Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 21-05, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Уважаемый. Я уже не раз писал. здесь . на форуме. Что в районе разломов земной коры. образуються аномальные зоны. Свидетельства очевидцев. описывают огромное колличество случаев. спонтианного прохода из мира в мир. В том числе и переход хивых сущесств. Я прекрасно понимаю. как можно относиться к подобному роду информации. но обьективный иследователь должен подвергать нормальному скепцицизму подобные явления. но не отвергать . а иследовать.сам занимаюсь эзотерикой довольно долго. но не практикую. а просто иследую. В моем окружение есть пару сенсов.Которые мне не раз выдавали инфу.за пределами обычного понимания.Я достаточно скептетический человек. но здесь статистика берет. верх. Вообщем . главная мысль. надо иследовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
volhw писал(а):
Уважаемый. Я уже не раз писал. здесь . на форуме. Что в районе разломов земной коры. образуються аномальные зоны

:grin: :grin: :grin:
Это Вы мне? Так это же я Вам инфу про разломы и давала! Не помните, что ли?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Спасибо за внимание. но это предыдущему опоненту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
volhw писал(а):
Параллельные миры. что то . находящихся в одной точке миров. кложенный друг в друга . что то типа матрешки. Близлежащие миры не должны сильно отличаться друг от друга.Но и не являються точной копией друг друга. С радостью выслушаю контраргументы.

Подтверждаю. Берем колбу. Внутри ее - паралельный мир.(если даже она пуста)
sirin2009 писал(а):
Поэтому эти миры и параллельны, проникают друг друга.

Если и происходит перемещения людей или предметов из одного мира в другой, то оно должно сопровождаться изменением этих констант и не факт, что процесс этот имеет место, случается часто, не ведет за собой гибель

Этот процесс предшествует беременности, что не смертельно.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
volhw писал(а):
Уважаемый. Я уже не раз писал. здесь . на форуме. Что в районе разломов земной коры. образуються аномальные зоны. Свидетельства очевидцев. описывают огромное колличество случаев. спонтианного прохода из мира в мир. В том числе и переход хивых сущесств. Я прекрасно понимаю. как можно относиться к подобному роду информации. но обьективный иследователь должен подвергать нормальному скепцицизму подобные явления. но не отвергать . а иследовать.сам занимаюсь эзотерикой довольно долго. но не практикую. а просто иследую. В моем окружение есть пару сенсов.Которые мне не раз выдавали инфу.за пределами обычного понимания.Я достаточно скептетический человек. но здесь статистика берет. верх. Вообщем . главная мысль. надо иследовать


Свидетельства о спонтанном переходе и я слышал, но, вероятно, следует различать действительно физический переход от состояния, сходного с гипнозом, типа сна наяву. Второе рассматривать не буду. Что касается возможности первого, то мне как-то не попадались документально зафиксированных факты о том, что такой-то человек действительно перешел из параллельного мира и живет в городе N или же Тузик тоже перебежал оттуда и живет в соседнем дворе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Цитата:
Я биоХИМИК!!!
-- Примите мои глубокие извинения. Я понятия не имел, что у биоХИМИКОВ и БИОфизиков столь сильна междисциплинарная ревность, и даже случайное поименование одного другим может быть расценено как выпад.
Но ведь тогда тема оптической изометрии органических молекул должна быть Вам еще более близка! Возможно, Вы не сподобились написать о ней книг, но я и не просил Вас ссылаться на ВАШИ книги, а
Цитата:
…изложить, как совр.наука объясняет левовращение изомеров. Даже если она объясняет это из рук вон плохо - по всеобщему или только по Вашему стойкому убеждению

Обратите внимание: я ни единой буковкой не предложил Вам рассказать о том, как прошли Ваши вчерашние опыты по ферментации эгротамина, и нигде не обмолвился о том, что теория Склярова неверна.
У Склярова (раз уж Вы его упомянули) НЕТ четкого ответа на то, когда, как и почему боги покинули Землю. Это вообще одно из наименее проработанных мест его гипотезы. Приход богов он склонен рассматривать как вынужденное действие, а уход – как исчезновение причины, вынудившей их появиться. Предлагается схема «прощенные повстанцы», но искусственность её, полагаю, видна и Вам и ему самому, поэтому вариант рассматривается только за неимением лучшего.

Я же в качестве рабочей версии предлагаю рассмотреть иную: неблагоприятный фактор, действующий на существа с иных планет на чуждой для них планете. Естественный объективный фактор, действующий не избирательно на Осириса на Земле, а и на Васю Пупкина в Туманности Андромеды тоже. Причем, фактор этот должен быть неочевиден и неустраним даже на уровне «технологий богов». То есть, не должен, конечно, но почему бы не рассмотреть его таким? Или нам всем по-прежнему продолжают нравиться исключительно всемогущие боги?

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
Чтобы знать, существуют ли параллельные миры, что это за миры (вижу, представление о них также разнится), возможен ли переход между этими мирами, следует знать или хотя бы иметь гипотетическое представление
1. о сути четырех физических взаимодействий
2. о сути времени
3. о сути пространства (вернее о сути пространственных измерений).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ops писал(а):
1. о сути четырех физических взаимодействий
2. о сути времени
3. о сути пространства (вернее о сути пространственных измерений).

ВОТ ГДЕ СУТЬ-ТО!!! Вот на эти-то вопросы ответов-то ни у кого и нет, даже у всеми уважаемого Энштейна! Как можно строить какие-то предположения о процессах, происходящих в структурах, о которых мы ровным счетом ничего не знаем?! В любом случае, даже если чисто гипотетически допустить существование параллельных миров и контакты с пришельцами от туда, всегда есть и другое, более простое, объяснение. Может мы сначала попытаемся с ним хоть как-то определиться?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
sirin2009, проходил "мимо", и, думаю, снова буркну:
последними двумя пунктами, озвученными ops'ом, как раз занимается один из корневых участников лаборатории - Дмитрий Павлов. Занимается, если правильно понимаю, на базе какой-то кафедры МГТУ. Так что, контора пишет... теоретический базис. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
StAlex писал(а):
последними двумя пунктами, озвученными ops'ом, как раз занимается один из корневых участников лаборатории - Дмитрий Павлов. Занимается, если правильно понимаю, на базе какой-то кафедры МГТУ. Так что, контора пишет... теоретический базис. =)

Вот и замечательно! Он, на сколько я успела убедиться, серьезный ученый, а не Атлантолог-самоучка, так что шанс на получение вразумительных ответов есть! Но, ведь, пока он ничего еще нам не представил, а потому и обсуждение данной темы разумнее было бы отложить на время.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
sirin2009 писал(а):
а потому и обсуждение данной темы разумнее было бы отложить на время.


Согласен, этак на десяток-другой тысяч лет. ;)
Иначе получится просто гадание на кофейной гуще, кто-то увидел, кто-то сказал, кто-то выдал свои фантазии за научную теорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
sirin2009 писал(а):
ops писал(а):
1. о сути четырех физических взаимодействий
2. о сути времени
3. о сути пространства (вернее о сути пространственных измерений).

ВОТ ГДЕ СУТЬ-ТО!!! Вот на эти-то вопросы ответов-то ни у кого и нет, даже у всеми уважаемого Энштейна! ...
Не всеми уважаемого Н-штейна! :twisted: Его гипотетитеские построения СТО взяты "от забора и до обеда!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
АлФизик писал(а):
Не всеми уважаемого Н-штейна! Его гипотетитеские построения СТО взяты "от забора и до обеда!".

Так не хорошо! Мне, лично, тоже Нильс Бор больше нравится, но это не дает мне право ставить под сомнение авторитет ученого с мировым именем, который, к тому же, занимался наукой, в которой я мало что соображаю (во всяком случае, по сравнению с ним). Давайте будем более уважительны, хотя бы к чужому труду.
А уважаемым я его назвала, по большей части, помятуя об отношении к нему мирового научного сообщества, к мнению которого следует иногда прислушиваться, если мы не желаем впасть в полное мракобесие.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
Давайте будем более уважительны, хотя бы к чужому труду.

...Особенно, если они покойники. У нас всегда так, а при жизни они не такого наслушались. "Автораритет"...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 21:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр
Вы что действительно считаете себя фигурой равной Энштейну?!!!
Я Вас недооценила!!! Комплекс Бога на лицо!!!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB