Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 06-05, 22:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
противостояние двух фракций Птицы против Змиев

недурно..

И кто же у нас Кецалькоатль в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Хм, это не ко мне, "за что купил, за то и продаю". В древнемексиканской мифологии я "0". Попробуйте переадресовать вопрос самому автору статьи.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Karlson писал(а):
Цитата:
противостояние двух фракций Птицы против Змиев

недурно..

И кто же у нас Кецалькоатль в таком случае?


Птица выше звёзд

Изображение

Звезды выше змеев

Изображение

Вместе =

Изображение

:?: :?:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-10, 11:54
Сообщения: 3
Откуда: г. Краснодар
Извините, уважаемые участники форума, за выступление не совсем по теме, но лично мне сдается, что крест является, прежде всего, символом, в котором отражена асимметричность динамического устройства всех материальных систем (МС).
К такому выводу я пришел в самом конце многолетней разработки гипотезы о едином «проточно – столкновительном» (увлекающем) механизме взаимодействия всех идентифицируемых МС. Познакомиться с формулой заявки можно по адресу URL: http://a-idea.narod.ru/index.htm .
Кроме этого, на этом же сайте можно прочитать Дополнительное описание гипотезы в статье «Третья модель эфира».
Другие материалы (ещё три мои статьи) находятся по адресу http://kreativlab.narod.ru/artikel.htm.
А самое внушительное подтверждение правильности моей гипотезы я получил после прочтения на сайте «Элементы» статьи Иванова Нобелевская премия по физике — 2008
Всего доброго, КАМ

_________________
Came to me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
лично мне сдается, что крест является, прежде всего, символом

То, что крест когда-то для кого-то был символом (и не исключено, что не для одного и не одним) - сомнений нет. Тут речь идет о версии его технического назначения. Причем не столько непосредственно его, сколько его прототипа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-10, 22:03
Сообщения: 2
Чтобы создать антенну из православного креста, видимо нужно знать его истинные пропорции. Мне кажется удалось эти пропорции определить. Православный крест является элементом расчета пропорций Египетской пирамиды. Подробней на моей странице в контакте. Если кому интересно напишите будет подробней.

_________________
андрей ефимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
андрей ефимов писал(а):
Чтобы создать антенну из православного креста, видимо нужно знать его истинные пропорции. Мне кажется удалось эти пропорции определить.

В начале ветки в ссылка я приводил чертежи практической конструкции антенны - креста. Можно повторить самостояттельно и проверить её характеристики. Примечательным является ещё ожно обстоятельство. Зворыкин, фирма "телефункен" еще в начале прошлого века ввели систему кодирования черно - белого телевизионного сигнала столь удачно выбранную, что она позволила вместить и передачу цветного изображения. При этом система остаётся практически не изменной вот уже более 80-ти лет. Случайно, или ...? Если поискать в этом направлении, то я думаю откроется много интересного. Вполне вероятно, что между "крестами" и дальновидением существует допотопная связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-10, 11:54
Сообщения: 3
Откуда: г. Краснодар
Здравствуйте, уважаемый Андрей!
Однако уж очень давно мы не пересекались!
Вы написали: «То, что крест когда-то для кого-то был символом - сомнений нет. Тут речь идет о версии его технического назначения.».
Мне кажется, что, во-первых: очень не маловажно когда, для кого и почему - именно вариант креста с двумя маленькими перекладинами - стал православным символом!
Во-вторых: если правильно будет понят физический смысл, заложенный в этом символе, то и многие научные и технические решения, в том числе и утилизируемые конструкции, - обязательно будут построены. Но только при реализации именно тех принципиально новых положений, которые следуют из этого символа, несущего в себе адекватную информацию об устройстве динамического материального мира (ММ)! Вы можете познакомиться с моей статьёй «Третья модель эфира» по адресу http://kreativlab.narod.ru/pr_Kumin4.htm, в которой я совсем коротко рассказываю об этом.
А, прочитав статью И. Иванова Нобелевская премия по физике - 2008 , недавно опубликованную на сайте «Элементы» (http://elementy.ru/news/430870), Вы наверняка поймёте, что современное понимание сути анизотропного динамического устройства материальных систем (МС) уже совсем близко подходит к символическому смыслу, заложенному в кресте. Его содержание настолько глубоко, что в дух – трех предложениях рассказать об этом невозможно. Для этого, как минимум, необходимо познакомиться хотя бы с тремя статьями, которые опубликованы на странице: http://kreativlab.narod.ru/artikel.htm

Всего доброго, КАМ.

_________________
Came to me


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Наконец нашел в завалах статью "Антенные байки"
http://flyfolder.ru/8770279
http://flyfolder.ru/download/575/?87702 ... RpgEvtI%3D
Но думаю, что она ничего нового по сути вопроса не добавит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Чтобы доказать/опровергнуть, что церковь может использоваться как приемник/передатчик и то, что крест что-то может излучать/передавать во время службы, нужно производить эксперименты, замеры во всех возможных диапазонах и вычисления. А без этого дальше глухомань... Кто займётся дальнейшим развитием темы?
Я пока пас, в радиоэлектронике и радио-физике не силен. Да и надо уж очень изловчиться, чтобы священники допустили такие действия в подчиненном им учереждении.

Прочитал вашу статью, теперь дошло, вы зашли с обратной стороны, начали с антен и получился крест :!: Тогда нет смысла в экспериментах с церковью, только только понял, (вспомнилось вступление к фильму "Ковчег завета"), Церковь - коробок резонатор, но главное устройство - передатчик/приемник и усилитель, это как раз ковчег и есть. Все остальное традиция и сохранение полученных когда-то наставлений. Возможно какие-то слабые сигналы и будут. Всякие психические и физические эффекты тоже есть, но "ловить" без ковчега, что-то реально интересное, напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-10, 22:03
Сообщения: 2
Если Вам не сложно, то хотелось бы, чтобы общение происходило в Контакте. (Яндекс, В контакте, регистрация, поиск, андрей ефимов, 5 страница, фото мужчина держит палец у головы, в скобках(быв. СЗПИ). Антенной может быть любое тело, но задача антенны отсеить ненужные сигналы и усилить нужные. Мне, кажется, что пропорции восимиконечного креста, найденные мной, как элемент расчета шара вписанного в Египетскую пирамиду, могли бы быть базовой формой такой антенны. Но сам человек должен быть фильтром определяющим осмысливаемые сигналы. Существует программы расшифровывающие сигналы из космоса. Но и там, мне кажется не применяется общевселенский уневерсальный код. Если Вы перейдете в "контакт" то можно было бы подробней обсудить эти проблемы. Досвидания.

_________________
андрей ефимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Kostya KA писал(а):
Чтобы доказать/опровергнуть, что церковь может использоваться как приемник/передатчик и то, что крест что-то может излучать/передавать во время службы, нужно производить эксперименты

К сожалению, а может быть и к счастью, кресты послепотопных церквей ничего не могут излучать/принимать, во сяком случае в радиочастотном диапазоне. Они обустроены так, что кроме насеста для птиц, ничем другим служить не могут. Одни кресты выполнены из дерева, другие из бетона, третьи из металла, четвертые золочёные и так далее и тому подобное. Единственное на что при таком многообразии (материалов, конструкций, пропорций) размеров они могут воздействовать (из известного), так это лучи Козырева. их плотность изменяет практически любой материал. Если посмотреть на способы крепления крестов и места установки - вообще не просматривается ни каких пропорций и закономерностей. Как бог на душу положил или поп решил или архитектор придумал. В этом отношении наиболее продвинут Храм Христа Спасителя. Через его купала даже рентгеновскому излучению не пробиться весь сияет спец. покрытием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Kostya KA писал(а):
... что крест что-то может излучать/передавать во время службы, нужно производить эксперименты, замеры во всех возможных диапазонах и вычисления. ... Да и надо уж очень изловчиться, чтобы священники допустили такие действия в подчиненном им учереждении.

Заземлены они (металлические).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Небольшой оффтоп: товарищи, а ни кто не интересовался, может делались кем-то и когда-то физические (или еще какие-нибудь) измерения не только у креста, а и других фигур религиозно-окультного назначения (Звезда Соломона, пентаграмма, свастика и т.д.)? Просто интересно, что же в них такого особенного, почему именно такие формы, почему они были так важны?

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 14:23
Сообщения: 4
Цитата:
Они обустроены так, что кроме насеста для птиц, ничем другим служить не могут. Одни кресты выполнены из дерева, другие из бетона, третьи из металла, четвертые золочёные и так далее и тому подобное.


большая часть позолочена. А из чего должны быть сделаны кресты чтобы им быть антенной - разве не из металла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB