Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 10-05, 22:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Кирилл Алфёров

Цитата:
Либо прийдётся работать самому, либо заинтересовать серъёзного учёного, либо поболтать тут с нами и на этом свои изыскания закончить.

Ну, для начала поболтать :smile: А там видно будет.
Спасибо за удачу. Вам того же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
IB писал(а):
Откуда они знают. Ведь их тогда еще небыло

Так нас ведь не было и сто лет назад. А мы как-то узнали про Наполеона Изображение
IB писал(а):
Однако, в свете современных научных открытий и прогрессирования диалектики мировсприятия лучших представителей нашего ответвления приматов, закрадываются некоторые сомнения в отношении обьекта, предмета и целей указанного Вами труда.

А у вас есть возражения по существу текста, а не общие фразы о “диалектики мировосприятия”?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Так нас ведь не было и сто лет назад. А мы как-то узнали про Наполеона

От прабабушек

Цитата:
А у вас есть возражения по существу текста

При таком подходе к эволюции Земли, можно считать пригодной для будущей жизни любую планету, находящуюся достаточно близко к звезде.
Например, следующей после Земли, должна стать Венера.
Еще чуть подостынет, появятся одноклеточные, создадут почву и атмосферу, вырастут дерева, ну и.т.д.
Я не доверяю методам измерения возраста пород, а от них, помимо прочего, пляшет та гипотеза.
Потом, нельзя опираться только на геологию и элементарную химию. В Природе существует много интересного неведомого науке. Например холодный синтез, непостоянность скорости света в вакууме и прочее. Мы никогда не получим действительную картину "сотворения мира" если не начнем учитывать "потустороннеее". А здесь имеется проблема: отсеять, то, что действительно существует от выдумок. Наука делает в этом направлении определенные успехи, но догматика очень сильна.
Приведенная Вами ссылка - догма тридцателетней давности. Подобное нам давали в школе. Но сколько уже воды утекло. Достаточно обратиться к яндексу, чтобы увидеть массу гипотез поинтереснее. Например, что Земля была сформирована всего за первых пятсот миллионов лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
IB писал(а):
При таком подходе к эволюции Земли, можно считать пригодной для будущей жизни любую планету, находящуюся достаточно близко к звезде.
Например, следующей после Земли, должна стать Венера.
Еще чуть подостынет, появятся одноклеточные, создадут почву и атмосферу, вырастут дерева, ну и.т.д.

Да нет, не любую. Венера слишком близко расположена к Солнцу, да и химический состав её атмосферы, по нашим представлениям не располагает к жизни.
Там зонды долго не “живут”, а вы говорите о зарождении жизни!
IB писал(а):
Еще чуть подостынет, появятся одноклеточные, создадут почву и атмосферу, вырастут дерева, ну и.т.д.

А вы наблюдаете тенденцию к остыванию Венеры? Или это ваше предположение, о том что будь Венера по холодней, то на ней была бы жизнь?
IB писал(а):
Я не доверяю методам измерения возраста пород

Что вас смущает в существующих методиках?
IB писал(а):
Потом, нельзя опираться только на геологию и элементарную химию

Только, нельзя. Но и отрицать их тоже, не разумно.
IB писал(а):
В Природе существует много интересного неведомого науке. Например холодный синтез, непостоянность скорости света в вакууме и прочее. Мы никогда не получим действительную картину "сотворения мира" если не начнем учитывать "потустороннеее". А здесь имеется проблема: отсеять, то, что действительно существует от выдумок.

Потусторонние? Давайте не уходить в области общих рассуждений, а сосредоточимся на конкретных вещах.
IB писал(а):
Приведенная Вами ссылка - догма тридцателетней давности. Подобное нам давали в школе. Но сколько уже воды утекло.

А разве срок имеет значение? 2+2=4, старая истина (в нашей вселенной) , даже несмотря на весьма почтительный возраст.
IB писал(а):
Достаточно обратиться к яндексу, чтобы увидеть массу гипотез поинтереснее. Например, что Земля была сформирована всего за первых пятсот миллионов лет.

Ага, найти можно многое. Даже то, что пирамиды в Гизе, строили гасторбайторы с Марса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-07, 02:30
Сообщения: 19
IB, я правильно понимаю. вы утверждаете, что до некого момента 70 млн. лет назад движения континентов не происходило?
Геологи (господствующая парадигма) считают, что движение плит происходит если не с начала Земли, то как минимум уже 1.5-2 миллиарда лет. Выводы делаются на основе исследования палеомагнетизма, феномен которого вряд ли можно отрицать.

И вообще непонятно, насколько значима в этом движении роль Луны, но если ее наличие необходимо, то можно заключить, что на орбите она висит еще с доэукариотического времени, когда не то что людьми, а даже животными еще и близко не пахло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 01:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ганц
По поводу Луны спорить не буду - тут я сторонник традиционной точки зрения. А вот по трактовке тех же данных палеомагнетизма есть варианты. В том числе и без дрейфа материков.
См. статью на сайте "Ждет ли Землю судьба Фаэтона?.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 15:32
Сообщения: 78
Откуда: Петербург
Цитата:
Если Вас удивляет факт потери скорости при увеличении массы, давайте проведем мысленный эксперимент: разгоняем грузовик, и когда он проходит под мостом, бросаем в кузов бетонную плиту. Думается грузовик затормозится, если плита не развалит ему задний борт не желая ускоряться.


Пример на мой взгляд не очень удачный. Т.к. в данном примере необходимо учитывать закон передачи импульса. Если импус плиты будет больше - то сисиетма ускорится а не затормозиться.
От метода пристыковки Луны зависит очень многое. Наличие глобальных катастроф планетарного масштаба короткого промежутка времени. Или резкое изменение климата, что так же вполне сравнимо с катастрофой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
IB писал(а):
Умоляю, не напоминайте мне о школьной программе. Ее результаты налицо.

/me в тихом шоке... тролль от фоменкообразной физики. :mad:
сударь! те кто школьную программу осилил, снабдили вас персональным компьютером, на котором вы теперь набираете свои "гипотезы" и "теории"... так что не надо заочно на Куплеров с Эйнштейнами тявкать и про "налицо" упоминать...

ЗЫ чуем чую что персонаж этот - заурядный тролль :cool:

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 21:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
... от фоменкообразной физики

Классное выражение!.. Надо взять на вооружение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
DashingRavlik
Цитата:
те кто школьную программу осилил, снабдили вас персональным компьютером

Да будет Вам известно, ПК осилили где-то в начале 80-х (когда существовала приемлемая школа). С тех пор он лишь усиленными темпами приспоспбливался для игрушек.
Если Вы имеете ввиду смовременных молодых программистов, то они умеют
работать с высокоуровневыми языками программирования, а также рассылать спам и вырусы. Больше ничего. При этом думают, что шибко умные.
Есть конечно и толковые ребята, но они стали таковыми не благодаря системе образования, а вопреки.

Цитата:
не надо заочно на Куплеров с Эйнштейнами тявкать

держите себя в руках, сударь. Все болезни от нервов, кроме сифилиса.

anskl
А что Вам Фоменко сделал?

Ганц
Цитата:
я правильно понимаю. вы утверждаете, что до некого момента 70 млн. лет назад движения континентов не происходило?

Я утверждаю, что не происходило ПЕРИОДИЧЕСКИХ смещений литосферы.
А всякие там астероиды или тектоника, это пожалуйста.

Цитата:
на орбите она висит еще с доэукариотического времени

Если бы висела, оледенений не происходило бы.

25segments
Цитата:
Пример на мой взгляд не очень удачный. Т.к. в данном примере необходимо учитывать закон передачи импульса. Если импус плиты будет больше - то сисиетма ускорится а не затормозиться.

В примере импульс нулевой в плоскости движения грузовика. Это пример внезапного возрастания массы, и дан он в результате обсуждения закона Кеплера-Ньютона.
Я уже писал о том, что траектория системы Земля-Луна будет зависеть от того как вывести на орбиту Луну. Подтолкнет она Землю или притормозит.
Вообще, задача вывести на орбиту столь массивный спутник, не из легких.
Мое мнение, о том, что Земля, 70 миллионов лет назад стала ближе к Солнцу, исходит из соображения рациональности "богов" и я не ставлю сей факт во главу угла.

Архат
Цитата:
Венера слишком близко расположена к Солнцу, да и химический состав её атмосферы, по нашим представлениям не располагает к жизни

Ну и что? Теория говорит: придет время и планета остынет, а атмосфера сформируется. Солнце ведь потихоньку "выгорает".

Цитата:
А вы наблюдаете тенденцию к остыванию Венеры?

Подождем 10 миллиардов лет.

Цитата:
Что вас смущает в существующих методиках?

Способность мерять миллиарды лет основываясь на постоянности условий распада.

Цитата:
А разве срок имеет значение? 2+2=4, старая истина (в нашей вселенной) , даже несмотря на весьма почтительный возраст.

Имеет. За тридцать лет сделано много открытий. Даже в математике.

Цитата:
Ага, найти можно многое. Даже то, что пирамиды в Гизе, строили гасторбайторы с Марса.

С такой же уверенностью можно сказать, что Великую пирамиду построили египтяне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
IB писал(а):
Ну и что? Теория говорит: придет время и планета остынет, а атмосфера сформируется. Солнце ведь потихоньку "выгорает".

Эээ, вы имеете ввиду то что Солнце трансформируется в красного гиганта? Так, боюсь Венеры и не будет к тому времени. Изображение Ведь он дорастёт до её орбиты… А атмосфера там и так сформирована, да только не очень то благоприятная. Изображение
IB писал(а):
Способность мерять миллиарды лет основываясь на постоянности условий распада.

Единственная постоянная вещь в этом мире- непостоянность. Как вы предлагаете определять возраст? На чём он должен основываться? Изображение
IB писал(а):
Имеет. За тридцать лет сделано много открытий. Даже в математике

Эти открытия привели к пересмотру уравнения 2+2=4?
IB писал(а):
С такой же уверенностью можно сказать, что Великую пирамиду построили египтяне

Ну, в пользу этого, хотя бы говорит, географический фактор. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:26
Сообщения: 76
Прошу прощения за офтоп. Архат, как вы делаете такие смайлы, нестандартные?

_________________
-Пнем малыша!
-Не пинай малыса!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Gek, с сайтов.
http://viruslan.narod.ru/smiles.html
http://smailiki.nm.ru/index.html
http://casa-latina.ru/s/
В последнем адресе косяк. Добавляйет в адрес ещё одну /s/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
IB писал(а):
Да будет Вам известно, ПК осилили где-то в начале 80-х (когда существовала приемлемая школа). С тех пор он лишь усиленными темпами приспоспбливался для игрушек.
человече... компУтер тебе дала физика, которая сделала возможной всю электронику вообще...
и не стоит за глаза лягать физику и излагать физически неграмотные концепты...
зы. не надо провоцировать соеседника :roll:

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
DashingRavlik
Мы уже перешли на ты?
Я наверняка лучше ВАС знаю что есть электроника.
Извинитесь за бестактность и я популярно расскажу. Если Вы конечно что нибудь в ней понимаете.

Архат
Географического фактора недостаточно.
Может марсиане умели летать. Всякое бывает.

Цитата:
Как вы предлагаете определять возраст?

Я не предлагаю технологию, а лишь говорю о возможной ошибке измерений на слишком больших временных отрезках.

Мы уклонились от темы. Буду ждать пока то, что я описал станет кому нибудь интересно.
Можно ли назвать разумными существа, которые не хотят знать, что есть вещи страшнее, и одновременно желаннее дефолта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB