Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 11:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Кстати, а среди артефактов, раскопаных в Египте, анкхов не попадалось? Не в виде амулетов, а... как бы выразиться... в виде изделий технологического назначения? Или их частей? По идее они должны были бы быть в гробницах фараонов. Хотя фараоны могли просто копировать внешнюю форму, не понимая принципа устройства, но зная, что этот девайс крайне важен, является ключом к... Вдыханию жизни в бездушные груды металла. Так примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Еще одна бредовая идея. Строители пирамид, понимая, что аборигенам никак не обьяснить принципы, просто постарались максимально простым схематическим языком описать разные устройства. Акцент делался на анкх, в схематике которого заложен некий принцип. Завещали фараонам хранить его как зеницу ока. И улетели. В тот момент, когда устройство, которое изготовят земляне на этом принципе, будет активировано внутри пирамиды, это приведет в резонанс всю систему, и пирамида пошлет сигнал своим создателям, что с местными уже можно хоть о чем-нибудь разговаривать. Это так. Сюжет голливудского блокбастера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Стоп. В фильме авторов сайта упоминались диски, по виду напоминающие CD! Вот оно! Нет... Не может быть. Диски то каменные. А должны быть металлические. Гадство, так можно и мозг наизнанку вывернуть. Эти диски надо бы в лабораторию. Эти диски никто не исследовал? Древние могли магниты и из камня делать, с них станется. А за столько лет они могли элементарно размагнититься. У меня в качестве подставки под кружку с кофе используется СД, с которого давным давно послазили все напыления, и теперь это просто пластиковый диск. Вот будет загадка для археологов :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Кстати диск или кольцо? Магн. или диамагн.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Диск или кольцо - не суть важно. Скорее всего каменный диск - несущая часть для магнитного кольца. Кольцо должно быть радиально намагниченным, т.е. внешний обод должен представлять собой один полюс, внутренний - другой. Какой именно - не важно. Такие магнитные кольца можно изготовить сейчас, и именно их я имел ввиду, когда говорил о 600 у.е. :twisted:
Наиболее интересной является ответная часть, т.е. буква Т. Теретически я знаю, как она должна быть устроена, чтобы привести магнитный диск в движение. И вроде как нащупал ключевую идею. Когда я кручу эту модельку в мозгу, возникают ассоциации со змеей, кусающей себя за хвост, и логикой, вывернутой наизнанку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Смушчают "лапки" они то "лежат", то горизонтально.Допуская если они крепятся на торе(кольце или ещё варианты) который вращается,а те в свою очередь поднимаются.Сайт по магнитам
http://www.uralredmet.ru/index.php?lang=ru&part=about
http://www.supermagnetman.net/index.php?cPath=43


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Лапки "лежат", прижатые к ручке - устройство выключено. Подняты в горизонтальное, "боевое" положение - устройство включено. Угол развода лапок - регулировка мощности. Форма рукоятки принципиального значения не имеет, лишь бы носить было удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Так может это лишь признак что устройство вкл.?И связь с джедом...вроде на одном рисунке видел в виде 2 фигурки анха(с двух сторон) одну поднятую лапку которая ближе к верху джеда,а другая к низу-какбы рыбак меряет "изолятор".По мимо того на анхе есть ещё какието лапки-петли,но они свисают.Может это и не анх...
Есть картинки где держат как тенисную ракетку .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Трудно сказать. Я всего лишь высказал предположение. Так ли оно было на самом деле - кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Читаю ветку про джед. Много интересного. Перетяну одну картиночку сюда, она наиболее интересна.
Изображение
Здесь анкх изображен аз из, без всяких художественных изысков. Диск и перекладина, даже ручки нет. Я где-то близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Перетащу еще одну картиночку, бурча под нос (чтобы Мирослава не услышала) это не пульт управления, это блок питания
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
"Печати" тоже связывал с анхом,но картинки хоть и общие отказался от этой идеи похоже и не совсем.Вы видимо видите какую то общую картинку- идею .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Именно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 01:13 
KaBoom писал(а):
Диск и перекладина, даже ручки нет. Я где-то близко.

Вы уже где-то очень далеко, можно сказать - за пределами! Диск и перекладина - символ вечности, сколько же можно изголяться - то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Писал несколько вариантов ответа. Все мне показались либо смешными либо глупыми. Результата пока нет, поэтому говорить не о чем. Просто сам символ и комбинации слов, которыми он обозначается, очень похожи на тот девайс, который я вижу мысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB