Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-08, 03:15
Сообщения: 1
Здравствуйте Андрей. У меня следующий вопрос. Если предположить что в Египте действительно была цивилизация которая не уступала нам и даже превосходила( а я тоже так думаю) по развитию то можно предположить и некую аналогию в развитии. Так вот есть одно НО !!! Мы как "существа вуууумные" за каких-то 300 лет практически высосали планету( я имею в виду нефть, газ и т. д.) :cry: Тогда какими источниками энергии пользовалась другая цивилизация тысячи лет, как Вы думаете? Мне интересно Ваше мнение. Даже если предположить использование атомной энергии или какой нибудь другой альтернативы то до этого нужно ведь дойти в развитии, не так ли ? Ведь мы с Вами тоже читать не с пеленок начали, в любом случае существовала какая-то последовательность развития. Мне очень интересно Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-06, 12:12
Сообщения: 29
Смотрел недавно любопытную передачу про пирамиды на National Geographic, там сторонники официальных теорий пытались объяснить те вещи о которых в частности говорится в "загадках древнего египта" (как буд-то бы им кто-то эти фильмы показал )

Вообщем, на вопрос как египтяне медью обрабатывали известняк, отвечают что в этом нет ничего необычного, так как египетская медь с примесями мышьяка, что предаёт ей какие-то там свойства. И в кадре какой-то дядя учёный даже отколол несколько кусочков от глыбы известняка, как бы в подтвержение.

Далее на вопрос а как медью можно распилить гранитные блоки - говорят очень просто, медной пилой. Но пилой не обычной, а без зубцов! Роль зубцов исполняет песок, который во время работы пилой высыпают на поверхность гранита, и вот так гранит и распиливается.

И ещё Хавас сказал, что они планируют проникнуть в комнату за извятниковой пробкой в великой пирамиде, куда неудалось попасть ранее, когда робот просверлил первую заслонку. Он думает что там мумия Хеопса

А что вы обо всём этом думаете?


И ещё, что касается "пластилиновой" технологии обработки камня. В наше время известен феномен телекинеза, встречаются люди которые могут гнуть вилки и ложки, при этом не нарушая физическую структуру железа, оно как бы плавится. Может Древние владели более продвинутой формой такого возействия на материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
anskl
как вы относитесь к буддизму? Многие считают его больше учением. Всё-таки буддизм отличается от обычных религий. Вы здесь сказали:
Цитата:
Вопрос: А почему Вы Будд не трогаете?
Ответ: Всему свое время. С ними надо почетче разобраться. Там много чего и помимо голубой кожи и длинных ушей.

Есть что-то новое по этому вопросу?

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 17:08
Сообщения: 12
anskl писал(а):
У нас в магазинах игрушек продается масса разного вида динозавров. Но это же не значит, что мы с ними живем вместе.
ЗНАТЬ и ЖИТЬ ОДНОВРЕМЕННО - вовсе не одно и то же.
Другое дело - откуда люди несколько тысяч лет назад могли знать о динозаврах столько деталей и нюансов. Но это - уже относится к тому кругу вопросов, который охватывает целый спект областей знания, где сведения у наших предков были запредельными (для их уровня развития) и даже порой превышали современные.


Я так полагаю, что речь идет о коллекции Вольдемара Джульсруда. Не хочу ничего утверждать поскольку лично коллекцию не изучал, но возможно все эти динозавры просто обычная фантазия того, кто лепил эти фигурки. Дело в том, что в коллекции их насчитывается пара десятков тысяч, а то и больше, и я не вижу ничего удивительного в том, что при таком огромном их количестве какая-то часть из них похожа на древних ящеров и вымерших животных (даже в деталях). Но ведь на ровне с ними есть и которые не на кого не похожи и вообще несуразны. В общем мне кажется, что некоторое количество фигур, которое как нам кажется имели реальный прототип- есть всего лишь случайность. Другое дело если бы были найдены только эти несколько фигур.
Вы рассматривали такую версию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
У меня такое впечатление, что форум решили перенести сюда :evil:
Честно говоря, меня эта ситуация абсолютно не устраивает. Я потому и открыл этот раздел, чтобы не ходить по кругу. Между тем повтор вопросов продолжает иметь место. Господа-товарищи, будьте добры смотреть форум и сайт, прежде чем задавать те вопросы, на которые уже неоднократно давались ответы. От того, что вы еще раз их зададите, моя позиция все равно не поменяется!..

САЙГО ТАКАМОРИ
Ваш вопрос не имеет абсолютно никакого отношения к древней истории. Я, естественно, имею свое мнение и по данному вопросу, но совершенно не понимаю, почему я должен высказывать его ЗДЕСЬ?..

Ruslan
К Вам относится введение. Я уже с десяток раз высказывался по данному поводу :evil: :evil: :evil:

Egorus
Тем более!!!
Данные вопросы рассмотрены многократно. В том числе и весьма подробно в моей книге "Цивилизация Древних Богов Египта", которая выложена на сайте.

Цитата:
mastervigo
как вы относитесь к буддизму? Многие считают его больше учением.

Как и к другим религиям - крайне негативно. Учением (как способом передачи ЗНАНИЙ) его не считаю. Знаний там нет. Там есть центральная установка: увод человека от преобразований окружающего мира и переоринетация его на самоистребление личности (то, что называется устремлением в нирвану).

Alexberz
И Вы тоже заставляете меня повторяться. В фильме достаточно четко и однозначно сказано, что:
а) ряд фигурок содержит те знания о динозаврах, которые стали понятны палеонтологам позже обнародования коллекции
б) палеонтологи признают, что ныне известно не более 10 процентов реально существовавших видов. Тогда какие оснвоания считать "непонятные" фигурки именно фантазией, а не теми самыми неизвестными видами?..
А термин "мне кажется" не имеет отношения к научному методу исследования. Оно, знаете ли, не должно вестись по данным "критериям" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
anskl
Цитата:
У меня такое впечатление, что форум решили перенести сюда
Честно говоря, меня эта ситуация абсолютно не устраивает. Я потому и открыл этот раздел, чтобы не ходить по кругу. Между тем повтор вопросов продолжает иметь место. Господа-товарищи, будьте добры смотреть форум и сайт, прежде чем задавать те вопросы, на которые уже неоднократно давались ответы. От того, что вы еще раз их зададите, моя позиция все равно не поменяется!..


Можете написать FAQ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 17:08
Сообщения: 12
anskl писал(а):

Alexberz
А термин "мне кажется" не имеет отношения к научному методу исследования. Оно, знаете ли, не должно вестись по данным "критериям" :evil:


"мне кажется" это потому что:

Цитата:
Не хочу ничего утверждать поскольку лично коллекцию не изучал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 23:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
fr0d0
Можете написать FAQ

И это будет еще один сайт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
anskl, в одном из своих постов Вы говорили о том, что пирамида экранирует магнитное поле Земли, что, в частности, проявляется в замедлении разложения органики, в которй имеют место быть радикалы.
Мне, как студенту-химику, которому предстоит заниматься в области спиновой химии и магнитных явлений, интересно а не проводились еще какие-нибудь химические опыты? Вообще как пирамида влияет на хим. свойства? Проводились ли опыты по выращиванию криталлов? Существет ли термодинамическая трактовка эффекта пирамиды, и вообще влияет ли пирамида на термодинамику процессов? Буду весьма признателен, если Вы предоставите информацию по интересущим меня вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 19:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Almar
Такого поста конкретно по органике я, честно говоря, не помню. Другое дело, что т.н. "эффект пирамид" проявляется явно и на химическом уровне (раз идет влияние на биохимические процессы, фиксируемое на эмпирическом уровне). Однако вся информация, которую удалось в свое время найти, уже давно выложена на сайте Лаборатории. Ничего нового я Вам тут сказать не могу.
По крайней мере - пока... Но если что-то новое и будет появляться, то оно также быдет вывешиваться на сайте Лаборатории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
anskl писал(а):
Почему прекращается разложение органики в активной зоне?

я про это написал но видимо никто не услышал. Толща гранита и известняка экранирует поле земли. Физика живых организмов, их жизнедеятельность построена на формировании радикальных пар с переносом заряда.

Ваш пост про органику :wink:
Хорошо, пойду по-лучше пороюсь в библиотеке Лаборатории :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 03:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Физика живых организмов, их жизнедеятельность построена на формировании радикальных пар с переносом заряда.

Мой????????????
Я такого не мог написать!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
anskl доброго времени суток.
Считаете ли вы адекватными исследования,раскопки,предоставленные факты такого автора альтернативной истории как (Майкл Кремо)?? :arrow: http://sevas.ru/forum/viewtopic.php?t=6312

anskl разделяете ли вы точку зрения о том что человек Homo sapiens существовал еще 50 миллионов лет назад (согласно фактам,анализам артефактов Майкла Кремо)

p/s Прошу извенить меня за возможную невнимательность если эту тему вы уже освещали :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
anskl писал(а):
Я такого не мог написать!..

Ну, здравствуйте, Андрей Юрьевич! http://lah.flybb.ru/topic34.html страница первая, сообщение от 30-07-2006, 22:54. Хотя, мож я чаво напутал. Это не имеет уже значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 18:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Almar будьте внимательней, там же вначале написано: Перенос сообщения (со старого форума на площадке fastbb.ru) Руфат Отправлено: 18.07.06 20:12. Далее следует то, что написал пользователь Руфат, а Андрей Скляров на правах администратора просто перенёс его сообщение на новый (этот) форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB