Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 13:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
По-моему, иероглифическое письмо проще чем фонетическое, поэтому и появилось первым. Типа "о чём хочу сказать - то и рисую". Но оно менее "гибко", что ли... Там трудно выразить словами точную информацию - всё понимается из контекста, по логике. В фонетическом письме всё можно очень точно описать, так как можно изменять слова, добавляя к ним дополнительные символы (для обозначения времени, рода, падежа и т.п.).
Я не спец, просто говорил на эту тему с китайцами. Им сложно учить западные языки, потому что в китайском слова не меняются по времени, роду, множественному числу и пр. Точно не знаю, но в общем картина такая.

Кстати, в совсем недавней истории есть примеры сознательного перехода с иероглифов на азбуку. Причём на азбуку, никак с иероглифами не связанную, так как переход был не эволюционный как в древности, а революционный. Это корейская письменность "хангыль". Изобрели её в 1446 году корейские учёные по заказу короля. Очень замечательная и элементарная система письма (читать и писать я научился за 2 недели!), уникальная в истории человечества. Так что люди способны создавать весьма интересные вещи если захотят :wink:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D1%8B%D0%BB%D1%8C


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Уважаемые участники форумов ЛАИ! Думаю, данная тема созвучна с открытой мной темой "Пирамиды - дело рук ...левшей?" http://lah.flybb.ru/topic2773.html . Предлагаю объеденить усилия для конструктивного диалога.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB