Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 10:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 14:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если верить этому существу

Задача исследователя, если он хочет докопаться до истины: не верить никому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 13:14
Сообщения: 8
Не верю!
:roll: Беру лопату и копать! :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 12:39
Сообщения: 50
Андрей Юрьевич, благодарю за интересную статью. Если позволите, задам вопрос. Меня смутил вывод о сокращении продолжительности жизни богов, сделанный на основе сроков их правления.
Цитата:
На основании сведений, почерпнутых у египетских жрецов, древнегреческий исследователь Манефон утверждал, что вначале, в течение 12300 лет, Египтом правили семь великих богов: Птах - 9000 лет, Ра - 1000 лет, Шу - 700 лет, Геб - 500 лет, Осирис - 450 лет, Сет - 350 лет и Гор - 300 лет. Во второй династии богов было 12 божественных правителей - Тот, Маат и десять других - они правили страной 1570 лет (что в перерасчете на одного бога составляет около 130 лет).

Уменьшение продолжительности жизни будет только в том случае, если точно указывается, что последующий правитель родился под конец правления предыдущего (насколько я знаю, это известно для Гора, а для остальных?). Если такое указание есть, то вопрос снят. Если нет, то учитывая гипотезу одновременного прибытия группы беженцев получается, что покуда правил один, остальные тоже жили на свете. Можно предположить, что вначале правил самый старший, потом второй по старшинству и т.д. И тогда сроки правления - примерная разница в возрасте у правителей, а не продолжительность их жизни. К примеру - Осирис и Сет братья, жили одновременно, Осириса убил Сет, а по срокам правления - Осирис жил дольше (450 лет), чем Сет (350 лет).
Наверное, принципиального значения этот вопрос не имеет, но вывод о неблагоприятности земных условий и резком сокращении продолжительности жизни получается неверным, и к тому же даже одно неверное суждение бросает тень недоверия на всю статью в целом.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 16:23
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
эта тема пока только в разобранном виде и тот факт что боги Египтян были пришельцы не подтвержден. Есть кое какие сведения у меня на эту тему, но это лишь тексты на древне-египетском языке. Эти иероглифы гласят о приходе богов на огромных летающих колесницах, но я полностью еще не расшифровал их значение. Мне недавно пополи в руки кое какие фотки, но это пока что только догадки, на фото были изображены плиты с разными символами, но сходства с имеющейся у меня базой языков я не нашел. Это может многое обьяснить, но....


моя почта DRAKON4487@yandex.ru. если интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
vitold
вывод о неблагоприятности земных условий и резком сокращении продолжительности жизни получается неверным

Данные Манефона я воспринимаю как указание общей тенденции. Если даже исключить из нее нескольких конкретных богов, общая тенденция все равно останется.
Цитата:
DRAKON4487
Есть кое какие сведения у меня на эту тему, но это лишь тексты на древне-египетском языке. Эти иероглифы гласят о приходе богов на огромных летающих колесницах, но я полностью еще не расшифровал их значение.

Ну, так когда переведете - киньте перевод здесь. Будем ждать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
anskl писал(а):
Цитата:
vitold
вывод о неблагоприятности земных условий и резком сокращении продолжительности жизни получается неверным

Данные Манефона я воспринимаю как указание общей тенденции. Если даже исключить из нее нескольких конкретных богов, общая тенденция все равно останется.

Только трактовать все это можно по разному. Вроде как сокращение сроков правления богов приходится на сокращение сроков жизни людей, о котором говорится, что оно предпринято богами. В этом случае, если принять что воздействие касалось не только людей, но и богов, мы можем говорить о том, что длительность "вахты" работы на земле была снижена...
А связывать конец одного бога с рождением другого как-то неправильно при наличии информации о "совете богов"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 23:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А почему нужно воспринимать все обязательно в категорической форме?..
Сокращение срока правления может косвенно говорить о сокращении времени жизни? Может.
Может не говорить? Может.
Ну, и?.. Где вы в статье видели категоричность, которая отрицала бы оба варианта или хоть один из них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
anskl писал(а):
Ну, и?.. Где вы в статье видели категоричность, которая отрицала бы оба варианта или хоть один из них?

Да упаси боже от категоричности и меня и вас!
Однако, как мне показалось, мы наблюдаем некую корреляцию, а посему имеем право высказывать гипотезы: снижение сроков жизни людей может быть вызвано и не генетическими изменениями, поскольку маловероятно, чтобы боги проводили такие эксперименты с собой. А стало быть стоит посмотреть на некий техногенный фактор. Ну скажем для увеличения сроков жизни работало некое оборудование, одинаково влияющее и на людей и на богов, а потом они его демонтировали и использовали только локально для себя с соответствующим понижением эффективности, или не использовали вообще... В пользу такой гипотезы говорит также и то, что существующие сроки жизни являются нормальными с точки зрения биологии и для человека и для животного мира.
И если такая гипотеза имеет место быть, то мы можем с ее точки зрения посмотреть и на многочисленные строения богов, раскиданные по всему миру... Скажем если они имеют отношения к ней, то должна наблюдаться некая корреляция в их устройстве и конец их функционирования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
DRAKON4487 писал(а):
эта тема пока только в разобранном виде и тот факт что боги Египтян были пришельцы не подтвержден. Есть кое какие сведения у меня на эту тему, но это лишь тексты на древне-египетском языке. Эти иероглифы гласят о приходе богов на огромных летающих колесницах, но я полностью еще не расшифровал их значение. Мне недавно пополи в руки кое какие фотки, но это пока что только догадки, на фото были изображены плиты с разными символами, но сходства с имеющейся у меня базой языков я не нашел. Это может многое обьяснить, но....


моя почта DRAKON4487@yandex.ru. если интересно


Фараоны Египтян, как и Великие инки, женились только на своих сёстрах. Это говорит о том, что в их род нельзя было добавлять не "голубую" кровь. Это Вам доказательством не кажется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
Перечитал еще раз материал про родину богов

Самый большой вопрос ЗАЧЕМ возник вот по какому поводу:

Предпосылка, что боги застряли на нашей планете по каким-то не зависящим от них причинам типа поломки пепелаца мне кажется, с моей земной логикой, не совсем верной. Разумеется, в том случае, если земледелие "появилось" во всех регионах относительно одновременно.

Если боги застряли, и им ничего не оставалось, как выжить и приспособиться к новым условиям, то вполне достаточно внедрить земледелие в ближайше месте. Наверняка их было не более нескольких сотен. Зачем лететь куда-то на другой конец Земли, и начинать этот процесс еще раз?

Второй самой главной задачей для них было бы сохранение своей культуры, компактное проживание достаточного количества особей для поддержания рода, обучения потомства и т.д.

Кроме того, если у них сломался пепелац, то как они передвигались по всему земному шару? Допустим, сломался mothership, а внутри все летательные тарелочки остались невредимые. Тогда непонятно, почему за ними не прилетел другой. Связь поломалась или была невозможна? Сомнительно. Я придерживаюсь точки зрения, что инопланетчики используют для связи гравитационные волны. И быстрее света, и ... остальное мы не знаем.

В общем, я хочу сказать, что засеяв с помощью людей достаточные площади, управляя достаточным количеством людей в регионе, нет необходимости лететь к другим аборигенам, и там все начинать сначала.

Если же опираться на предпосылку, что пребывание богов на Земле было их "типа длительной командировочной работой", то внедрение земледелия и тут и там и еще вот там больше похоже на продуманную стратегию. Цель которой еще более непонятна. Т.е. либо должна была остаться колония богов на планете и до наших дней, либо какие-то более значимые следы их присутствия помимо пирамид. Ведь потопов больше с тех пор не было.

Если это была одна цивилизация богов, то почему календарь у майя, а не у всех? Ни у китайцев ни у египтян? В общем как-то зыбко. Учитывая некие различия в мегалитических кладках, и монументах в разных концах планеты, приходит мысль, что боги залетали к нам вахтовым методом. С интервалами лет по 200-300. Цель опять же не ясна. Куда делись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 04:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Glebb писал(а):
Кроме того, если у них сломался пепелац, то как они передвигались по всему земному шару? Допустим, сломался mothership, а внутри все летательные тарелочки остались невредимые. Тогда непонятно, почему за ними не прилетел другой. Связь поломалась или была невозможна? Сомнительно.


Вот-вот, и я о том же. :grin:

Glebb писал(а):
Т.е. либо должна была остаться колония богов на планете и до наших дней, либо какие-то более значимые следы их присутствия помимо пирамид. Ведь потопов больше с тех пор не было.


Некоторые колонии снесло потопом, и если потоп был "не естественным", пересмотрели стратегию колонизации, возможно (может побоялись повторения).

Glebb писал(а):
Если это была одна цивилизация богов, то почему календарь у майя, а не у всех? Ни у китайцев ни у египтян? В общем как-то зыбко. Учитывая некие различия в мегалитических кладках, и монументах в разных концах планеты, приходит мысль, что боги залетали к нам вахтовым методом. С интервалами лет по 200-300. Цель опять же не ясна. Куда делись?

Я хотел начать тему по такому вопросу, но тут фактов мало.
И почему все смотрят на "богов" как на монолитную цивилизацию, может у них там альянс был, и в колонизации принимали участие разные цивилизации, с общей целью, вот аборигены и запутались.

почему ушли ? не понятно.
Но, можно предположить войну, возможно по ее результатам мы оказались на неподконтрольной территории, потому и не вернулись, а так как мы проходили по документации, тогда, как "планета с аборигенами" нами, не заинтересовались те, кто богов вытеснил, или мы оказались в глубине подконтрольного им сектора, в малозаселенной области, а в случае войны, у них там были дела по важнее.

P.S. сломался mothership, а внутри все летательные тарелочки остались невредимые
а тут вдвойне согласен, вот и нет сети ВПП, да и скорее всего были они с вертикальным взлетом. :mrgreen:


Последний раз редактировалось Wulf 13-04, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 04:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В очередной раз убеждаюсь все-таки в плодотворности версии о том, что на Землю сбежали участники неудачного переворота (версия Ситчина). Уж слишком много подобных вопросов она снимает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
anskl писал(а):
В очередной раз убеждаюсь все-таки в плодотворности версии о том, что на Землю сбежали участники неудачного переворота (версия Ситчина).

А почему их тут не "достали", или именно потопом и "достали" ?
Почему было детей "местных" не учить еще с младенчества, усвоили бы не все (возможно), но никак не меньше нас "современных", спасли бы прогресс, а детей, "богам", на обучение, думаю, не стало бы проблемой взять, а если еще и модифицировать генетически .......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Wulf писал(а):
А почему их тут не "достали", или именно потопом и "достали" ?
Почему было детей "местных" не учить еще с младенчества, усвоили бы не все (возможно), но никак не меньше нас "современных", спасли бы прогресс, а детей, "богам", на обучение, думаю, не стало бы проблемой взять, а если еще и модифицировать генетически .......


Дык, а так и было. По мифология почти все известные и значимые божества это второе, третье и последующие поколения, как правило поубивавшее своих родителей, кого не убили - загнали в разные тартары. Модифицированные набравшиеся мудрости существа, сколько смогли ухватить, а дальше - междоусобные войны за власть и остатки артефактов.
И скорее всего деградировали...
Исторический пример из более близкой к нам истории - война красной и белой розы, когда англо-саксонское дворянство само себя истребило. Дык, это мечами и копьями, а боги кидались более совершенными оружиями, и вели войну на всех стихиях и в воде и на земле и в воздухе.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
Kostya KA писал(а):
По мифология почти все известные и значимые божества это второе, третье и последующие поколения, как правило поубивавшее своих родителей, кого не убили - загнали в разные тартары. Модифицированные набравшиеся мудрости существа, сколько смогли ухватить, а дальше - междоусобные войны за власть и остатки артефактов.
И скорее всего деградировали...


Как-то не лежит у меня душа к версии о деградации и междоусобных войнах, во всяком случае в течении 2-3 поколений богов. Не помещается у меня в голове, что цивилизавия, покорившая космос (я имею ввиду гравитацию, большие расстояния), и прилетевшая из других звездных систем, не знающая проблемы в получении энергии, вдруг будет воевать с себе подобными. Зачем?

А, что, кстати, с поиском планеты, с которой Аннунаки пришли на Землю, и которая подлетает к Земле каждые хххх лет (по Ситчину) обращаясь вокруг Солнца по сильно вытянутой эллиптической орбите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB