Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 00:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 01:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Тогда уж не ракеты, а Шатлы :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Ну да, или когда на земле еще со ступенями стоит тоже чень похоже. А уж в мультфильмах то их так и рисуют, как на тех надгробиях. Еще интересно, там на одной плите две вверх изображены направленными, а одна вниз. Может считались сбитые на старте на земле взлете и отдельно с воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Я к чему веду. Если мы созданы по "образу и подобию" тех "богов" и биологически с ними совместимы, то у нас и мозговая деятельность с ними совпадает. Отсюда я в особо "экзотические версии" что там было не пойми что не очень верю. Что - то понятное и логичное там было даже для нас. В этом бы направлении и искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nerly писал(а):
Я к чему веду. Если мы созданы по "образу и подобию" тех "богов" и биологически с ними совместимы, то у нас и мозговая деятельность с ними совпадает. Отсюда я в особо "экзотические версии" что там было не пойми что не очень верю. Что - то понятное и логичное там было даже для нас. В этом бы направлении и искать.

А зачем верить или не верить? Есть вполне материальные артефакты, которые никак не укладываются в нашу логику. Ну кроме что каких-нибудь мелочей, основанных на естественных законах.
До того как историческое население что-то осознанно брякнуло потомкам о богах - почти ничего от хомосапиенса, кроме кострищ на стоянках аборигенов. И сразу же, с первыми признаками цивилизованности кинулись челобитно воспевать их способности. Вот после этого момента - все укладывается в габариты нашей мозговой деятельности.

На счет совместимости - надо бы еще как-то убедиться что под этим подразумевается и каким образом это было достигнуто.

Фраза "по образу и подобию" еще ничего не говорит о продолжении рода совместимых естественным путем, как раз напротив - какое-то копирование-клонирование, воссоздание чего-то подобного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
kavalet писал(а):
Есть вполне материальные артефакты, которые никак не укладываются в нашу логику. Ну кроме что каких-нибудь мелочей, основанных на естественных законах..

Да дело в том, что те мелочи как вы говорите, основанные на естественных законах они выполняются везде одинаково, вон новая версия о "большом взрыве" у ученых, что до него все было тоже самое, что и сейчас, и после взрыва аналогично все и развивается, с теми же законами.
Так вот не факт, что артефакты именно "не укладываются". К примеру, у тех же тибетцев (кстати, а туда не планируется экспедиция? у них вроде и храмов сохранившихся полно, и еще копия аппарата, которым боги горы резали имеется в натуральную величину) аппарат для резки гор, у инженеров вопросов не вызывает, говорят, что судя по конструкции лазером резали, а вот как он в воздухе находился, вариации идут на тему магнитного поля (ну тут я не физик, навру если буду статью рассказывать), управлять им дистанционно можно было, сейчас у нас уже все, что угодно дистанционно управляется. Тибет я упомянула фигурально выражаясь, включая туда и Индию и околежащие страны с их экзотикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 03:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nerly писал(а):
Так вот не факт, что артефакты именно "не укладываются".

Завидую просто Вашей способности все объяснить. Серьезно.
А меня вот многие выкрутасы конструктивные и объемнопланировочные некоторых сооружений просто в тупик ставят.
Цитата:
К примеру, у тех же тибетцев (кстати, а туда не планируется экспедиция? у них вроде и храмов сохранившихся полно, и еще копия аппарата, которым боги горы резали имеется в натуральную величину) аппарат для резки гор, у инженеров вопросов не вызывает, говорят, что судя по конструкции лазером резали, а вот как он в воздухе находился,

И способности верить всему этому тоже завидую. Или Вы видели его в действии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Nerly писал(а):
К примеру, у тех же тибетцев (кстати, а туда не планируется экспедиция? у них вроде и храмов сохранившихся полно, и еще копия аппарата, которым боги горы резали имеется в натуральную величину) аппарат для резки гор, у инженеров вопросов не вызывает, говорят, что судя по конструкции лазером резали, а вот как он в воздухе находился, вариации идут на тему магнитного поля (ну тут я не физик, навру если буду статью рассказывать), управлять им дистанционно можно было, сейчас у нас уже все, что угодно дистанционно управляется. Тибет я упомянула фигурально выражаясь, включая туда и Индию и околежащие страны с их экзотикой.

Мулдашева что ли обчитались? Хотя нельзя говорить о том, чего не видел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
dsiss писал(а):
Мулдашева что ли обчитались?

неа... Кушелева :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
kavalet писал(а):
И способности верить всему этому тоже завидую. Или Вы видели его в действии?

А в действии его никто не видел, ибо муляж (отличная копия с оригинала, но литая, тогда как мнение инженеров - части должны быть раздельны и вращаться вокргу оси). Ну мало ли во что люди верят, некотрые вон в то, что тревожное ощущение в груди (в высокогорье) говорит им об ауре места. Я ж прокомментирую таковые ощущения слабым здоровьем и мнительностью ощущающего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
dsiss писал(а):
Мулдашева что ли обчитались? Хотя нельзя говорить о том, чего не видел...

Это вы в смысле оскорбить меня хотели? Типа сарказм такой? Или сострить? В общем ни то, ни другое у вас не вышло, ибо Мулдашев клоун (ИМХО конечено), а вот в отличие от его куцей фотографии, имеются качественные снимки в сети этого прибора, и внятные кстати пояснения монахов (в отличие от Мулдашева, которые ахинею не несут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Vladimir писал(а):
неа... Кушелева :)

Тоже мимо, понятия не имею кто такой Кушелев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
Nerly писал(а):
... имеются качественные снимки в сети этого прибора ...

А можно взглянуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Если найду, то скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
Да уж, специально черта с два найдешь. Вообще, кажется его на этом форуме уже вывешивали. Бронзовое такое, размерами наверно метра с три в длину и высотой по грудь человеку (монах с ним рядом обычно на фото стоит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Nerly писал(а):
Это вы в смысле оскорбить меня хотели? Типа сарказм такой? Или сострить? В общем ни то, ни другое у вас не вышло, ибо Мулдашев клоун (ИМХО конечено), а вот в отличие от его куцей фотографии, имеются качественные снимки в сети этого прибора, и внятные кстати пояснения монахов (в отличие от Мулдашева, которые ахинею не несут).

я не люблю оскорблять людей. фотки выложите плиз, если найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB