Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 15:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
bokassa - Чтобы получить "любые знания" (ваши слова) Нужно не просто быть просветленным а идеально просветленным. А идеально просветленный = 0, тоесть покойник! Поэтому как не стремись к просветлению всезнания можешь достигнуть только в момент смерти, но только рассказать об этом не кому не успеешь.

Генриху

/Странные, мягко говоря, нечеловеческие образы многих богов и их действия в области космогонии и антропогенеза - тоже, наверное, были спроецированы людьми по принципу "не суди о других по себе"?/

Вот тут надобы пример привести!
Я думаю что все неоднозначно, бывает как навязанное так и собственное.

/Природа добрее разума, ибо знает меру.../

Не всегда, волки попав в овчарню могут одуреть от крови и перерезать всех овец! Но друг друга они убивают только в исключительных случаях.

/А кто ж её разбудил? Не Ева ли, которая слишком громко чавкала яблоком над ухом? /

Ну да от голода проснулась и принялась за дело. Тему - "мистическая кухня" смотрели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ieqoved писал(а):
Вот тут надобы пример привести!

Да Вы и сами без меня знаете. Многие шумерские и египетские боги изображались далеко не в человеческом образе...
ieqoved писал(а):
Я думаю что все неоднозначно, бывает как навязанное так и собственное.

Поначалу все таки было больше навязанного, собственное потом уже пришло.
ieqoved писал(а):
Не всегда, волки попав в овчарню могут одуреть от крови и перерезать всех овец!

Заметьте, овчарня - продукт человеков. И это, видимо влияет плохо на волков :wink: . В естественных условиях волки убивают из стада, как правило, только самых слабых или больных.
ieqoved писал(а):
Ну да от голода проснулась и принялась за дело. Тему - "мистическая кухня" смотрели?

Вообще-то я даже некое участие в этой теме принимал :wink: .
Вообщем, я согласен с тем, что боги потребляли у живых существ нечто, не обладающее очевидной материальной природой. Мы можем называть это душой, астральным телом, биополем и т.д. Я лично склоняюсь к тому, что это по природе своей близко к тому, что мы называем энергией. Хотя это может быть следствием ограниченности нашего понимания, и все несколько сложнее.
Я также думаю, что ради этого потребления мы и были созданы. Как выразился один известный писатель: человечество - это вынесенная наружу часть перестальтики сверхсуществ.
А за счет подаренного нам разума мы стали в одном лице - и производителями еды, и её поставщиками, и поварами, и официантами, и наконец - самой едой.
Не правда ли, идеальная схема :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Цитата:
Я также думаю, что ради этого потребления мы и были созданы. За счет подаренного нам разума мы стали в одном лице - и производителями еды, и её поставщиками, и поварами, и официантами - и наконец, самой едой.
Не правда ли, идеальная схема Wink .


Я в этом сильно сомневаюсь. Если даже у кого-то такие идеи и есть (я имею в виду самих "потребляющих") то это будут их собственные самодурные идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Алексей Яковлев писал(а):
Если даже у кого-то такие идеи и есть (я имею в виду самих "потребляющих") то это будут их собственные самодурные идеи.

Мы, к сожалению, ни только не знаем какие идеи есть или были у "потребляющих", но и не в состоянии даже понять, что происходит с нами самими на нематериальном уровне. Более того, мы пока неспособны однозначно доказать или опровергнуть само наличие такого уровня. Остаются только косвенные источники, такие как мифы, в частности, Библия, а также распространенная практика жертвоприношений. И это все вместе взятое довольно прозрачно на эти идеи намекает.


Последний раз редактировалось Генрих 06-08, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Я понимаю что есть сложность в понимании и исследовании нематериальных или тонких уровней, но как показывает практика этот барьер можно обходить логикой (или мышлением), как это в случае теорий опережающих эксперименты например. То что практика жертвоприношений намекает на вышеуказанные идеи тоже понятно, но проблема с такой параллелью и ассоциацией в том что она базируется на некоем явлении возникшем в середине развития, которое может и не описывать общее построение вещей и может быть просто временным, или временным отклонением от общего процесса. Так вот если теоретизировать в общем плане, то можно прийти к большой уверенности что ситуация с нами людьми далеко не такова. Много же ветвей в эволюции отпало. Значит не суждено им было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
ieqoved писал(а):
bokassa - Чтобы получить "любые знания" (ваши слова) Нужно не просто быть просветленным а идеально просветленным. А идеально просветленный = 0, тоесть покойник! Поэтому как не стремись к просветлению всезнания можешь достигнуть только в момент смерти, но только рассказать об этом не кому не успеешь.


Это просто ваша неосведомлённость.Стоило тему начинать............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
Генриху

/Да Вы и сами без меня знаете. Многие шумерские и египетские боги изображались далеко не в человеческом образе... /

Здесь меня смущает то, что регион возникновения упомянутых вами вероучений, тот же что и у авраамических!

/Поначалу все таки было больше навязанного, собственное потом уже пришло./

мне трудно сказать что нибудь однозначно, так глубоко в эти дебри я не залез.

/Заметьте, овчарня - продукт человеков. И это, видимо влияет плохо на волков . В естественных условиях волки убивают из стада, как правило, только самых слабых или больных./

Убедительный контр аргумент..., сдаюсь!

/Я также думаю, что ради этого потребления мы и были созданы./ъ

Я думаю несколько иначе, часть из нас, ради этого потребления удалось приручить и даже путем селекционирования вывести рассу с определенными характеристиками поведения. Ну и подобно тому как человеку неудалось приручить всех животных так же и у них не хватило сил починить себе всех людей. Мы с ними просто паралельно эволюционируем, вот и все.

/Более того, мы пока неспособны однозначно доказать или опровергнуть само наличие такого уровня./

Думаю что уже способны, некоторые фанаты одиночки делают "стоящие" замеры. Прсто большинство представителей официальной науки стоит на жестких атеистических позициях, доходит даже до отрицания фактов.

bokassa - /Это просто ваша неосведомлённость.Стоило тему начинать............/

Ну вот....!!! Взял и перешел на личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ieqoved писал(а):
Я думаю несколько иначе, часть из нас, ради этого потребления удалось приручить и даже путем селекционирования вывести рассу с определенными характеристиками поведения. Ну и подобно тому как человеку неудалось приручить всех животных так же и у них не хватило сил починить себе всех людей. Мы с ними просто паралельно эволюционируем, вот и все.

Здесь не совсем согласен. Думаю, селекции подверглись все или почти все, где развилась цивилизация, а не только отдельная раса, народ и т.д. Но вот способы селекции отличались. Т.е происходило формирование отдельных групп для последующего развития в каждой из них разных наборов необходимых селекционерам свойств. Подобно тому, как мы выводим различные породы собак или даже коров (мясные и молочные).
Поэтому согласен только на то, что где-то селекция была успешной, а где-то так себе... :wink:

Есть и такая гипотеза, что основные очаги цивилизации курировали разные группы богов, и поэтому менталитет вышедших из этих очагов народов был производным от менталитета связанных с ними богов. Или пародией на него :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Цитата:
Мы с ними просто паралельно эволюционируем, вот и все.


А я вот с этим очень даже согласен. Селекция же, если таковую принять как реально существующую, будет не более чем их собственной самозамудренной выдумкой, причем даже не напрямую а через что-то впихнутое, так как сама наша сущность для них просто не доступна. Утверждаю потому что самолично наблюдал что не доступно. Параллельное эволюционирование или развитие я думаю очень гармонично идет с самим фактом существования тех и других. Я бы сказал что и с целью существования обоих, но наверное это уже будет спорный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
генриху

Я признаю ваше мнение лишь как - мнение. Не у меня ни у вас на данный момент не найдутся серьезные доказательства для подтверждения выше сказанных мнений. Единственое что мне удается достичь так это "слепить" - опус, соответствующий критериям научности и доказыввыающий их влияние на наше существование.

Алексей Яковлев. /так как сама наша сущность для них просто не доступна. Утверждаю потому что самолично наблюдал что не доступно. /

В основном да! Но бывют слабоки (гипнотики)
О таком явлении как "Иерусалимский синдром" читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
ieqoved писал(а):
Не у меня ни у вас на данный момент не найдутся серьезные доказательства для подтверждения выше сказанных мнений.

Согласен - здесь большая проблема. Но помимо нехватки доказательств, есть еще проблема исходных посылок, от которых можно было бы отталкиваться при анализе исторических фактов и текстов.
ieqoved писал(а):
Единственое что мне удается достичь так это "слепить" - опус, соответствующий критериям научности и доказыввыающий их влияние на наше существование.

Имеете в виду "Библейский детектив" или что-то другое? Все никак до него не доберусь :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Цитата:
В основном да! Но бывют слабоки (гипнотики)
О таком явлении как "Иерусалимский синдром" читали?


Не в слабости дело. Во-первых уровень не доступен (это как духовный мир для физического - как молотком не махай призраку хоть бы хны), а во-вторых защита там стоит. Тот кто пытается управлять пользуются другими методами контроля, но они полную власть над человеком не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
Генриху

/Согласен - здесь большая проблема. Но помимо нехватки доказательств, есть еще проблема исходных посылок, от которых можно было бы отталкиваться при анализе исторических фактов и текстов./

Вот... вот! поэтому я допускаю что правы вы, а не я, но все же остаюсь при своем мнении. Так как пока не предоставленна серьезная аргументация склонен больше доверять - своему опыту и знаниям.

/Имеете в виду "Библейский детектив" или что-то другое? Все никак до него не доберусь/

Да это оно и есть! название двойное, еще называется "бытие дракона".

Правда в том виде в котором оно сечас выложено в инет - это просто исследовательский материал сваленый в одну кучу. Сейчас я его реконструирую и дополняю чтобы придать более научную форму и соответствие критериям научности.

Яковлеву

/Не в слабости дело. Во-первых уровень не доступен (это как духовный мир для физического - как молотком не махай призраку хоть бы хны), а во-вторых защита там стоит./

А будет и на нашей улице праздник! Я думаю мы до них доберемся. К размышлению - больные ИС выздоравливают в Кфар Шауль, а это здание из железобетона...!?

/ Тот кто пытается управлять пользуются другими методами контроля, но они полную власть над человеком не дают./

А Иисус Христос? Пусть не на 100% Но хотябы на 90%...!
http://antonzavol.narod.ru/glava11.html
http://antonzavol.narod.ru/glava07.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
На счет Иисуса не знаю - он сам или под его именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 23:18
Сообщения: 169
Откуда: краснодоский край
[quote="Алексей Яковлев"]На счет Иисуса не знаю - он сам или под его именем.[/quote]

Я убежден что им упраляли и очень жостко! По всей видимости это отнимало много сил, поэтому период его деятельности был коротким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB