Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 21-05, 08:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр
Я больше не буду с Вами спорить - это глупо и бесперспективно, тем более, что в умении оскорблять мне с Вами не тягаться! Продолжайте играть в гуру - у Вас хорошо получается!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
sirin2009 писал(а):
не обращайте внимания

Будем стараться быть выше :wink:

StAlex писал(а):
целая методика реконструкции мягких тканей по костным структурам

Извините, но мне кажеться развитую речь то это не воспроизведет, а общение естесственно было какое-то, и не тока мы на стадии "зверей" могли общаться....

ops писал(а):
если у наших далеких предков это было (развитый мозг),

А каким образом они его развили до таких размеров умственной активности? :twisted: Думаю сами догодались, без помощи кого-либо :mrgreen:
ops писал(а):
их развитие и функции.

и не тока мы на стадии "зверей" могли общаться....

Шибаев Александр писал(а):
обнаружены кости 11 метрового человека

:???: Вы уверены в правдивости источника?
А то я тут русалку видел, причем с разных ракурсов...и она не являеться фотожабой, а просто макет имеющий некую цель...

ops писал(а):
реальными фактами существования человека разумного как вида сотни тысяч лет

Если факты провдивы, то их смело отнесу к 3 пункту своей гипотезы

StAlex писал(а):
заронить в мозг публики спец-вопросы, и пробудить сомнение.

Знакомый доказал что делить на 0 можно, выслушав его, понял, что математика противоречит сама себе в простых начинаниях. К чему это я? Ах, забыл :8(

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Русланова писал(а):
своей целью захватить планету и поработить человечество. И последние несколько десятилетий, согласно Айку, "разумные ящеры" близки к воплощению в жизнь своих черных замыслов.

:cry: Вывели, размножили, съели...
Позвольте остаться нейтральным к интереснейщему посту Руслановой, и высказать, что разумных видов достачно приличное количество в "бесконечности" (сугубо по поему мнению)

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
KYZbMA писал(а):
Извините, но мне кажеться развитую речь то это не воспроизведет, а общение естесственно было какое-то, и не тока мы на стадии "зверей" могли общаться....

Проведя анализ костей, можно предполагать развитость мышечно-связочного аппарата. А это - даст уже косвенный повод расуждать как о мимике физиономии(задайтесь вопросом, сколько мышц на лице), так и о развитости ортикуляции, что в конечном счете укажет на перечень звукообразования. Конечно, Вы сразу же возразите, что дескать, с таким развитием, тогдашний народ просто мычал в широком спектре тональностей... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
:mrgreen:
StAlex писал(а):
задайтесь вопросом, сколько мышц на лице

Задаваться не буду , школу не прогуливал :oops:
StAlex писал(а):
укажет на перечень звукообразования

Ктонибудь занимался анализом? Действительно интересно чтож за звуки могли произноситься в давние времена.
StAlex писал(а):
просто мычал в широком спектре тональностей...

Близко, яб сказалб сходство с нечленораздельными криками в стельку пьяного запожнника, без сложных звуков типа: "ю" "ё" "щ" и т.д. :lol:

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
KYZbMA писал(а):
Близко, яб сказалб сходство с нечленораздельными криками в стельку пьяного запожнника, без сложных звуков типа: "ю" "ё" "щ" и т.д. :lol:

Для подобных звуков хватило бы и аппарата неандертальца. Впрочем, как-то читал, теперь уже не помню источник, что крепление мышц гортани неандертальца предполагало воспроизведение им довольно разнообразных и сложных звуков. А для мычания совершенно не нужен такой сложный аппарат как у современного человека. Но в том-то и дело, что речевой аппарат современного человека в точности соответствует аппарату Homo sapiens(а), жившему сотни тыс. лет назад. Если есть развитый речевой аппарат, значит им пользовались. Развитая речь подразумевает мышление и соответственный орган, мозг, который тоже в наличии. И какие у Вас тогда основания лишать нашего древнего предка разума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
sirin2009 писал(а):
Я не занимаюсь самопиаром, а потому на вопросы, не относищиеся к теме, подобно Вашему или проблемам бесплодия у непарнокопытных, отвечать не буду.

Вот те раз!
Во-первых, у нас какие-то слишком разные представления о самопиаре. Это, наверное, очень хорошо, что Вы им не занимаетесь. Но позвольте усомниться, что на тему активности левовращающих изомеров Вами написана хотя бы одна из книг или научных статей. Не потому, что я сомневаюсь в Вашей квалификации, а просто это – не биофизика, не Ваша специализация. И как Вы, отвечая на мой вопрос, могли бы себя при этом пропиарить – ума не приложу. Но и незнания ответа с Вашей стороны я также не допускаю, потому что Вы все-таки БИО-физик, а не физик-ядерщик, о чем сами, не пиарясь, заявили страниц пять назад.
Во-вторых, Вы – не автор этой темы, не модератор, а такой же участник её обсуждения, как и я. И если я задаю этот вопрос «прилюдно», а не обращаюсь с ним к Вам в личку – значит, у меня есть основания считать его втемным и достойным того, чтобы остальные тоже увидели ответ.
И в-третьих, я обращался с ним не ко всем сразу, не к StAlex`у, не к Шибаеву, а к персонально к Вам - единственной, от кого я здесь мог ждать компетентного ответа. Потому что StAlex, при всех его прочих достоинствах, не казался мне человеком, способным сформулировать научное объяснение принципиальной разницы между лево- и право- вращающими изомерами, а личное объяснение этому факту от г-на Шибаева меня мало интересует.

Впрочем, если не считаете нужным отвечать – Ваше право. Меня удивил не сам отказ от ответа, а те причины, которые Вы привели.

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Уважаемые. устал слушать ругань. Вот тема. Проанализировав. всю инфу.по форуму.Выходит у меня следующее . Боги не со звезд. а с парралельного мира. Все тогда вписываеться. и примитивная космическая техника. для межзвездных перелетов. И соколиная голова Гора. и шакалья. Это не мутации а разные ветви развития. в параллельных мирах. Конструкция и предназначение пирамиды. Главной. И саркофаг с обмазкой внутри из алебастра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
volhw, что такое працивилизация, понятно, гости со звезд – тоже, звездные системы аналогичны Солнечной. Но что такое «параллельные миры», какова специфика их существования, почему они где-то параллельно, а не в нашей Вселенной? Так что они могут оказаться ещё более «чужими», чем планетяне, не только для Земли и людей, но и для нашего мира вообще. В таком случае что им здесь нужно, если сама материя нашего мира не сопоставима с их материей?
Изображение древних богов не стоит принимать буквально. Есть такое понятие как символизм, а египтяне были большими символистами. То же изображение электричества в виде змеи. Мы изображаем молнией и черепом, но молния извивается как змея, вот вам и символ. А столб с изоляторами с двумя руками – тот же источник питания, руки дающие или сложенные – выводы (+ и -).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
KYZbMA писал(а):
Вывели, размножили, съели...

ЛОГИЧНО!!!
Макар писал(а):
Вы все-таки БИО-физик, а не физик-ядерщик

Я биоХИМИК!!!
Макар писал(а):
нас какие-то слишком разные представления о самопиаре

САМОПИАР - ЭТО САМОРЕКЛАМА себя единственного, как знатока единственно правильных ответов. Я здесь дискуссирую со всеми на равных и не пытаюсь представить себя-любимую, как некого гуру, к которму лично народ валит за советами, а потому ни на один из вопросов, который так или наче может поставить меня в подобное положение, да, к тому же не относящийся к заявленной теме, я отвечать не намерена, в независимости от того, знаю я на него ответ или нет; находится это в моей компетенции или нет.
Я не пытаюсь рекламировать здесь собственную теорию, а полностью и на 100% поддерживаю теорию Склярова и нечего выставлять меня в роли НОСИТЕЛЯ СВЕТА СОБСТВЕННОГО ЗНАНИЯ!
Макар писал(а):
Но позвольте усомниться, что на тему активности левовращающих изомеров Вами написана хотя бы одна из книг или научных статей.

Не написана! Еще раз повторяю: Я БИОХИМИК, А НЕ ФИЗИК!!!
volhw писал(а):
Уважаемые. устал слушать ругань. Вот тема.

Вот на том и остановимся!
ops писал(а):
Изображение древних богов не стоит принимать буквально. Есть такое понятие как символизм, а египтяне были большими символистами

Поддерживаю! Это, по-моему к теме о богах-ящурах.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
ops писал(а):
И какие у Вас тогда основания лишать нашего древнего предка разума?

Не все же время он был развитый, или я не прав?

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
KYZbMA писал(а):
Не все же время он был развитый, или я не прав?


Само собой. Но когда он дошел в своем развитии до формы Человека разумного, полагаю, нет оснований лишать его этого разума. Во всяком случае вида, а не отдельных индивидуумов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Параллельные миры. что то . находящихся в одной точке миров. кложенный друг в друга . что то типа матрешки. Близлежащие миры не должны сильно отличаться друг от друга.Но и не являються точной копией друг друга. С радостью выслушаю контраргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
volhw писал(а):
Параллельные миры. что то . находящихся в одной точке миров. кложенный друг в друга . что то типа матрешки. Близлежащие миры не должны сильно отличаться друг от друга.Но и не являються точной копией друг друга. С радостью выслушаю контраргументы.


Я ничего не имею против параллельных миров. И все-таки пространственно-временные характеристики этих миров отличны от нашего. Иначе они были бы в нашем мире, т.е. это был бы один мир. Но если различны физические константы, даже самую малость, то, соответственно, отличается всё остальное. Будут отличаться их атомы, квантовые уровни, излучения и т.д. Соответственно не может быть взаимодействия параллельных миров. Имею ввиду известные физические взаимодействия, в основании которых лежат константы нашего мира. Поэтому эти миры и параллельны, проникают друг друга. Вещественные формы параллельного мира просто не смогут существовать в нашем мире, как и мы в их. Только энергетический кокон из какого-то более общего для всех миров состояния материи может позволить на некоторое время проникать в соседний мир. Но разве только с познавательной целью. Ведь взять с собой ничего не возможно. Какие-то манипуляции в ином мире мне кажутся, по крайней мере, проблематичными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
volhw писал(а):
С радостью выслушаю контраргументы.

Во-первых, я уже писала Вам, что если мы говорим о путешествиях через "червячные ходы", то никакой разницы между другой планетой или параллельным миром нет. Так что вопрос снимается сам собой.
И во-вторых, если уж речь идет о "матрешках", как Вы выразились, то:
ops писал(а):
пространственно-временные характеристики этих миров отличны от нашего. Иначе они были бы в нашем мире, т.е. это был бы один мир. Но если различны физические константы, даже самую малость, то, соответственно, отличается всё остальное. Будут отличаться их атомы, квантовые уровни, излучения и т.д. Соответственно не может быть взаимодействия параллельных миров. Имею ввиду известные физические взаимодействия, в основании которых лежат константы нашего мира. Поэтому эти миры и параллельны, проникают друг друга.

Если и происходит перемещения людей или предметов из одного мира в другой, то оно должно сопровождаться изменением этих констант и не факт, что процесс этот имеет место, случается часто, не ведет за собой гибель живого или является обратимым.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB