Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 18:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
anskl писал(а):
А Вы вообще в курсе, об чем речь шла?..
В Эфиопии мы прошлись по следам Ковчега Завета, а вовсе не Ноева ковчега. Между ними, знаете ли, разница есть кое-какая :twisted:

Прошу прощения, оказался дилетантом, плохо читал обзор экспедиции и не смотрел фильм :oops:

Если уж речь зашла, про Ноев Ковчег вы со мной согласны? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 23:15
Сообщения: 5
Eugene-nsk
Прощу прощения, что лезу в ваш разговор, но я бы хотел учтонить насчет это самой деревянной лодки:

Если вы смотрели прошлые фильмы милсдаря Андрея Склярова, то могли бы заметить, что там часто упоминается потоп, и его распространение, а точнее то, что он распротранился не на всю землю, а только на определенную ее часть, многие ученые также придерживаются схожей теории, но на мой взгляд не очень хорошо и корректно описывают распротранение и причины самого потопа. Ну так вот, учитывая, что потоп был довольно ограниченным по масштабам, то логично предположить, что мог существовать такой человек, Ной, который собрал определенное количество животных, но скорее всего это было очень малое количество, так сказать относительное той флоре и фауне, которая находилась в районах досягаемости Ноя.

Да, это все звучит не слишком реально, но исключать эту вероятность тоже нельзя.

Но, опять же возвращаясь к распротранению потопа, напрашивается еще один логический вывод: такой потоп не мог уничтожить всех представителей какого-то вида.

В фильмах о Мексики, Перу и Боливии в ходе экспедиций данной группой были обнаружены статуэтки, изображения на которых запечатлены довольно странные животные, некоторые очень напоминающие известных нам динозавров. Это говорит о том, что вполне возможно, что такие животные как динозавры находились на нашей земле даже в период нашей эры.

Я надеюсь, что Вы уловили мою мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 00:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если уж речь зашла, про Ноев Ковчег вы со мной согласны?

Эта байка мне просто неинтересна. В ней и с несколько процентов правды не набирается. Мифов и легенд о Потопе - масса. И гораздо лучших источников информации - пруд пруди.
И вообще-то вынужден упоминать снова и снова: форум существует при сайте, на котором огромное количество информации. В том числе и по Потопу. В том числе и мои мысли по этому поводу:
http://lah.ru/text/sklyarov/potop-titul.htm
Ну что ж?.. мне каждый раз давать ссылки?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 20:03
Сообщения: 5
Вот сейчас смотрю фильм и поражаюсь на каждой минуте.

Особенно храм вырубленный в скале на 1:32 часе фильма, на стене есть изображения всадника с копьем, а то что ниже всадника старательно уничтожено, я думаю там был дракон :!:

и то что в стенах, как окошки вырезаны свастики (по часовой стрелке, что символ времени, вращения галактик, а так же символ жизни) Это есть и у славян и у Индии... но всадник уж больно похож на Георгия победоносца.
(А в славянских ведах он символ победы над Китаем (или восточными народами, отсчет летоисчисления, которым пользовались до Петра I, вроде сейчас 7516 по таму календарю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 21:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Храм так и называется - Георгия Победоносца. Он же христианский - что ж тут удивительного...
В Эфиопии даже пиво такое есть :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 20:03
Сообщения: 5
Интересно где еще на коне с драконом(змием) сохранился? (во всяком случае я не припоминаю, да он упоминается, но активно не изображается.)
Да.. у нас он на монете, что он такого сделал, что его так почтили)

да и свастика буде старше, и если она есть, то присутствует везде где можно)


Да а пивка бы хлебнул эфиопского
:grin:

________________________________________________________________________
Окончательно запутался.
Георгиевский крест - награда в виде креста (используемое тамплиерами, в смысле вид креста).
да и георгиевский крест представлен на флагах Англии (вроде как там осели храмовники после гонения), Великобритании, Грузии. Массоны активно его используют, как последователи.... когда был конфликт с Грузией они достали меня, в icq и скайп трезвонили
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 00:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
а пивка бы хлебнул эфиопского

Ничего особливого. пойло как пойло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Midgard писал(а):
(А в славянских ведах он символ победы над Китаем (или восточными народами, отсчет летоисчисления, которым пользовались до Петра I, вроде сейчас 7516 по таму календарю)

7517-й идет. Начало и конец года исчислялись с дня весеннего равноденствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 20:03
Сообщения: 5
и откуда начало берет это лето исчисление (не зря оно лето)) :lol: , пришло откуда то, и что послужило на самом деле решением отсчитывать от того дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 11:56
Сообщения: 11
Откуда: москва
Андрей,пока смотрела фильм память все время что-то пыталась подсунуть, тана, лодки ..пока не всплыло слово папирус...5-ая глава "Ра" хейердала..острова Нарга и Дага Стефано с различным набором "реликвий" .Прием ,правда, тогда был намного радушнее ,на сколько я поняла, да еще и легкое общение с епископом Лукой..А в ваши планы обследования эти острова не входили..или были отсеяны по каким-либо причинам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
На прочие реликвии мы тогда не были ориентированы. Может быть и зря... Сейчас многое что всплывает любопытного по мотивам фильма.
Но, увы, сразу всего не учтешь :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Midgard писал(а):
и откуда начало берет это лето исчисление (не зря оно лето)) :lol: , пришло откуда то, и что послужило на самом деле решением отсчитывать от того дня?


Цитата:
И сказали они Змею Чeрному:
- Будем мы делить подвселенную, по Земле Сырой проведем межу.
СПРАВА пусть за межою будет царство Свaрога, СЛЕВА же за межою будет змеево царство"


Книга Велеса, последние записи в которой сделаны новгородскими волхвами
в конце десятого века и охватившая более двадцати тысяч лет истории
славян.
В ней говорится о великом похолодании, возникшем вследствие катастрофы.
Резкое похолодание и изменение климата на территории всей Сибири и
Дальнего Востока вынудило огромное число древних славян покинуть
метрополию и переселиться на незанятые и не обитаемые земли Европы.
Этим и попытались воспользоваться южные соседи — аримы, жители Аримии,(страна великого дракона и сейчас))))
так в те времена древние Русичи (Расичи) называли Древний Китай.
Война была тяжёлая и неравная, но, тем не менее, Великая Рассения одержала победу над Древним Китаем — Аримией.
Это событие произошло 7516 лет назад. Победа была столь
значительной и тяжёлой, что День Сотворения Мира (заключение мирного
договора) 22 сентября по христианскому календарю, наши предки избрали
новой, поворотной точкой отсчёта своей истории.
Славянский календарь - исчисление от С. М. (Сотворения Мира).

И символом этой победы стал русский воин, пронзающий копьём змея, известный, в настоящее время, как Георгий Победоносец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
http://elementy.ru/news/430848


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 13:28
Сообщения: 2
На кадре в фильме мельком была показана верхняя часть часовни. На витражах мне показался знакомым рисунок. Нет ли фотографий этого места? Уж больно похоже было это на знак "великого пантакля соломона" - двойной крест с восходящими лучами:


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Витражей там нет. Есть лишь решетки на окнах.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB