Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 05-05, 02:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
маруся писал(а):
zucila1 писал(а):
Если перемещали, то с помощью левитации, но не волшебной палочки, точно.

Та вы шо! А левитация это что по вашему? ану обоснуйте по научному процесс ?



Возражение принял. Попытаюсь обосновать. Левитация - это скорее Кольцо Всевластия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Мдя... :evil: я вообще щитаю так - если человек возражает против чьейто версии то у него есть причины и он может их отстоять...А вы ....Ну вообщем ни реальной критики ни новой версии ни своего личного взгляда по теме вы не предложили ...Или вы считаете что левитация это что - научный достойный форума ЛАИ ответ ? который дает вам право тявкнуть на меня и сделать вид что вы самый умный тут на форуме? или ето вы себе репутацию так зарабатываете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
маруся писал(а):
Мдя... :evil: я вообще щитаю так - если человек возражает против чьейто версии то у него есть причины и он может их отстоять...А вы ....Ну вообщем ни реальной критики ни новой версии ни своего личного взгляда по теме вы не предложили ...Или вы считаете что левитация это что - научный достойный форума ЛАИ ответ ? который дает вам право тявкнуть на меня и сделать вид что вы самый умный тут на форуме? или ето вы себе репутацию так зарабатываете ?


Никто из нормальных людей себя самым умным не считает. А левитация это всё таки в отличие от палочки - выручалочки научный термин. Тявкают собаки так что это скорее всего Вы на форуме кого - то оскорбляете. А репутацию я себе зарабатываю вылаживая на форуме статьи, если вы не заметили, то это скорее всего говорит о том, что Вы себе репутацию зарабатываете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
гы ..вообщето нада читать посты хотябы не с середины а с начала, это чтоб вы за слова не цеплялись, а вы какраз прицепились за слово тем самым показав что читать мысли автора сначало вам не интересно, что чести вам неделает совсем...т.е. вы просто шли мимо - увидели ненаучный термин и решили вставить свой пятак ..
И что вы хотели этим показать ? или сказать?

Про вас оскорбить - это вы помолчите ..мы не на базаре чтоб хай развивать изза обиженой чести самого же "хулигана" ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 18:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
********************
Я могу обоим поставить красную карточку дня на 3. Поможет?
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 06:55
Сообщения: 38
Откуда: Киев
а я думаю, нужно забыть о применении какой либо левитации для постройки пирамид и антигравитации как таковой вообще. Можно подумать антигравитация это факт, читая выши посты. А если лягушка летает в магнитном поле, то что тут удивительного, бросьте мячик вверх и он тоже будет лететь до тех пор пока сила полета больше силы тяжести. Интересно сравнить размеры оборудования для полета лягушки с размером самой лягушки - я думаю что размер установки для подъема одного блока был бы больше самой пирамиды при такой аналогии. Я конечно утрирую, но вы должны понять ход мысли - затраты энергии будут огромные, и гораздо проще использовать именно противовесы, т.е. краны или те же вертолеты. Расход энергии будет гораздо меньше, чем для генерации мощного электрического тока для магнитной левитации, не говоря уже о механизмах манипуляции блоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 03:56
Сообщения: 4
Для интерисующихсы отключением гравитации
http://dmitrkush.narod.ru/

В этом материале много собрано данных об Использовании древними цивилизациями технологий света.

Лично мне самому все эти разговоры неспециалистов о левитации всегда раздражали, но в данной книжке всё неплохо физически объяснено и много доказательств.
Так что даже я уже начал склоняться к этой версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
ljorich писал(а):
Можно подумать антигравитация это факт

Есть альтернативная физика, которая так же как и альтернативная история, занимается решением пробелов в официальной науке. Есть некоторые наработки.
Александор Грос писал(а):
Для интерисующихсы отключением гравитации
http://dmitrkush.narod.ru/
В этом материале много собрано данных об Использовании древними цивилизациями технологий света.

Если можно, коротко основную мысль. Как отключить гравитацию?

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
viktor alberyovich писал(а):
Если можно, коротко основную мысль. Как отключить гравитацию?


Очень коротко: невозможно. Принцип левитации основан не на отключении, а на использовании законов взаимодействия гравитационного и магнитных полей.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
И что следует из этого "взаимодействия"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Прежде всего, надо бы разобраться с механизмом самой гравитации! Официальная физика пока сваливает на феномен(чудо) явления. Хоть поменьше стали рассуждать о пресловутых "гравитонах". :))) А ведь были теории взаимного "приталкивания", "теневой" гравитации, теории Лессажа....попытки вникнуть в суть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
AndreySM писал(а):
И что следует из этого "взаимодействия"?

Действие, подобное тому, которое возникает у крутящегося волчка из магнитного материала, парящего над постоянным магнитом - "левитация"

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
На основании не совсем четкой логики:
Если вещество притягивается к веществу, а антивещество к антивеществу, то антивещество будет отталкиваться от вещества :smile:

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
strannik писал(а):
AndreySM писал(а):
И что следует из этого "взаимодействия"?

Действие, подобное тому, которое возникает у крутящегося волчка из магнитного материала, парящего над постоянным магнитом - "левитация"
Я выделил ключевые слова.

Ну так где же здесь гравитация присутствует?

(к слову)
Дело не во вращении между прочим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
strannik писал(а):
Действие, подобное тому, которое возникает у крутящегося волчка из магнитного материала, парящего над постоянным магнитом - "левитация"

AndreySM писал(а):
Ну так где же здесь гравитация присутствует?

ровно в том же количестве, как присутствует и в "левитирующем" вертолёте. по поводу гравитации Master уже давал ссылочки в другой теме:
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=52663#52663
рекомендую почитать с этого поста и посмотреть по всем ссылкам. явление гравитации изучается, и есть успехи.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB