Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
Еле осилил я первую часть фильма. Очень было сложно слушать все эти версии на уровне слухов, типа: странно, какого черта ошиваются эти мужики возле церквушки; главный чел выходит из здания очень редко, а сфотографировать его нельзя - фотоаппарат выключается и т.д.

Слушал я всю эту мутатень и уже после 20 минут просмотра возникло непреодолимое желание выключить эту абсолютно бездоказательное славоблудие. Но меня и человека, с которым я смотрел фильм, остановило одно "но" - Скляров и Ко разводят подобную фигню только потому, что на изучение этого предмета и были даны деньги экспедии. Не знаю уж кто там заказчик - христиане или упомянутые в этой теме ортодоксальные евреи, но фильм - своего рода видеоотчет о потраченных деньгах. Поэтому поначалу фильма складывалось отчетливое впечатление, что ребята просто сдали бухгалтерскую отчетность своим спонсорам. Причем отчитывался в основном Скляров и некий член РГО на уровне "это окутано загадкой и поэтому мы сюда приехали" или "а почему бы и нет". Железная логика! В общем полфильма продолжалось эта несуразица, а потом, когда я уже вслух высказал мнение, что пора бы уже заканчивать отчет и приступать к тому, зачем приехали именно члены экспедиции, а не на что были предназначены деньги, в фильме вдруг произносится фраза "собственно это и было основной задачей нашей экспедии" :mrgreen:

Ну и потом уже пошло-поехало и было интересно на это смотреть. И преславутый ковчег завета уже почти не упоминался в дальнейшем.

Проблема в том, что не все такие терпеливые и успех фильма от этого напрямую зависит. На моем месте другие бы зрители, не знакомые с ранними экспедициями, давно бы вырубили фильм в первые полчаса просмотра, т.к. представить, что тягомотные 50 минут фильма будут продолжаться еще целый час - незавидная перспектива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сколько людей - столько мнений.
Одним интересно одно, другим - другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Лично я многое узнал из этого фильма. Например, для чего запаковывают деревяшки в храме в Москве. Я вообще там был только когда это был не храм, а бассейн "Москва". И про мегалитические (если их так можно обозначить) постройки ничего не знал. Даже стяжки железные там нашли. Вот отковырнуть бы от нее кусочек и анализ провести. На форуме что-то не нашел такого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Это все-таки археологический памятник...
Да и металл отковыривать - не то, что кусочек камня из растрескавшегося места взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 21:46
Сообщения: 45
Спасибо за хороший фильм. Особенно вторая часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
anskl писал(а):
Это все-таки археологический памятник...
Да и металл отковыривать - не то, что кусочек камня из растрескавшегося места взять.


А все-таки, неужто нельзя было как-нить отколупать маааленький кусочек той стяжки? Я честно говорю, что незнаком с "углеродными" анализами и прочими премудростями нашей инженерии. Но уж взять кусачки-щипцы ( или как их там называют? ) - я так думаю, что парочка стружек у вас была бы в сумке... А тут уж и анализ, и все остальное... Очень жаль, что не привезли :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В одном случае могут пригодиться кусачки. В другом отвертка. в третьем кисточка, в четвертом молоток, в пятом штангенциркуль. и т.д. и т.п.
Карманы раскладки итак забиты.
Ведь есть еще главная задача: отснять материал. А это - и запасные кассеты, и протирки, и аккумуляторы и т.д. и т.п.
У нас итак гиды периодически чуть ли не носильщиками работают :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
anskl писал(а):
Карманы раскладки итак забиты.
Ведь есть еще главная задача: отснять материал. :twisted:


Тогда может быть стоит сделать раздел на сайте, что-то типа "По следам Лаборатории", где был бы небольшой конспектик того, что люди ЛАИ сделать не успели/не смогли, и что было бы очень полезно для общего дела. Вдруг кто-то из посетителей сайта ЛАИ поедет по тем же местам, а у него окажется штангенциркуль или кусачки... Или даже не раздел, а сноски под отчетами о экспедициях... Как Вам такое предложение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 00:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вы предлагаете стать центром, призывающим к разрушению памятников? :twisted:

Тем, кто собирается поехать, никто не мешает обратиться напрямую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
anskl писал(а):
Вы предлагаете стать центром, призывающим к разрушению памятников? :twisted:

Тем, кто собирается поехать, никто не мешает обратиться напрямую.


Почти все разрушили уже до нас. Именно варварским способом. Я же только предлагал определить возраст и состав стяжек... Наверное, Вы не так меня поняли: я напрямую не призываю разрушать памятники. В Ваших же фильмах говорится о том, что вы проникаете незаконными методами в некоторые участки... Из этих фильмов мне стало интересно определение возраста "медного" века... Может не только мне. И если там вдруг оказывается железная стяжка - это же будут не просто домыслы, а конкретный факт... Я еще раз повторяю - ни в коем случае я не агитирую разрушать древние постройки. Мне очень хотелось бы знать, когда вы перейдете от теорий к фактам. Ведь брали же пробы из Египта... Наверное я что-то несвязанное болтаю, я немного пьяным приехал... Но думаю, что мысль мою Вы поняли: для собирания образцов не обязательно все разрушать. И не обязательно все отдавать "мейнстримовской" науке. Ну ведь даже медики сейчас делают соскобы с "материала", не разрушая организм в целом... Надеюсь, что надеюсь на то, что вы меня поняли, и не считаете варваром... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Если мы не публикуем сразу фотографий ВСЕХ образцов, которые привозим с собой, то это не значит, что их нет. Подавляющее большинство из них сейчас в работе - сиречь в лаборатории. Будут результаты - будет информация.
Но того, что можно исследвоать - много. И далеко не все из этого "много" поддается отбору образцов. Так уж что получается - то получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Ну хоть дайте тогда надежду на то, что ЛАИ взяла с собой что-то "весомое" для анализов... А уже как наркоман захожу на сайт и форум, а тут долгое время ничего нет, кроме ссылок на веды и прочие творения фольклера 20 века....

Хотя вру, вот статью Вашу новую увидел....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Надежду даю :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB