Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 03:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
strannik писал(а):
Я же сказал, что прочитал еще тогда, когда Вы не родились, (т.е. до н.э.)

Это у Вас старческое бурчание или Вы мне комплимент делаете? :grin:
strannik писал(а):
По теме. Нельзя вернуться туда, откуда не уходил. Большинство покинуло Землю, а меньшинство - пастухи, оставаясь во внеземелье, приглядывало за человечеством.

В ограниченном количестве боги никогда не покидали Землю, только прятались от людей. Эра рыб сменяется на эру водолея. Каждые 2150 (примерно) власть над Землей переходит из одного клана богов к другому. В данном случае от клана богов Энлиля к клану богов Энки. В допущении, что боги никогда не покидали Землю, то возможно изменится стиль управления над протекторатом Земля. При Энлиле, только доение коровок, при Энке - не только доение, но и просвещение тех, с помощью, которых они так долго живут...

Я Вас туда к тому отсылала, что там, на мой взгляд, неплохо дано определение возможных пространственно-временных континиумов. Лично я убеждена в том, что по поводу путешествия туда-сюда или постоянного присутствия здесь, вообще нет никакого противоречия! Нет смысла "бороздить просторы космоса на тарелках", когда можно пользоваться системой пространственно-временных переходов, типа "Звездных врат". Таким образом, проблема расстояния, энергозатрат и времени впути полностью снимается, а при таком высочайшем уровне технологии, какой демонстрирует нам их культура, подобные путешествия вполне допустимы. Таким образом, они могут одновременно находиться и там и здесь, т.к. переход не занимает ни времени, ни составляет проблем. Так что с Вашей точкой зрения нет никакого противоречия. :smile:
strannik писал(а):
Почему сами не пользуются той же методикой, которую они нам внедрили, через религию о реинкорнации души: через какой-то промежуток времени душа бога вновь внедрится в новое божественное тело. Ан, нет, трясутся за свою жизнь, растягивая ее на сотни тысяч лет. Ох, дурят они нас...

Ясное дело - ДУРЯТ!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Кроме того, описанную Вами методику, нам не "внедрили", а лишь внушили веру в ее существование, чтобы остановить или, хотя бы, замедлить нашу собственную эволюцию. :twisted:
Дарья Андреевна писал(а):
сколько не читала толстых книжек, но про способность реинкарнации богов не слыхала.

А все "ПАТАМУШТА"!!! :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
sirin2009 писал(а):
типа "Звездных врат"


Если вы про такую технологию как в фильме, то их еще и установить как-то на нужной планете надо.

sirin2009 писал(а):
Таким образом, проблема расстояния, энергозатрат и времени впути полностью снимается, а при таком высочайшем уровне технологии, какой демонстрирует нам их культура, подобные путешествия вполне допустимы. Таким образом, они могут одновременно находиться и там и здесь, т.к. переход не занимает ни времени, ни составляет проблем. Так что с Вашей точкой зрения нет никакого противоречия.


времени то проблемы снимается, а вот энергозатраты на переброску больших масс (народ, оборудование) остаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
strannik писал(а):
Почему сами не пользуются той же методикой, которую они нам внедрили, через религию о реинкорнации души: через какой-то промежуток времени душа бога вновь внедрится в новое божественное тело. Ан, нет, трясутся за свою жизнь, растягивая ее на сотни тысяч лет. Ох, дурят они нас...

Узнать можно! У политтехнологов, у них достаточно умения протаскивать бредовые идеи в массы. Древняя цивилизация богов в религиях много наставила догм и кажется это, не просто так. Мы, пытаемся смоделировать и забываем, на кого она предназначена, знаем все в учет не берем. Наш мир состоит не только из думающих людей но и живущих. Живущих на много, много больше, чем думающих.(специфика труда и быта) Согласен, догма думающим не нужна, а живущим ………. . Как сдержать, баланс крайностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 12:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Wulf писал(а):
Если вы про такую технологию как в фильме

Нет. Я про сам принцип.
Wulf писал(а):
времени то проблемы снимается, а вот энергозатраты на переброску больших масс (народ, оборудование) остаются.

В случае, если не создается технология, а используется сам принцип, никаких дополнительных энергозатрат нет, т.к. использование принципа подразумевает, что мы лишь пользуемся тем, что само существует и без нас. В данной связи можно привести аналогию с водяным колесом. Когда на пути реки устанавливается водяное колесо, разве мы используем дополнительную энергию для того, чтобы заставить воду течь? Нет! Она течет сама, а мы только используем часть этой энергии движения, не затрачивая никаких особых усилий. :wink:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Дарья Ивановна, бросайте читать толстые книги. Читайте публикации на анскловском сайте и форуме, узнаете еще много того, что не читали. Мы, все, зря, что ли здесь собрались!
Вместе с лабудой, сколько здравых мыслей появилось на форме! Уже не счесть.
Sirin, почему или? Комплимент, такой завуалированный, но Вы сняли вуаль, и стариковское ворчание - странные мы старые.

viktor alberyovich писал(а):
strannik, а вы де думаете. что длинная жизнь "богов" состоит из множества инкарнаций?

Повторно не ИЛИ, но И: длительная продолжительности жизни и возможность «воскресения», но при условии, что на это даст добро бог, управляющий преисподней.. В процессе обсуждения статьи о нисхождении Инанны туда, в иной мир пришел к убеждению: чем больше, узнаешь из глиняных таблиц про древних богов Шумера, тем однозначнее, тем ближе к достоверному факту можно считать гипотезу, о существовании информационного банка душ на Сириусе B, хранилища хроник Акаши - человеческих судеб, которые ведут наши создатели и кураторы.

Среди древних богов Шумера, предков Анну существовал бог Энмешарра, связанный с подземным миром Апсу, среди эпитетов, которого – тот, кто держит круг преисподней. Энмешарра был прадедушкой Энки. Прослеживается, в явном виде по отцовской линии управление этим подземным миром – Энмешарра – Энки- Нергал (сын Энки).
Такое потомственное владение банком данных душ по линии одного клана, говорит, мне, что за этим владением стоит скрытая мощь клана и борьба за преисподнюю между богами. Зачем им могущественным нужен этот банк данных?
С одной стороны управлять процессом оживления богов, другой владеть воссозданием тел на подведомственных, шести планетах ( в версии египтян) и располагать запасами энергии. Тот клан, кто владеет энергией тот властелин, как на Земле, так и в небесах. На Земле – это клан Путина, на небесах клан Энки. Только на Земле пока ценится любая материальная энергия, а для богов такая задача давно решена и ценность представляет наиболее чистая энергия – эмоции живого существа.
Sirin писал(а):
Я Вас туда к тому отсылала, что там, на мой взгляд, неплохо дано определение возможных пространственно-временных континиумов

А. Скляров построил одни континуумы, я построил собственную теорию, в которой пространство-время-энергия- связаны неразрывно, Почти по Козыреву, но чуть иначе – считаю, что ушел дальше, в понимании времени, так я считаю.
Цитата:
Лично я убеждена в том, что по поводу путешествия туда-сюда или постоянного присутствия здесь, вообще нет никакого противоречия! Нет смысла "бороздить просторы космоса на тарелках", когда можно пользоваться системой пространственно-временных переходов, типа "Звездных врат"

Но, если существуют «тарелки», то Ваш вывод ошибочен. В третий раз, не разделительное ИЛИ, а И - так и сяк. Значит мы не учитываем факт, неизвестный нам.
Если говорить про звездные порталы, то они существовали на Земле, например, форма пагод повторяет конструкцию технического устройства богов для мгновенного перемещения в пространстве. Ярусы характеризуют отправку перемещаемых лиц ,в разные точки Вселенной, так как за «ярусами» скрываются устройства, создающие вращающееся магнитное поле определенной частоты, которое должно совпадать с частотой гравитационных струн Звезды или планеты, куда направляется путешествующий бог. (Дарья Ивановна, каково Вам этакое читать , но Вы свою эмоцию можете выразить в минусах моей репутации)
Wulf писал: "...времени то проблемы снимается, а вот энергозатраты на переброску больших масс (народ, оборудование)"
остаются.
Энергозатраты на создание мощного магнитного поля существуют ( а как же иначе), но они не столь огромны, как Вам представляется и зависят от массы отправляемого тела.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
strannik писал(а):
На Земле – это клан Путина, на небесах клан Энки.

Неплохое сравнение! :twisted: :twisted: :twisted:
strannik писал(а):
Но, если существуют «тарелки», то Ваш вывод ошибочен.

Это почему же? Разве на наших самолетах и, тем более - дельтопланах, на Луну летают? :twisted:

strannik писал(а):
Значит мы не учитываем факт, неизвестный нам.

Вот об этом я и говорю!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
strannik писал(а):
Такое потомственное владение банком данных душ

Или банком данных технологий + ДНК (самых выдающихся членов клана).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Wulf писал(а):
Или банком данных технологий + ДНК (самых выдающихся членов клана).

А много ли вариантов того, что тут вообще есть разница? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
sirin2009 писал(а):
А много ли вариантов того, что тут вообще есть разница?


Можно, сохранять и сознание (для возрождения "бога"), а можно просто его ДНК, тогда он ("бог"), как личность, будет утерян. Я так понял, возможно, неправильно понял :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Wulf писал(а):
Можно, сохранять и сознание (для возрождения "бога"), а можно просто его ДНК, тогда он ("бог")

Мне, кажется, что Wulf все правильно понимает. ДНК – «это чертежи» конструкции и программы для управления вегетативной нервной системой тела, а накопленная информация за прожитую жизнь – от внутренних ощущений до мыслей о законах Вселенной, короче все то, что человек или бог приобретает за свою жизнь и то, что его, как личность, отличает от других, должно представлять собой – «душу». Человек, обычно накопленную информацию сохраняет для следующих поколений. Книги, фильмы, любой чих важен для историка и исследователя с точки зрения получения информации о тех или иных явлениях. Так же и "боги" хранят информацию от всех живых существ в форме душ для познания Вселенной.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
strannik писал(а):
Дарья Ивановна, бросайте читать толстые книги. Читайте публикации на анскловском сайте и форуме, узнаете еще много того, что не читали. Мы, все, зря, что ли здесь собрались!

спасибо, я традиционную лит-ру и не читала. имела ввиду другую альтернативную

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
На астрофоруме началось обсуждение непонятной звезды. Сам наблюдаю уже два дня. Утром когда уже светло на юго -востоке хорошо видно. Выставил на улицу телескоп . утром попробую рассмотреть детально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
volhw
откель информация ? Ссылку на форум можно ?

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
malder писал(а):
откель информация ? Ссылку на форум можно ?

Так говорю. встаю рано . часов в 5 . в6 ее еще видно. Настроил телескоп.утром разгляжу детально. Может это юпитер или венера. Сразу сообщу. Ссылок нет . надо на небо глазами посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
А прол астрофорум. Он называеться Стар лаб. набери в поисковике . без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB