Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 01-05, 00:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
kavalet писал(а):
кстати японские валуны здорово напоминают рулеты

:shock: А где они находятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Список форумов Форум Лаборатории Альтернативной Истории » Полезные ссылки » Мегалит в Японии
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=17759


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 14:14 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ээ.. осторожная тишина такая :mrgreen:
(хотя тут такие подзатыльники фантазерам дают что не удивительно))

Ну ладно я озвучу (мозгоштурм же):
В строительстве некоторых высокогорных мегалитических построек в Андах участвовали ДИНОЗАВРЫ.
Остается только разобраться по собственной ли инициативе они это делали или в качестве рабочей силы.

Каково?


Последний раз редактировалось kavalet 14-05, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 14:18 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Заранее подстелю соломки:

- с датировкой останков динозавров - полная тьма.
- с датировкой мегалитических построек - полная тьма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Такое заключение,я понял,сделано лишь на основании отпечатков пальцев?А зачем на это объекте вообще стены,если там добывали лаву?

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 15:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шаман писал(а):
Такое заключение,я понял,сделано лишь на основании отпечатков пальцев?А зачем на это объекте вообще стены,если там добывали лаву?

Это еще не заключение вроде бы. Это одна из точек зрения для рассмотрения вышеперечисленных объектов.

Стены с другой стороны площадки, на ОБРЫВЕ. Зачем стены? - а зачем ласточка лепит гнездо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 15:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Валуны в сотни тонн весом с температурой как минимум градусов 800 - при чем тут человек? Почему это должен быть человек?
А что мы знаем о динозаврах? Насколько они были продвинуты? Как они жили? Все ли артефакты которые находят археологи нужно приписывать людям? Те же мегалиты - как туго они впихиваются в человеческие возможности, не то что в логику. Почему это должен был быть человек?

То есть лучше так - динозавр на закате своей эпохи или гуманоид на заре своей эры? - какой вариант может быть более приспособлен или "развит"?

Обязательно ли путь совершенствования должен быть такой как у человечества? Инженеры сейчас сидят и придумывают как БЫ примитивный человек обточил гранитную глыбу песочком. Ну так а почему это не мог сделать трудолюбивый стегозавр тогда? Такой ли он был тупой? Не о заводах же говорим пока, а о "ГНЕЗДАХ", то есть о насущных постройках.
А насколько эта способность строить гнезда могла продвинуть тех существ в технологиях? Я не говорю о фрезах. Сейчас смотрим Перу. Там нет признаков машинной обработки.

Если, как изображали инки, люди были в контакте с динозаврами, то какя это была связь? Домашние животные или агрессивные соседи?

Почему НЕТ? - вот что хотелось бы узнать у уважаемой научной общественности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
У динозавров (известных нам) конечности были негодные для работы. И кормить их надо, и контролировать, и дерьмо убирать... Проще машину соорудить.

Насчёт отметания машинной логики, мне кажется, вы торопитесь. Всё-таки мелкие камни в кладке лежат в верхних рядах, а стыки либо по прямой либо по радиусам или кривым невысокого порядка. Машинная логика алгоритмов оптимизации сильно отличается от человеческой, пусть даже и программировал их человек. Там математическая логика - та самая которой мы восхищаемся в фракталах, золотом сечении и прочих прелестях, которые в мега-постройках тоже присутствуют (пирамиды... камни я бы тоже помарял - вдруг в них золотое сечение выявиться - уж очень они гармонично смотрятся).

Вот попробуйте найти человеческую логику в конвульсиях медных жил на материнке (это я ещё не самый страшный случай нашёл, а первый попавшийся):
Изображение

всё это проектируется автоматически, и не несёт практического смысла (я про загагулины жил). человек бы провёл по прямой - как часто и машина делает, но довольно часто алгоритм "чудит"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 16:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
seepooha писал(а):
У динозавров (известных нам) конечности были негодные для работы. И кормить их надо, и контролировать, и дерьмо убирать... Проще машину соорудить.

У некоторых людей (известных мне) конечности тоже негодные для работы. Это не аргумент рядом с многотомным делом мегалитов.

Машину проще кому соорудить? Рексу или неандертальцу?

По поводу машинной логики я не вижу повода говорить (не вижу в камнях этого и не вижу функции :-( ), но интересно было бы последить за исследованиями. Материнка что на фото - примитив жуткий (если о композиции). Но можно попробовать отдельно тему потрепать - соберите аргументы, доводы - обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
kavalet писал(а):
В строительстве некоторых высокогорных мегалитических построек в Андах участвовали ДИНОЗАВРЫ.

Скорее всего ЛЕТАЮЩИЕ ДИНОЗАВРЫ!
При всей невероятности этой гипотезы, она вообщем-то согласуется с мифами, и как было отмечено, с нечеловеческой логикой, например Саксайуамана или Мачу-Пикчу.
Возможно, это был какой-то особый вид динозавров, отличающийся от остальных, как человек от обезьяны или даже больше. А датировки действителоьно должны существенно отодвинутся.
Кроме того, это не отметает гипотезу инопланетного вмешательство гуманоидов, которые, возможно были заинтересованы в очистке планеты от конкурентов своему виду.
Возможна и такая версия - динозавры по каким-то причинам создали гуманоида, научили его всему, а тот почувствовав свою силу, объявил им войну. В итоге динозавры погибли, а оставшиеся немногочисленные гуманоиды, видимо, уставшие от жизни и ограниченные в размножении, пользуясь оставшимися у них знаниями, создали уже расу современных людей для кого и стали богами.
Хотя таких версий можно напридумывать на рубь пучок.
Важнее, я думаю рассмотреть многие имеющиеся факты под этим углом. Возможно тогда что-то выяснится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Генрих писал(а):
Хотя таких версий можно напридумывать на рубь пучок.
Важнее, я думаю рассмотреть многие имеющиеся факты под этим углом. Возможно тогда что-то выяснится...
Именно. С тем же успехом можно рассуждать о том что цивилизацию Древнего Египта основали кошки.
Я не против фантазий, я против траты времени на пустые рассуждения.

"Землянин, вашу планету заказали, оплатили и контролировали мыши." :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Обьяснение видимой "пластилиновой" сборки стен методом нагрева представляется сомнительным. Поскольку при нагреве в местах контакта блоков друг с другом неизбежно были всякие местные "наплывчики" и "поребрики". А их что-то не видно нигде.

Аналогично и со ступенями:
Изображение
kavalet писал(а):
Похоже на ступени конечно, но это след выборки материала.
Может совок был "крутым" и по режущей кромке у него электродуга бегала - но рисунок процесса "вычерпывания" хорошо просматривается. Сами ступеньки Их совершенно не волновали.

Вот и тут то же самое - все грани и края ступенек чистые, никаких наплывов и поребриков. Как так можно было совком вырезать? Как будто кто-то тыкал в камень мутовкой и материал попросту испарялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А в Египте тоже ящеров использовали?ТТХ такого ящера приблизительно?Чем проблема укладки блоков принципиально отличается от иных мегалитов?Может следы на блоках образовало силовое поле,если оно было неравномерным.Согласен с предыдущим оратором.Может такой способ приемлем для объяснения кладки в некоторых местах,но не там,где стены выровнены

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Ну впрочем согласен, может и совком, kavalet уже это отметил - что совок должен был быть необычным. Но как именно он работал - пока совершенно непонятно. Во всяком случае как мне кажется не методом нагрева камня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Да уж, без Гмея-Горыныча тут точно не обошлось. И летает, и жаром дышит, и человечим голосом могет гутарить. А вот интересно, слабо ему дулю собрать пальчищами своими :-)
А если серьезно, то вполне чем-то нечеловеческим пахнет в этом Перу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB