Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Здравствуйте.
Недавно вернулась из Египта.
В этот раз совместила пляжный отдых с посещением Абу-Симбела и островов Асуана.
(Автобус из Хургады в Асуан идёт в полночь, и через 9 часов вы на месте. В 8 утра каждый день с автовокзала Асуана отходит автобус в Абу-Симбел. Но я на него опоздала и пришлось заночевать в Асуане. Заранее знала про отель «Рамзес», номер - 85 фунтов (450 р). Каждую ночь в 3-30 от этого отеля отправляется конвой до Абу-Симбела, цена туда-обратно 170 фунт., в отличном комфортабельном мкравтобусе Мерседес. В 7 утра прибытие и целых 3 часа свободного времени.)

В целом замечательная получилась поездка! Посетила все острова, даже запретный.
Я и подумать не могла, что Асуан так живописен. Набережная Нила утопает в зелени, трава, цветы, фонтаны, парусники, большие красивые белые суда, всё это так отличается от Каира и даже Луксора. Гораздо меньше приставучих арабов и проч. Архитектура большей частью современная, каирский «недострой» встречается только на окраине. Город, раскинувшийся на холмах, живёт сам по себе. А ночью происходит что-то совсем необыкновенное. Он окутывается в голубовато-фиолетовый цвет и погружается в тишину, и сладкий аромат цветов словно сгущается в воздухе, всё наполняется ночным благоуханием. Лодки в огоньках неспешно плывут по Нилу, оживают рестораны на набережной, где можно раскинувшись на диванчике покурить кальян и полюбоваться на остров Элефантин.

Проведя днём небольшую экскурсию на этом острове, в местах археологической зоны так называемого храма божества воды Хнума (как бы III тыс до н.э.), перестроенного в Греко-римский период. Среди прочего, на первый взгляд можно сказать, хлама из глиняных кирпичей, увидела одну очень интересную "деталь". О размерах я сказать затрудняюсь, но этот домик Очень большой. Если встать на внутреннюю ступеньку, то до "потолка" ещё будет полметра точно. Конечно привлекли меня не только размеры, но и точность линий и вообще стильный вид.

Фотографировала с мостика.
Изображение

Изображение

Видите отверстие в верхнем правом углу? Возможно в этом месте крепилась дверь?
Изображение

вид на руины
Изображение

Там ещё много всякой всячины было, но цельных камней мало,в основном осколки. Хотя составленные рядом друг с другом руками заботливых археологов, осколки превращаются в огромные высоченные блоки.
Изображение
Говорят на Баальбек так же как и в Гизу, гранитные блоки были тоже доставлены из Асуана. А гранита здесь и впрямь завались на другом берегу. Он здесь особенный, красноватый.

В этом храме была развита и подземная жизнь. Только все входы туда запечатаны железными дверями археологов из Германии.
Нашла всё же дырку чтобы просунуть фотоаппарат.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Для таких же любителей- поисковиков есть координаты "предполагаемой" пирамиды в Боснии.
43*58/47,39 С
18*10/45,37 В
Но по теме могу добавить одну "особенность" мегалитических сооружений : они вытянуты вдоль некой территориальной линии (в прошлом экваториальной зоны). И еще, всем известны египетские монументы изображающие отношение гигантской статуи и малой в ее "ногах". Что хотели этим сказать египтяне? (вопрос не сложный и надеюсь даст ключ к пониманию того, при каких условиях возводились пирамиды)
seepooha писал(а):
тёмный кусок похож на что-то "свежее".

Кажется это просто тень..., но на месте "изьяна" основания самой пирамиды, послужившей пирчиной разрушения во время катаклизма...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Мирослава писал(а):
Посетила все острова, даже запретный.

С нас причитается...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 01:29 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
А я вот был в Тамани. Не Египет, конечно, но тоже очень много интересного. :wink:
Например, памятник казакам, сооруженный в конце 19 века. У него интересный гранитный постамент, по которому можно судить о технологиях обработки камня, которые, кстати мало изменились к нашему времени.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хоть памятник и очень качественный, но все же отчетливо видны зазоры между блоками чуть не в палец толщиной, грубоватые поверхности, неровные фаски...
Есть уже признаки начавшегося разрушения гранита, хотя памятнику чуть более 100 лет.

А теперь сравним его с Вашим "домиком" :)
Который, между прочим, выпилен из цельного куска!
И которому, кстати, уже тысяч пять лет!
Изображение

Честно говоря, сравнение видится отнюдь не в пользу отечественных мастеров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Ну, как бы и нечего добавить. Остается только признать длительность деградационного процесса. Хотя многие работы известных скульпторов тоже впечатляют. Но это искусство (искушающее творение), а не строительство мегалитов. Обработка внутренних плоскостей монолитных объемов такого качества кажется фантастичной. Без высоких технологий это врятли возможно.
Но я настаиваю на своем. Перемещение, да и обработка блоков для пирамид возможна лишь при особых условиях. То, что мне кажется простым и понятным, многим представляется верхом домыслия и фантазии. Мегалитические строения имели место в приэкваториальной зоне. В те времена скорость суточного врашения Земли ревышала современную в 7 раз, в связи с чем в этой зоне было многократное уменьшение веса (закон физики). "В то время на земле были исполины". Собственно и строительстово пирамид преследовало цель устоять перед катастрофами подобного масштаба, чтобы сохранить элиту и информацию о истории. Причины катастрофы известны и находят разные подтверждения. Говорю об этом , как о доказанном факте.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 15:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Шибаев Александр писал(а):
Собственно и строительстово пирамид преследовало цель устоять перед катастрофами подобного масштаба, чтобы сохранить элиту и информацию о истории. Причины катастрофы известны и находят разные подтверждения. Говорю об этом , как о доказанном факте.


Круто! Пирамиды оказывается строили для сохранения элиты и информации об истории. И чтобы элите было лучше сохраняться - саркофаги ставили один-два всего (видимо, элиты было мало), еды и воды с собой не брали (все равно хранить негде), ну а в туалет эта "элита" ходила там же, где спала. Гениально!!! Но это еще не все! Ведь еще надо было сохранить информацию об истории. И для этого они не оставили НИ ОДНОЙ НАДПИСИ в Пирамиде!!! Гениально! Вот уж сохранили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
П.М.В. писал(а):
Вот уж сохранили....

Вы обсолютно правы, "царей" куда меньше, чем рабов. Все, что бралось с собой имело особую ценность и по этому не оставлялось после. Не зря захоронения оцениваются по топорам(или у вас найдется что то более ценное?)Представил последствие вашего пребывания в пирамиде и не продолжаю, поскольку нет этического продолжения...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
Шибаев Александр писал(а):
Перемещение, да и обработка блоков для пирамид возможна лишь при особых условиях.

Совершено верно. Особенно, когда эти условия превосходят (технологически) современные. Почему столько вопросов об этом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 19:29
Сообщения: 79
Sonj писал(а):
Изображение
Честно говоря, сравнение видится отнюдь не в пользу отечественных мастеров...

Слов нет, не только сравнения с чем-то.
"Не то, что нынешнее племя" - как сказал поэт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Мирослава, у Вас есть еще фотографии? Хотя глупый вопрос :grin: Вы можете их куда-то выложить в полном размере?
Буду очень Вам благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 16:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Смотрю вот на гранит памятника и этого домика. Разница конечно заметная в размере зерна. Качество камня разное конечно. Но все равно на памятнике хорошо заметны следы эрозии - выкрашивание слабых фракций с поверхности в виде ямок. Опять же морозы и проч. Хотя выкрашивание случается и в процессе обработки часто. Слишком уж осторожно нужно подходить к "чистой" поверхности в процессе шлифовки.
Но египетские артефакты тоже часто из крупнозернистого гранита попадаются, а вот заметных точечных разрушений, особенно на полированной поверхности - не так часто увидишь. Ни при изготовлении ни в процессе эрозии.

Тут и Питри вспоминается, когда писал о том, что на разных по прочности и плотности зернах гранита резец оставляет одинаковой глубины канавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 05:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Шибаев Александр писал(а):
Собственно и строительстово пирамид преследовало цель устоять перед катастрофами подобного масштаба, чтобы сохранить элиту и информацию о истории.

Глупо строить пирамиды для этого.
а) элита осталась, рабов нет - элита умерла с голоду. банально.
б) информацию для истории так и не сохранили - одни "?" только потомкам достались.
в) уж очень слишком много пирамид досталось потомкам - такое чуство, что население на Земле было 500 человек и каждый себе пирамиду строил - кто в Китае, кто в Боснии, кто в Приморье, кто в Египте... бред.

Шибаев Александр писал(а):
В те времена скорость суточного врашения Земли ревышала современную в 7 раз, в связи с чем в этой зоне было многократное уменьшение веса (закон физики). "В то время на земле были исполины".

Рад, что нашел единомышленика.. Сила притяжения, сила гравитации и уменьшение веса ставлю в один понятийный ряд. Так-же уверен, что надо отталкиваться от этого. Древние письменные источники об этом прямо заявляют. Вопрос о их достоверности - не ко мне, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 10:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Vladimir писал(а):
Шибаев Александр писал(а):
В те времена скорость суточного врашения Земли ревышала современную в 7 раз, в связи с чем в этой зоне было многократное уменьшение веса (закон физики). "В то время на земле были исполины".

Рад, что нашел единомышленика.. Сила притяжения, сила гравитации и уменьшение веса ставлю в один понятийный ряд. Так-же уверен, что надо отталкиваться от этого. Древние письменные источники об этом прямо заявляют. Вопрос о их достоверности - не ко мне, пожалуйста.


Приведите хотя бы один "древний письменный" источник, где есть такие сказки. Серьезно. Напишите, как называется, кем создан и приведите тот абзац, где прямо, как вы говорите, написано об уменьшенной гравитации и в какие это было времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Здравствуйте! Мы, кажется, не первый день общаемся. Пора критику доводить до логического завершения... Но,где она? Я десять лет подвергаю сомнеиям собственные выводы, но подтверждения только множаться. Такое чувство, что опять в первый класс...
Vladimir писал(а):
Рад, что нашел единомышленика..

Обоюдно, но так ли это? В отношении функции пирамид - есть ли более важная причина? Тем более "ИМ" было хорожо известен процесс глобальных перемен.
П.М.В. писал(а):
Приведите хотя бы один "древний письменный" источник, где есть такие сказки.

Спасибо за серьезный совет.
«Потоп был создан Сердцем небес, был устроен великий потоп, который пал на головы деревянных созданий. Лик земли потемнел, и начал падать черный дождь; ливень днем и ливень ночью…Люди бежали в отчаянии… Они пытались взобраться на крыши домов, которые обрушивались и швыряли их на землю. Они пытались залезть на вершины деревьев, но деревья сбрасывали их, люди искали спасения в пещерах и гротах, и они погребали людей. Так была завершена гибель людей, обреченных на уничтожение».
Двуречье. «Когда ночью , при вечерней заре, он изольет сокрушительный ная туча с горизонта поднялась, из нее Адад загремел, Набу и Шарру идут впе-реди, идут представители гор и долин, великий Ирра мачты срывает, идет Ни-нурта, встречных разгоняя, Ануннаки факелы несут, освещая их блеском стра-ну. Ярость Адада достигает небес. Все светлое превращается в мрак… Боги ис-пугались потопа, они отступили и поднялись на небеса Анну; боги, точно псы, присели на корточки, они лежали в горести.
…Успокоилось море, умолк ураган, потоп прекратился. Взглянул я на по-году - лежит тишина, а все человечество превратилось в глину; с морем долина сровнялась. Открыл я окно, и свет упал на мое лицо, я нагнулся, сел и запла-кал…
…Я вышел на четыре вера и совершил возлияние, я произвел воскурение на вершине горы. Я установил семь курильниц…»
-Если вы внимательно читали "бытие", то не могли не заметить того, что в Библии "... и назвал Бог твердь небом." Т.е. небо - это твердь ( материальное - планетарное образование в отличие от плазменного Солнца и подобных ему звезд.) И то, что боги испугавшись "вылезли" на сушу (на твердь-небо) на четвереньках ("точно псы") и лежали в горести ---- не я придумал. О чем это свидетельствует не трудно догадаться...
А вот вам и еще один неприятный сюрприз. Слово "минута"- означало время погружения солнца, коснувшегося горизонта (мин-ут-А - прятающееся-утонувшее-светило). Это было тогда (и не так уж и давно), теперь Солнце садится в среднем около СЕМИ минут! Могу трактовать и "час" и "секунду" и "век", но захотите ли?
Конечно слов "гравитация" и т.п. вы в мифах не найдете, а вот слово "тяга земная" имеется... "... великан Гор так и не поднял оброненную переметную сумку с тягой земной..."
В Ура Линда говорится, что потомки наши стали и ростом и разумом детьми...
Давид Микельанжело - прекрасное изображение Героя (полубога). Сходите на досуге в пушкинский музей и представте его в качестве воина и строителя... Там же вы можете отыскать "ловлю быка", где быка в натуральную величину ловят недюжие мужики... Хотите гипертрофированную схватку?- сейчас такие игры не возможны.
И дело не в этом. Сколько надо приводить примеров и доказательств, что бы наконец то вы начали применять научные знания, а не домыслы "научных консультантов"? У вас видимо есть мозаика, но вот общей картинки нет. Надо трудиться над ней.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 14:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Шибаев Александр писал(а):

П.М.В. писал(а):
Приведите хотя бы один "древний письменный" источник, где есть такие сказки.


1. Конечно слов "гравитация" и т.п. вы в мифах не найдете, а вот слово "тяга земная" имеется... "... великан Гор так и не поднял оброненную переметную сумку с тягой земной..."
В Ура Линда говорится, что потомки наши стали и ростом и разумом детьми...
2. Сколько надо приводить примеров и доказательств, что бы наконец то вы начали применять научные знания, а не домыслы "научных консультантов"? У вас видимо есть мозаика, но вот общей картинки нет. Надо трудиться над ней.


1. Переметная сумка с тягой земной не относится к тому, что раньше тяга была меньше а потом стала больше. Это о том, что вся тяга в какой-то момент была в одной маленькой емкости - так можно иносказательно показать что угодно, но только не количественное изменение силы тяжести.
Oera Linda - подделка, притом очень поздняя, верить этой книге нельзя.

2. Надо привести хотя бы столько же доказательств, сколько есть доказательств потопа. Хотя я согласился бы и на вдесятеро меньшее количество. Я бы пожалуй даже поверил, если бы было хотя бы 3-5 нормальных доказательств. Но все дело в том, что о потопе (действительно грандиозное событие, явно имевшее место в прошлом) мифов, преданий, исследований, доказательств НЕМЕРЯНО, просто невероятно много. Притом безо всяких притягиваний за уши, "семисвечников", иносказаний и поисков скрытых смыслов. А вот об изменении силы тяжести - что является гораздо более страшным и ужасным и смертельным событием - ни слова! Все, что вы притягиваете через "минуту", "семисвечник" и т.д. - это не доказательство, это притягивание, игра слов. К потопу даже притягивать не надо. Достаточно просто спросить любого геолога - и он все расскажет на основании фактов. ФАКТОВ, а не домыслов и притягиваний.

Вот как например Джхути мне объяснил, что же случилось с человеком в результате "перехода на увеличенную тяжесть", помните? Он сказал, что нынешние сердечные болезни, недуги и высокая смертность связаны как раз с увеличенной силой тяжести. Картинка: берем Джхути, везем в звездный городок на центрифугу и оставляем на сутки при 7g. Внимание, вопрос: как вы думаете, выживет? Вам, как врачу, должно быть хорошо известно, к чему привел бы подобный эксперимент...
Так что глупости про увеличение силы тяжести в 7 раз за небольшой срок (около 40 дней) предлагаю больше не обсуждать.

Джхути, специально для вас, еще раз говорю: я не хочу вас обидеть, но вы не имеете даже близкого понятия о том, что такое перегрузка 7g, и сколько человек так проживет. А я, хвала образованию инженера косм. аппаратов, - имею. Поверьте, простого "приседания" на 4 ноги/лапы вам не хватит, и умрете вы не от сердечной недостаточности...

Все-таки, кто-нить приведет серьезные доказательства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB