Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Уп-с.. anskl, извините! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Андрей Юрьевич, коли я Вас уже начал, что называется, "доставать", то позвольте завершить начатое. :mrgreen:
Знаете ли Вы что-нибудь про растение, сок которого, предположительно использовался в Перу для размягчения камня? Хотя б название? Нигде ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 12:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
САЙГО ТАКАМОРИ
Позицию Кремо не разделяю. В его книге полно натяжек. Фото допускают неоднозначное толкование (причем в большей степени в сторону против Кремо), а подавляющее количество ссылок идет на какие-то давние описания странным образом "утерянных" предметов. На таких "фактах" можно выстроить все, что угодно.
Что же касается самих "аномальных по возрасту" находок, то, на мой вхгляд, нужно прежде всего смотреть на то, из чего получена датировка. И большинство таких "аномальных датировок" реально легко рассыпается при учете всего двух факторов:
1. Мы в реальности плохо представляем себе процессы осадконакопления и окаменения - тут все строится на очень шатких оценках.
2. В ходе Всемирного Потопа колоссальное количество слоев было буквально перелопачено. Вся стратиграфия этих слоев была капитально нарушена. И нужно очень и очень детально представлять особенности местности, где сделана та или иная конкретная находка, чтобы исключить ошибки, связанные с Потопом.

Almar
Про такое растение есть лишь легенды и устные рассказы, переложенные на бумагу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 15:31
Сообщения: 4
Здравствуйте, товарищи!

Только что посмотрел фильм о Древнем Египте. Впечатление хорошее, спасибо энтузиастам Фонда.

Ваша версия, уважаемый Андрей Юрьевич, имеет право на внимание публики. Как, впрочем, и любая попытка опрокинуть ложь и предрассудки штатных историков.

Пока что я как-то больше склоняюсь к "бетонной" гипотезе. Поэтому, естественно, обратил внимание на критику ее мельком в фильме.

Критика, по-моему, легковесная получилась: наличие ракушек якобы говорит о том, что перед нами природный известняк. Но показывают эти ракушки в нижнем ряду пирамиды.

А ведь перед этим только что сказали, что для нижних рядов блоки не использовались - просто вырубили основание из скалы известняка.

Так нельзя доказывать или опровергать. Нужно брать заведомо изготовленный людьми (пусть богами) блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 09:01
Сообщения: 2
Откуда: Донецк, Украина
Уважаемый anskl,
во-первых, спасибо за вашу работу! Вся моя семья обожает ваши фильмы (особенно фильм о Египте).

Я поступаю в 11 класс и хотела бы тоже работать в области археологии (только ещё не решила точно кем :lol: ). Я очень увлекаюсь мифологией разных древних народов, их историей и культурой. Знаю русский и английский языки и сейчас изучаю испанский. Вы не могли бы мне подсказать, в каких университетах лучще выучиться на археолога? Я живу на западе США, в Лас Вегасе и слышала, что в Калифорнии есть хорошие колледжи. Может есть какие-нибудь курсы, которые я могу брать, учась ещё в школе (в Америке 12 классов)?

Заранее благодарю за совет и поддержку,
Нелли Алексанян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 00:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Потребитель
Подробно бетонная версия разобрана по косточкам в моей книге "Цивилизация богов Древнего Египта", где этой (абсолютно пустой) версии посвящена целая глава. Книга есть в заархивированном состоянии на сайте.

Nellie
Я не являюсь археологом. Я - физик по образованию и по духу.
Что касается Вашего выбора, то я Вам не завидую. Альтернативные версии в археологических институтах не только не приветствуются, но и тщательнейшим образом истребляются. И американские ВУЗы тут на одном из первых мест.
Достаточно сказать, что вся официальная версия Мезоамерики и Южной Америки просто НАПИСАНА представителями американской школы, которые истребляют любые попытки выхода за рамки официальной истории на корню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 15:31
Сообщения: 4
anskl писал(а):
Подробно бетонная версия разобрана по косточкам в моей книге "Цивилизация богов Древнего Египта"...

Спасибо, непременно прочту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 15:31
Сообщения: 4
Прочитал Ваш разбор "по косточкам".

Он сводится к простому утверждению: это нереально. Таким же способом можно и Вашу концепцию раскритиковать. Кстати, официальные историки как раз и опровергают всё альтернативное подобными приемчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Потребитель
Ха!.. Коли Вам мало приведенных фактов, то это - Ваша проблема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-08, 15:31
Сообщения: 4
anskl писал(а):
Коли Вам мало приведенных фактов, то это - Ваша проблема...

С большим уважением отношусь к работе энтузиастов альтернативной истории. Так что никаких проблем.

Интересно, Вы в каком-нибудь традиционном историческом форуме участвуете?

И еще вопрос. Среди Ваших товарищей есть профессиональный историк - Андрей Жуков. Как складывается его "производственная" жизнь? Как вообще смог Андрей отойти от рутины, от жестко заданных рамок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 01:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Интересно, Вы в каком-нибудь традиционном историческом форуме участвуете?

Уже практически нет. Не вижу смысла.
Если нужна какая-то информация, то ее можно найти и без участия, либо просто задав вопрос.
А обсуждать там нечего. Мы же ориентированы на технические вопросы, а там гуманитарии. Они просто "некопенгаген"...
Жуков давно бросил профессиональную историю и занимается ей для собственного удовольствия. Защитился, сжав зубы, и бросил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 14:21
Сообщения: 5
Выражаю личную благодарность за проделанную работу в плане создания замечательных фильмов.

Почитав на форуме некоторые ветки пришёл к выводу, что весь проект Лаборатория Альтернативной Истории держится на голом энтузиазме. Нередко можно наткнуться например на такие фразы - Финансовые условия на текущий момент - стесненные.

Для продолжения развития проекта в его несгибаемом направлении готов пожертвовать определённую сумму. Ещё немного покопавшись на сайте и на форуме не нашёл ни одного номера электронного кошелька или платежа :evil: .

Настоятельно требую исправить такое положение и вывесить реквизиты на главную страницу! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Играли мы уже в эти игры с электронными кошельками. За год - ни копейки :evil:
К чему наступать на грабли?..
Если серьезно хотите помочь, черкните пару строк мне на E-mail, придумаем что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 14:21
Сообщения: 5
Полагаю, что тот самый год, за который небыло ни копейки был уже давно, а с тех пор много воды утекло. Сказали бы мне "Андрей Скляров" два года назад и я развёл бы руками и ответил - не знаю, не говоря уже о каких то перечислениях. Сейчас же ситуация совсем иная по сравнению с тем самым годом. Возможно на Ваш взгляд она не сильно изменилась, но поверьте, Ваши фильмы не оставляют людей равнодушными. Посмотрев например "Загадки Древено Египта" начинаешь интересоваться этой темой. Я с огромным удовольствием посмотрел Ваш второй фильм и с таким же нетерпением жду третий. Эти фильмы уникальны в своём роде, они заставляют задумалься. Сейчас же Вас знаю не только я, но и все мои близкие и родственники, друзья и знакомые. И я продолжаю рекомендовать Ваши фильмы всё большему кругу знакомых, а они в свою очередь своим близким и знакомым. Ваша популярность растёт в геометрической прогрессии. И что-то мне подсказывает, что сейчас картина с кошельком была бы не такой плачевной, знай народ, что Вы испытываете финансовые стеснения.

Вы написали:
anskl писал(а):
К чему наступать на грабли?..

Неужели создание электронного кошелька и вывешивание его реквизитов на главной странице с небольшим описанием положения дел может так осложнить ситуацию. От Вас совершенно не требуется каких-то значительных усилий. Достаточно сделать один раз и забыть. Проверять только изредка, а желающие всегда найдутся.

То что я напишу Вам лично на Е-Mail и каким-то способом передам небольшую сумму всё равно кардинально не изменит ситуацию. От моего перевода Вы сильно не поправите положение. А вот от перевода десятка или сотен человек, даже по чуть-чуть уже будет толк. Проблема только в том, что народ не знает, что Вы испытываете финансовые стеснения, а Вы это не афишируете. И очень зря, потому, что для такого дела не жалко и уверен, что еслиб люди знали о Вашем состоянии дел непременно пожертвовали бы небольшую сумму. А с каждого по чуть-чуть - это может быть очень много...

А ещё лучше в конце каждого фильма секунд на 10 написать что-то типа этого:

Проект "Запретные Темы Истории", а в частности все экспедиции и расследования, съёмка и монтаж фильма, существует на средства частных лиц, учавствовавших в экспедиции. Если Вы считаете правильным развитие исследований в этом направлении и у Вас есть возможность финансово поддержать проект, планирующий экспедиции в другие интересные районы планеты, на нашем сайте "Лаборатории Альтернативной Истории" www.lah.ru Вы всегда найдёте наши реквизиты. Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 01:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Неужели создание электронного кошелька и вывешивание его реквизитов на главной странице с небольшим описанием положения дел может так осложнить ситуацию.

Морально - да.
Не хочется портить парадную физиономию мелочным попрошайничеством.
Цитата:
От моего перевода Вы сильно не поправите положение. А вот от перевода десятка или сотен человек, даже по чуть-чуть уже будет толк.

Очень сильно сомневаюсь.
Да и практика показала две простые вещи:
1. Того самого десятка человек реально не набирается. Через электронные контакты за всю историю Проекта (что-то действительно перечисливший) был всего один...
2. Личные контакты с людьми, финансирующими экспедиции и создание фильмов, на много порядков эффективней. Тем более, что стесненность в средствах проявляется именно на крупных проектах.
А уж на поддержку сайта я и сам как-то денежку найду :wink:
Цитата:
А ещё лучше в конце каждого фильма секунд на 10 написать что-то типа этого...

Ага... И автоматически закрыть тем самым вообще любые шансы на показ этих фильмов по телеканалам...
Кто же от этого выиграет?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB