Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 06-05, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 23:25
Сообщения: 20
Откуда: Dmitrov
anskl писал(а):
Так, а что такого странного в том, что две пересеченных палки встречаются по всему свету? Символ-то предельно простой


Андрей всё бы ничего! только вот Крест в египетской "религии" или учении, не знаю как правильно, являлся символом Жизни! вот это интересно!
Православный Животворящий Крест, как известно, является дающим жизнь!
вот это меня, если честно, очень заинтересовало! пока еще не делился со Священнослужителями вопросами, очень надеюсь скоро поговорить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 23:25
Сообщения: 20
Откуда: Dmitrov
Kostya KA писал(а):
Vladimir писал(а):
Кстати, может не в тему, но от всяких там вампиров тоже крестом защищались

только давайте пока без вампиров обойдемся :twisted: и так тему замусорили.

Такой вопрос а телеметрию церкви ни кто не проводил? Или может есть какие-то соображения по поводу как "засечь" радиолокационные параметры до службы, вовремя ее и по окончании? Померить все что можно измерить в волновых электромагнитных или иных диапазонах? Я не спец в радиоэлектронике и радиолокации, по этому спецы - отзовитесь.



может быть не много не в тему, но такая вот официальная информация:
в Чернобыле (в зоне отчуждения) есть один единственный действующий Православный Храм, так вот там проводились исследования. Оказалось, что радиационный фон внутри Храма значительно ниже (не опасный для человека) фона за пределами Храма, то есть попросту "на улице".

P.S. добываемый для целей строительства гранит (на пример: облицовка зданий) очень часто фонит! но ничего используют, так как уровень радиации не вреден для человека. по крайней мере так считается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Dmitry-Bilder писал(а):
пока еще не делился со Священнослужителями вопросами, очень надеюсь скоро поговорить...

Меня тут один товарищ на христианские форумы отсылал, а я вам порекомендую, не отходя от монитора, так сказать.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 23:25
Сообщения: 20
Откуда: Dmitrov
Kostya KA писал(а):
Dmitry-Bilder писал(а):
пока еще не делился со Священнослужителями вопросами, очень надеюсь скоро поговорить...

Меня тут один товарищ на христианские форумы отсылал, а я вам порекомендую, не отходя от монитора, так сказать.


что бы мне рекомендовать что-либо, надо быть со мной знакомым...как минимум!
а так, не утруждайте себя безответным жестом!

P.S. в другом посте я уже делал замечание о том, что свою точку зрения необходимо иметь, но ни в коем случае не стоит её навязывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
только вот Крест в египетской "религии" или учении, не знаю как правильно, являлся символом Жизни! вот это интересно!

Все банально: это - лишь ТРАКТОВКИ. Более того: трактовки не тех, кто так понимал этот символ, а трактовки СОВРЕМЕННЫХ ИСТОРИКОВ. а у Вас есть гарантия того, что они правильно поняли древних египтян, а не высосали подобную трактовки из своего многозначительного пальца?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Все банально: это - лишь ТРАКТОВКИ

Я бы даже сказал, что официальная история больше напоминает конструктор LEGO, где все детали (т.е. факты, гипотезы и теории) подгоняются под ограниченный и унифицированный набор шаблонов, и связываются между собой набором одних и тех же заранее утвержденных правил, отход от которых может привести к разрушению конструкции.
Факты же, которые нельзя встроить в схему, просто опускаются из рассмотрения или в лучшем случае им придается вид этакого необъяснимого курьеза... :wink:


Последний раз редактировалось Генрих 19-10, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10, 23:25
Сообщения: 20
Откуда: Dmitrov
anskl писал(а):
а у Вас есть гарантия того, что они правильно поняли древних египтян, а не высосали подобную трактовки из своего многозначительного пальца?..


как и в случае с визитом к врачу гарантий никаких... :lol:

остаётся только искать надеяться и верить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-10, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Что за этим стоит, каждый волен, решать сам.


А есть и такие, которые об этом давно знают, но продолжают не только строить из себя атеистов (включая "верующих"), но и притуплять к этому стремление других. И другие с удовольствием притупляются. Так что на "волю" в первую очередь я бы не стал ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
YDean писал(а):
Через некоторое время докатимся до того, что фашисты использовали свастику для радиосвязи

У ллюбых живых существ есть генетическая память. Есть и у людей. Часто можно наблюдать как дети с остервенением бьют камнями лягушек. Большинство женщин приходят в ужас при виде пресмыкающихся, гадов и некоторых видов насекомых. А какую реальную угрозу они таят для людей? Вероятнее всего работает генетическая память. А если предположить, что в древности обладатели крестов и свастик имели неограниченную власть над людьми? Были для них практически богами и это сохранилось в генетической памяти? Из этого можно предположить, что нацисты выбрали себе символику не случайно, а осознанно с расчётом на конкретный результат. И они его достигли - полное и фанатичное подчинение народных масс. В данном случае свастика использовалась не для передачи сигналов, а для воздействия на подсознание, хранящее память предков. Характерно, что многие туземцы падали ниц при виде креста ещё не зная христианства. А как Ермак, имея плоть соизмеримую с плотью будды, покорил просторы Сибири? Если бы ни его сын, так и почитали бы за будду. Вот Вам и махатмы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Дмитрий Дуюнов писал(а):
YDean писал(а):
Через некоторое время докатимся до того, что фашисты использовали свастику для радиосвязи

У ллюбых живых существ есть генетическая память. Есть и у людей. Часто можно наблюдать как дети с остервенением бьют камнями лягушек. Большинство женщин приходят в ужас при виде пресмыкающихся, гадов и некоторых видов насекомых. А какую реальную угрозу они таят для людей? Вероятнее всего работает генетическая память. А если предположить, что в древности обладатели крестов и свастик имели неограниченную власть над людьми? Были для них практически богами и это сохранилось в генетической памяти? Из этого можно предположить, что нацисты выбрали себе символику не случайно, а осознанно с расчётом на конкретный результат. И они его достигли - полное и фанатичное подчинение народных масс. В данном случае свастика использовалась не для передачи сигналов, а для воздействия на подсознание, хранящее память предков.

:-P
Так Вам сюда :arrow: http://lah.flybb.ru/topic2041.html

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Nailster демонстрирует себя во всей красе...

ок
Цитата:
Часто можно наблюдать как дети с остервенением бьют камнями лягушек. Большинство женщин приходят в ужас при виде пресмыкающихся, гадов и некоторых видов насекомых. А какую реальную угрозу они таят для людей? Вероятнее всего работает генетическая память. А если предположить, что в древности обладатели крестов и свастик имели неограниченную власть над людьми? Были для них практически богами и это сохранилось в генетической памяти? Из этого можно предположить, что нацисты выбрали себе символику не случайно, а осознанно с расчётом на конкретный результат. И они его достигли - полное и фанатичное подчинение народных масс. В данном случае свастика использовалась не для передачи сигналов, а для воздействия на подсознание, хранящее память предков. Характерно, что многие туземцы падали ниц при виде креста ещё не зная христианства. А как Ермак, имея плоть соизмеримую с плотью будды, покорил просторы Сибири? Если бы ни его сын, так и почитали бы за будду. Вот Вам и махатмы....

Дмитрий мы немного обсуждали подобное но в другой ветке http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=31511#31511 , там и жабы, и Ермак, и Nailster
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-10, 17:53
Сообщения: 1
Да ,никода бы не додумалась до этого.Мысль конечно интересная,но насколько она практична??применял ли ее кто -нибудь на практике??Раскажите...

_________________
архитектурное бюро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Ну кресты крестами, а на шумерских картинках с изображениями Мардука и других божественных товарищей присутствуют и пентаграммы и звезды Соломона и прочие, в последствии оккультные, символы. Тамплиерский крест (расширяющийся к краям) там тоже, кажется есть.

Расширю немного свою мысль в свете сказанного Дмитрием. Во Вторую Мировую столкнулись две мощнейшие силы воздействовавшие на подсознание и сознание масс, не только в виде террора и наглядной агитации, но и с помощью древнейших оккультных символов. Произошло столкновение «крестов» и «пентаграмм». При чем каждая из этих фигур носит свой отдельных мистический смысл, и направлена на резонирование с определенными качествами духовного тела человека, и общность объединенная с помощью одного знака, отличается по своим характеристикам от общности сформированной под влиянием другого.
Отмечу также, что у американцев идет тоже ориентирование на звезду :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
Произошло столкновение «крестов» и «пентаграмм»

Ну-ну. Эдак вас тут скоро строгий администратор разгонит.
Хотя, похоже, такой поворот неизбежен http://bibliotekar.ru/encSlov/9/127.htm
Интересно, работает ли срок давности в случае древней истории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Karlson писал(а):
Интересно, работает ли срок давности в случае древней истории?

Дык, так и есть, от мифа к мифу, от барельефа к барельефу, от народа к народу - противостояние двух фракций Птицы против Змиев. При чем совершенно очевидно, что "пернатая" партия взяла верх над "отвратными гадами". (См. "Введение в драконографию." А. Склярова) отсюда и вся политика - злые драконы, плохие совратители Ев и т.д. Зато хороший Гор, деградировавший в библии от сокола к символическому голубю.
(я конечно утрирую но в целом где-то так, "имеющий уши да услышит", как говорицца)

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB