Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
KYZbMA писал(а):
нет ни одного факта доказывающего происхождение "допотопных"

KYZbMA писал(а):
есть фраза о том что они сошли с неба

KYZbMA писал(а):
я склоняюсь к версии что в руках далеко не простой инструмент,

Оцените хотя бы то, что вы кушаете (происхождение)
Бытие.Глава1.Ст. 8 И назвал Бог твердь небом.(?) Если поймете эту строчку, то будете приятно удивлены. (подсказка "твердь" - твердое; "небо" - не "бо". "БО"- вторичное окружение.
Хорошо, что вы не утратили свойство "склоняться" от каменного топора к "далеко непростому инструменту".
Глава 3. Ст.24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и ПЛАМЕННЫЙ МЕЧ ОБРАЩАЮЩИЙСЯ, чтобы охранять путь к древу жизни.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Сложно оспорить, что мой ужин появился, рос и стал им на земле :wink:
Александр Петрович, скжите, правильно ли я понимаю смысл:
Бытие.Глава1.Ст. 8 - земля - первичное наше окружение?
Глава 3. Ст.24 - четко проглядывается некое защитное устройство (возможно и не одушевленное...)

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Раз кто-то более развитый пояснял предкам нашим о первичном окружении.
Было 36 часов в сутках до ускорения вращения Земли вокруг оси, и мы досихпор имеем привязку к такому режиму.
Изходя из данной информации, можно ли с 51% уверенности утверждать что предки существовали задолго до "катастрофы" и родиной нашей является сия планета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
И вернемся к теме.
Если Тов. Кушелев докажет предназначение пирамид по добыче драг.металлов, то можно будет закрывать данную тему с ответом "прищельцы" и их целью появления :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
KYZbMA писал(а):
Сложно оспорить, что мой ужин появился, рос и стал им на земле

С точки зрения совр. генетики для придания сортовых качеств дикорастущим растениям требуется ок. 20 тыс. лет целенаправленного отбора.
KYZbMA писал(а):
Ст. 8 - земля - первичное наше окружение?

"А"(1)- первичное (АстРА -звезда, первичное соСТояние РА- Солнца)
"Б"(2)- вторичное (выделение Солнца - световой дух -пар воды)
"В"(3)- третичное (терра - твердь- суша) -планета
"О" - Окруженное (окружность, окружение)
"БО"- вторичное окружение - пояс астероидов (лёд - летающий)
"Твердь"(З) НЕявляется "БО" - "Твердь" - НЕ БО(сущее, вещественное)
Ст.20 - "...да полетят нед землею, по тверди небесной" - полетят по воздуху (вещественному)
KYZbMA писал(а):
Глава 3. Ст.24 - четко проглядывается некое защитное устройство (возможно и не одушевленное...)

"пламенный меч" - меч (оружие, которое можно МЕТАТЬ ввиду прямолинейности, как копье) "Пламенный" - плазменный...
KYZbMA писал(а):
Было 36 часов в сутках до ускорения вращения Земли вокруг оси, и мы досихпор имеем привязку к такому режиму.

До потопа суточный ритм был в семь (7) раз короче (ритуальный семисвечник, неделя-семидневка, мифы о потопе, биоритмы, временные названия...) Мы костми лежим в земле со времен ящеров и динозавров.
KYZbMA писал(а):
Если Тов. Кушелев докажет предназначение пирамид по добыче драг.металлов

Не докажет по определению. Пирамиды -временное убежище при катаклизмах для элитарных наследников и стоят 40-50 тыс. лет.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Шибаев Александр писал(а):
Не докажет по определению. Пирамиды -временное убежище при катаклизмах для элитарных наследников

Строение тоннелей и сама конструкция многих пирамид не похожа на бункер, но встречаються небольшие постройки, о котрых А.С в фильме про Египет рассказывал, но таких единицы, сами же пирамиды явно имели другой смысл, жилой комплекс где-то рядом, теория Кушелева очень правдободобна.
Элита? о0
Осмелюсь высказать свою точку зрения :twisted:
Земля скорей всего была перевалочным пунктом с дозаправкой, + добыча полезных ископаемых, + ....

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
KYZbMA писал(а):
Земля скорей всего была перевалочным пунктом с дозаправкой,

Почему Египет? Какие источники энергии?
Ответ в диалогах Платона.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
С точки зрения совр. генетики для придания сортовых качеств дикорастущим растениям требуется ок. 20 тыс. лет целенаправленного отбора.

Стеснясь просить, как генетик - генетика: это где же Вы такую неординарную мысль откопали? Уж не в своей ли собственной концепции, а?
KYZbMA писал(а):


Шибаев Александр писал(а):
Не докажет по определению. Пирамиды -временное убежище при катаклизмах для элитарных наследников

Строение тоннелей и сама конструкция многих пирамид не похожа на бункер, но встречаються небольшие постройки, о котрых А.С в фильме про Египет рассказывал, но таких единицы, сами же пирамиды явно имели другой смысл, жилой комплекс где-то рядом

Давайте просто попробуем подсчитать: сколько народа может в пирамиде поместиться, учитывая отсутствие нормальных входов, стабильной вентиляции, крайне узкие внутренние ходы, ноклонные тоннели и гранитные пробки? Нонсенс!!!
Шибаев Александр писал(а):
Ответ в диалогах Платона.

Вы вообще, хоть МИМО науки разок проходили или только сказочников, типа Платона, да Библии читаете? Может хватит уже себя-любимого и непогрешимого долго и нудно пиарить?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
sirin2009 писал(а):
Шибаев Александр писал(а):
С точки зрения совр. генетики для придания сортовых качеств дикорастущим растениям требуется ок. 20 тыс. лет целенаправленного отбора.

Стеснясь просить, как генетик - генетика: это где же Вы такую неординарную мысль откопали? Уж не в своей ли собственной концепции, а?


А сколько времени требуется, чтобы из чего-нибудь совершенно несъедобного, например, ммм... из дёрна(плодовые побеги имеют колоски и вцелом, весьма напоминает съедобную злаковую культуру), соорудить культуру, приспособленную для хлебопечения? если под руками нет в общем-то ни одного сорта ни пшеницы, ни ржи, ни вообще никаких культур ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
StAlex писал(а):
ни ржи

:mrgreen: А какое это имеет отношение к теме?

Шибаев Александр писал(а):
Почему Египет? Какие источники энергии?
Ответ в диалогах Платона.

Куда мне идти,ясно, но может выложите ссылочку? Ибо в и-нете много разных источников, вдруг не то нажму, не так пойму :twisted:
Почему Египет, дык там и найдено нечто бункерообразное и то не факт.

sirin2009 писал(а):
стабильной вентиляции, крайне узкие внутренние ходы

:flowers:

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 14:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
StAlex писал(а):
А сколько времени требуется, чтобы из чего-нибудь совершенно несъедобного, например, ммм... из дёрна(плодовые побеги имеют колоски и вцелом, весьма напоминает съедобную злаковую культуру), соорудить культуру, приспособленную для хлебопечения? если под руками нет в общем-то ни одного сорта ни пшеницы, ни ржи, ни вообще никаких культур ?

Тут заключен целый ряд вопросов:
1. Из "чего-то совершенно несъедобного", как Вы выразились, съедобное сделать довольно сложно, а при отсутствии под рукой необходимой базы - вообще невозможно!
2. На Земле не так много мест, где нет никаких дикорастущих растений, которые можно было бы использовать для хлебопечения. Злаковые - наиболее распространенный вид из травянистых растений. Есть еще кукуруза, сорго, "хлебное дерево", с крахмалосодержащими плодами, "хлебные пальмы" (род пальм или банановых) из серцевины стволов которых можно приготовить неплохую муку, сами плоды некоторых бананов используются для приготовления муки. Примеров множество и из всех живущих на земле народов, разве что эскимосы, да алеуты хлеб не пекут, т.к. в условиях крайнего севера весьма проблематично заниматься земледелием.
3. Все зависит от подхода. Если исходить из естественного процесса "методом научного тыка", то процесс этот может занимать и миллионы лет, а, если из "ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННОГО ОТБОРА", т.е. методом искусственной селекции, то - всего несколько сотен лет, не больше. И это, если не учитывать влияние климата, факторов окружающей среды, возможное наличие в образцах естественных и устойчивых мутаций, с необходимыми признаками и возможности генной модификации.
4. Цифра 20 000 лет, действительно иногда встречается в научно-популярной лит-ре, но она практически ничем не обоснована, а служит лишь для обоснования за уши притянутой современной картины мира с поступательным развитием человеческого общества от простого и примитивного земледельчества в сторону индустриального общества.
5. Я приведу один очень показательный пример: один мексиканский агроном, который тоже придерживается альтернативного подхода к истории, в своем интервью сказал: "То, что народы Америки для хлебопечения используют именно кукурузу, является прямым докозательством вмешательства в их исторический процесс представителей высокоразвитой культуры. Пшеница или рожь являются очень распространенными злаками, свободно произрастающими в дикой природе. Они вполне свободно самоопыляются и дают новые всходы. А вот кукуруза - нет! Початок кукурузы спрятан в коконе из листьев и для того, чтобы он опылился (во всяком случае, в необходимом количестве), требуются руки человека! Кроме того, после созревания, зерно кукурузы не падает само на землю, как у злаковых, а остается в том же початке, плотно укрытое своим лиственным коконом и, со временем, попросту сгнивает на стебле! Для того, чтобы появился новые всходы, необходимо этот початок РУКАМИ сорвать, очистить, отделить от него зерна и снова засеять!" В естественной природе кукуруза размножается, как и большенство комнатных растений - отростками от корней, а, если и появляется на новом месте, то исключительно благодаря птицам и животным, которые, поедая початки, разносят семена в другие места. Сами понимаете, что упование на птиц никак не может быть основой сельского хозяйства!
Напрашивается один единственный вывод: в целях обеспечения больших групп людей дешевым продовольствием, КТО-ТО исследовал наиболее типичные для данной местности растения и выбрал те из них, которые содержат максимальное количество крахмала и которые можно неплохо культивировать, а после научил людей тому, как это нужно правильно делать. Но об этом и говорят сами индейские мифы! О каком естественном отборе тут может идти речь?
6. Встречаются даже случаи, когда некоторые культурные растения не имеют аналогов в дикой природе, о которых можно было бы с уверенностью сказать, что именно они и явились исходным материалом для селлекции. Подобные виды, конечно же, есть, но разница так велика, что сам собой напрашивается вывод о генной модификации.
Но хватит уже развивать эту тему! Я думаю, что для форума, я рассказала уже более, чем достаточно.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
sirin2009, благодарю за проделанный мыслепроцесс. А теперь, если позволите, я проиллюстрирую, что ваш труд не прошел даром, и его можно приспособить под пиар г-на Шибаева. И вот каим образом.
Имеет место быть некий переломный момент. Одни его называют потоп, другие еще как-нибудь.
Сразу после этого соббытия (или в его временнЫх окрестностях) имеет место ряд соббытий, основными игроками которых основатели и наполнители этого сайта и форума называют "богами", "цивилизаторами" и т.д. А теперь, плавно, подходим к главному:
К какому периоду, г-н Шибаев относил свою реплику про 20 тыс лет ?
То есть, к какому моменту, была завершена естественная селекция необходимых культур ?
Вы в своём монологе не привели ничего противоречащего Шибаеву(и это Вам не в укор!). Все как нельзя удачно находится в общей мозаике. Вот такая вот хронология получается:
1) огромный период длится само-селекция культур: вначале растений, а затем и живых организмов.
2) само-селекционируется Хомо
3) Хомо пользуется результатами деятельности природы, в частности ест пищу, потихоньку строит пирамиды, бункеры, лепит пластилин, живет в общем.
4) идет время
5) бац, потоп, почти все погибли
6) выжившие деятели праЦИВИЛизации, восстанавливают что могут, обучают навыкам обезьянок, между делом, "входят к дочерям их"
7) идет время, боги мрут, обезьянки заново изобретают велосипед
8] возникает интенрет и форум lah.flybb.ru
;)

PS. перечитал еще раз Ваше сообщение, и заметил Ваш основной довод - Вы не согласны (и даже выделили) с тем, что имел место как раз целенаправленный отбор. Тут да, или Александр "махнул с гореча" или намеренно утрировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
StAlex писал(а):
А теперь, если позволите, я проиллюстрирую, что ваш труд не прошел даром, и его можно приспособить под пиар г-на Шибаева

Это не совсем так и вот почему:
1. г-н Шибаев отметился не только здесь, но и в других ветках, где нес просто откровенную чушь и это все отметили, так что моя реплика ему - это не вывод из его здешнего поста, а повтор того же, что я писала ему вчера "о потопе" и память о его других высказываниях.
2. Я тоже придерживаюсь версии потопа, но вовсе не утверждаю, что он произошел именно 20 000 лет назад. Это еще нужно доказать.
3. Если исходить из вашей концепции, то получается либо существование ранней всепланетарной сверхцивилизации, уничтоженной позднее потопом (но тогда откуда взялись те самые пресловутые "мартышки" и остались лишь дикорастущие злаки, а окультуренные, которые вся эта свехцивилизация до того поедала и гектарами засеивала, исчезли совсем?), либо - Вы допусакете мысль о том, что где-то там, на отдельном острове, некая группа гоминидов быстро и совершенно самостоятельно эволюционировала, в то время, как остальные гоминиды еще повсеместно в шерсти ходили, а после потопа эти выжившие мутанты-сверхчеловеки начили остальных "мартышек" под себя переделывать. Именно такую мысль и пытается пропихнуть здесь г-н Шибаев, но мне она абсолютна чужда и я ее всячески опровергаю, т.к. считаю, что эволюции на отдельно взятом острове без постороннего вмешательства нет и быть не может! Об этом я уже везде подробно писала и повторяться не хочу.
Скляров, на мой взгляд, представил самую обоснованную, с научной точки зрения теорию развития человеческого общества, включающую в себя все известные на сегодняшний день факты, как признаваемые традиционной наукой, так и игнорируемые ею. На научном языке это называется ЕДИНАЯ КОНЦЕПЦИЯ и я, как человек с научным подходом, ее полностью поддерживаю. В отличии от г-на Шибаева, который, под час, руководствуется вовсе не научными доводами, а сомнительными источниками и собственными умозаключениями.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
Стеснясь просить, как генетик - генетика:

Каков вы, с позволения сказать, генетик, мы уже убедились. А данная информация прошла года два назад (если не раньше) в СМИ по поводу селекции продуктивных культурных растений. Вам соответствующий "вашему профилю" вопрос (на засыпку) : Каков механизм проявляющегося бесплодия у мулов? и из чего складывается видовое разобщение?
sirin2009 писал(а):
Нонсенс!!!

Трудно быть "специалистом", еще труднее не быть...
StAlex писал(а):
А сколько времени требуется, чтобы из чего-нибудь совершенно несъедобного

Как всегда, вопрос "полбу".
KYZbMA писал(а):
А какое это имеет отношение к теме?

Непосредственное. Типа, "обезьяна" хватает" то, что повкуснее, а человек, то. что "повкуснее" оставляет на развод. Чуствуете разницу?
KYZbMA писал(а):
но может выложите ссылочку?

Приведу цитату из книги.
StAlex писал(а):
идет время, боги мрут, обезьянки заново изобретают велосипед
возникает интенрет и форум lah.flybb.ru
Уважаемый "генный инженер" не вкурсе того, что в новом свете находили горшки с "обуглившейся" пшеницей(?), которая, якобы там была неизвестна. А вот "маис"(кукуруза) имела место как культура в доколумбовой Африке(?). Помёрли американские слоны, лошади, носороги... Мастодонтов "откапывают" аж на восточном шельфе!!! Да и в захоронениях,т.н. индейских богов, почемуто обнаруживают рыжеволосых европеидов...
Страшно жить в неведении.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
sirin2009, я за Шибаевым слежу уже некотрое время. И с его анти(современно)научными взглядами - вполне знаком.
Цитата:
но вовсе не утверждаю, что он произошел именно 20 000 лет назад

согласно всем источникам информации, он произошел в период от 15 до 7 тыс лет назад. "связь" с 20 кило лет - случайна.
Цитата:
Вы допусакете мысль

Скажем так - я ее не исключаю. И убедительных доводов в ее невозможности - я ниразу не увидел. В слитой теме про 260 дней, есть попытки моделирования условий, при которых точка зрения Шибаева - возможна. Но на сегодняшнем уровне развития научного знания - а если точнее - святой веры в граниты мироздания(имеются ввиду базовые законы физики) - доказать невозможность его точки зрения - мне не видно.
Из элементов, на которых основываются эти допущения:
- недоказанность состава нашей планеты (одни лишь предположения, как следствие - косвенно полученные результаты о её массе и её плотности)
- неоднозначность(и как следствие - не доказанность ни одного из них) процессов образования солнечных систем.
--------
Если вышеназванные элементы будут так или иначе однозначно и не косвенно определены - можно говорить о бреде, проповедуемом г-ном Шибаевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB