Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 14:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Цитата:
Б- вторичное, О- окружение, Г- движение

Архат, в мемориз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Архат писал(а):
Глупые предки понимали под Богом некое всемогущиё

Этого они нам не говорили, это придумали новоявленные чинуши, не понимая сути вещей.
А в действительности. именно астероиды привносят на планеты воду. Именно они "оплодотворяют"безжизненную твердь и путем воздействия (смешения) создают то многообразие веществ. ВЫ, уважаемый, прежде чем напиться из источника, сначала задумайтесь о ее происхождении, как химического вещества, о том, как она попала в подземные лабиринты, а уж потом о происхождении кислорода в атмосфере и углеводородах, обеспечивших белковые структуры.
А предки небыли глупы так как вы думаете. Это о нас говорят как о результате интеллектуальной катастрофы. Если есть ценные мысли, то поделитесь, или хотябы сделайте вид.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шибаев Александр писал(а):
Этого они нам не говорили, это придумали новоявленные чинуши, не понимая сути вещей.

Это они вам лично, наверное не говорили. Если уж и рассуждать, о том, что может символизировать Бога, то это Солнце. Без него, никакая вода, не даст жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Архат писал(а):
Это они вам лично, наверное не говорили

Наверное.
О боге РА, вы надеюсь тоже что то слышали. Почему "РА"???
Может вас раздражает необычность трактовки? Но этот яык придуман не мною. Лично для меня русский- основной. Если есть контраргументы, то выражайте.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шибаев Александр писал(а):
О боге РА, вы надеюсь тоже что то слышали. Почему "РА"???

Наверное, по тем же причинам, что и у японцев Аматэрасу, Беленус у кельтов, Гелиос у греков и т.д. Каждый народ по-своему именует богов, даже если их функции схожи. Что вас в этом удивляет, мне не понятно.
Шибаев Александр писал(а):
Может вас раздражает необычность трактовки?

Скорей необоснованность…
Шибаев Александр писал(а):
Лично для меня русский- основной.

Для меня тоже, но из-за этого я не считаю его самым древним и правильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Архат писал(а):
Наверное, по тем же причинам,

Согласитесь, что видимо у нас с египтянами (не бедуинами) есть много общего. Это не Задорнов придумал: радуга, радость, рассвет, утра(о)...
Р - символ повторения (возобновления)- ре-монт, ре-ставроция, ре-пликация, ре-волюция, ре-лигия... и т.п.
А - первичное (противоположное - что перед нами)
Получаем, как вы часто говорите "бред", т.е.
--"первичное, повторяющееся". Коротко и ясно: Звезда первична (астРА) и повторяющаяся каждый день.
Это не я придумывал, это все для нас неразумных... Надеюсь не станете плеваться на великом и могучем.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шибаев Александр писал(а):
Это не я придумывал, это все для нас неразумных... Надеюсь не станете плеваться на великом и могучем.

Да, нет, в этом нет необходимости. При всём уважении к Задоронову, у меня возникает чувство неловкости когда он говорит о чакрах, России как мозге(гипоталамусе), о разборе слов, который вы привели и пр. “чертовщине”.
Шибаев Александр писал(а):
Р - символ повторения (возобновления)- ре-монт, ре-ставроция, ре-пликация, ре-волюция, ре-лигия... и т.п.

Начнём с того что из приведённых вами слов нет ни одного исконно русского: Ремонт- франц. remonte, от remonter — поправить, пополнить, снова собрать; Реставрация -латин. Restauratio; Репликация- позднелат. replicatio — повторение, от лат. replico — обращаюсь назад, повторяю; Революция -латин. revolutio — переворот; Религия -от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие; Цицерон связывал ее с лат. religere — собирать, благоговеть, соблюдать, вновь обдумывать.
Вообще приставка Re- обозначает “Снова” в латинском языке, который как вы надеюсь понимаете, является родиной немалого количества слов. Так что ваше определении, может быть частично верным, но применительно не к “Р”, а к “Ре”.
Шибаев Александр писал(а):
А - первичное (противоположное - что перед нами)

Ну это у вас только тезисно. Жду аргументов.
Шибаев Александр писал(а):
Коротко и ясно: Звезда первична (астРА) и повторяющаяся каждый день.

Слово “Астра” обозначает звезду только целиком, а не по частям. Так что ваш разбор этого слова не корректен.
Да и вообще таки упражнения со словами, в лучшем случае являются гимнастикой для ума, в худшем ведут к зацикливанию и поиска чёрной кошки в тёмной комнате, при отсутствии первой в последней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Архат писал(а):
Шибаев Александр писал(а):
Это не я придумывал, это все для нас неразумных... Надеюсь не станете плеваться на великом и могучем.


Плеваться стану я, господа Шибаев и Архат. Буква "Ры" символизирует рык рыси на восходе солнца и буква "Цы" - чувство цивильного цыплёнка, услыхавшего этот рык... То, чем занимается г. Шибаев это спекуляция на следующую тему:

"При пониженном уровне сознания у человека отмечается переход от преобладания семантических ассоциаций к ассоциациям преимущественно фонетическим» ( Кюглер 2005:98 ). При этом автор исходит из теоретического предположения о существовании в языке бессознательного фантазий и мифических образов, включенных в скопление фонетически близких слов. При снижении уровня сознания такое скопление ассоциаций становится все более доступным, благодаря росту тенденций к ассоциированию вследствие сходства между звуком и образом. Глубинная психология и лингвистика допускают, что значение имеет глубинное, архетипическое представление, а также лексическое воплощение в конкретном языке. Фантазии перемещаются от образа к звуку, от архетипа к криптотипу с помощью языка"

Источник приведённой цитаты: http://tpl1999.narod.ru/WEBLSE2006/SukhikhLSE2006.htm

Мантрическое пение тоже имеет отношение к интуитивному восприятию фонетических паттернов. См: http://yogamir.narod.ru/audiozakaz.htm
http://mirrabot.com/work/work_11845.html

И вообще есть такое направления языкознания - психолингвистика :neutral:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
ООООООО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
IB писал(а):
Кеплер не прав с третьим законом. Массы связаны. Это установлено еще Ньютоном.
Неужели трудно понять, что от массы планеты зависит сила ее притяжения к Солнцу. А это главная сила взаимодействия в космосе.
Если Кеплер распиарен, то это еще ничего не значит. Эйнштейн тоже распиарен, ну и что? Потому наша официальная физика и в заднице.
Умоляю, не напоминайте мне о школьной программе. Ее результаты налицо.
Мы уклонились от темы, господа.


IB Что то совсем запутали.
Давайте на пальцах, поясните пожалуйста.
Есть орбитальная станция, типа МКС.
Летит по круговой вокруг Земли.
Решили на транспортном корабле доставить, например, топливо.
Транспортный подлетел и висит рядом.
По трубочке перелили 1 тонну жидкости.
И что, МКС передвинется на более удаленную орбиту?
Так может и надо так орбиту коректировать?
А мужики то и не знают. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Цитата:
Неужели трудно понять, что от массы планеты зависит сила ее притяжения к Солнцу. А это главная сила взаимодействия в космосе.

Вот враки - так враки. Про темную материю слышали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
dsiss писал(а):
Вот враки - так враки. Про темную материю слышали?


В том-то и дело, что про нее все только "слышали"! А доказать существование так и не смогли, не то что измерить. Так что все-таки притяжение зависит от масс тел и расстояния между ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Архат писал(а):
Глупые предки понимали под Богом некое всемогущиё, всезнающие и пр., существо. А оно оказалось то… Пояс астероидов. Слава поясу! Он податель жизни, он источник всего сущего, он наш кормилец, он всё видит и всё знает и не оставляет нас в беде ни на минуту! Астеринь! Астеринь! Астеринь! :lol:


Это, если помните, про астероидный пояс Шибаева Александра, который одновременно и бог, и иегова и источник жизни - в-общем, лихо закручено. Вся наука тысячелетиями бьется над проблемой возникновения жизни, а тут Александр все стопроцентно в пять секунд объяснил. Удивляет ваше терпение в общении с такими товарищами. Человек откровенную чепуху несет, а вы ему пытаетесь что-то объяснять, доказывать. Бессмысленно ведь.
Насчет "Астеринь!Астеринь!" хорошо подмечено... А не скажете ли, что под этим "аминь" подразумевается на самом деле? Откуда, что за слово? Ато я как-то упустил этот момент, а узнать хочется. Похоже очень на адрес. Типа молимся, энергию собираем, а потом по адресу ее этому Амену отправляем.

По теме немного, если можно.
Ну вот никак не могу отделаться от ощущения, что высказывания "100%", "однозначно", "достоверно", "истинная теория" или "я точно знаю", применительно к истории, принадлежат психически нездоровым людям. Как человек в здравом уме может говорить, что знает что-то, что произошло за миллиард лет до него на 100% ?! Да ничего не известно на 100% о том, что вчера было! Название темы в принципе бредовое. Гипотезы происхождения - еще пошло бы, а так... Чистые фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Новичок писал(а):
А не скажете ли, что под этим "аминь" подразумевается на самом деле? Откуда, что за слово

Из словарей:
АМИНЬ- евр. действительно, верно, истинно, да будет.
Новичок писал(а):
Гипотезы происхождения - еще пошло бы, а так... Чистые фантазии.

И я, о том же…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Архат писал(а):
Слово “Астра” обозначает звезду только целиком, а не по частям

Иного и не говорили, но вот для прочих товарищей, которые привыкли жить чужим (заморским) умом, поясняю, что в то время, как инквизиция палила инакомыслящих, на Руси было слово Солнце (конкретно поясняющее его свойство). "Астрономия"- означает -разделение звезды.
Nailster писал(а):
Плеваться стану я, господа Шибаев

Но лучше на латинице. Вы еще бы лошадь назвали по гречески...может быть и пробьется росток самосознания. Симптоматическое самовыражение...
Архат писал(а):
Из словарей:

Евреи нам такую библейскую версию приподнесли, что Папа упрятал первоисточник в страхе за утрату религиозной идеи... А мы туда же.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB