Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 01-05, 22:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вот ежели сюда еще ультразвук добавить. И вообще .если любой режущий инструмент использовать в комбинации с ультразвуком эффективность возрастет многократно. А судя по рисункам и мифологии боги широко использовали ультразвук. или технику основаннаю на коллебаниях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 05:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
НЕ в тему:
Но мне известы методы, когда резали конским волосом = СМЫЧКОМ"
НаканиФолиным.! (остюда звук) если вспомню, кто писал=двм сссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 19:21
Сообщения: 67
volhw писал(а):
А судя по рисункам и мифологии боги широко использовали ультразвук. или технику основаннаю на коллебаниях


Где вы увидели такие рисунки? И вообще, где в египетской мифологии есть намек на технику коллебаний? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
rishelie писал(а):
если сверлить квадратную дырку, то цепь должна ползти по носителю-бруску в плоскости, перпендикулярной оси дырки, а для круглых дыр, полагаю, проще вращать именно сверло с нанесенными нанонитками.

1. цепь очевидно должна иметь режущие кромки??? если она должна ползти по бруску, то брусок должен быть намного прочнее нанонити, поскольку он его просто разрежет. согласны? при этом он будет ее колоссально быстро затуплять!!!
2. вопрос по сверлу с нанесенными нанонитями! как именно там нанесена нанонить? тоже цепь или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Как это не смешно, видел как смычком из конского волоса, проканифоленного, резали(пилили) камень в Черногории... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 04:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
АлФизик писал(а):
как смычком из конского волоса, проканифоленного, резали(пилили) камень

И с какой производительностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Sonj
Я не засекал, да и ивремя экскурсиии поджиммало.
Но думаю , 30см погоннных на глубину в2-3мм , за 10 сек реально!
Жаль на видео не записывал, баба мешала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
volhw писал(а):
А судя по рисункам и мифологии боги широко использовали ультразвук. или технику основаннаю на коллебаниях

Покажите, пжлст, рисунок с изображенным на нем ультразвуком!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
АлФизик писал(а):
Как это не смешно, видел как смычком из конского волоса, проканифоленного, резали(пилили) камень в Черногории... :!:

Старый фокус: пилится камень и склеивается воском, подкрашенным под цвет камня. Далее пилите чем угодно: если чуть-чуть совсем прилепить обрезки камня, то можно и громким криком пилить. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Принощу извенения. Версию ультразвука выдвинул рано. хотя для меня этот вопрос однозначен. Пирамида Имеет форму акустического трасформатора. Джет столб. однозначно ультазвуковой излучатель. Резоннансные свойства внутри пирамиды.и пр. мелочи явно указывают на использование ультразвука. Еще раз. это лично мое мнение. и не кому я его не навязываю.Хотя уже есть мысли как проверить экспериментально. Но эт позже. после строителства модели пирамиды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:07 
volhw писал(а):
Резоннансные свойства внутри пирамиды.и пр. мелочи явно указывают на использование ультразвука. Еще раз. это лично мое мнение. и не кому я его не навязываю.

На чем базируется мнение? Где, на какой частоте, с какой добротностью наблюдали резонанс?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
volhw писал(а):
Вот ежели сюда еще ультразвук добавить.

Поиск по форуму со словом "ультразвук" дает много ссылок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 00:46
Сообщения: 17
dada_xx писал(а):
rishelie писал(а):
если сверлить квадратную дырку, то цепь должна ползти по носителю-бруску в плоскости, перпендикулярной оси дырки, а для круглых дыр, полагаю, проще вращать именно сверло с нанесенными нанонитками.

1. цепь очевидно должна иметь режущие кромки??? если она должна ползти по бруску, то брусок должен быть намного прочнее нанонити, поскольку он его просто разрежет. согласны? при этом он будет ее колоссально быстро затуплять!!!

а зачем брусок пилить? нанонити с внешней стороны только будут. и какие кромки у нанотрубок? они должны резать засчет своей ничтожной толщины.

Цитата:
2. вопрос по сверлу с нанесенными нанонитями! как именно там нанесена нанонить? тоже цепь или как?

вот как ее наносить и на что, я не представляю. мож какое-нить стекловолокно? тут уже вопрос к нанотехникам, если их там чубайс еще не реформировал :)
да и мысль была в порядке бреда...

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01, 00:46
Сообщения: 17
volhw писал(а):
Принощу извенения. Версию ультразвука выдвинул рано. хотя для меня этот вопрос однозначен. Пирамида Имеет форму акустического трасформатора. Джет столб. однозначно ультазвуковой излучатель. Резоннансные свойства внутри пирамиды.и пр. мелочи явно указывают на использование ультразвука. Еще раз. это лично мое мнение. и не кому я его не навязываю.Хотя уже есть мысли как проверить экспериментально. Но эт позже. после строителства модели пирамиды


так есть же где-то в Подмосковье недалеко.. народ туда косяком прет

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
на фото недоделанный саркофаг :smile:
по всем признакам тот, который стыдливо обошел К. Данн чтобы припасть к 'идеальной' поверхности доделанного.

Изображение

обошел потому что видно что
а - кривая заготовка
в - трудно доказать что гранит, или камень резали без труда
В любом случае зря обошел, по промежуточным стадиям обработки можно восстановить процесс.

По заготовке видно, что инструментов, которые режут гранит как масло не было.

Вторая стадия обработки наверно здесь:

Изображение

действительно настоящий полноценный артефакт.
Есть станки, мощные пилы, алмазные инструменты, или нет - не имеет значения, потому что так не пилят современные инструмументы.

Один артефакт. В нем весь фокус и загадка. Если он имеет объяснение, все остальное восстанавливается из этой технологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB