Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 05-05, 04:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Вообще-то,растения,особенно злаки,дезинтегрируют песок почвы,затем в клетках листьев формируют новые кристаллы.Про это знают несколько десятилетий и пишут в учебниках.Одна биохимия,никаких трущихся деталей.Но на это не обращают внимание-понимать и воспроизводить этот процесс никому не интересно ради всего лишь перемалывания песка.И таких моментов в науках немало

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
шаман писал(а):
Вообще-то,растения,особенно злаки,дезинтегрируют песок почвы,затем в клетках листьев формируют новые кристаллы

а можно по-подробнее или ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 22:10
Сообщения: 6
Цитата:
Странно то, что Вы от Петрике только по этой ссылке узнали - Леонардо нашего времени, только в отличии от первого - утром деньги - вечером стулья. И о его технологиях, наврно, не зря голову ломают.

Хм...
http://www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000553


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
a_l писал(а):
Хм...

Да, я такие высказывания встречала, кто такой этот журналист - не знаю, про академика Александрова, выдержки из писем которого там приведены в большом количестве... ну, может и есть такой, и на какую-то мозоль ему Петрик наступил. Скорее всего, ему обидно, что он академик, такой умный и такой бедный, а Петрик самоучка и такой богатый. Это нормальная профессиональная зависть. Я сама попадала в ситуацию, когда моя зарплата составляла сумму, которую получали три дипломированных коллеги в той же организации и за ту же работу. А то, что им диплом все мозги съел - до них просто не доходило. Тоже аферы выискивали ))
А вот, кто это такой - знаю:
Цитата:
С.П. Капица - Е.Б. Александрову 10.06.03
С В.И. Петриком я встречался в СПб месяца три тому назад. Он пробивной и талантливый изобретатель со сложной биографией.

Я так думаю, что если бы ни его темное прошлое - о нем бы действительно много говорили, а так как-то все подозрительно. Но, по моим личным наблюдениям - наиболее талантливые люди часто не в ладах с законом.
Я, конечно, не могу утверждать, что точно знаю о подлинности его изобретений - проверить не могу, но о результатах часто встречается инфа, особенно какраз про очистку воды. Кстати, ни разу не встречала упоминания о Петрике, как об академике, как в этой статье через строчку пишется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
maia писал(а):
не странно, его изделия широко известны, но в узких кругах бомонда

Интересная фраза.. надо у бомонда поинтересоваться. :cool:

maia писал(а):
Странно то, что Вы от Петрике только по этой ссылке узнали - Леонардо нашего времени


На самом деле, таких Леонардо со своими секретами очень много,только они скромные и о всех трудно узнать, пока не столкнёшься с ними в жизни.. :smile: Да и сам Леонардо, не умея фантазировать, врядли бы смог добиться вего того,что он сделал. Но, откуда появляются у людей фантазии,способные развитию человечества в той или иной области жизнедеятельности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
maia писал(а):
наиболее талантливые люди часто не в ладах с законом.

Ага. Козырев, Чижевский, даже Королев - все сидели в свое время. Это ж не значит, что они шарлатаны. А Александров - это член комиссии по борьбе с лженаукой. Грязью поливать - его работа.

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss писал(а):
Но, откуда появляются у людей фантазии,способные развитию человечества в той или иной области жизнедеятельности?

это что - намек на иносов? А простое человеческое любопытство, жажда денег, славы - не прокатят? Все идет из детства - жажда познания окружающего заставляет даже пальцы в розетку совать, особенно, когда не велено )
liss писал(а):
только они скромные

Петрика это бы порадовало )) он, когда хвастается своими железяками, аж подпрыгивает
liss писал(а):
Да и сам Леонардо, не умея фантазировать, врядли бы смог добиться вего того,что он сделал

если бы он думал, что все сделали боги - фантазировал бы не в ту сторону и добиться бы ничего не смог. Вообще, я бы разделила понятия думать и фантазировать. В первом случае, всетаки речь идет о сопоставлении известных фактов, привязке их к действительности, просчете , логике и прагматизме, выявлении новых фактов, которые не противоречат уже существующим. А фантазия - это несколько оторванное от реальности явление. Тоже чисто человеческое, но, исключающее как раз составляющие факторы размышления. То есть думать - это о том, как оно есть, а фантазировать - это как бы оно было бы, если бы да кабы.
liss писал(а):
надо у бомонда поинтересоваться

это Вам вряд ли удасться, но если интересно - можно поискать список его миниатюр с заказчиками - их единицы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Про Петрика пока сам не узнаю,ничего сказать не смогу. Поинтересоваться о нём мне ничто не помешает. :smile:

maia писал(а):
это что - намек на иносов?


Не обязательно. Вполне допустимо,что где-то рядом с нами существует более древняя и высокоразвитая цивилизация земного происхождения.
Вот например тема созданная Виктором (за что ему отдельное спасибо!) http://www.sci-lib.net/index.php?showto ... entry88613


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
maia писал(а):
шаман писал(а):
Вообще-то,растения,особенно злаки,дезинтегрируют песок почвы,затем в клетках листьев формируют новые кристаллы

а можно по-подробнее или ссылку?

Забиваете в поисковик что-то типа 'кремнезём в растениях' и ссылок навылезет тыщщи

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss писал(а):
Не обязательно. Вполне допустимо,что где-то рядом с нами существует более древняя и высокоразвитая цивилизация земного происхождения.

по мне - дык это тоже самое. То есть, если никто не нашепчет - нормальный человек и додуматься ни до чего не может?
У этой теории еще меньше доказательств, чем у ИВ.
Во-первых - человек - животное общественное. С чего бы им прятаться?
Во-вторых, для того, чтобы такое время продержаться как разновидность - нужна очень большая популяция. Так же как и динозаврам, которые типа в озерах живут.
Им нужно что-то есть, у них должны быть производства для обеспечения потребностей своего общества (опят замечу - немалого) итд. Где оно все? В бермудском треугольнике затаилось? По пещерам накается?

Вообще, рассуждения на тему подсказок извне, присущи в основном людям, которым самим в голову ни разу оригинальная мысль не приходила - вот и судят со своей колокольни. Меня еще экстрасенсы, о которых в начале писала, смешили этим выводом, когда рассматривали мои рисунки, как послание извне, да еще с информацией для них, так как они им казались по-неземному странными. А то, что нарисованы они на уроках от скуки и ради прикола - никто даже не задумался. Ну разве можно до такой хрени без иносов додуматься простому ребенку?! Частенько слышала про талант от бога - бесило страшно, так как сам процесс прекрасно понимаю и он здесь совершенно ни при чем. И ни разу такого высказывания не слышала от людей действительно талантливых, не обязательно художников, но в любой сфере. Если человек способен думать сам - ему не приходится фантазировать на тему "как это получается", соответственно, он и не отказывает в собственной сообразительности другим людям, в частности изобретателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Выходит по вашему всё,что на (в) Земле найдено и когда-либо сделано,было делом рук нашей (послепотопоной, умной во все времена) цивилизации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
maia
Цитата:
Вообще, рассуждения на тему подсказок извне, присущи в основном людям, которым самим в голову ни разу оригинальная мысль не приходила - вот и судят со своей колокольни


Это и есть ответ на вопрос "Зачем нам инопланетяне?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss писал(а):
Выходит по вашему всё,что на (в) Земле найдено и когда-либо сделано,было делом рук нашей (послепотопоной, умной во все времена) цивилизации?

не поняла о чем это. допотопные постройки - допотопной цивилизацией, все послепотопное - послепотопной
liss писал(а):
послепотопоной, умной во все времена

этой фразы вообще не поняла. сначала одичавшей, потом развившейся...

такое ощущение, что небыло тридцати страниц до этого в ветке..

а по Вашему как выходит? Что во все времена люди, тупо живут по чьей-то подсказке? Сами могут только пить и писать?

doktor писал(а):
Это и есть ответ на вопрос "Зачем нам инопланетяне?".

ну, вобщем, почти... но утверждать, что ЛАИ сами думать не пытаются - не совсем правильно, но вместо думанья у них фантазирование получается - вот что странно. тоесть налицо упорные поиски иносов, и хитроумные изворачивания лишь бы куда-то их пристроить. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
maia
ЛАИ, вроде как, давно уже отреклись от фантазирования на здешнем форуме. Без иносов тема древней истории заглохнет "моменто море". А так катится себе по инерции в сказочные дебри...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
maia писал(а):
допотопные постройки - допотопной цивилизацией, все послепотопное - послепотопной


Как вы считаете, на той фото из Ирана, какой из цивилизаций был оставлен свой вклад на обрыве горы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB