Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 16:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 08:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва.ru
anskl писал(а):
Я же недаром сказал на камеру, что похоже на ковку. Именно на это больше всего и похоже. Или (как вариант) на забивку готовой стяжки в чуть узковатое углубление...

да, помню
но ведь одно другому не мешает
когда, например, стяжка уже затвердела, но ещё сохранила пластичность, её могли обработать молотком на месте
собственно, интересна не столько сама стяжка, хотя любопытно из чего она изготовлена, а была ли возможность мобильного литья металла?

Цитата:
А зачем?.. Эта стяжка как раз и интересна тем, что она на месте.
Теперь представьте, что какой-то "энтузиаст-исследователь" вытащит ее и проанализирует.

понимаю
я подразумевал вандализм или просто хулиганство, ведь остальных стяжек на месте нет
доживёт ли эта стяжка до времени, когда кто-нибудь сможет её более подробно исследовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 05:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 05:49
Сообщения: 2
Изображение

1) Христос воскрес.. не находите ?
2) Тамплиерский крест - две Египетских стяжки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-01, 17:47
Сообщения: 22
Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями от храмов вырубленных в скалах, и о том что нижний ярус был "халтурно" высечен и обработан.
Если брать тот факт что его строили та же высокоразвитая цивилизация "Богов" что и постройки в Перу, то там по вашему мнению они были низкорослыми людьми\существами, то в полне может быть что те неровности полов, стен и окон - это уже работа НАШИХ людей, которые выдалбливали камень что бы там мог ходить современный человек. А всетаки верхний ярус - это работа "Богов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
Естественно, что наши аборигены приспосабливали брошенные инопланетные доты под свои нужды. Согласитесь, круто "бросить кости" в инопланетную фальшивую "летающую тарелку" или химзавод по добыче драгметаллов. А главное - внушить окружающим, что это чудо света построено твоими подчинёнными ;) А в доказательство нацарапать пару фраз и расписаться над входом в мегалитический комплекс.

Невольно вспоминается анекдот про муравья, который проснулся под танком и подумал: "Ни хрена себе, какую чертовину домой по пьяни притащил..."

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
Вопрос по стяжкам, а на анализ может если взять кусочек стяжки?
Или большой кусочек нужен для анализа?
"выдзьобать" его на месте при помощи спец.мини.пилки
или очень твердого долота пооткалывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
Для масс-спектрального анализа достаточно 1 грамма.

Но если материал неоднородный, то придётся брать в разных участках образца.

В стяжках скорее всего какой-нибудь вязкий материал, который добыт где-то поблизости. Ничего ценного иносы на Земле не бросают.

Если у них ломается ультразвуковая пила или сверло (что бывает крайне редко), то они его забирают с собой в качестве вторсырья. "Всё своё ношу с собой" :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
Про ковчег Завета.... Если рассматривать ковчег согласно ветхого завета то описание самого ковчега небольшое.. куда больше описание одежды священика. Складывается впечатление что эта защитная одежда от статического напряжения... Очень много металлических вещей в элементах и самое поразительно табличка из золота на лоб свщеника надписью, которая в принцине не имеет особого смысла, кроме того судя по описанию весь всященик просто укатан золотыми цепочками я даже сбился какие откуда и куда идут. И еще интересная деталь это 12 камней на грудь в строгом порядке и видов. Интересно исследованы ли электросвойства этик минералов.
Также большой интерес по описанию представляет сама скиния. получается что полностью золотое помещение из блоков стен-столбов и притом с серебрянными крепежными элементами (чем не заземление) полностью экранированное палатка от внешнего мира... Так мысль следующая Может при условии работоспособности ковчега место его нахождения должно быть металлическим или золотым. И я думаю что оно в любом случае экранированно потому что на момент переноса ковчека в Эфиопию знаний особых о природе явления не было (да и сейчас нет) и вполне разумно если его и прятать то в соотвествием с канонами ветхого завета. вариант размещения в походной оболочке тоже не проходит даже из уважения к святыне.
Про 12 кристаллов. Все 12 разных видов и разного строения атомных решеток и у каждого кристала своя частота вибрации а раз они разные то резонанс камней при воздействии коротковолнового излучения исключается а может даже и рассейвается.. так может ковчег завета и есть генератор микроволн какой то особой частоты которая воздействует на человека но при присуствии на теле этих 12 кристалов они не причиняю вреда.. ну как версия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Че Бурашка, складно пишете :wink: А где вы взяли описание ковчега?

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
ветхий завет.. однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
а ссылочку на текст описания? Или лучше само описание скиньте пожалуйста в эту тему:
http://lah.flybb.ru/topic2811.html

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
так на бумажном носителе. Книга Моисея вторая "Исход" главы не помню но она вся почти хоз вопросам посвящена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
Ковчега Завета в Эфиопии нет (если бы действительно знаете настоящих евреев, то вы, ув. читатели, поймете, почему). На это также указывают некоторые еврейские тексты, в частности, кн. Макавеев. Ковчег был спрятан пророком Иеремией во время оккупации Израиля Навуходоносором в его пределах. Где спрятан - это другой вопрос.

Потом, если вы хорошо знаете, как относятся евреи к пророчествам, вы поймете, что значит для них вот этот текст: "И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет (Иер. 3:16).

По-сути, Ковчег Завета представляет сегодня только историческую ценность. Даже, если его и найдут, то через какое-то время уберут. Еще разок: "он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет".

По некоторым данным можно смело утверждать, что в Эфиопии находится/находилась приличная библиотека древних текстов (например, широко известна эфиопийская книга Еноха). А знания - это великая ценность.

Моя версия - древние тексты, в т.ч. труды Соломона и др. еврейские книги, - вот, что, возможно, оберегается в Эфиопии (царица Савская приходила искать мудрости и "царь Соломон дал царице Савской все, чего она желала и чего просила, сверх того, что подарил ей царь Соломон своими руками", согласно В.З.).

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Последний раз редактировалось yuriymos 03-05, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 23:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
yuriymos
Ковчега Завета в Эфиопии нет (если бы действительно знаете настоящих евреев, то вы поймете, почему).

Я знаком с настоящими евреями - и даже евреями ортодоксальными - и как раз именно ПОЭТОМУ я считаю, что версия нахождения Ковчега Завета в Эфиопии вполне работоспособна :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
anskl писал(а):
Цитата:
Версию нахождения его в Эфиопии евреи в своё время проверяли. Липа это

Чой-то я не увидел, где это о том, что они реально что-то проверили?..
Я - не сторонник эфиопского варианта. Но (в отличие от многих своих других книг) Хэнкок провел весьма и весьма добросовестную работу.


anskl писал(а):
Я знаком с настоящими евреями - и даже евреями ортодоксальными - и как раз именно ПОЭТОМУ я считаю, что версия нахождения Ковчега Завета в Эфиопии вполне работоспособна :-P

:-P
В том-то и дело, что умеют они пудрить мозги непосвященным.

anskl писал(а):
работоспособна

Согласен, что работоспособна. Но весьма маловероятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 00:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Это - ваше личное мнение, которое не подкрепляется абсолютно ничем кроме демагогических заявлений :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB