Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 01:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
ne_baklan писал(а):
как раз и видно, что-то вращалось с большой скоростью, именно механически-режущее :?:

чтобы с вами согласится, нужно немного определить понятия
1. какая это большая скорость для Вас? (можно писать в об/мин или м/с, но только конкретный диапазон чисел)
2. как вы пришли к выводу, что именно вращалось с такой скоростью (возможно какие-то подщеты вели или все же так как и авторы версии на глаз прикинули что большая скорость)
3. как добивалась такая большая скорость (редуктор, цепная передача, електромашина или возможно Ваш какой-то вариант
4. и последнее
какой вид энергии преобразовывался в механическую, как она вырабатывалась,, передавалась на расстояния, преобразовывалась в другой вид и какие при этом приспособления использовались

если Вы мне объясните все это то и мне будет видно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:28 
ещё сэр Флиндерс Петри говорил что при сверлении гранита на сверла действовала нагрузка не менее двух тонн, т.к. у гранитного керна оставленного режующим инструментом шаг спиральной риски равен 2.5 миллиметрам, при длинне окружности отверстия в 15 см,

современный эксперемент --->

современные алмазные сверла вращающиеся со скоростью 900 об/м, проникают в гранит со скоростью 2.5 см за 5 минут, скорость подачи сверла составляет 5 тысячных миллиметров за оборот,

а Боги сверлили со скоростью подачи 2.5 миллиметра за ОДИН оборот сверла, в 500 раз больше чем современные сверла.

это данные по поводу вращения и давления на материал (вопросы 1 и 2)!,

всё же советую Вам ещё раз внимательно взглянуть на сайте www.lah.ru в фотобанке, подразделе Египет !

по поводу вопросов (3 и 4) пока нет никаких данных, но тем не менее
эксперементы убедительно доказывают наличие сверхскоростного привода с мощным давлением :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
ne_baklan писал(а):
это данные по поводу вращения и давления на материал (вопросы 1 и 2)!, :!:

спрошу проще: как можно цифренно определить скорость вращения по следам пропилов. имеется ввиду не поступательная подача сверла. разницу между вращением и поступательной подачей улавливаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:02 
в любом случае, если-бы скорость вращения была довольно низкой,
то при таком большом давлении создался-бы эффект перфорации, что привело-бы к некачественному исполнению сверления(пропила)

возьмите "болгарку" или дрель и попробуйте отрезать(просверлить) материал на маленькой скорости, а затем на большой, разница будет очевидна, :evil:

ещё сэр Флиндерс Петри говорил что при сверлении гранита на сверла действовала нагрузка не менее двух тонн, т.к. у гранитного керна оставленного режующим инструментом шаг спиральной риски равен 2.5 миллиметрам, при длинне окружности отверстия в 15 см,

современный эксперемент --->

современные алмазные сверла вращающиеся со скоростью 900 об/м, проникают в гранит со скоростью 2.5 см за 5 минут, скорость подачи сверла составляет 5 тысячных миллиметров за оборот,

а Боги сверлили со скоростью подачи 2.5 миллиметра за ОДИН оборот сверла, в 500 раз больше чем современные сверла.

это данные по поводу вращения и давления на материал (вопросы 1 и 2)!,

всё же советую Вам ещё раз внимательно взглянуть на сайте www.lah.ru в фотобанке, подразделе Египет !

по поводу вопросов (3 и 4) пока нет никаких данных, но тем не менее
эксперементы убедительно доказывают наличие сверхскоростного привода с мощным давлением


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
складывается впечатление, что вы просто даже не понимаете, что повторяете следом за другими
ne_baklan писал(а):
ещё сэр Флиндерс Петри говорил что при сверлении гранита на сверла действовала нагрузка не менее двух тонн, т.к. у гранитного керна оставленного режующим инструментом шаг спиральной риски равен 2.5 миллиметрам, при длине окружности отверстия в 15 см,

предлагаю вместе (использую знания на уровне 5 класса сельской школы) провести несложный расчет на пальцах по сохранившимся следам от инструментов древних
итак:
1. шаг спиральной риски равен 2,5 мм - это означает, что режущая кромка за один оборот прошла 2,5 мм, за 2 оборота она пройдет 5,0 мм, за 4 оборота 10 мм=1см, за 40 оборотов 10 см
если режущих кромок было бы больше, количество оборотов режущего инструмента было бы еще меньше
2. скорость вращения этого режущего инструмента можно определить только зная время проникновения в гранит на наши 10 см. оно соответственно никому не известно (кроме авторов теории разумеется)
приняв, например, скорость вращения 40 об/мин мы получим время сверления 1 мин, приняв скорость 1 об/мин соответственно 40 мин, приняв скорость 11000 об/мин (болгарки работают с такой скоростью) получим время 0,22 секунды
теперь к вашему эксперименту
ne_baklan писал(а):
возьмите "болгарку" или дрель и попробуйте отрезать(просверлить) материал на маленькой скорости, а затем на большой, разница будет очевидна, :evil:

попробуйте за 0,22 секунды врезаться болгаркой в любой доступный для вас материал (будь он мягкий или твердый), и по оставленным следам пропила и по количеству израсходованных денег на Ваше лечение после такого эксперимента мы легкость посчитаем количество оборотов диска болгарки и нагрузку при ударе

по сути, я всего лишь спрашиваю авторов идеи сверхбыстрых и сверхпрочных инструментов: откуда им известно время сверления (пропила в общем случае)?
мне наоборот более восприимчивей будет идея применения сверхмедлянных и непрочных инструментов с применением (неизвестных пока нашей цивилизации) методов выборочного нарушения твердости вещества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 17:31 
создается впечатление что вы просто ни когда не сверлили, или не работали болгарками с маленькими дисками (110 мм).. :twisted: ,
или вы хотите "пришить" мне версию обработки кварцитового саркофага посредством болгарки с БОЛЬШИМИ дисками ? .... :twisted:

то что вы там подсчитали - это полный примитив, Я прекрасно знаю алгоритм нахождения скорости вращения, или вы хотели предложить мне подсчитать за вас ?........ :twisted: ,

и дальнейшая просьба, давайте не будем пытаться завоевать свой авторитет посредством математических выкладок :!: :evil:

Мне всё равно что для вас будет восприимчивей, и какая конкретно была скорость вращения 11000 об/м или 10999, это не принципиально, принципиально то, что это была серьёзная высокоскоростная машинная обработка с использованием высокопрочных материалов это раз, уже даже египтологи стали признавать что всётаки у пастухов было железо !, потому что оно было найдено, но только это скрывалось это два,
но всёравно даже железом механически такую работу не сделаешь,
поздно пить боржоми....... :twisted:

-------------------------------------------------------------------------

в любом случае, если-бы скорость вращения была довольно низкой,
то при таком большом давлении создался-бы эффект перфорации, что привело-бы к некачественному исполнению сверления(пропила)

возьмите "болгарку" или дрель и попробуйте отрезать(просверлить) материал на маленькой скорости, а затем на большой, разница будет очевидна,

ещё сэр Флиндерс Петри говорил что при сверлении гранита на сверла действовала нагрузка не менее двух тонн, т.к. у гранитного керна оставленного режующим инструментом шаг спиральной риски равен 2.5 миллиметрам, при длинне окружности отверстия в 15 см,

современный эксперемент --->

современные алмазные сверла вращающиеся со скоростью 900 об/м, проникают в гранит со скоростью 2.5 см за 5 минут, скорость подачи сверла составляет 5 тысячных миллиметров за оборот,

а Боги сверлили со скоростью подачи 2.5 миллиметра за ОДИН оборот сверла, в 500 раз больше чем современные сверла.

это данные по поводу вращения и давления на материал (вопросы 1 и 2)!,

всё же советую Вам ещё раз внимательно взглянуть на сайте www.lah.ru в фотобанке, подразделе Египет !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
ne_baklan писал(а):
то что вы там подсчитали - это полный примитив, Я прекрасно знаю алгоритм нахождения скорости вращения, или вы хотели предложить мне подсчитать за вас ?........ :twisted: ,

похоже попахивает сенсацией)))
ладно, думаю нашу с вами дискуссию нужно заканчивать, а то окажется, что я Вам что-то "пришил"

Далее у меня вопрос к ув. Андрею Склярову
будьте добры, ответьте, ну хоть приблизительно, какая должна быть скорость вращения сверла при времени сверления в 1мин, чтобы бил отчетливо виден шаг спиральной риски который равен 2.5 миллиметрам, а длина отверстия составляла 10 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:40 
почему сверла, а с болгаркой уже разобрались ...? :twisted:

а как-же мат.выкладки, повторяю, вам нужно научиться работать с болгаркой и не забивать каналы всякой чепухой, если вы не в состаянии
адекватно воспринимать факты.... :twisted:

а насчёт "пришил" - это не прокатит..... :twisted:
вы сами выдвинули бредовую, примитивную идею, это просто - пшик,
и всё, вот маатовцы вас поддержат в ваших медных начинаниях..... :twisted:

re.

<<создается>

современные алмазные сверла вращающиеся со скоростью 900 об/м, проникают в гранит со скоростью 2.5 см за 5 минут, скорость подачи сверла составляет 5 тысячных миллиметров за оборот,

а Боги сверлили со скоростью подачи 2.5 миллиметра за ОДИН оборот сверла, в 500 раз больше чем современные сверла.

это данные по поводу вращения и давления на материал (вопросы 1 и 2)!,

всё же советую Вам ещё раз внимательно взглянуть на сайте www.lah.ru в фотобанке, подразделе Египет !
>>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:40 
почему сверла, а с болгаркой уже разобрались ...? :twisted:

а как-же мат.выкладки, повторяю, вам нужно научиться работать с болгаркой и не забивать каналы всякой чепухой, если вы не в состаянии
адекватно воспринимать факты.... :twisted:

а насчёт "пришил" - это не прокатит..... :twisted:
вы сами выдвинули бредовую, примитивную идею, это просто - пшик,
и всё, вот маатовцы вас поддержат в ваших медных начинаниях..... :twisted:

re.

<<создается>

современные алмазные сверла вращающиеся со скоростью 900 об/м, проникают в гранит со скоростью 2.5 см за 5 минут, скорость подачи сверла составляет 5 тысячных миллиметров за оборот,

а Боги сверлили со скоростью подачи 2.5 миллиметра за ОДИН оборот сверла, в 500 раз больше чем современные сверла.

это данные по поводу вращения и давления на материал (вопросы 1 и 2)!,

всё же советую Вам ещё раз внимательно взглянуть на сайте www.lah.ru в фотобанке, подразделе Египет !
>>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 20:12 
--------------------------------------------------------------------------------

почему сверла, а с болгаркой уже разобрались ...?

а как-же мат.выкладки, повторяю, вам нужно научиться работать с болгаркой и не забивать каналы всякой чепухой, если вы не в состаянии
адекватно воспринимать факты....

а насчёт "пришил" - это не прокатит.....
вы сами выдвинули бредовую, примитивную идею, это просто - пшик,
и всё..... :twisted:

вот маатовцы вас поддержат в ваших медных начинаниях..... :twisted:

------------------------------------------------------------------------

создается впечатление что вы просто ни когда не сверлили, или не работали болгарками с маленькими дисками (110 мм).. ,
или вы хотите "пришить" мне версию обработки кварцитового саркофага посредством болгарки с БОЛЬШИМИ дисками ? ....

то что вы там подсчитали - это полный примитив, Я прекрасно знаю алгоритм нахождения скорости вращения, или вы хотели предложить мне подсчитать за вас ?........ ,

и дальнейшая просьба, давайте не будем пытаться завоевать свой авторитет посредством математических выкладок

Мне всё равно что для вас будет восприимчивей, и какая конкретно была скорость вращения 11000 об/м или 10999, это не принципиально, принципиально то, что это была серьёзная высокоскоростная машинная обработка с использованием высокопрочных материалов это раз, уже даже египтологи стали признавать что всётаки у пастухов было железо !, потому что оно было найдено, но только это скрывалось это два,
но всёравно даже железом механически такую работу не сделаешь,
поздно пить боржоми.......

-------------------------------------------------------------------------

в любом случае, если-бы скорость вращения была довольно низкой,
то при таком большом давлении создался-бы эффект перфорации, что привело-бы к некачественному исполнению сверления(пропила)

возьмите "болгарку" или дрель и попробуйте отрезать(просверлить) материал на маленькой скорости, а затем на большой, разница будет очевидна,

ещё сэр Флиндерс Петри говорил что при сверлении гранита на сверла действовала нагрузка не менее двух тонн, т.к. у гранитного керна оставленного режующим инструментом шаг спиральной риски равен 2.5 миллиметрам, при длинне окружности отверстия в 15 см,

современный эксперемент --->

современные алмазные сверла вращающиеся со скоростью 900 об/м, проникают в гранит со скоростью 2.5 см за 5 минут, скорость подачи сверла составляет 5 тысячных миллиметров за оборот,

а Боги сверлили со скоростью подачи 2.5 миллиметра за ОДИН оборот сверла, в 500 раз больше чем современные сверла.

это данные по поводу вращения и давления на материал (вопросы 1 и 2)!,

всё же советую Вам ещё раз внимательно взглянуть на сайте www.lah.ru в фотобанке, подразделе Египет !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
вопрос к ув. Андрею Склярову
будьте добры, ответьте, ну хоть приблизительно, какая должна быть скорость вращения сверла при времени сверления в 1мин, чтобы бил отчетливо виден шаг спиральной риски который равен 2.5 миллиметрам, а длина отверстия составляла 10 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:02 
dada_xx, ты почитай историю своих сообщений...... :twisted:
то ты пытаешься показать что ты работаешь с болгаркой, а на самом деле
ни чего не можешь, кроме как бакланить......... :twisted: ,
(про диаметры дисков не знаешь !),

в высокомерно-ультимативной форме пытаешься предложить Мне, доказывать Мои математические знания, в противном случае ты Мне не поверишь..............,
( Я очень буду от этого страдать ..........:twisted: ), потом ты с надменным-колючим-каламбуром называешь Склярова - "автор идеи сверхбыстрых и сверхпрочных инструментов", затем, как на Мне сломал зубы, распустил нюни перед Скляровым называя его "уважаемый Андрей Скляров", при этом пытаясь сделать из его головы - халявный процессор (что-бы Он, подсчитал за тебя скорость вращения сверла), параллельно напрочь забыв о болгарке......... :twisted: ,
Скляров с Командой между прочим, создали первую базу данных, с видео и фото материалами, это первые серьёзные факты, и своё верю-не верю
оставь дремучим-сектантам и попам-мракобесам......... :evil: ,
хотел звезды с неба сорвать со своей бредовой теорией ?......., не получилось ?, давай теперь свои чёрные комплексы проецировать на других......? :twisted:

Здаётся Мне, ты совершил самою грубую ошибку - ты поссорился сам с собой, значит ты испытываешь чувство вины.
Яхве(Иегова, Саваоф) в этой партии забрал у тебя ферзя, а затем поставил тебе мат !.
-------
Скляров до 25-го не будет отвечать, читай внимателнее сообщения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
ne_baklan писал(а):
Скляров до 25-го не будет отвечать, читай внимателнее сообщения.

знаю, читал
ну что же за неимением других собеседников продеться продолжать беседу с Вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:16 
dada_xx, ты почитай историю своих сообщений......
то ты пытаешься показать что ты работаешь с болгаркой, а на самом деле
ни чего не можешь, кроме как бакланить......... :twisted: ,
(про диаметры дисков не знаешь !),

в высокомерно-ультимативной форме пытаешься предложить Мне, доказывать Мои математические знания, в противном случае ты Мне не поверишь..............,
( Я очень буду от этого страдать ..........:twisted: ), потом ты с надменным-колючим-каламбуром называешь Склярова - "автор идеи сверхбыстрых и сверхпрочных инструментов", затем, как на Мне сломал зубы, распустил нюни перед Скляровым называя его "уважаемый Андрей Скляров", при этом пытаясь сделать из его головы - халявный процессор (что-бы Он, подсчитал за тебя скорость вращения сверла), параллельно напрочь забыв о болгарке......... :twisted: ,
Скляров с Командой между прочим, создали первую базу данных, с видео и фото материалами, это первые серьёзные факты, и своё верю-не верю
оставь дремучим-сектантам и попам-мракобесам......... :evil: ,
хотел звезды с неба сорвать со своей бредовой теорией ?......., не получилось ?, давай теперь свои чёрные комплексы проецировать на других......?

Здаётся Мне, ты совершил самою грубую ошибку - ты поссорился сам с собой, значит ты испытываешь чувство вины.
Яхве(Иегова, Саваоф) в этой партии забрал у тебя ферзя, а затем поставил тебе мат !.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
ne_baklan писал(а):
Скляров с Командой между прочим, создали первую базу данных, с видео и фото материалами, это первые серьёзные факты, и своё верю-не верю
оставь

за предоставлены материал, я уже при возможности, поблагодарил Андрея
а то что вы мне приписываете теорию размягчения материала, то она к сожалению не моя, а как раз команды Андрея, они не один раз повторяют ее в своих фильмах (с памятью то у всех туговато, законы природы такие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB