регион, в котором как я уверен мне удалось нащупать силу которая - "использует" не думаю что она так уж и могущественна, а просто пользуется преимуществом - "шапки невидимки"
За все остальные серьезные конфликты сказать определенно ничего не могу.

Архату

/Факты? Вы о чём? Вряд ли цитаты из Ветхого Завета можно назвать фактами./

Самые осторожные историки о библии говорят так - "в ней очень точно описана история еврейского народа" Может вам историю поучить?

/то что вы пишите выглядит полным бредом,/

Ну "уписялись" любимые вами "высшие силы" а причем здесь я?
Вспомните лучше Буддисткую пословицу: - "Не стоит пристально смотреть на палец указывающий на луну, лучше посмотреть на неё саму!"

Да.! и перестаньте блажить. Если вы знаете как правильно вести дискусию в научном стиле - то вперед. А если нет! то пожалуйста перестаньте сливать свой негатив в ресурсы, лучше подушку побейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих, боюсь здесь столкнулась фантазия с реальностью. Первая пытается стать последней, но боюсь что эти усилия тщетны.

ieqoved писал(а):
Самые осторожные историки о библии говорят так - "в ней очень точно описана история еврейского народа" Может вам историю поучить?

Давайте вместе начнём заниматься самообразованием. Я начну учить историю, а вы психологию что бы лучше понимать естественные мотивации людей, а не приписывать их духам. Физиологию и физику, что бы понимать, что Э\М волнами телепатия не осуществляется. Историю, для того, что бы понять её методы исследования и чем она оперирует в своих изысканиях. Логику для того чтобы связать хотя бы эти отрасли науки во что-то связанное. И этику, что бы научится нормальному общению с людьми.
Цитата:
Ну "уписялись" любимые вами "высшие силы" а причем здесь я?
Вспомните лучше Буддисткую пословицу: - "Не стоит пристально смотреть на палец указывающий на луну, лучше посмотреть на неё саму!"

Вы правы вы здесь ни при чём, во всём виновата ваша фантазия.
Цитата:
Да.! и перестаньте блажить. Если вы знаете как правильно вести дискусию в научном стиле - то вперед. А если нет! то пожалуйста перестаньте сливать свой негатив в ресурсы, лучше подушку побейте!

Хотел бы увидеть научный стиль у вас. Да только вряд ли это возможно, гипотеза построенная на пустом месте, сразу рассыпается при критичном осмотре.
Далее идёт текст взятый из книги “Мир физики” Марка Колтуна.

<<В Мюнхене профессор Грец сумел зарегистрировать несуществующие Г-лучи. Профессор Блондо тоже объявил об открытии новых лучей, которые в честь родного города Нанси он назвал Н-лучами. По утверждению Блондо Н-лучи самопроизвольно испускались многими металлами и … тканями человеческого тела, мускулами нервными волокнами, могзгом. Попадая в глаза набдюдателя, лучи будто бы усиливали способность видеть в темноте. Они свободно проходили сквозь металл, и Блондо даже изучал спектры Н-лучей, пропуская их через призмы сделанные из алюминия.
Блондо, вероятно, искренне верил в существование Н-лучей, охотно давал интервью журналистам и писал многочисленные статьи. К середине 1904 года он опубликовал более 20 статьей на эту тему! Некоторые врачи стали связывать возникновения Н-лучей с нервными заболеваниями человека, начали исследовать больных в попытках измерить интенсивность Н-лучей на различных стадиях психических болезней.
Крупные физики, современники Блондо, оказались в затруднении. Эффекты, описываемые в его статьях, не подтверждались в их лабораториях. Даже американский исследователь Роберт Вуд, справедливо заслуживший титул “чародея физической лаборатории” , не мог воспроизвести опыты Блондо. Раздосадованный неудачей, Вуд приехал во Францию, в Нанси.
Блондо со своим ассистентом охотно показывал Вуду созданную им “оптическую” установку: Н-лучи, испускаемые металлическим напильником, проходили через алюминиевую призму и падали на круги и полоски, нарисованные светящийся краской на листе картона. Потушив почти все лампочки в лаборатории и медленно двигая лист картона вдоль призмы, Блондо умудрялся замечать усиление свечения краски, когда на неё попадали Н-лучи.
Вуд разглядеть этого не мог и принял озорное решение: за спиной у ассистента он быстро заменил напильник деревянной линейкой. Блондо, сидевший впереди, продолжал отсчитывать длины волн Н-лучей, хотя дерево, пол его утверждениям, никогда не испускало эти лучи. Вуд поставил напильник на место, снял алюминиевую призму и положил её в карман. Блондо тем не менее по0прежнему “видел” преломление Н-лучей…
Вуд любезно простился с Блондо и вскоре подробно описал своё пребывание в Нанси в письме в известный журнал “Природа”. Сообщение о лучах, испускаемых напильником, изчезли со страниц газет и физических журналов. Лишь сам автор Н-лучей не хотел примирится с мыслью об ошибке и вскоре покончил жизнь самоубийством.

В истории науки сохранились не только великие открытия, но и открытия, существовавши лишь в воображении их авторов…
Особенно много ложных открытий появилось после обнаружения лучей Ренгена. На любителей сенсации обрушивались самые фантастические сведения. Одна из американских газет писала, что какой-то молодой человек в штате Айова направил лучи Ренгена на кусок свинца стоимостью в 13 центов и через 3 часа получил слиток золота ценой в 153 доллара!
Стремление к научной славе зачастую бывает так велико, что желаемое принимается за действительное… >>

Выводы делайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
Архат, в вашем большом посте одна единственная фраза по существу вопроса.

/вы психологию что бы лучше понимать естественные мотивации людей/

Какое отношение имеет к естественной мотивации людей, - факт убийства десятков миллионов животных мусульманнами в один день - праздника жертвоприношений?

/Вы правы вы здесь ни при чём, во всём виновата ваша фантазия./

Если вы допускаете такие противоречивые выссказывания, то похоже с логикой у вас серьезные проблемы.

Ни как не пойму каким образом приведенная вами часть статьи касается моих исследований.

/Хотел бы увидеть научный стиль у вас./

Перестаньте пожалуйста - Голословничать и расскажите своими словами как вы понимаете ведение дискусии в научном стиле, если вы это сделаете правильно я обязательно вас пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
ieqoved писал(а):
Какое отношение имеет к естественной мотивации людей, - факт убийства десятков миллионов животных мусульманнами в один день - праздника жертвоприношений?

ieqoved, вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, элементарных вещей. Вы хотите, что бы я вам объяснил смысл жертвоприношения?
ieqoved писал(а):
Если вы допускаете такие противоречивые выссказывания, то похоже с логикой у вас серьезные проблемы.

Я всего лишь хотел вас успокоить. Эх, не получился из меня психолог…
:oops:
ieqoved писал(а):
Ни как не пойму каким образом приведенная вами часть статьи касается моих исследований.

По раскиньте мозгами. :roll: Я уверен, у вас это получится.
ieqoved писал(а):
Перестаньте пожалуйста - Голословничать и расскажите своими словами как вы понимаете ведение дискусии в научном стиле, если вы это сделаете правильно я обязательно вас пойму.

Нужны факты, которые можно был бы обсуждать. Ну, хотя бы начать с доказательства существования Израильского Бога, в вашем понимании, существования “эфира” и возможности телепатии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
/ieqoved, вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете, элементарных вещей. Вы хотите, что бы я вам объяснил смысл жертвоприношения? /

А за слова надо отвечать! Не привыцкли что-ли?

/Я всего лишь хотел вас успокоить. Эх, не получился из меня психолог…/

А зачем меня успокаивать? Судя по длинне постов, вы сильнее взволнованнны чем я. Однако за заботу обо мне спасибо.

/По раскиньте мозгами. Я уверен, у вас это получится./

Это можно сделать только через рассмотрение вашей мировозренческой позиции, а переходить на личность неохота.

/Нужны факты, которые можно был бы обсуждать. Ну, хотя бы начать с доказательства существования Израильского Бога, в вашем понимании, существования “эфира” и возможности телепатии./

Эфир - мефир, это всеголишь слова от которых я могу запросто отказаться без всякого ущерба тому что я определял этим словом.

А вас сам факт развития в течении 3500 - лет, масштабов жертвоприношений в одном регионе, одному богу, не впечатляет?
Или хотя бы это - http://forum.ateist.ru/showthread.html?34942


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
ieqoved писал(а):
А зачем меня успокаивать?

Что бы не писали вот это
ieqoved писал(а):
А за слова надо отвечать! Не привыцкли что-ли?


ieqoved писал(а):
Судя по длинне постов, вы сильнее взволнованнны чем я.

Странная у вас логика получатся: если длинный пост в котором, подробно что-то излагается признак взволнованности, то короткий, скажем с фразой “Сам дурак”, признак выдерженности.
ieqoved писал(а):
Однако за заботу обо мне спасибо.

Не стоит благодарности. Всегда приятно помочь другому человеку.
ieqoved писал(а):
А вас сам факт развития в течении 3500 - лет, масштабов жертвоприношений в одном регионе, одному богу, не впечатляет?

Жертвоприношения были практических во всех религиях. Почему Израиль, должен чем то выделятся от остальных?
А мой пост с историей ложных открытий, выложен для того, насколько далеко может зайти человек в своих заблуждениях, даже человек науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
Архат, ответственность за сказанное - это банальная истина для каждого нормального мужчины. К стати господа богословы её часто игнорируют.

/Странная у вас логика получатся: если длинный пост в котором, подробно что-то излагается признак взволнованности, то короткий, скажем с фразой “Сам дурак”, признак выдерженности./

Хорошо сказанно, можно и согласится.

/Жертвоприношения были практических во всех религиях. Почему Израиль, должен чем то выделятся от остальных?/

он ничего ни кому не должен! он просто берет и выделяется.И это касается прежде всего центральной части ближневосточного региона.

Я сравнивал жертвоприношения других регионов, ни где это, и близко не имело, ни такой систематичности, ни масштабности, ни продолжительности!!! И практически все боее мение серьезное, кануло в Лету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
ieqoved писал(а):
Архат, ответственность за сказанное - это банальная истина для каждого нормального мужчины. К стати господа богословы её часто игнорируют.

Это вы о чём? Если можно примеры.
ieqoved писал(а):
он ничего ни кому не должен! он просто берет и выделяется.И это касается прежде всего центральной части ближневосточного региона.

Я сравнивал жертвоприношения других регионов, ни где это, и близко не имело, ни такой систематичности, ни масштабности, ни продолжительности!!! И практически все боее мение серьезное, кануло в Лету.

Так в этом районе земного шара, сосредоточены святыни двух из трёх мировых религий. Вы знаете, сколько верующих на Земле? Естественно, что они стараются посетить святые места и совершить там жертвоприношения, согласно обряду. К тому же подавляющие большинство верующих придерживаются авраамичемих религий. Отсюда и такое массовое количество жертвоприношений, относительно других регионов Земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB