Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-05, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 00:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Dmitriy
Ну, так что: в угоду чьим- то фантазиям будем луну за луной уничтожать и захватывать?.. Голова-то на плечах все-таки должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Dmitriy писал(а):
Его интересные теории основываются на гляциальной космогонии и учении Ганса Хербигера

Это любимый "космолог" Гитлера, автор "теории ледяной Земли". Он много чего еще наговорил... Но это уже будет пропаганда фашизма :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 11:13
Сообщения: 13
anskl писал(а):
Ну, так что: в угоду чьим- то фантазиям будем луну за луной уничтожать и захватывать?.. Голова-то на плечах все-таки должна быть.


Андрей, Ваши исследования и выводы из этих самых исследований, для многих являются самой натуральной фантазией. И тем не менее те, у кого "есть голова на плечах", воспринимают их как важное и нужное дело. Данный форум - тому яркий пример.
В этом же случае ("вопрос Луны" :wink: ) Вы отказываете в праве на существование гипотезе, которая не укладывается в Ваши рамки восприятия. Т.е. налицо - политика двойных стандартов :mrgreen:
Ну да ладно. Я не настаиваю ни на чём. Но и отметать вот так вот сразу, вариант с "тёмным прошлым" Луны я бы не стал. По крайней мере, этот вариант так же неплохо бы объяснял катастрофические изменения глобального масштаба, как и астероид или комета.


Цитата:
Это любимый "космолог" Гитлера, автор "теории ледяной Земли". Он много чего еще наговорил... Но это уже будет пропаганда фашизма.


Генрих,
Ну а если какому-то проходимцу нравится музыка Бетховена или проза Толстого, мы к ним тоже станем относится с опаской и не воспринимать их творчество серьёзно? Давайте не буде заморачиваться на идеологию, это шора для мозгов, инструмент, загоняющий мысль в узкие рамки и стереотипы. Оно Вам надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 11:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Вы отказываете в праве на существование гипотезе, которая не укладывается в Ваши рамки восприятия. Т.е. налицо - политика двойных стандартов

Я же не закрываю тему. Я высказываю свою точку зрения. Или Вы считаете, что я на это не имею права?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 11:13
Сообщения: 13
anskl писал(а):
Я же не закрываю тему. Я высказываю свою точку зрения. Или Вы считаете, что я на это не имею права?..


Конечно же имеете!!!
Андрей, я поставил смайлик после фразы о двойных стандартах. Пошутил :smile: Вы не заметили?

Ну а если серьёзно, то учитывая Ваш авторитет, любое Ваше высказывание "за" или "против" равнозначно открытию или закрытию темы. Т.е. на вас, как на "идеологе движения", лежит большая ответственность :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ой-ой-ой... А может, как-то без лишней ответственности :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 11:13
Сообщения: 13
anskl писал(а):
Ой-ой-ой... А может, как-то без лишней ответственности :roll:


Ну уж нет! Вы в ответе за тех, кого "приручили" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Dmitriy писал(а):
Генрих,
Ну а если какому-то проходимцу нравится музыка Бетховена или проза Толстого

Сравнение не к месту! Толстой и Бетховен не были идеологами нацизма и не создавали антинаучные нацистские структуры в III-ем рейхе, члены которых избивали ученых. И не внушали Гитлеру в личных встречах своих бредовых идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Dmitriy
Цитата:
то, что показано на фото, вызывает у меня единственную ассоциацию: замерзшая волна

Как?
Я бы предположил другой механизм: вода с темературой ниже нуля вырывается из скважины под давлением. Или обычная ледяная глыба на какое-то время попадает под морскую воду и полируется.

Архат
Цитата:
Какие выводы должны быть извлечены из вашей теории и совершены действия?

Главный вывод таков, что Земля - планета копромиссов, а не эдакий вечный островок жизни в космосе.
Т.е.: пригодная для биологически активной жизни планета (много кислорода, воды и средняя температура около 20 градусов) обречена на периодические катаклизмы ради существования жизни.
Без смещения полюсов (потопов) жизнь на Земле невозможна. С другой стороны, катаклизмы не дают развиться цивилизациям (или ограничивают время за которое цивилизация должна стать на ноги и покинуть "родимое гнездо).

Косвенный вывод: наша цивилизация "опериться" не успела. По моим подсчетам переполюсовка МП Земли произойдет в период с 2003 по 2021 г.г.

Какие действия?
Готовиться. Сохранить основные знания и технологии, чтобы иметь условия для быстрого старта в новом мире. Там людям будет отведено 8,5 тыс. лет. Т.е. меньше чем современному человечеству.
Однако не настаиваю, понимая, что призыв возбудит стойкое неприятие у большинства хомо. Особенно, у не подвергающих сомнению школьную физику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 22:45
Сообщения: 114
Цитата:
антинаучные нацистские структуры

любое государство поддерживает одни научные направления и не поддерживает другие. Вот такое оно сволочь :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-08, 11:13
Сообщения: 13
IB писал(а):
Dmitriy
Цитата:
то, что показано на фото, вызывает у меня единственную ассоциацию: замерзшая волна

Как?
Я бы предположил другой механизм: вода с темературой ниже нуля вырывается из скважины под давлением. Или обычная ледяная глыба на какое-то время попадает под морскую воду и полируется.


Да я и сам не знаю как... Но, сразу на ум приходят данные из работ Андрея Склярова, и не только, о замерзших тушах животных вперемешку с обломками деревьев, о сохранившихся замороженных тушах мамонтов с непереваренной зеленью в желудке, о ледяных "жилах" в тундре. То же примеры быстрого замерзания.
В Антарктиде, насколько я знаю, температуры достигают -80 градусов и ниже. Возможно ли быстрое замерзание таких объёмов воды при этой температуре? Или может быть замерзание происходило в несколько этапов? В любом случае то, что показано на фото, напоминает всё-таки динамический процес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
anskl писал(а):
Ну, так что: в угоду чьим- то фантазиям будем луну за луной уничтожать и захватывать?..
А почему не поверить Ведам, что было 3(!) луны - Месяц, Леля и Фатта? Две были техногено уничтожены, с глобальными последствиями для Земли, - такой есть миф. Разве забугорные мифы более "вкуснее и сытнее", чем те, что рядом? Здесь любые точки зрения будут иллюзиями, ибо никто не имеет представления о целом.
А вот Луна, действительно большая загадка. Исскуственный ли это объект или системный - никто не в курсе дела. Скорее, Землю можно назвать двойной планетой и это еще больше запутывает.
У Сатурна есть очень загадочная луна Япет. Может быть этот таинственный спутник поведал бы нам о тех богах, которые наведывались на Землю?

ЯПЕТ
http://www.enterprisemission.com/images ... A00348.jpg
http://www.enterprisemission.com/images ... cIrvin.jpg
http://www.enterprisemission.com/images ... -Res-s.jpg
http://www.enterprisemission.com/images ... omp2.1.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А почему не поверить Ведам

Потому что научный подход отвергает веру в любом ее проявлении. Не вера, а сомнение движет наукой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
Цитата:
Потому что научный подход отвергает веру в любом ее проявлении. Не вера, а сомнение движет наукой!
И чем это отличается от церкви и ее догматов? Наука и религия - две противоположности одного заблуждения (+,-).
Интересная химера получилась бы, если скрестить науку и религию. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB