Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 13:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Я не специалист по камням, но если проводить аналогии с железом например, то достаточно нарушить верхний слой структуры что бы железо стало легче поддаваться обработке. Может и с камнями так же?
Для отделения например, достаточно нарушить структуру камня в месте контакта с инструментом, микроволнами там или нагревом, а затем счистить поврежденную структуру до стабильной, так же и со шлифовкой, как вы думаете? Тогда не нужны будут сверхпрочные инструменты. Вопрос только в том, каким воздействием можно разрушить ограниченый участок гранитного блока?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Sonj писал(а):
Но вроде много миллионов лет назад эта территория была морским дном, так что ничего удивительного...

С одной стороны да, морское дно, но я ведь говорю об очень малом водоемчике и не простой окаменелости. Розовый полупрозрачный кремень. Не успевшие разложиться внутренние органы моллюска. Застывшая рябь поверхности. Вы с этим сталкиваетесь каждый день? Вы счастливчик! Я такое видел всего один раз в жизни и то случайно. Или вы полагаете, что на такие "мелочи" не стоит обращать внимания? Я думаю, что этот объект заслуживает пристального внимания или хотя бы объяснения его образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Егор писал(а):
Вопрос только в том, каким воздействием можно разрушить ограниченый участок гранитного блока?

А если с использованием эффекта магнитострикции? Тем более, что химический состав образцов взятых ребятами у пирамид указывает на то, что образцы №5-9 ранее могли принадлежать материалу с высокой индукцией насыщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Дуюнов писал(а):
здание бывшего универмага в районе бывшей шахты Родина. От пересечения теплотрассы универмага и телефонной канализации правее по теплотрассе около 50 метров на глубине 0,6-0,9метров окаменевший водоёмчик небольших размеров. Окаменелость ввиде розового кремня.

Интересно эти засохшие мутанты вывелись в осадках теплотрассы или телефонной канализации? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
kavalet писал(а):
Интересно эти засохшие мутанты вывелись в осадках теплотрассы или телефонной канализации?

Это на Ваше усмотрение. Я только описал, что видел и где видел. Остальное я думаю дорисует Ваше воображение, если нет других соображений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Находка была сделано при строительстве теплотрассы. В принципе, я рассказал о находке полагая, что подобное образование могло быть получено при использовании технологии, позволяющей жидкое превращать в твердое. Уж слишком оно не обычное. Но я не предполагал, что на форуме лабаратории альтернативной истории обсуждаются уровни мутации умственного развития участников форумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Розовый полупрозрачный кремень. Не успевшие разложиться внутренние органы моллюска. Застывшая рябь поверхности. Вы с этим сталкиваетесь каждый день? Вы счастливчик! Я такое видел всего один раз в жизни и то случайно. Или вы полагаете, что на такие "мелочи" не стоит обращать внимания?

Нет, что Вы, конечно же обратить внимание стоит. Хотя бы ради расширения кругозора :wink: Просто я лично в окаменелостях совершенно не разбираюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Дмитрий Дуюнов, шутка же. Хотя доля правды уже тут где-то выкладывалась в качестве сенсации, когда отловили трилобитов в водоемах.

Конечно интересно, фактов бы только..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Я так же прафан в этом вопросе, но подобного никогда не встречал хотя, работая в шахтострое, порылся в земле не мало. Были и другие интересные находки, не вписывающиеся в классические теории. Некоторые из них могут разрушить теорию происхождения каменного угля. Некоторые можно объяснить только существованием высших цивилизаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Дмитрий Дуюнов писал(а):
работая в шахтострое, порылся в земле не мало. Были и другие интересные находки, не вписывающиеся в классические теории.

Не часто встретишь человека, имевшего отношение к шахтерской работе. Так что очень интересно узнать о об интересных находках из первых рук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 07:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Были и другие интересные находки, не вписывающиеся в классические теории. Некоторые из них могут разрушить теорию происхождения каменного угля. Некоторые можно объяснить только существованием высших цивилизаций.


Будьте добры, поподробней.
Насчет угля и нефти: существует огромное количество равносильных версий появления, среди которых есть версии с тысячами а не миллионами лет.
Так что можете смело рассказать о находках, описать их, ну и ваши пояснения и мнения привести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
По углю (не путать с бурым углем):
Принято считать, что уголь образовался за счёт разложения растений. Вывод сделан на основании найденных в пластах угля окаменелостей папоротников. Только вот интересно, что все папоротники превратились в уголь, а отдельные сошли с ума - и окаменели. Неувязочка выходит. Структура целикового массива угля с включениями и прожилками породы наводят на другие гипотезы. Мне попадались окаменелые стволы, которые проходя через пласт, заканчивались в пустых породах кровли. Однажды в срезе котлована, пересекавшего тонкий пласт (около 40 сантиметров) я нашел отпечаток растения, наподобие осота, корни которого начинались ниже пласта, а стебель заканчивался выше - в кровле. Такой отпечаток мог получиться только если растение засыпало осадками. Примеров множество. Все они противоречат общепринятой теории. Я полагаю, что угольные пласты образовались при подводных извержениях вулканов. На такой вывод подталкивает и структура залегания пластов - пачками (каменская свита, мазуровская свита), и истончение пластов на границах залегания, и химический состав веществ, извергаемых современными вулканами (метан, сера, сероводород.....). Отсюда напрашивается вопрос - а что же на самом деле находится внутри земного шара? Углеводороды? Если это так, то у нас большие проблемы. Откачивая нефть мы фактически подписали себе смертный приговор. Бурение кольской сверхглубокой скважины показало, что чем глубже, тем ниже плотность пород, выше температура, выше концентрация углеводородов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Как только найду одну свою статейку - выложу. Надеюсь она будет интересна участникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Надеюсь она будет интересна участникам.

Очень интересные вещи рассказываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 07:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Отсюда напрашивается вопрос - а что же на самом деле находится внутри земного шара? Углеводороды? Если это так, то у нас большие проблемы. Откачивая нефть мы фактически подписали себе смертный приговор.


С этого места поподробней, пожалуйста! Каким образом откачка нефти связана с проблемами (кроме того, что она просто окнчится скоро)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB