Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 06:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
Где сказано что это было яблоко????

Яблоко - это условное обозначение плода с дерева познания. Не более!
Понятно, что мы не знаем как выглядел этот плод на самом деле и было ли там вообще дерево, а не автомат, похожий на дерево и разливающий в одноразовые стаканы мощный тоник для ума :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих писал(а):
Почитайте мифы




Богиня Солнца
Аматэрасу

п.с. мы скоро перейдём на общение в эфире Дуат.Вам не кажется?
:mrgreen: Я уже улавливаю ход Вашей мысли.Безусловно................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
п.с. мы скоро перейдём на общение в эфире Дуат.Вам не кажется?

Всему свое время, хотя Вы его и не принимаете в расчет. А я вообще-то пожить еще хочу и общаться стало быть пока что в интернете :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих писал(а):
Crot писал(а):
п.с. мы скоро перейдём на общение в эфире Дуат.Вам не кажется?

Всему свое время, хотя Вы его и не принимаете в расчет. А я вообще-то пожить еще хочу и общаться стало быть пока что в интернете :wink: .

Вы не внимательно изучали труды Тибетских монахов :mrgreen: Смерть сама по себе возможна при жизни физического тела , это высшая материя позвляющая открыть непознанное . Это состояние цель , для каждого посвятившего себя , и пожертвовавшего . ну а чему вы сами догадайтесь :mrgreen:

П.С осознаёт ли комп , что вы в него загружаете плагин- кодек -программу???? :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Crot писал(а):
П.С осознаёт ли комп , что вы в него загружаете плагин- кодек -программу???? Razz

Когда осознает, человекам не поздоровицца

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Kostya KA писал(а):
Crot писал(а):
П.С осознаёт ли комп , что вы в него загружаете плагин- кодек -программу???? Razz

Когда осознает, человекам не поздоровицца


Нет это не так ,у того у кого позволит процессор прокатит(первоначальный или накопленнывй потенциал),у остальных заглючит или просто выплюнет, это есть рабы, ну без них никак. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
мое мнение:
на данном этапе развития люди как бы являются субстратом для развития неорганической формы жизни, которая буквально от примитивных транзисторов на 3-х лапках нашими усилиями эволюционирует в интегральные микросхемы, потом в суперинтегральные микросхемы, чипы содержащие уже 10-ки миллионов транзисторов и процесс этот только начинает разгоняться...
хотя может быть где-то на уровне биосов эти системы и будут воспринимать человека, но скорее всего все "мыслительные процессы" и "духовная жизнь" компьютерных разумов будет проходить в виртуальных мирах, которые в нашем реале-то и проявляться не будут, они будут выполнять свои функции здесь, а ТАМ будут жить... возможно и не подозревая о существовании человека... (фильм "Трон" С. Спилберга, 1982 года разлива)

Вначале была тьма и хаос,
и пришел Гейтс
и сказал да будет ДОС,
а на второй день он сотворил виндовс
и программы и приложения сотворил
на третий день...
- типа того

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Crot писал(а):
Вы не внимательно изучали труды Тибетских монахов Смерть сама по себе возможна при жизни физического тела , это высшая материя позвляющая открыть непознанное .

Это Ваши домыслы.
Хотя это и оффтоп, но смерть, согласно буддизму - это разрушение пяти групп дхарм (скандх), составляющих живое существо. Физическое тело (рупа) - это лишь одна из скандх.
В тибетском буддизме - это еще переход потока сознания в бардо - промежуточное состояние между физической смертью и новым рождением. Но всегда смерть - это прежде всего прекращение существования физического тела!
Я к тому, что не надо быть слишком привязанным к своему телу :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Шибаев Александр
Отрицать эволюцию природы и божественное предначертание одновременно - это, простите, перебор

Я не отрицаю эволюцию, но отрицаю какие-то либо "божественные предначертания". Если Вам непонятно, как это можно сочетать, то ознакомьтесь с моим трактатом "Основы физики духа", который висит на сайте уже с десяток лет как минимум.
Цитата:
Iris
Зачем человеку было дано

Если исходить из варианта создания человека в качестве результата генетических манипуляций с местной заготовкой и "божественным генофондом" (как следует из переводов шумерских тексто Ситчиным), то запросто человеку это было дано без какой-либо заранее намеченной цели - просто как случайный побочный результат, кои в генетических экспериментах не счесть :twisted:
Цитата:
Генрих
Пришлось передавать полный комплект, а затем, видимо заморозить часть функций так, чтобы заморозка передавалась на генном уровне.

Вовсе не обязательно действовать именно так. Можно не влезать на генный уровень, а поставить блокираторы на определенные функции поведения на уровне подсознания. Что, на мой взгляд, и было сделано. В том числе и путем насаждения доктрин т.н. мировых религий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Понять что все вокруг живое и является энергией и разумом можно только в состоянии чистого созерцания.Я несколько десятилетмй борюсь с "блокировками", которые есть у человека, и результат этой борьбы проявился в своеобразном "видении".Я не претендую на позицию шамана, но все же. Даже пепел есть жизнь.


Последний раз редактировалось Андрей Святославович 03-01, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Генрих писал(а):
Crot писал(а):
Где сказано что это было яблоко????

Яблоко - это условное обозначение плода с дерева познания. Не более!
Понятно, что мы не знаем как выглядел этот плод на самом деле и было ли там вообще дерево, а не автомат, похожий на дерево и разливающий в одноразовые стаканы мощный тоник для ума :wink: .

да нет же -это плод воображения. ;)


Осознание - вот где собака зарыта.
Только увеличив степень и качество его, возможно понимание сущего хотя бы в малых масштабах.


Последний раз редактировалось Андрей Святославович 03-01, 02:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Вовсе не обязательно действовать именно так. Можно не влезать на генный уровень, а поставить блокираторы на определенные функции поведения на уровне подсознания. Что, на мой взгляд, и было сделано. В том числе и путем насаждения доктрин т.н. мировых религий...

Функции поведения - да, мышления - скорее всего тоже, но речь вроде бы шла, насколько я понял, о скрытом потенциале мозга и заблокированных сверхспособностях (телепатия и т.п.)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
Если Вам непонятно, как это можно сочетать, то ознакомьтесь с моим трактатом "Основы физики духа", который висит на сайте уже с десяток лет как минимум.

Вы так часто на него ссылаетесь.
А можно попросить уважаемого автора кратко, в виде тезисов изложить мировоззренческую идею трактата? В чем Вы видите основную оригинальность?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Андрей Святославович писал(а):
да нет же -это плод воображения.

Не хуже Библии, да? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А можно попросить уважаемого автора кратко, в виде тезисов изложить мировоззренческую идею трактата?

Попросить можно. Получить нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB