Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 08:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Хоть не которые вопросы не мне адресованы, но всё же…
IB писал(а):
Если Вас удивляет факт потери скорости при увеличении массы, давайте проведем мысленный эксперимент: разгоняем грузовик, и когда он проходит под мостом, бросаем в кузов бетонную плиту. Думается грузовик затормозится, если плита не развалит ему задний борт не желая ускоряться.
На всякий случай вопрос: Вы понятие эфира или физического вакуума воспринимаете?

В случае с грузовиком, увеличится сил трения. Тело массой M (грузовик без груза) движется с равномерной скоростью V1. На него действуют силы: тяжести (G), упругости поверхности, по которой движется грузовик (U), сила трения (Ft), ничего не забыл? Далее, при мгновенном изменении массы грузовика на dM, что происходит? Увеличивается сила трения Ft=(M+dM)*q, где q- коэффициент трения о поверхность. Тут возможны несколько вариантов, либо “подать газу”, для компенсации, либо будет происходить замедление движения.
Но наша та планета движется как никак в вакууме и каким образом её может замедлить резкое увеличение массы, увы мне, дилетанту в области физики, пока не понятно.
IB писал(а):
Но не со скоростью десятков километров в час. И не все сразу.

IB писал(а):
Последнее смещение литосферы произошло 12,5 тыс. лет назад. Это факт.
Время этого смещения совпадает с точкой экстремума, о которой я писал.

Если вас не затруднит, дайте ссылку на источники.
IB писал(а):
Луна- отдельное небесное тело и как влияет на литосферу, по вашему, мне не совсем понятно.
Она влияет на Землю. О лунной нутации я писал.

А какое имеет отношение лунная нутация к литосфере?
IB писал(а):
В поясе астероидов не существует тела с массой Луны. А если бы такое появилось, то астероиды выстроились бы вокруг него приблизительно как вокруг Сатурна.

Что насчёт облака Оорта? Если я правильно вспомнил название.
IB писал(а):
Холоднокровные организмы не могут эволюционировать до разумных существ и до теплокровных тоже.
У них было для этого очень много времени по сравнению с послеледниковым периодом, но ничего не вышло.

А чьими потомками, скажем являются птицы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
IB писал(а):
Людина в космосе не растает. Даже если солнечные лучи будут направлены перпендикулярно ее плоскости. Проведите по льдине линию и считайте ее экватором.

Пример некорректный. Льдина попросту испарится. Испарение комет, состоящих изо льда и пыли - тому подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
А чьими потомками, скажем являются птицы?

Теплокровных динозавров, если не ошибаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Архат
Силой трения можете принебречь. Пусть у грузовика будут суперподшипники и колеса из фторопласта и пусть он движется накатом.
Дело в другом: изначально плита имеет нулевую горизонтальную скорость и ее требуется ускорить до скорости грузовика. На это уйдет часть запасенной энергии грузовика.

Цитата:
Если вас не затруднит, дайте ссылку на источники.

Их много потому навскидку
http://lah.flybb.ru/topic1575.html
Еще Г. Хенкок "Следы богов"
В.Вотяков "Теоретическая геология"
Здесь на форумах тоже есть обсуждения.

Цитата:
А какое имеет отношение лунная нутация к литосфере?

Писал на первой странице. Л. нутация это колебания Земли с периодом 18,5 лет. Литосфера "трясется" всесте со всей Землей, и эта тряска стимулирует проскальзывание земной коры.

Цитата:
А чьими потомками, скажем являются птицы?

Считается, что динозавров, но никто не видел ископаемого переходного типа. Но не это важно. Важно то, что в эру динозавров птиц небыло, и не могло быть - фауна не располагала. И небыло бы до сих пор, если бы эволюция не началась по новой после Луны.
Сменились условия в плане невозможности доминирования холоднокровных животных.
Я не берусь утверждать, что курица потомок динозавра, потому, что ходит на двух лапах и несет яйца. Наоборот, думаю, что после прихода Луны произведен новый "культурный" "посев" вместо прежнего "сорняка".


Цитата:
Льдина попросту испарится. Испарение комет, состоящих изо льда и пыли - тому подтверждение.

Ну не совсем корректный конечно. Поправлюсь: льдину нужно упаковать в прозрачный контейнер и наполнить его воздухом до атмосферного давления. Это чтобы летала вечно.
А если всего год-второй то можно и так. Кометы ведь сначала летают и только со временем испаряются.

Цитата:
Теплокровных динозавров, если не ошибаюсь...

Зачем динозавру лишнее? (система отопления) Динозавр рассчитан Природой на теплый и влажный климат, и не рассчитан для эволюцию.

Цитата:
При чем тут физический вакуум?

Я на всякий случай поинтересовался. А то скажу про него что нибудь, а Вы меня сразу за парту усадите :smile:
Вот например: если убрать силу тяжести, то футбольный крученный мяч полетит не по дуге, в обвод стенки, а залетает по окружности.
ФВ обладает плотностью и вязкостью, а Земля вертится. Учитывал ли это Кеплер и даже Ньютон?
И нужно ли электрону, который имеет спин, иметь электрический заряд, чтобы летать вокруг ядра? :smile:
Однако, это оффтоп. Прошу не отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
Океаны поглощают большое количество углекислого газа из атмосферы. При обледенении океанов этот процесс прекращается. В результате, углекислый газ, выделяемый при извержении вулканов остается в атмосфере. При его достаточном накоплении возникает парниковый эффект, повышающий общую температуру на планете, что приводит к таянию ледников.
Положительное влияние Луны на процесс поддержания вулканической и сейсмической деятельности на Земле теоретически допустимо.

Ну хорошо, прикинем эту гипотезу на практике.
Для начала развейте мое стойкое мнение, о том, что парниковый эффект и озоновые дыры не голый пи-ар ради чисто коньюктурных целей.
Я слишал также версию о том, что массовые извержения вулканов приводят к так называемой "ядерной зиме" т.е. с точностью до наоборот - холодает.
Теперь об океане. Что СО поглощают деревья - знаю. А вот океан?
Вода насыщенная СО - это газировка. Не думаю, что в газировке могут жить рыбы.
Нынешнее потепление на планете не связано с парниковым эффектом. Оно связано с тем, что Земля увеличивает наклон к эклиптике, и еще с разогревом планетарного ядра. Оно всегда греется перед переполюсовкой. Уж извините за такую ересь, но что есть, то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Цитата:
Теперь об океане. Что СО поглощают деревья - знаю. А вот океан?
Вода насыщенная СО - это газировка.


Фотосинтезом занимаются не только наземные растения, но и водоросли, в том числе и одноклеточные. Надо же, в конце концов, рыбе что-то есть. Так океанская органика связывает атмосферный углерод, используя его на конструирование собственных клеток, причем делает это куда быстрее лесов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
Цитата:
Нынешнее потепление на планете не связано с парниковым эффектом. Оно связано с тем, что Земля увеличивает наклон к эклиптике, и еще с разогревом планетарного ядра. Оно всегда греется перед переполюсовкой.


Меня поражает безаппеляционный тон ваших заявлений. Да хрен его знает, с чем оно связано это потепление, извините. Климат - настолько сложная система, зависящая от такого обилия факторов, что строить можно только самые поверхностные теории. Здесь же каждый второй обобщает. Живите с мыслью "Я знаю, что я ничего не знаю" - так будет проще для всех.

IB, такие как вы, совершенно не владея или же владея очень поверхностно искаженной картиной современного состояния науки, только зря тратите время, плодя "бытовуху". Вы не Фаэтонец, конечно, это крайний случай, но и путного мало чего из этих теорий выйдет. Тысячи ученых, десятки лет наблюдений, исследований и обобщений, а тут раз - и все решено, ясно и понятно. Не бывает такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
FriedricH писал(а):
Вы не Фаэтонец, конечно, это крайний случай, но и путного мало чего из этих теорий выйдет. Тысячи ученых, десятки лет наблюдений, исследований и обобщений, а тут раз - и все решено, ясно и понятно. Не бывает такого.

Благое дело - ослабить привязанность человека к иллюзии "Я ВСЕ ПОНЯЛ НА 100%". Особенно, если эта иллюзия с научным апломбом :wink:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 10:34
Сообщения: 38
Цитата:
Для начала развейте мое стойкое мнение, о том, что парниковый эффект и озоновые дыры не голый пи-ар ради чисто коньюктурных целей.


Я - научный сотрудник Института Прикладной Геофизики. Говорю вам, как специалист - это не голый пиар. Вокруг этих явлений в СМИ много мифов, но сами они - реальны.

Цитата:
Нынешнее потепление на планете не связано с парниковым эффектом. Оно связано с тем, что Земля увеличивает наклон к эклиптике, и еще с разогревом планетарного ядра. Оно всегда греется перед переполюсовкой. Уж извините за такую ересь, но что есть, то есть.


Вы это в астрале подсмотрели? Вы, конечно, извините, но с людьми общаться вы не умеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Кирилл Алфёров
Как Вы относитесь к г. Вотякову, вернее его к Теоретической геологии?

Цитата:
Вокруг этих явлений в СМИ много мифов, но сами они - реальны.

Тогда поясните пожалуйста: при массовом извержении вулканов потеплеет из-за парника или похолодает из за того, что солнечные лучи не дойдут до земли?

Цитата:
Вы это в астрале подсмотрели? Вы, конечно, извините, но с людьми общаться вы не умеете.

Я так понял, Вы о перполюсовке. Нет, не в астрале. Я писал здесь о прецессии ядра. На это пока никто не обратил должного внимания.
Вам нужен приятный собеседник или доказательства по теме?


Цитата:
Меня поражает безаппеляционный тон ваших заявлений. Да хрен его знает, с чем оно связано это потепление, извините. Климат - настолько сложная система, зависящая от такого обилия факторов, что строить можно только самые поверхностные теории. Здесь же каждый второй обобщает. Живите с мыслью "Я знаю, что я ничего не знаю" - так будет проще для всех.

Да Вы не обращайте внимания на тон. Вы опровергайте, если можете, мы для этого здесь.
Говорите, климат - сложная система. Правильно, очень сложная. Однако есть исходные факторы от которого пляшет климат, например Луна, наклон Земной оси, и внутренние процессы. Я знаю физику последних. Вы ее не знаете. И вместо того, чтобы спросить, обвиняете меня в этических грехах.
Так Вы ученый или уже российский академик?

Цитата:
Тысячи ученых, десятки лет наблюдений, исследований и обобщений, а тут раз - и все решено, ясно и понятно. Не бывает такого.

Как раз так и бывает. Тысячи ученых занимаются по узким профилям. Например ищут очередную элементарную частицу. При этом не понимая сути конструкции микромира. Ну найдут еще сотню частиц. Это продвинет чекловечество на пути регресса?
Ну да ладно, давайте с примера: найдите академическое объяснения земной нутации по циклу 41000 лет. Или проще: дайте пояснение механизма земной прецессии. Что по этому поводу надумали тысячи ученых?
Я Вам подскажу - нифига не надумали.

Цитата:
Неверно.
Это аэродинамический эффект. Описан во многих учебниках физики.
В вакууме, а тем более для электронов - не работает.

Естественно, вакуум не воздух. Но он обладает плотностью и вязкостью как воздух. А значит можно провести аналогии, как например между электрикой и сантехникой где применяются одинаковые формулы, хоть и с разными буквами.

Да, к сожалению, разговора не получается. Только и слышу о невозможности невозможного, да читаю бвинения в завышенном самомнении.

Видимо потому российская наука в заднице, что в ней важно прилежно себя вести, а не совершать открытия. Тесла рождаются раз в столетие. Остальное - просто ученые статисты.

По теме:
Наставиваю на том что мною открыты:
1. Механизм смещения литосферы
2. Механизм создания магнитного поля Земли
3. Механизм смены полярности магнитного поля Земли

Эти открытия позволяют считать что:
1. Луна находится на орбите Земли около 70 миллионов лет
2. Эволюция человечества искуственна
3. Животный мир "посеян" в виде общих для видов предков

Приглашаю оппонентов и сторонников к сотрудничеству с целью дополнить или отвергнуть выше сказанное.
Отсутствие доказательств со стороны оппонентов в течении одного года, буду считать косвенным подтверждением правильности теории.
В последнем случае намерен выпустить книгу и снять фильм, хоть и не хочется пугать народ.

Не сочтите за ересь, но переполюсовка случится раньше чем людям кажется. Я хочу, чтобы те кто выживут, не одичали по новой. В который уже раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB