Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 14:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Ешшо мысль:
anskl писал(а):
Только акустика здесь запросто может быть лишь побочным эффектом (и скорее всего именно таковым и является) - типа гудения работающего трансформато


Акустика и сильная акустика, особенно учитывая эффект толпы, является сильным фокусирующим фактором. Уточняю фокусирует общую энергию толпы соединяя людей в некое единое существо. (Яркий пример рок-концерты, которых так боятся церковники) Синхронный эмоциональный всплеск тысяч людей на стадионе передается посредством распальцовки ввиде "козы" музыкантам, от чего они испытывают практически эйфорические ощущения ("заряжаются", вдохновляются и т.д.), тот кто выступал на сцене перед публикой меня поймет, тот кто был в толпе тоже.
В церкви абсолютно аналогичный эфект, только распальцовка "щепоть", которую очень важно знать чтобы правильно креститься (по "Псалтырю" 1881 года выпуска, доставшемуся мне в наследство), а энергия эмоций уходит вверх ибо патриархи наши в этом плане стерильны (над ними проводится целый обряд помазания, чтобы на них эта энергия не задерживалась).
Кстати "распальцовки" доведены до совершенства в восточных учениях, особенно примечательно то что считается, что при овладениии техникой гипноза, невидимости и т.д. японские нинзя читали мантры (суть-молитва) и выполняли последовательно комбинацию распальцовок (забыл как оно называется по научному).

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Чему ж тут оппонировать?
Kostya KA писал(а):
Уважаемый anskl за меня дал ответ, пока я был лишен благ всемирной паутины.

Nailster писал(а):
Маркер. Ой


знакома фраза из операции "Ы": "Костя, прием, прием, как слышно..."?, а "Прости, господи рабу твою..... Аминь.... Во имя отца и сына.....аминь " (как варианты и "алилуйя", и "алла-акбар", и "ом-мане-падме-хум")
асоциация налицо :!:

1. Бог слушает молящихся? Есть православные форумы...
2. Вы когда последний раз в мечети были? :wink:
Kostya KA писал(а):


Nailster писал(а):
Всякий холм.

Сейчас можэ и всякий, а раньше строили не просто так. Или на месте древнего храма, или там где случилось какое-нибудь "чудо", типа храм Казанской богоматери или Василия Блаженого (к конкретному канонику привязанно)

Вы в это верите. А у меня другие сведения.
Kostya KA писал(а):
Nailster писал(а):
Фокусирующую куда?

Вверх.

Посредством какого устройства?
Kostya KA писал(а):
Народ после посещения храма реально попускает, любую бабульку выходящую после службы спросите.

Не понял выражения "попускает", но если Вы имеете в виду что у людей (особенно - у пожилых), выходящих из храма после службы возникает некоторая прострация, то на это есть три причины:

1. Акустика и информационный объем храма создаёт определённую комфортную атмосферу. Точно такую же, как например вокзал, баня или консерватория. На этом фокусе основанна работа многих мошенников, работающих на речевых штампах восприятия.
2. У пожилых людей вообще сил, в том числе сил перепрофилирования ЦНС не очень много. А вот у молодых - хватает и никакой прострации у них не наблюдается.
3. Любой храм - замкнутое помещение. При выходе из него возникает перепад температур. Рефлективное следствие см. в пункте 1.
Kostya KA писал(а):
за спиной у Бога, подразумевает что я уже, собсно, ему душу и отдал, те мёртв, а для обьективности эксперимента это не приемлемо.

Вы иудей, Костя КА? У иудеев прописанно, что встретиться с богом можно только посмертно.
Kostya KA писал(а):
anskl писал(а):
Легко...

поддерживаю, это не есть проблема (Аум сенрикё и белое братство доказали)
anskl писал(а):
Только вот вопрос: кто пойдет на заклание?..


...
Kostya KA писал(а):
Я пойду, Андрей Юрьич, (без подхалимажа никак не обойтись), только "физику духа" дочитаю, перечитаю, уточню и пойду, но не жертвой а проповедником :twisted: (копирайт А. Скляров)

:smile:
Kostya KA писал(а):

Nailster писал(а):
Магометане серпов на шее не носят.

Зато джихад компенсирует эту оплошность, посмертно, но почетно и сразу в рай.

Вы это к чему? О джихаде. Вы считаете, что джихад - устройство связи с Аллахом, носимое на себе во время молитвы?
Kostya KA писал(а):
Nailster писал(а):
Где где должно загудеть?

Гудит в душе и в голове, какого лешего, собсно, священники в церкви делают? Общаются с Богом и передают его волю прихожанам.

Дремучие у Вас какие-то представления о роли священников... Посетили бы право слово христианские форумы. Для самообразования.
Кста, если у Вас при посещении обычного храма (единобожия) гудит в голове, возникает шум в ушах и позывы к рвоте, значит Вы или атеист или продали душу дьяволу. Что, впрочем, близко :mrgreen:
Kostya KA писал(а):
Собсно, сама суть церкви в общении с Богом т.е. не трансформатор, а телеграф, а свят отче - телеграфист, окультившися (или окультивировавшийся).

"Каждый пишет как он слышит" (Б. Окуджава).

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 00:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Kostya KA
Акустика и сильная акустика, особенно учитывая эффект толпы, является сильным фокусирующим фактором. Уточняю фокусирует общую энергию толпы соединяя людей в некое единое существо. (Яркий пример рок-концерты

Вы опять путаете побочный эффект с первопричиной. Сильный эмоциональный всплеск имеет место и на таких стадионах, где акустики никакой. Важно взаимодействие (резонанс) между "частицами" толпы именно на эмоциональном уровне. Звук, как и жест ("волна", вскинутые руки и т.п.) способны усиливать эффект за счет взаимодействия психической и физиологической составляющих человека, только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Два слова в свое "оправдание" и ...
Nailster писал(а):
"Каждый пишет как он слышит" (Б. Окуджава).
... данную дискуссию считать закрытой.

На православных форумах я был (см. пост ниже), в мечеть не хожу и встречу с Бгом представляю себе либо на "том свете", либо в дурдоме, либо сам Гор прилетит на сияющей колеснице и явит свою благодать.

Nailster писал(а):
создаёт определённую комфортную атмосферу. Точно такую же, как например вокзал, баня или консерватория. На этом фокусе

а вот ответ:
anskl писал(а):
Важно взаимодействие (резонанс) между "частицами" толпы именно на эмоциональном уровне. Звук, как и жест ("волна", вскинутые руки и т.п.) способны усиливать эффект за счет взаимодействия психической и физиологической составляющих человека, только и всего.

всетаки есть фокус энергии (эмоции, духовное обьединение людей) и когда находишся в этом фокусе это очень сильно чувствуется, обьяснение у веруующих всегда одно "бесы" (одержимость, дьявольская благодать и т.п.), кроме посещения церкви, естественно. И ведь правда, (ссылаюсь на те же концерты) после посещения массового мероприятия ты и сам как буд-то "подзаряжаешся", энергия внутри буквально кпит, а вот после службы, наоборот энергетический спад, спокойствие и умиротворение (божья благодать). Проверенно на личном опыте.
Разговор то не о священиках, а о церкви, как инструменте связи с Богом.
Если вы отрицаете данный факт, то скажите зачем люди ходятв церковь? (типа, туснячок для тех кому за 60??? что ли).
Nailster писал(а):
Вы или атеист или продали душу дьяволу

я не атеист, тяжело сейчас как-то сорентироваться в собственной религиозной ориентации, знаете ли (почитайте "Основы физики духа", уважаемый); а чтобы что-то кому-то продавать нужно адекватно оценивать "товар" и общаться с покупателем. Мне как-то затруднительно оценить душу, да и контакт с покупателем из той же серии, что и "за спиной у Бога".
Предпочтительней вариант "как у Христа за пазухой" :wink:.
Да, если телевизор выглядит как ящик, то он не обязательно является ящиком. И если вы считаете, что церкви ставят где попало, то это еще не исключает наличия мест с повышенной духовной энергетикой. Да и ориентация здания по сторонам света, тоже просто так получается?


Последний раз редактировалось Kostya KA 09-10, 09:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Nailster писал(а):
Кста, если у Вас при посещении обычного храма (единобожия) гудит в голове

Позвольте спросить, а какие храмы посещаете вы? И к какому течению-учению относитесь?

Nailster писал(а):
Посетили бы право слово христианские форумы. Для самообразования.

Посещал, как раз именно с целью самообразования. А то вроде-как православные, а знать не знаем во что верим.
Но агитация пропаганда и не научные вопросы на этом форуме не приемлются, посему можете скинуть в ЛС.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
anskl писал(а):
Цитата:
Kostya KA
Акустика и сильная акустика, особенно учитывая эффект толпы, является сильным фокусирующим фактором. Уточняю фокусирует общую энергию толпы соединяя людей в некое единое существо. (Яркий пример рок-концерты

Вы опять путаете побочный эффект с первопричиной. Сильный эмоциональный всплеск имеет место и на таких стадионах, где акустики никакой. Важно взаимодействие (резонанс) между "частицами" толпы именно на эмоциональном уровне. Звук, как и жест ("волна", вскинутые руки и т.п.) способны усиливать эффект за счет взаимодействия психической и физиологической составляющих человека, только и всего.

о роли акустических волн и их управлении биологическими процессами в 60-х годов работала группа проф. Девяткова. Они установили связь между КВЧ излучением (в ГГц диапазоне ) и образованием акустических волн в живых клетках. Одним из выводов из резуьтатов их экспериментов было то что именно акустичекие сигналы являются управляющими в биоструктурах.
Исходя из принципа симметрии можно предположить что сильные акустические волны могут индуцировать эл-магнитные волны в клетках. То есть возможна двух диапазонная связь :wink:

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Руфат писал(а):
Одним из выводов из резуьтатов их экспериментов было то что именно акустичекие сигналы являются управляющими в биоструктурах.

:!: и я о томже :!:
Руфат, спасибо за информацию.
А ссылки на работы по этой теме у вас есть? Если есть, поделитесь пожалуста, очень интерестно.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
ссылок много но лучше всего найти в сети книгу Девятков Голант Бецкий "Миллиметровые волны и х роль в процессах жизнедеятельности" Москва "Радиосвязь" 1991
если есть мейл я могу вам сбросить ее в формате djv 1.73 Mb

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
касаемо массовых ритуалов в храмах - фактически образуется ансамбль осцилляторов работающих когерентно (в христианстве это так называемая молитва в согласии) . если я не ошибаюсь, интенсивность излучения ансамбля пропорциональна квадрату числа осцилляторов. Поэтому Иисус предлагал собиратся не менее двух (где двое или трое во имя мое там и я) и то чего всегда любыми властями воспринималось как покушение на их институты :mrgreen:
еще один пример из Библии как наиболее доступной участникам религиозной книге - стены Иерихона были разрушены синхронным криком . видимо подбиралась резонансная частота пока они ходили кругами вокруг города а потом импульс и.....
стадионы в этой модели малоэффективны, хотя надо подумать

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Последний раз редактировалось Руфат 09-10, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Цитата:
В блюзовой гамме есть пониженная пятая ступень - тритон, это нота дьявола, в старину запрещали ее использовать. Програмная песня Black Sabbatte - Черный шабаш, полностью построенна на пониженной пятой, на тритоне...

Аlex Webster [Cannibal Corpse] - интервью для фильма "Путешествие с металлистом".

Т.е. давно известно и в первую очередь церковникам о воздействии музыки на психику и эмоциональное состоянеие человека, все гораздо глубже связанно, чем кажется на первый взгляд.

Nailster писал(а):
Но злые волшебники гнули своё... ("Обитаемый остров")
:twisted:
Руфат, снимаю шляпу перед вами, я бы лучше не высказался (про осциляты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:03 
Крест, как символ веры, был принят на Никейском соборе в 4 веке. Теперь понятно, когда было изобретено телевидение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Кресты, украшающие купола послепотопных церквей, не более чем муляжи, копирующие увиденное ранее или кем то описанное. То что церковь в дальнейшем утвердила их как символ веры - естественное развитие событий. Допотопная цивилизация вряд ли исчезла (вымерла). Она так же как наша эволюционирует и развивается. У неё так же как и у нас идёт прогресс развития. Ещё двести лет назад французская академия наук утверждала - камни с неба не могут падать и точка! Всего двести лет. Наверняка высшие цивилизации не прекратили своей деятельности на Земле и это могло послужить первопричиной внезапного и повсеместного распространения на Руси луковичных куполов церквей. Однажды в пещерной церкви, вырубленной в туфе я видел фреску на которой изображены царь Давид и царица Тамар. Ничего бы в ней не было бы удивительного если бы они не были бы изображенными смотрящими на летающую тарелку. Возможно, что это шутка реставраторов, но в Советские времена редкий реставратор мог попасть в пограничную зону. Так, что идея о том, что высшие цивилизации сопровождают нас на всём протяжении истории вполне правомерна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Kostya KA писал(а):
Два слова в свое "оправдание" и ...
Nailster писал(а):
"Каждый пишет как он слышит" (Б. Окуджава).
... данную дискуссию считать закрытой.

= субъективизм, возводимый в правило. (№1)
Kostya KA писал(а):
На православных форумах я был (см. пост ниже), в мечеть не хожу и встречу с Бгом представляю себе либо на "том свете", либо в дурдоме, либо сам Гор прилетит на сияющей колеснице и явит свою благодать.

1. На форумах были, а роли священника (какого, кста, сана?) не знаете.
2.
Kostya KA писал(а):
за спиной у Бога, подразумевает что я уже, собсно, ему душу и отдал, те мёртв, а для обьективности эксперимента это не приемлемо

...т.е. для Вас теперь уже не однозначно, что эта встреча состоится после Вашей смерти. Вы, полагаете, что можете с ним встретиться и в дурдоме... И на форуме альтернативной истории, например :lol:
Kostya KA писал(а):

Nailster писал(а):
создаёт определённую комфортную атмосферу. Точно такую же, как например вокзал, баня или консерватория. На этом фокусе

а вот ответ:
anskl писал(а):
Важно взаимодействие (резонанс) между "частицами" толпы именно на эмоциональном уровне. Звук, как и жест ("волна", вскинутые руки и т.п.) способны усиливать эффект за счет взаимодействия психической и физиологической составляющих человека, только и всего.

всетаки есть фокус энергии (эмоции, духовное обьединение людей) и когда находишся в этом фокусе это очень сильно чувствуется, обьяснение у веруующих всегда одно "бесы" (одержимость, дьявольская благодать и т.п.), кроме посещения церкви, естественно.

Я не обсуждаю некую энергию, производимую неизвестным генератором и измеряемую в неизвестных единицах напряжения. С этим - к anskl.
Kostya KA писал(а):
И ведь правда, (ссылаюсь на те же концерты) после посещения массового мероприятия ты и сам как буд-то "подзаряжаешся", энергия внутри буквально кпит, а вот после службы, наоборот энергетический спад, спокойствие и умиротворение (божья благодать). Проверенно на личном опыте.

= субъективизм, возводимый в правило. (№2)
Kostya KA писал(а):
Разговор то не о священиках, а о церкви, как инструменте связи с Богом.
Если вы отрицаете данный факт, то скажите зачем люди ходятв церковь? (типа, туснячок для тех кому за 60??? что ли).

В современном мире в основном из соображений приличия и в попытках культурной самоидетификации. На этот раз для получения более подробных сведений я направлю Вас на атеистические форумы...
Kostya KA писал(а):
Nailster писал(а):
Вы или атеист или продали душу дьяволу

я не атеист, тяжело сейчас как-то сорентироваться в собственной религиозной ориентации, знаете ли (почитайте "Основы физики духа", уважаемый); а чтобы что-то кому-то продавать нужно адекватно оценивать "товар" и общаться с покупателем. Мне как-то затруднительно оценить душу, да и контакт с покупателем из той же серии, что и "за спиной у Бога".

1. Если бы Вам было легко сориентироваться с собственным вероисповеданием Вы бы не запали на "Основы физики духа", уважаемый :cool: .
2. Выше Вы описывали душу, как нечто определённое, реагирующее на звуки и измеримое:
Kostya KA писал(а):
P.S. Тут же пришла в голову идея об обратном переносе, если камертон поставить на резонатор и цокнуть по камертону, то в резонаторе образуется сильная акустическая вибрация (например брыньчание на гитаре), а крест или полумесяц у магометан может играть роль "духовного" камертона... и вот если даже слабеньким касанием зацепить этот камертон, то в душах присутствующих молящихся тоже должно "загудеть" (так получается по логике)

Теперь, когда речь зашла об оценке конкретно Вашей души начались непонятки, невозможность оценить- определить - продать... Вот так всегда с этими докторами! :evil:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Kostya KA писал(а):
Nailster писал(а):
Кста, если у Вас при посещении обычного храма (единобожия) гудит в голове

Позвольте спросить, а какие храмы посещаете вы? И к какому течению-учению относитесь?

Позволяю. Спрашивайте. :mrgreen:
Kostya KA писал(а):
Nailster писал(а):
Посетили бы право слово христианские форумы. Для самообразования.

Посещал, как раз именно с целью самообразования. А то вроде-как православные, а знать не знаем во что верим.
Но агитация пропаганда и не научные вопросы на этом форуме не приемлются, посему можете скинуть в ЛС.

Чего скинуть-то? Я агитациоей и пропагандой не занимаюсь.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Nailster писал(а):
то скажите зачем люди ходятв церковь? (типа, туснячок для тех кому за 60??? что ли).

Когда возникает ситуация в которой тебе не на кого больше надеяться и она длится достаточно долго для осознания безнадёжности, поневоле мысли обратятся к богу, тем более, что у нас крепкая генетическая память. Тысячу лет нас приучали к вере в бога. Попробуйте заставить зулуса прийти в церковь. Прийдёт, но только из любопытства. У него свой бог. Свои догмы. Самый главный вопрос иной - как случилось, что мы стали строить именно такие храмы? Чему мы возможно подражаем при проведении своих обрядов? Чему могут подражать в других религиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB