Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 17:34
Сообщения: 2
Почему всех упорно тянет что-то сверлить , отпиливать , шлифовать. Ведь абсолютно тех же результато можно добиться другой технологией.
Я когда-то занимался лепкой из гипса. Если из гипса делать все эти блоки , то "пропилы" , сложные отвестия , "замки" можно отлить на раз два три. Рисунки на стеллах ( в Египте) тоже сделать элементарно при отливке изделия. Только сделай хорошую форму. Да требует много времени , но инструменты могут быть примитивными. Причём при хорошей форме мы получим исключительно гладкую поверхность как буд-то шлифованную. Останется только удалить незначительные огрехи по сырому !!!!! (это в разы легче , чем когда всё окончательно застынет) материалу и получаем идеальное изделие любого размера , формы и в принципе сложности. При этом нам не надо :!: никаких суперсложных инструментов.
Но блоки в Америке и Египте сделаны не из гипса.
Моё мнение - из бетона. Бетон он тоже разный бывает. Бывает полимербетон. Вы наверняка сталкивались с умывальниками из полимербетона - с виду не отличишь от мраморных. Представляете сколько они стоили бы если из из цельного куска мрамора вытачивали , а так вполне реальные деньги. Китайские сувениры - тоже отлиты из полистоуна - только наполнитель другой - соответственно и внешний вид материала другой. Подберите соответствующий наполнитель и вы создатите блок любого размера , с любыми отвестиями , с любой точностью , на любом месте и на любой высоте силами 1 человека с примитивными орудиями труда. Причём созданный блок абсолютно не будет отличаться от натурального гранитного блока , обработанного с помощью современных инструментов (особенно после пары тысяч лет).Вполне возможно он будет даже лучше , т.к. при механической обработке где-то пила уйдёт , где-то вибрация скажется , где-то рука дрогнет , а замки замучаетесь выпиливать. А при отливке - качество зависит только от формы . куда раствор заливается. Потрать чуть болше времени на форму - и у тебя изумительно правильный блок ( или саргофаг) получится. Причём замечу идеально отполированный.
У Фоменко Носовского в Новой хронологии Египта прочитал , что исследовали химический состав блоков пирамиды. Вывод - сделаны из полимербетона. Все необходимые 4 компонента находятся на территории Египта. Очень на это похоже.
Это позволяет обьяснить все секреты строительства пирамид.
Про Америку не скажу , но похоже там тоже самое. Использовалась та же технология , но с материалами там было сложнее. Если Египет - это рай для строителя , то в Америке похоже приходилось помучиться. камень в Америке на тёрке особенно не потрёшь. И тут на ум приходят большие каменные шары , которые там находят. Проводишь аналогию с современным изготовлением щебёнки. Приходишь к выводу - строители были весьма продвинутые до потопа. После потопа технология сохранилась только на территории Египта. Впоследствии её и там забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
ВадимК писал(а):
Моё мнение - из бетона. Бетон он тоже разный бывает. .

:mrgreen:
Вам сюда:
http://lah.flybb.ru/topic3055.html
http://lah.flybb.ru/topic3076.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB